Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Белые Воины: Бойцы сопротивления

Белые Воины: Бойцы сопротивления

 

Белые Воины: Бойцы сопротивления

 

 

 В качестве предисловия:

 

 

 

 


 



 

 

Алексей "СВР" Воеводин - о жизни и смерти Правого Узника Дмитрия Антипова.
Узникам совести посвящается...

Один мой соратник, военнопленный, верно подметил, что мир действительно тесен. Будучи жителем одного провинциального города, где он вёл РаХоВу, товарищ мой поездил по Руси, познакомился с разными достойными людьми. Вот и выяснилось, что он знал Дмитрия Антипова. К сожалению, мне пришлось моему камраду принести дурные вести — 18.02.11 Дмитрий Антипов погиб. 

Соратник попросил меня написать текст (статью) про Антипа, чтобы помнили, чтоб видели пример, как надо поступать в ситуации, когда пути к отступлению нет. 

Очень жаль, но я Антипова практически не знал. Его подельники, все, кроме одного, давно отошли от Движения, ничего хорошего о воине РаХоВы не скажут. Для них он — отморозок, из-за которого "они три года сидели". 

Я знаю об Антипе в основном со слов Паши Гоголицына, который сидел со мной в 2010-м. Паша и Антип единственные, кто остались верны идеям из всех по их уголовному делу. В принципе, они и действовали-то в основном вдвоём. Действовали бы дальше, не свяжись с посторонними. 

Следствие установило лишь то, чем они занимались 2 дня в феврале 2007 года, а дней явно было больше, если вы понимаете, о чём я говорю. 

В первый день парни ножами угостили в метро цыганку и негра (оба выжили, но негр убрался из России). Во второй — избили в городе Пушкине армян, попотчевали ножами двух узбеков (один помер, другой покинул нашу Родину). Ножами резали только Паша и Дима. 

В итоге в апреле 2010 года Антипову дали 9 лет (т.к. он на момент совершения акций был 17-летним), Гоголицын за защиту Земли Русской осуждён на 16 лет. Все остальные бывшие правые пошли домой, забыв и о двух соратниках, оставшихся в неволе, и РаХоВу забыв. 

В те годы в тюрьмах Невограда большинство скинхедов сидело вместе. В Крестах было немало хат, которые укомплектовывались пленными Расистами. В СИЗО-4 (на ул. Лебедева) ситуация схожая была.

Теперь представьте, что происходило, когда в такую камеру закрывали "дорогого гостя", особенно если у "гостя" 131, 132 статьи. 

Как мне сказал Антип: "Я на воле столько ч..рн...жопых не бил". Помню тот день, когда в суд ездили мы (БТО), Масленников, Гоголицын, Антипов, ещё парни по другим делам. День Фашиста. На Антипыче футболка белая запомнилась с имперкой и наци-боевиком со стволом и в маске. 

Прав мой соратник, что, к сожалению, не каждый поступит так, как Антип, ибо в тюрьме многие начинают теряться, ощущают, что кому-то чего-то должны, что тут жить надо по-другому. 

Я 100 раз писал, что всё это полнейшая чушь. Поражаюсь, когда слышу, что с какого-нибудь скина наглые обезьяны "получили" (избили), "спросили" и т.п. Соратники! Мы — воины Света, сражавшиеся не ради корысти, а во имя Руси, Расы, Рода, как наши предки. Какие-то чужаки считают это "беспределом". И что?

Антипу понравилась моя фраза: "На воле были волками, так и в тюрьме ими оставайтесь". 

Когда в "собачнике" нахальный азер стал "спрашивать" с Антипа за "беспредельную движуху", скин, не утруждая себя словами (смысл спорить с ними?!), попросту избил "блатного". И таких случаев много, поверьте. К Паше Гоголицыну в камеру закрыли дагестанца (как и все дагестанцы, что общеизвестно, этот был чемпионом по каратэ, боксу, всем видам борьбы и т.д.), тот начал "предъявлять" скинхеду, за что сразу схлопотал по морде. Ещё показательнее была ситуация у Германа Венгервельда. Соратника вывели на свиданку, где стояло несколько других зеков. Пока ждали начала свиданки, к Герману докопался здоровенный армянин, начал оскорблять Венгервельда. Русские зеки смотрели, как чужак наглеет. Очень печально, что немногие дают отпор гадам. Однако в этот раз гость нарвался. Герман послушал, помолчал, а спустя 5 минут вернулся с куском кирпича (в зале ремонт был), да и приложил несколько раз "крутому" армяну по затылку, отправив его в больницу. 

В 2010-м Антипов приехал в "черноходскую" зону ИК-14 УФСИН по Архангельской области, где ч...рн...мазые и их "рузкие" прихвостни сразу же наехали: "Чево, скинхед, да? Бизпредель делал, сюка!" Короче, Антипова кодла зверей (вот вы и подумайте после этого про "чёрный ход", что это за тема), с одобрения ментов (а как ещё черноходы вопросы решают? Всё через ментов), сильно прессанула скинхеда. Опять же, многие бы стерпели. А Антип взял нож, когда оклемался, и прямо на платцу напал на оборзевших мартышек, порезал несколько, одному глаз выколол.

17.02.11 его закрыли в ШИЗО. 18.02.11 его нашли мёртвым. По официальной версии, он повесился, что вполне возможно, т.к. понимал, что житья теперь ему не будет, так лучше уйти мужчиной, , чем существовать скотиной. По другой версии — его повесили. 

В любом случае, ушёл он так, как подобает уйти воину Расы. Само собой, трусы скажут, что "ничего не добился", что "лучше бы потерпел" (чтоб наглые твари видели Русских не воинами, но покорным стадом, которое пресмыкается перед дикарями). 

Забыл добавить. Сел Антип в 17 лет. А последний бой принял в 21 год (возможно, в 20 лет). Да, герои долго не живут... Но они не терпят произвола. 

И ещё один пример. В 2011 году в Невограде Игоря Авдеева (сидел за убийство), который на зоне забил насмерть подонка, посмевшего вымогать у Игоря деньги. В 2008 году к нам в камеру закрыли предателя (глав-стукача) по делу Линка — Ильина Олега (Хреноса), которого мы избивали 6 дней, пока он не "встал на лыжи". Только просьба самого Линка спасла Хреноса от более суровых мер. 

Делайте выводы, примеры есть. xTRUE TILL DEATHx
"Жизнью своей равненье на павших героев держи" (с) 14/88/82 sXe


 


Алексей Коршунов (1.04.1983 - 4.10.2011) - 2 года в Вальхалле 


 

Белые Воины: Бойцы сопротивления


"Всякого и каждого фашиста воспитывают, чтобы он стал героем. В мифах герой воплощает собой редкое, экстраординарное существо; однако в идеологии фашизма героизм – это норма. Культ героизма непосредственно связан с культом смерти. Не случайно девизом фалангистов было: Viva la muerte! - Да здравствует смерть! Нормальным людям говорят, что смерть огорчительна, но надо будет встретить её с достоинством. Верующим людям говорят, что смерть есть страдательный метод достижения сверхъестественного блаженства. Герой же фашизма алчет смерти, предуказанной ему в качестве наилучшей компенсации за героическую жизнь. Герою фашизма умереть невтерпёж. В героическом нетерпении, заметим в скобках, ему гораздо чаще случается умерщвлять других."

Такими словами охарактеризовал своих заклятых врагов - фашистов, их последовательный противник - известный итальянский писатель-антифашист Убмерто Эко, и как же он был прав. Современную российскую реальность сложно представить в качестве авансцены для нового героического эпоса, и между тем именно здесь и сейчас рождаются, сражаются и гибнут те, чьи поступки ложатся в основу мифов и легенд на грядущие века. Одним из таких людей был убеждённый Национал-социалист, активист боевого ультра-правого подполья - Алексей Коршунов, чью память мы чтим сегодня.

Алексей Сергеевич Коршунов родился 1 апреля 1983 года. Его мать работала бухгалтером в различных образовательных учреждениях. Одну из школ, где она трудилась, окончил и Алексей. Отец является сотрудником ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино». Еще учась в школе, Коршунов начал ходить на матчи ФК «Спартак», стал участником фанатского движения и скинхед группировки «Объединенные бригады-88″. Потом служил в армии, в морской пехоте в Севастополе. Там сошелся с местными националистами. 

Вместо компьютерной интернет-войны он избрал для себя путь Воина. Тот путь, о котором многие «соратники» говорят, но не следуют и не хотят следовать, оправдывая свою трусость разными причинами. Алексей не боялся ни за себя, ни за семью. Он делал то, что считал верным и справедливым.

4 марта 2011 года Следственный комитет России «официально заявил», что человек, подозреваемый в убийстве федерального судьи Эдуарда Чувашова, объявлен в розыск и заочно арестован. Им был назван Алексей Коршунов. В мае 2011 года правоохранительные органы заявили, что Алексей Коршунов подозревается и в расстреле лидера антифашистов Ивана Хуторского.

Вечером 4 октября 2011 года на территории стадиона средней школы №71 в Орджоникидзевском районе Запорожья трое молодых мужчин занимались спортом. В частности, один из них совершал пробежку. Мужчина был одет в спортивный костюм, через плечо висела небольшая сумка, это был Алексей Коршунов. 

К этому времени на его след вышли оперативники. Знали они и о его месте жительства, но «брать» дома его опасались, подозревали активное сопротивление и перестрелку. Из дома он всегда выходил аккуратно, внимательно изучая каждую мелочь, опасаясь захвата. Поэтому было принято решение «брать» его на стадионе, уставшего от пробежки и, вероятно, безоружного.

Стадион окружили оперативники в штатском, и поначалу все шло гладко, но потом когда его начали окружать несколько человек с разных сторон, Коршунов запустил руку в набедренную сумку, после чего произошел взрыв. После уточнения оказалось, что сработала граната «Ф-1».

Это все информация мусоров «не для протокола» об обстоятельствах неудачного задержания. Если бы Алексея скрутили тихо и аккуратно, мы бы услышали доклад пузатых ментов о совместной операции по задержанию особо опасного преступника, но в итоге пригодилась версия о «несчастном» случае.

Мотив Коршуна очевиден. Идейный адекватный человек не будет строить иллюзий относительно удачного исхода уголовного дела и «недостаточности» улик. Никакие улики никому не нужны, если опера знают суть дела. Алексей пошел на акт самоубийства осознанно, презирая страх, смеясь смерти в лицо. Он знал, на что идет, и что ему могло бы за это быть. Это было неслучайный подрыв гранаты, а осознанный выбор Алексея.

Это путь Воина, который он прошел прямо, не запятнав своей Чести. Он – Герой Русского Сопротивления! Слава!



 

Памяти Александра "Бойца" Бойцова


 

Белые Воины: Бойцы сопротивления

 

 

 


31-е декабря 2006 года для многих Нижегородских Национал-социалистов началось далеко не с праздничного настроения. В этот день, далёких семь лет назад, состоялись похороны активиста, лидера одной из группировок НС Нижнего Новгорода - Бойцова Александра Алексеевича, "Бойца". 

Александр Бойцов был убеждённым НС, никогда не отступал и не сдавался, за ним всегда шли люди, его слушали и уважали. "Боец" и его соратники принадлежали к той первой волне радикальных Национал-социалистов, что спустя несколько лет накроет насилием русские города. 

После одной из "акций", в ходе которой был убит армянин, Александр попал в застенки, но за убийство загрузился его друг и соратник Роман Лаврентьев "Лавр" и, так как на Александра ничего больше не было, то его пришлось выпустить, осудив всего лишь по 280 и 282 статьям, как организатора экстремистского сообщества, и приговорить к денежному штрафу. Сейчас это может показаться удивительным но тогда система только начинала осваивать методы борьбы против Национал-социалистов. 

Спустя 6 месяцев, 29 декабря 2006 года случилась трагедия. 18-ти летний Александр был расстрелян в упор у своего подъезда, где он стоял со своим другом и девушкой, они тоже получили незначительные ранения, но всем было ясно - целью был именно он. Киллер совершил два выстрела: один в голову, второй в корпус. Саша скончался на месте, убийцу, естественно, не нашли. В правоохранительных органах считают, что преступление носит заказной характер. В том, что у Бойцова могли быть недоброжелатели, сомневаться не приходится.

31 декабря 2006 года Нижегородские НС проводили Александра в последний путь. Саша "Боец" был человеком с железной волей и твёрдым характером, верный друг и соратник. Как и в прошлые годы, в этот день к нему на могилу ходят близкие ему люди и соратники! 

Александр Бойцов не забыт, его дело живёт! 88/82!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Скажите аккорды пожалуйста) Песня супер
Аватар пользователя
Как на всякой войне. Гибнут лучшие. Желаю лучшим мудрости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: