Меню

Наступление Новой Эры

  • 23 января 2013
  • 4316
  • 2
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

Наступление Новой Эры

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

В передаче с участием сопредседателя Русско - Германского Философского Сообщества Евгения Гильбо ( http://podfm.ru/goto/328fa36 ) обсуждается наступление новой технологической эры и связанные с ней изменения. Мир который уже наступает. Экономика, политика, военное дело.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Огнем и сердцем,
За все твои темы и посты, я бы тебя назвал "нуждающимся быть посаженным на кол и быть отданным на склевание воронам", была такая тема раньше на Руси. Кали-юга не закончилась, ей ИМХО еще несколько сот тысяч лет идти, учи матчасть. Современный день Сварога - некое серенькое небо, в глобальной черноте кали-юги. Это раз.
Цитата: Огнем и сердцем
осталось растопить лёд в сердцах - это и было кали-югой, технократия уйдёт в прошлое, политика станет дружбой народов, экономика изменится кардинально - все будут самодостаточны и не будут паразитировать на Матушке Земле и друг на друге.

И чем ты собираешься растапливать лёд? В сердцах? Ась? Я вот не вижу в упор ледяных сердец, а вижу мозги зомбированных человекообразных существ. Далее по списку. Технократия уйдет только после очередной ядерной войны с началом каменного века. Если не веришь, отбери стиральную машинку у своей жены и быстро мне поверишь. Далее идет дружба народов, ну тут всё понятно, кто это еще не понял - добро пожаловать на курорты Чечни, там не хватает рабов. Про экономику, фраза "всё изменится кардинально и все будут самодостаточны" является тавтологией, правда при наличии скатертей-самобранок, золотых рыбок, волшебных щук это уже звучит более осмысленно, правда идиотски звучат понятия - золотые рыбки, скатерти - самобранки и пр.
Аватар пользователя
Родные, Русичи проснитесь, не будет никаких войн на Земле больше, кали-юга завершилась, осталось растопить лёд в сердцах - это и было кали-югой, технократия уйдёт в прошлое, политика станет дружбой народов, экономика изменится кардинально - все будут самодостаточны и не будут паразитировать на Матушке Земле и друг на друге.

3 пути развития цивилизации.
В ведах сказано что существует божественный путь развития цивилизации - мантра, средний уровень тантра и демонический - янтра. Мантра представляет собой тип развития при котором цивилизация развивается согласно божественным принципам, в которых доминирует любовь, поклонение всевышнему, мораль, добродетель и другие важные благородные качества. Такие цивилизации живут в гармонии с природой и друг другом. Другой тип развития - это янтра. Янтра это демонический путь развития, так-же известный нам как технократический, когда с помощью технологий, цивилизация пытается решить все свои проблемы и развитие этих технологий в конечном счете и является смыслом существования. Технократический тип развития неименуемо ведёт к погибели. Технократия убивает не только природу и делает окружающую среду непригодной для жизни, технократия в первую очередь убивает в человеке его моральные качества и добродетель. Технократические общества склонны к атеизму и эгоизму. Мораль и нравственность в таком обществе уходит на второй план, в то время как служение своим желаниям и удовлетворение собственных страстей становится смыслом жизни человека. Атеистическое общество движимое жаждой наживы и удовлетворением собственных, зачастую низменных желаний - не способно к добродетели в принципе! В таком конкурентном обществе, нет времени и места для сантиментов или сострадания. Каждый хочет "урвать свой кусок" под солнцем и не важно если это даётся ценой предательства и лжи.
В наше время капитализма, когда деньги правят миром, люди усвоили прописные истинны этой философии. Первая из них гласит - "Цель оправдывает средства" или подругому, в бизнесе и на войне все средства хороши. Вторая ещё более чудовищная концепция - "Ничего личного, просто бизнес", этой фразой можно оправдать предательство, ложь, лицемерие и любые другие чудовищные поступки. Фактически когда человек делая "бизнес", растаптывает другого, или же растаптывает целый коллектив людей, предавая их но набивая свой карман, он совершает это не из за злости, а просто из-за жажды наживы. Он не считает, что он плохо поступает, напротив такие люди считают себя очень честными и порядочными, они просто следуют законам современного бизнеса, которые усваивают уже с школьной скамьи. Таким "бизнесменам" наплевать на уничтоженные судьбы людей, на их горе и страдание, которые они причиняют другим. У них есть оправдание - "Ничего личного, просто бизнес", что так-же можно расшифровать как - "Если бы у них была такая возможность, они бы поступили со мной точно так-же". Само по себе слово совесть уже давно вышло из обихода множества людей. Такое общество, подобно стае дикой саранчи, кочующей от одного плодородного поля к другому и пожирающее все вокруг, но что станет с этой стаей саранчи когда больше не останется плодородных полей? Я думаю ответ очевиден. Всё это хорошо описано в Шримад Бхагаватам, в предсказаниях о веке Кали в котором мы с вами живём. Однако что же это за 3 пути цивилизации? Кто им следует и к чему они ведут на примере других разумных цивилизаций? Как эти цивилизации противостоят друг-другу? Обо всём этом можете прочитать в данной статье.
http://vk.com/topic-6536880_27274261
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: