Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Русалии Дни. Славянские праздники, поздравление-напоминалочка.

Русалии Дни. Славянские праздники, поздравление-напоминалочка.

  • 4 июля 2015
  • 2068
  • 0
  • alfasspam
  • Функционал

Русалии Дни. Славянские праздники, поздравление-напоминалочка.

 


С сорокового дня месяца ветров, по-шестой день месяца получения даров природы, отмечают на Руси Дни Русалии.

Русалка, вопреки распространённому ныне представлению, вовсе не девушка с рыбьим хвостом. Русалкой в древности называли наполненную чистотой и светом Деву-Птицу. Подтверждением тому являются старые сказки и предания, описывающие русалок сидящих в ветвях деревьев, что полностью опровергает их схожесть с рыбами.

В народном фольклоре сохранились яркие образы птиц Гамаюн, Сирин, и Алконост вещающих людям Мудрость. Потому этих русалок всегда называли вещими птицами. Слово Русаль состоит из двух образов. "Рус" означает чистый и светлый. А образ "Ал" передаёт полноту или наполненность чего либо.

Русальская неделя посвящена очищению и преображению. Она совпадают со Светлым ПОСТом, который длится с тридцать третьего дня месяца ветров, по девятый день месяца получения даров, что многократно усиливает очищение организма человека, дает ему энергию Солнца, активизирует жизненные силы.

Русалии входят в череду Купальских дней, венцом которых принято считать День Бога Купалы, как правило, выпадающим на седьмой день месяца получения даров.

Знай своё прошлое.
В нём мудрость предков, и сила твоя великая.


Желем всем добра!

 

* На сайте радио начал работать многофункциональный чат http://slavmir.org/chat/pleer_chat.php в котором кроме чата есть, форум, Славянская социальная сеть, плеер вещания эфира, разделы с записями эфиров, аудио статей, анонсов и другая полезная информация.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0