Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Русский Взгляд — выпуск 262

Русский Взгляд — выпуск 262

Русский Взгляд — выпуск 262

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

Выпуск посвящён информационному полю, в котором русскому движению можно строить свою борьбу. Звонки и вопросы радиослушателей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Русский Взгляд — выпуск 262
 


 

 

 

В Польше суд вынес приговор восьмерым хулиганам, которые провоцировали драки с российскими болельщиками. Все они поляки. Их признали виновными в нападении на полицейских, оскорблении должностных лиц и участии в незаконных собраниях. Часть из них отделались штрафом в размере 500 злотых, что примерно равно 100 евро. Другим дали условные сроки — до года. Ожидается, что в пятницу, 14 июня, приговоры будут вынесены еще 90 участникам беспорядков. Между тем в Варшаве без предъявления обвинений освобождена часть российских болельщиков, задержанных во время беспорядков. Об этом сообщил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. Однако несколько человек остаются под стражей: одного обвиняют в использовании файера, еще двоих — в нападении на полицейских. Если их вина будет доказана, россиянам грозит депортация и запрет на въезд в Шенгенскую зону.

 

 

В России далеко не каждый является футбольным болельщиком, однако ввиду особых событий 12 июня ситуацию с Евро-2012 обсуждают сейчас практически все. А на самом деле ситуация простая как день.

 

 

 

Представим, что в Варшаву приехали немецкие болельщики, привезя с собой максимальное количество символики 16-го танкового корпуса вермахта, портреты командиров 10-й армии и прочие вещи, напоминающие полякам о наступлении Третьего Рейха на Варшаву в 1939-м году. Наверняка немецкие болельщики отгребли бы по полной программе, почему власти Германии давно пошли по правильному пути: всех, кто бегает с символикой Третьего Рейха в Германии ловят и садят превентивно, прямо дома, не дожидаясь пока эти граждане куда-то приедут и своим неадекватным поведением спровоцируют международный конфликт.

 

 

 

В России таких законов нет, культ СССР скорее даже приветствуется, чем пресекается, поэтому непуганых любителей совка здесь много. Все они воображают, что мир населен безобидными зайчиками, готовыми описаться от страха от одной демонстрации советской имперской символики.

 

 

 

 Ибо дебилам больше нечего демонстрировать.

 

 

 

Русский Взгляд — выпуск 262
 

 

 

 

Вот группа таких граждан и выехала на гастроли в Польшу. Как оказалось, там жили не зайчики и любители СССР получили по полной программе. Причем, наивных идиотов даже слегка жалко ибо не совсем понятно в целом за что они отгребли. Россиянские футбольные клубы принадлежат не им, в СССР пользовались номенклатурными привилегиями не они, к чему весь-бор? За что подставляли под кулаки физиономии? Однако наивные дебилы – это только одна сторона медали.

 

 

 

Если внимательно изучить всю историю польского мордобоя, особенно его освещение по россиянскому телевидению, суть эксцесса приобретает совершенно другой оттенок. То что российские фанаты вели себя в Польше вызывающе – это понятно. Однако вся эта символика стоит определенных денег – заказать, изготовить, раздать. Дорога до Польши, проживание – тоже вещи не бесплатные. А откуда у дебилов взялись деньги, когда ясно что у умственно отсталых их быть не должно в принципе? Однако, всё было непонятно кем оплачено, фанатам осталось только примерить обновки, сесть в паровоз, выйти на станции и получить по морде. Дальше в дело вступило телевидение, которое третий день только и рассказывает что о драке в Польше. Событие раздули до масштабов 22-го июня 1941-го года. Путин лично звонил полякам и со строгой физиономией что-то рассказывал. И все это показывают по 33 раза на день. К чему бы?

 

 

 

А всё просто. Одно время Владимир Владимирович был чем-то вроде объединяющего столпа, вокруг которого все плясали. Но иллюзии давно развеялись, столп шатается и многим наблюдателям даже не совсем понятно – а Путина ли показывают под видом Путина? А раз нет столпа, вокруг которого можно кого-то сплотить, то остается проверенное средство – общий враг и маленькая победоносная война. Но с врагами и с войной сегодня выбор небольшой. Даже против Грузии уже маленькой победоносной войны не получится – операции сначала затянется, а потом может закончится даже плачевно. Поэтому, нужно чтоб и враг был по шапке, и в то же время до реальной драки не дошло, а то мало ли что. И в этой ситуации полки футбольных фанатов – самое то.

 

 

 

Как выше мы уже объяснили – большая часть россиянских футбольных фанатов является умственно ограниченными людьми. Мы имеем, с одной стороны, толпу не сильно хорошо соображающих граждан, у которых плохая работав головы осложнена ещё и любовью к СССР. С другой стороны, мы имеем ребят в Кремле, у которых с головой всё нормально (по своему, конечно, нормально, по-негодяйски) . При этом эти ребята очень циничные и такие отвлеченные понятия как мораль, этика и прочее их не волнуют. Их волнует только дело удержания власти. А для этого дела надо из каких-то подручных средств, слепить образ врага. Вот здесь был бы крайне полезен спортивный мордобой за границей. Поэтому и поехали эшелоны с красными флагами.

 

 

 

Тут не всё понятно с поляками. Если разобраться, то польским фанатам в целом глубоко до лампочки любовь к СССР каких-то приехавших в Польшу граждан. Флаги СССР на улицах могут раздражать старшее поколение, но тем кому 18-25 лет эти флаги мало о чем говорят. Чтобы польский фанат оторвал жопу от стула в пивном баре, пошёл куда-то и стал растрачивать энергию на битьё мордасов с риском получить по башке от полиции – тут фанату стимул нужен. И не только стимул, но и организация процесса. Нельзя исключить, что кремлёвские деньги и здесь были использованы, чтобы уж наверняка гарантировать мордобой. И именно так скорее всего и было – не случайно правительство Польши заранее предупреждало российскую сторону о возможных эксцессах.

 

 

 

P.S. В этой связи крайне актуален вопрос с успокоением в России всех любителей совдепии. Русским людям предстоит впереди борьба, с одной стороны с псевдолибералы, с другой более опасные особи – совки, и совковая идейная жуть. Это в мире все от совка шарахаются, а в России эту жуть выдают за идею и кто-то приглашает в неё.

 

 

 

 

 

 

 

АРИ - аналитический отдел

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Карабанову лавры Власова покоя не дают...
Это чемпионат Европы. У нашей сборной есть право там выступать, у наших болельщиков есть право там пройти маршем, как это делают все остальные болельщики из других стран (например Шведы в Украине). То что поляки не любят серпы с молотами, так это их проблема. Это наша история, и нас не победили, в отличие от фашистов.
И вот тут становится интересно...Недавно все так переживали, что европа поставила знак равенства между СТАЛИНЫМ и гитлером. А КАРАБАНОВ И прочие мрази этот знак ПОДДЕРЖИВАЮТ..
ТАК ВОТ. НАШИ ДЕДЫ, А ЗНАЧИТ МЫ, ПОБЕДИЛИ. Нас никто не победил. Не нравится наша история, нам ваша тоже не нравится, и что дальше? Где вы были с 1939 по 1945 год? Не умеете родину защищать, будете жопы иностранцам лизать и их туалеты мыть. А пока мы не продули на этом ЧЕМПИОНАТЕ (в чём я не сомневаюсь), вы будете терпеть нашу символику и мыть наши клазеты...
КАРАБАНОВУ и прочим мразям из РИА новости привет от ВЛАСОВА...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: