Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Сооружение печей с использованием воды в качестве горючего.

Сооружение печей с использованием воды в качестве горючего.

  • 24 августа 2014
  • 6689
  • 8
  • alfasspam
  • Функционал

Семинар - Сооружение печей с использованием воды в качестве горючего.

 

Запись эфира на Народном радио Славянский МИР
Главный Соведущий Евгений Иванович Широков.

 

 

ПЕЧЬ НА ВОДЕ!!! 21 сентября 2014! В г. Сочи. Практический печной семинар!!!

 

Друзья, c 21 сентября 2014 в Сочи (самом красивом месте Сочи - Хосте, 500м от моря с хорошими пляжами, на строящемся автономном 2-х этажном соломенном экодоме) пройдет, уникальный практический печной семинар от Евгения Ивановича Широкова!!!

 

Будут рассмотрены теоретические вопросы автономного экодомостроения, автономной энергетики экодома, пермакультуры, работы с энергоинформатикой и практически построены 2 купольные печи, использующие воду в качестве топлива и «сочетающие в себе несочитаемое» -например, быстрый разогрев бани (40 мин) и большую тепловую инерционность – более 2 суток печь «держит тепло»(банно - отопительная с хлебной камерой в гостевом экодоме и отопительная с большой лежанкой и хлебной камерой на дом 130 кв.м).

 

Практика будет проходить под руководством Романа Мирошникова (Омск, www.pechi55.ru) и Е.Широкова

Если вы заинтересованы в посещении семинара, необходимо отправить заявку на участие на электронную почту [email protected] или по телефону +79161685880

Стоимость участия 12 000 рублей за 10 дней.

 

Проживание: можно разместиться в гостинице неподалёку (1600 рублей сутки) или жить в палатках на участке (бесплатно, нужно привести с собой палатку, спальники и постельное белье).

Стоимость питания 300 рублей в день, вегетарианское.

 

В продолжение: Сейчас в Сочи строится дом 6х11 в два этажа из соломы. Всех, кто хочет научиться строить каркасные дома из соломы эконом-варианта, приглашаем в качестве волонтеров на строительство дома, в данный момент сделан фундамент, стоят стены первого и второго этажа.

 

По всем вопросам звоните +79161685880 Участие бесплатно, питание предоставляем вегетарианское, проживание в палатках (палатку нужно привести с собой) или на строящемся экодоме. Спальники взять с собой

Если вы заинтересованы в посещении семинара, необходимо отправить заявку на участие на электронную почту [email protected] или позвонить по телефону +79161685880


Всем ДОБРА!
slavmir.org


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя

Цитата: Хвоя
Интересное "испытание" огнём СНАРУЖИ. Мне всегда казалось, что пожар в 98% случаев происходит внутри дома.


Огонь одинаков что внутри, что снаружи. После сильного пожара большинство блочных и кирпичных домов не пригодны для восстановления. Поскольку происходит перекаливание камня, блока и кирпича. По уму требуется полная разборка перекаленных стен. При таком сильном пламени деревянный дом вспыхивает очень быстро. Этот же выстоял. Поскольку прессованная солома не горит даже не оштукатуренная. Проверял лично. Неоштукатуренный прессованный блок и стеночку из деревянного бруса жег паяльными лампами. Брусовая стена занялась очень скоро. Блок из ПРЕССОВАННОЙ РЖАНОЙ соломы только обуглился.

Цитата: Хвоя
Да и блоки там хммм... особой конструкции, которая в условиях России неприемлема по причине явных "морозных мостов".


Никакой там нет особой конструкции блоки они и в Африке блоки а снаружи просто закрыты листами какого-то материала. По такой же схеме сделан мой дом. В сильные морозы в нем очень комфортно и тепло.

Цитата: Хвоя
Хорошо бы протестировать сие "чудо" и на взрыв бытового газа, которые происходят в последнее время довольно часто.

Испытывали уже много чем. В частности на стенде проводили испытание землетрясением 10 и более балов (более 10 на земле не бывает а на стенде создали такое) и дом выстоял. Однако много в городах разрушенных домов из кирпича и блоков после взрыва газа.

Цитата: Хвоя
Также нужно учитывать возможность самовозгораня соломы....

Прессованная солома (20 и более тон пресс) не горит и сама не возгорается поскольку нет достаточного количества факторов для этого. Состав ржаной соломы (много кремнезема) + в прессованных тюках мало кислорода + при обугливании выделение плохо горючего дыма + выделение естественной влаги в месте повышения температуры + плохая теплопроводность (огонь не прогревает в глубь слои соломы как прогревает упорядоченные волокна дерева) ... и т.д.

Так же про мышей сразу отпишусь нет в моем доме ни мышей, ни крыс. Хотя в соседних как на параде ходят толпами и в деревянных и кирпичных. Кошки жирные от мышей во всей деревне.

В общем, еще раз предлагаю, изучить сначала тему, а потом уже делать выводы. Благо есть множество роликов и про поджоги и про разрушения и т.п. Было бы желание.
А то как-то странно получается.
Выводы есть, а с материалом особо не знакомился.

Я конечно же не собираюсь кому-то навязывать идею жить в пригодном для жизни доме, меньше платить за обогрев (4-5 раз), не платить за кондиционирование, не облучаться и не нюхать формальдегид и прочую химию... это дело выбора для каждого. Кто-то строит дом для жизни, а кто-то коробку для болезней и умирания. Кто-то готов платить деньги за то, что ему просто сказали что так правильно...

Добра тебе и твоим близким!
Аватар пользователя
Цитата: alfasspam
Испытание соломенного дома пожаром http://www.biohouse.com.ua/2012/04/blog-post_1616.html

Интересное "испытание" огнём СНАРУЖИ. Мне всегда казалось, что пожар в 98% случаев происходит внутри дома. Да и блоки там хммм... особой конструкции, которая в условиях России неприемлема по причине явных "морозных мостов". Хорошо бы протестировать сие "чудо" и на взрыв бытового газа, которые происходят в последнее время довольно часто. Также нужно учитывать возможность самовозгораня соломы....
Аватар пользователя
Цитата: Хвоя
Дома из соломы достаточно пожароопасны, и то, что ОДИН дом простоял 100 лет, не значит, что за это время не сгорело 1000 таких домов. А горит солома, как порох, если что, и выскочить не успеешь.


Прежде чем что-то писать или говорить нужно быть как минимум в теме.

Испытание соломенного дома пожаром http://www.biohouse.com.ua/2012/04/blog-post_1616.html
И еще по теме http://rodonews.ru/news_1320144567.html

Если есть совесть и разум - ознакомься и извинись за написанную кривду по незнанию.
Иначе будем считать что ты осознано пишешь кривду.
Аватар пользователя
Дома из соломы достаточно пожароопасны, и то, что ОДИН дом простоял 100 лет, не значит, что за это время не сгорело 1000 таких домов. А горит солома, как порох, если что, и выскочить не успеешь. Штукатурка стОит достаточно дорого по сравнению с "обычными" отделочными материалами и легко трескается на нестабильных основах (часто нужен ремонт). Вобщем, "дешёвый" дом может обойтись черезвычайно дОрого. Про "рай" для мышей, муравьёв и тараканов я вообще молчу.....
Аватар пользователя
Всем ЗДРАВИЯ!

Информация по теме.

http://biodoma.ru/solomennyj-dom-100-letnej-davnosti/ - соломенный дом 100 летней давности

http://yandex.ru/images/search?text=старый РґРѕРј РёР· соломы&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1663-wh-955-pd-1-wp-16x10_1680x1050 - подборка старых и новых домов с утеплителем из соломы.

До сих пор сохранились дома построенные более 300 лет назад.
Без плесени, без мышей и дырок.
Причем, существует множество современных домов из привычных материалов - холодных, дырявых, плесневых населенными мышами и крысами.
Говорит это лишь о том, что если строить без ума, то испортить можно что угодно.

http://nedv.info/index.php?article=5531&arts
http://domir.ru/house/?file=dom_soloma1.php
некоторые ответы на частые вопросы по соломенным домам.

Почему семинары Широкова платные?
Брехать и хаять всегда проще чем заниматься чем-то полезным. Евгений Иванович самостоятельно разработал множество проектов, произвел кучу экспериментов, изысканий и опытов, сделал несколько открытий.
Гос структуры не спонсируют эту деятельность, поскольку она не вписывается в современную систему порабощения человека привязывающую людей к ложным благам цивилизации.
Покупка материалов, инструментов, доставка и прочее выполняется за счет Евгения и его соратников.
После семинаров материалы размещаются в свободном доступе в инете. Никаких секретов из знаний не делается.
Так же следует обратить внимание на то, что в данном семинаре участники обеспечиваются питанием, водой и т.д. и, если нет своих палаток, проживанием в доме...
Семинар проводится в курортной зоне, совмещая обучение и интересное общение с отдыхом.

Можно подсчитать расходы на поездку к морю и проживание в частном секторе ради бездельного лежания на пляжу и сравнить с расходами на отдых и получение уникальных знаний.
Для этого достаточно иметь мозги или, при их отсутствии, воспользоваться калькуляторным умо-заменителем. А потом уже о чем-то можно говорить или писать.

Говном поливать всех и вся из-за невежества или скудоумности дело простое даже для полных дегенератов, а вот сделать что-то полезное для людей дано не многим.
К кому себя относит уважаемый читатель и слушатель пусть решает сам человек.

Другими словами, данная статься и сам эфир - это элементарный тест на здравомыслие.

Всем ДОБРА!

P.S.
Для справки раз уж тема затронута.
Причины возникновения нового общественного радио «Славянский мир»
http://slavmir.org/index.php/9-proshedshie-efiry/5-efir-1-110514
Аватар пользователя
"Начиная с умеренной климатической зоны дома которые вам предлагает построить широков - стоять не будут. "
однако стоят и нет никакой плесени. Как так? Сам живу в таком!
Аватар пользователя
Жду с нетерпением семинара "Термоядерный реактор из соломы" готовлю сто тыщ рублёв....
Аватар пользователя
Люди будьте осторожны! Ведарасы вас обманывают! Опять проводят лже-семинары, на которых вас обдирут как липку! Вы ничего не получаете это развод на бабло! Один семинар для одного человека стоит от 10 тысяч рублей. Думайте своей головой!
http://www.vedi-ra.info/dopinfo/index.php?20140602
тут Женя Ведаман выложил фильм об этой команде жидов!

Начиная с умеренной климатической зоны дома которые вам предлагает построить широков - стоять не будут. Солома покрывается плесенью, слёживается, образуются пустоты, через которые проходит холод, грызуны, которые не дадут вам покоя. Люди плюются! Будьте осторожны! Вас разводят!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: