Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аудио » Влияние правды и лжи на Миропонимание

Влияние правды и лжи на Миропонимание

  • 3 мая 2016
  • 2103
  • 11
  • alfasspam
  • Функционал

Влияние правды и лжи на Миропонимание

Анонс эфира 5 мая 2016 года в 20:00 по МСК

на Народном Славянском радио запланирован живой эфир на тему
«Влияние правды и лжи на Миропонимание»

Главный соведущий — Скрияръ

 

 

В очередной беседе из цикла «Школа Родовой Мудрости» мы рассмотрим, как влияют на наше Миропонимание правда и ложь.

Обсудим и постараемся обрести общее понимание о том, какие Заповеди формируют наше Миропонимание. И что даёт каждому из нас следование принятым заповедям.

Надеемся с вашей помощью более полно раскрыть заявленную тему эфира, который начнётся в 20 часов по Москве 5 мая 2016.

Во время передачи, можно обмениваться мнениями и задавать вопросы в студию в чате сайта slavmir.org.
Присоединяйтесь.

Если эта тема важная, расскажите об эфире друзьям. Сделайте мир лучше.

Желаем всем добра.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Ю-87
В Природе нет никакой толерантности и не было никогда!

Почему же, встречается. Именно толерантность, т.е. терпимость к чужому.

В природе существуют следующие виды симбиоза (симбиоз - совместная жизнь, близкое сообщество живых организмов, принадлежащих к разных видам):
- Мутуализм. Отношения выгодные, полезные обоим симбионтам.
- Комменсализм. Отношения выгодные, полезные одному виду, но безразличные другому.
- Паразитизм. Отношения выгодные, полезные одному симбионту, но вредные другому.

С паразитизмом все понятно без примеров, ну разве что один: Омела белая. Видел, наверняка, каждый - поселившаяся на дереве образует зелёный "шар" диаметром около метра, похожий на гнездо крупной птицы.

Примеры полезного сообщества разных видов живых существ:
1. Рак отшельник и актиния.
Некоторые актинии живут в симбиозе с другими беспозвоночными. Самый яркий пример - симбиотическая система актинии и рака-отшельника, который переносит актинию на свою раковину. Это выгодно обоим морским жителям. Рак обеспечивает актинию пищей и перевозкой. Актиния своими жгучими щупальцами отражает нападение хищников.



2. Рыба-клоун и актиния.
Вначале рыба слегка касается актинии, позволяя ей ужалить себя и выясняя точный состав слизи, которым покрыта актиния (эта слизь нужна актинии, чтобы она сама себя не жалила). Затем рыба-клоун воспроизводит этот состав и после этого может прятаться от врагов среди щупалец актинии. Рыба-клоун заботится об актинии - вентилирует воду и уносит непереваренные остатки пищи.



3. Бобовые и бактерии Rhizobium.
Для круговорота азота в природе чрезвычайно важен симбиоз между бобовыми растениями и почвенным бактериями Rhizobium. Эти бактерии - их еще называют азотфиксирующими - поселяются на корнях растений и обладают способностью "фиксировать" азот, то есть расщеплять прочные связи между атомами атмосферного свободного азота, обеспечивая возможность включения азота в доступные для растения соединения, например аммиак. В данном случае взаимная выгода очевидна: корни являются местообитанием бактерий, а бактерии снабжают растение необходимыми питательными веществами.

Примеров на самом деле не мало: от опыления насекомыми растений до транспортировки семян растений животными в своем кишечнике. Любознательные сами все найдут. Я лишь хочу отметить, что в дикой природе встречаются самые разнообразные виды толерантности, т.е. терпимости к чужеродному.
Аватар пользователя
Цитата: Axrapyc
Потому Как Нет и Не Может Быть Такой Нации "русской", А Есть Русский НаРод и Прочии Нации
Доводилось видеть,как люди,казалось бы с головой ушедшие в какую-нибудь ересь,полностью одураченные,с ложным (или вообще никаким) Миропониманием в критической ситуации сбрасывали с себя всякий морок и в раз становились русскими по духу людьми,и в тоже самое время,были и такие,кто направо и налево кричал о правильном Миропонимании,понимал где ложь - оказывались конченной нерусью,вот уж действительно разница - быть и казаться.
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Это была реальная русофобия из уст русского человека
Приключение Итальянца в России - Ведь ОсОзнать Суть ВыРождения НеРуси, Которую Итальянец Идентифицирует Как "русского человека", Для Европейца - Не Реально, Потому Как Нет и Не Может Быть Такой Нации "русской", А Есть Русский НаРод и Прочии Нации. И То Во Что в Силу Дефектации ГенЕтики ПревращаютСя ВыРодившиеСя Из Русского НаРода ВыРодки - Просто Конченая НеРусь и в ОтЛичие От Самого Джульетто Кьеза - "в массе" Русофобская, У Край Инья Тому Свидетельство yes
Аватар пользователя
Цитата: Ю-87
Придет время и они покажут своё лицо или втихаря его уже показывают!
Джульетто Кьеза: «Русофобия у русских – явление уникальное».
- В вашей книге есть отдельная глава «Русофобия у русских». Встречались ли вы с италофобией внутри Италии или британофобией в Британии? Насколько это характерно для западного мира? И с чем связано?

- Во время падения Советского Союза я своими глазами наблюдал, как ваша интеллигенция подгоняла себя под стандарты Запада. Приведу такой пример: летом 1992 году у меня дома в Москве были в гостях двое молодых людей. Он – «демократический» журналист, она сотрудница банка. Либерализация цен била ключом. За столом я рассказал, как увидел, что одна пенсионерка вышла из магазина в слезах – ей не хватило денег на молоко. Не успел я закончить реплику, как эта женщина сердито вскричала: «Если мы хотим построить рыночную экономику, нечего сожалеть об этих людях. Эти нищеброды никогда к ней не приспособятся. Обречены примерно 30 миллионов человек». Признаться, я опешил… Это была реальная русофобия из уст русского человека. Это уникальное явление. Итальянофобов в природе не существует. Француза, который был бы французофобом, я тоже не знаю. И немца, который ненавидел бы немцев. Нет примеров такого рода и в литературе. Но это явление существует в России. И это, если хотите, и есть одна из причин слабости России – то, что представители интеллектуальной среды очень далеки от собственного народа.

Если Россия сломается – война будет неизбежной

- Как вам кажется, Россия научилась реагировать на эти пропагандистские вызовы или повторяет те же ошибки, которые делала в 90-е годы?

- Ошибки прошлого продолжаются. Пример - украинская атака против России. Меня удивил тот факт, что много русских стали на сторону нацистов. Я видел демонстрации, несколько десятков тысяч человек в Москве, которые выступали в поддержку русофобов на Украине. Это удивительная вещь. Вы можете быть не согласны с режимом, который сейчас есть в России, но нельзя при этом заступаться за убийц россиян.
Аватар пользователя
Цитата: billecreip
ukraine Геббельс не только был достойным человеком ukraine
Чего Он Был "достойным" - Кийеблятский "рус" То Так и Не ЗаМетил,
Делая Возможным Для Себя в Миниатюре Повторение Его Участи yes
Цитата: Zen
ukraine искусственно создаётся извне и навязываетсяukraine
"Оракул" с Висящим До Нижней Губы Носом - Сие Так "по-русски" wink
ukraine ПутеВодная "звезда" ЕвроПейса ZenЧука ukraine
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Цитата: McAr
Что будет если все клетки организма вдруг станут взаимно нетерпимы?
Что будет если все члены коллектива станут взаимно нетерпимы?
Что будет если все члены семьи станут взаимно нетерпимы?
Что будет если все бойцы в окопе станут взаимно нетерпимы?

Речь о организме и паразитах его захватывающих...Думаешь они ему правду говорят при этом? Придет время и они покажут своё лицо или втихаря его уже показывают! В Природе нет никакой толерантности и не было никогда! Все перечисленное тобой выше это показывает. Коллектив распадется и слабые уйдут...Семья распадется , но возможно будет несколько,более крепких....Бойцы в окопе облегчат задачу врагу ...Он просто по определению полагает,что чужой не станет своим ни при каких обстоятельствах! Может клетка жить без вирусов? А вирус без клетки? Я имею ввиду полный цикл.
Аватар пользователя
Цитата: Ю-87
"Толерантность и взаимная терпимость - обычная и самая простая уловка всех паразитов, тихо расползающихся по чужой территории..."(с) Сергей Тармашев.

Либо Тармашев не точен в выражениях, либо недопонимает, либо сам прибег к уловке.

Толерантность это терпимость к чужеродному.
Взаимная же терпимость по самому выражению (словосочетанию) не может быть в отношении чужого.
Что будет если все клетки организма вдруг станут взаимно нетерпимы?
Что будет если все члены коллектива станут взаимно нетерпимы?
Что будет если все члены семьи станут взаимно нетерпимы?
Что будет если все бойцы в окопе станут взаимно нетерпимы?

Думаю, продолжить сколь угодно долго может каждый по аналогии, чтобы убедиться в том, что к своим-то как раз наоборот нужно быть максимально взаимно терпимым.
Аватар пользователя
Что бы Понять Влияние Правды и Лжи На МироПонимание Пора Уже Проводить Конференцию По Теме "Парадокс А.Хиневича", Где в Дискуссии Необходимо Будет ВыЯснить Два Главных Ампекта - ПоЧему Озвученные Дием Как Главные БлагоДетели - ТерПение и сМирение ПодВергаютСя Самому Жесточайшему Хулению Со Стороны Именно Его Адептов. И ЗаЧем Надо Столько "знать" Если Для Посадки Картошки Ему и Его Последователям Всё Равно ТребуетСя СоЖрать Плоть Кого-НиБудь Из Числа Братьев Наших Меньших. К-Стати - сКазка Тоже Ложь, Но в ОтЛичие От Кривды РазСказана с Любовью, у Русичей РазУмеетСя. Потому Русичи Детям Не Врут, А сКазки сКазывают с Любовью wink
Аватар пользователя
Цитата: McAr
а самых ключевых и ярких примерах лжи или на околесных.

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.
Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.
На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.
Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
wink

Цитата: McAr
Более всего интересно на каких примерах лжи в историческом масштабе

Читаю оооочень интересную книгу: Герберт Крафт "Фронтовой дневник эсэсовца. "Мёртвая голова" в бою." Ооочень рекомендую! Вот кусок из книги - автор описывает боевые действия под Новгородом в 1941 году, у деревни Каменная Гора (ниже современные фото от туда):
"А противник дрался с небывалым ожесточением. Если мы во время контратаки натыкались на солдат "Сталинской дивизии", на поднятые руки рассчитывать не приходилось. Они оборонялись до последнего и предпочитали погибнуть в своей ячейке, чем сдаться. Один офицер, такой же молодой, как и его солдаты, выхватил гранату и лёг на неё, чтобы погибнуть от взрыва. Это гвардия - и она заслужила такое наименование - явно отличалась от противника, которого мы встречали раньше. Её выделяла не только храбрость, но и внешний вид. В каждом из этих молодых солдат угадывался будущий офицер. Грубые неотёсанные черты лица, присущие большинству виденных нами красноармейцев, отсутствовали совершенно. Нельзя было их недооценивать и ставить себя выше их, так как этих "примитивных" отличала неимоверная жёсткость по отношению к самим себе, связанная с максимальным отсутствием потребностей и сопротивляемостью всем тем лишениям, связанным с ведением войны, боевой обстановкой и природными условиями, влияющими на человека.
Напротив, наше здоровье из-за того, что мы неделями не снимали с себя нашу промокшую одежду, сильно пошатнулось. Больных с признаками сыпного тифа становилось всё больше. Сменить их на передовой, чтобы они могли привести себя в порядок, подлечиться, помыться, сменить бельё, выстирать и высушить обмундирование, из-за высоких потерь было невозможно. У многих от простудных и кишечных заболеваний возникло недержание. Они так и ходили в полностью обгаженных штанах. Мы стали похожи на заросшую, грязную, вонючую, залитую дерьмом орду. Но это лучше, чем вернуть противнику однажды завоёванное."
"Толерантность и взаимная терпимость - обычная и самая простая уловка всех паразитов, тихо расползающихся по чужой территории. Чтобы успешно поработить сильный организм, нужно в первую очередь убедить его в том, что всё хорошо и решительно нечему сопротивляться. А для достижения этой цели лучшего оружия, чем толерантность, не найти. Всё тихо, мирно и любвеобильно, а потом раз – и в один прекрасный день ты понимаешь, что твое жизненное пространство тебе уже не принадлежит. И все законно, бороться нельзя. Впрочем, к тому моменту бороться обычно уже некому."

(с) Сергей Тармашев.
Аватар пользователя
Более всего интересно на каких примерах лжи в историческом масштабе будет показано влияние на Миропонимание. Но еще более интересно - на самых ключевых и ярких примерах лжи или на околесных.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: