Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Беседы о славянской магии

Беседы о славянской магии

 

 

 

 

 

Мы убедились, что рассказать о славянской магии в пределах одной, или даже двух статей, невозможно. Предпримем ещё одну попытку. Позвольте представить Ольгу Боянову, волшебницу, написавшая книги белой магии. Мы договорились с ней вот о таких беседах о славянской магии, о славянских обрядах, которые я публикую здесь. Беседы о славянской магии построены в виде коротких диалогов, вопросов и ответов.

 

Ольга, насколько Вы в том, что Вы делаете, сохраняются народные старины, былины, приемы волхования, и что Вы привносите своего?


— То, что я знаю о давнем прошлом наших предков, я переношу в свои сказки. Изжательство «Северная сказка» издаёт очень красивые книги. Такими мне видятся  славянские Боги и люди, жившие в древние времена. Человечные Боги и благородные люди.  И хотя мир изменился, но человеческие ценности остались прежними – Верность слову, Благородство, Храбрость, способность любить и жертвовать. Что же касается приемов волхования, то я уже говорила, что заклинания заклинаниям рознь. 


Есть такие, что нельзя нарушить ни порядок слов, ни их значение, потому что нарушится вибрационный ряд заклинания, а есть такие, что можно изменять, упрощать по обстоятельствам. Но приводить примеры я не буду, потому что магия, как я повторяю много раз, это вам не игрушки. То, что можно озвучить, я привожу в своих книгах, вкладываю нужные слова в уста героев сказок.

 

 

Почему магия работает?


— Почему магия работает, спросите Вы,  наблюдая как излечивает мать своего ребенка простым наложением рук? Каждое намерение по сути является магическим действием, подключающее Вас к безбрежному океану силы.  Умение управлять своим намерением - это и есть настоящая магия. Как так получается, что магия работает? Все, что вокруг нас — это божественно прекрасный мир, который связывает воедино  все существующее. Малейшее изменение хотя бы в одной части скажется везде - этим и пользуются те, кто умеет творить Магию.


— Магия, которая, пожалуй, по силам каждой женщине,  основана на северных ведических традициях. В основе волхования лежит наш разговор  с невидимым, духовным миром, обращение к Предкам, Богам, силам природы. Если все-таки выделить главное в славянской магии, то что это? 


— Главное в славянской магии — задаться целью. Предметы, заговоры помогают Вам собраться с мыслью, но в отличии от вас самих не являются каналом волшебной силы. Вы — канал, протянутый к источнику волшебной силы. А таким источником в славянской магии, как известно, являются эгрегоры Родных Богов. Если вы не вкладываете в осуществлении поставленной цели всю душу, у вас ничего не выйдет. Сердечный жар, эмоциональный накал, соединенные с волей, направленный в цель - вот рецепт самых невероятных магических успехов. 

 


Что лежит в основе северной магии?


Несмотря на то, что магия имеет свои законы, которым необходимо подчиняться, это не значит, что Вы коренным образом должны что-то  менять в своих убеждениях. Все, что Вам нужно - это открыть свое сердце для познания нового. 


В северной ведической традиции лежит три закона: 

1. Кроме явного мира, в котором мы живем, существуют другие, в обычное время нам невидимые, уровни реальности. Это Правь и Навь.

2. Каждое Ваше действие, мысль и чувство создает реальность, в которой живете именно Вы. Именно Ваши мысли формируют Ваш путь. Глубокая вера в созидающую силу намерения - основа нашей северной магии. Чтобы магия действовала, Вам нужно только Ваш ум и Ваше стремление. Магические атрибуты только помогают, но не являются определяющими. 

3.В основе нашей северной ведической магии лежат естественные законы, и эффективность Ваших действий заключается в следовании этих законам.

 

 

Есть старинная поговорка: «Проси, да знай о чем». Верно ли это для славянской магии? 


— Еще бы! Говорят же: — Семь раз отмерь, один раз отрежь! Эта пословица целиком относится к любым магическим действиям, в том числе и к загадыванию желания. Но самое главное,  даже не это, а то, что ты будешь делать, когда твое желание исполнится? Прикинь, как это желанное, войдет в твою будущую жизнь, например через месяц, через год. Желания-то исполняются спустя какое-то время. А у тебя за это время могут появиться такие желания, рядом с которыми, то, что вдруг исполнилось, покажется вообще лишним. 


Или, к примеру, охота парня приворожить. Дело молодое, понятно желание. Приворожила, привязала.  А у него-то совсем другая судьба Макошью определена. И что же получилось? Уйти не может, но от тебя его с души воротит. С Макошью не поспоришь! Вот и мучаетесь оба. Нет, магия — опасное дело. Не игра. Пока семь раз не примеришь, рта не раскрывай, руки не подымай!


— Как всё-таки конкретно происходят чудеса в ответ на наши колдовские действия? Что, приходит домовой и вручает горшок с золотыми монетами? Или на белом коне является принц и увозит в высокий замок? А, может, это как - то без шума и знамён происходит? 

 

—А это кому как! В славянской магии существует прямая зависимость от намерения, даже пословица есть: «Как попросишь ты совет, так и ляжет мой ответ!» Если просишь подарок от судьбы, все зависит от того образа, что загадан. Но Боги любят шутить! Загаданный принц может появиться в облике свинопаса. Тут уж надо к себе прислушиваться! Он это или нет тебе сердце подскажет. Ну а когда на деньги загадано, то можно и чужой кошелек найти. Всяко и по разному бывает!

 

— Если славянская магия представляет собой мысли, намерение, выраженные в обрядовых действиях, отточенных поколениями, то возникает вопрос - насколько во время волхования надо быть конкретной. Например, я хочу найти новую работу. Надо ли мне нацелиться, и волховать на конкретную компанию, на конкретную должность? 


— Вспомним мудрые пословицы. Что означает такое выражение: «Человек предполагает, а Бог располагает?» Чтобы получить исполнение желания не нужна конкретика, а важно чётко осознанное намерение достичь чего - то важного и доброго - это и является предметом волшебного заклинания. Не нужно — «я хочу занять эту должность!».  Лучше — «Я хочу приносить пользу, работая тем-то». Обязательно помним о том, что в белой славянской магии может исполниться только то желание, которое полезно миру, людям, и самому волшебнику. Поэтому думай, что просишь! Ну, а Творец, в чьем ведении и Будущее и исполнение магических заклинаний,  сам разберется, нужно это тебе, или просто баловством занимаешься.

 

 

А как должно строиться описание этой цели? Какими словами? 

 

— Это важная часть славянского заговора. Недостаточно взять заговор, подобрав какой - то подходящий. Сейчас ведь много их в интернете выложено и даже пишут, что нельзя менять слова. Но я Вам так скажу — менять можно и нужно, наполнить своим собственным желанием, своими эмоциями и яркими мечтами, произнести вслух ёмко и ясно! Тогда Вы получаете именно свой результат, свою цель. Только хочу предупредить. Свое пожелание Вы должны произносить и представлять в настоящем времени, например: «Мой дом — полная чаша». Тогда Ваша вера и Ваш образ начнут осуществляться прямо с момента произнесения заговора.

 

 

Каждый ли может заниматься магией?

 

— Как-то один мой ученик вдруг очень опасливо спросил:— А вдруг у меня нет способностей и я никогда не стану магом? Мне же сразу вспомнились слова из песни:

— Сделать хотел грозу, а получил козу! 

 

Я искренне смеялась, напомнив и ему эту песню. А потом пояснила. — Почему он стал недоучкой? Не потому что не было способностей! А потому что все делал кое-как! Чтобы стать Мастером в любом деле нужно иметь к этому делу интерес. Раз вы вошли в эту группу, значит,  у вас имеется природная тяга к магии , внутренний интерес. И, когда начнете пробовать что-то, нужно тщательно выполнять обряды. Требуется выучить заклинание наизусть - значит так выучить, что ночью тебя разбуди, без запинки отчитаешь. 


Если требуется, например, 21 день каждое утро делать что-то, значит, делай! Аккуратность, тщательность и точность в выполнении обрядов, чтении заговоров и заклинаний! Это главное условие. А сделаешь кое- как, то и результат будет соответствующий. С магией шутки не шутят. Это сила, обладающая высоким напряжением. Баловать запрещается!


— Ольга, мне говорили, что Вы сами помогаете людям, умеете очень много. Я уж не говорю о Ваших учениках, которые очень быстро сами становятся искусными наузницами и предсказательницами.  Вопрос такой - как разделяется белая и чёрная магия? В принципе, что это такое? 

 

— Славянская магия может быть и белой магией, и чёрной, но одинаково нести добро. Вы удивлены? Отделите славянскую магию, обращающуюся к родным богам от злого колдовства, обращённого к силам беспорядка — к Хаосу-Утгарту, и вы поймёте разницу. Белая славянская магия черпает силу из обращения к Богам Прави, и приносит людям движение, свет, расцвет. Чёрная, или лучше говорить, тёмная магия, обращается к Богам Нави. Она нужна для того, чтобы остановить то, что не может продолжаться и разрушить то, что отжило свой век. В любом случае, и белая, и чёрная славянская магия направлена на получение информации, связи с высшими существами и достижения гармонии с миром. Однако следует помнить, что магия едина и белая магия и черная являются ее составными частями. Все зависит от Вашего намерения.


В практике же волхвов, на самом деле, нет абсолютно четкого разграничения. Просто, кто-то больше тяготеет к тому или иному виду, чаще его использует, но умеет пользоваться и другими ее видами. В жизни бывает, что Развитие в каких-то случаях бессильно. Тогда можно обратиться и к черной магии т остановить ситуацию. И не надо возмущаться. Так врач использует в малых дозах яд, чтобы убить болезнь. Но черный колдун, обращающийся к силам Хаоса, за пределами Родины, созданной Родом, действительно во время заклинания приобщается к темным силам и старается отправить нечисть от себя на того, кому желает зла. Если вы кого-то подозреваете к принадлежности к темным силам, то можно это обнаружить нехитрым испытанием. Так, например, колдун не может войти в дом, если в дверные косяки воткнуты ножи, или наоборот, не может из него выйти, если нож воткнут в стол с нижней стороны. Но в народе и так, без испытаний знают, кто с темными силами водится, а кто — светлый человек. 

 

Вот такие ответы дала Ольга Боянова, северная ведающая, написавшая книги славянской мифологии и славянской магии, изданные в «Северной сказке»

 

Иванова Ирина, главный редактор издательства «Северная сказка»

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: Зен
Вы к Главреду на чай зашли, или от посольства у вас разрешение на подлог цитаты ?
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Излучения(волны) и их свойства зависят от зомбоисточника-напрямую.Не трудно разобраться.

Абсолютно.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Разрушительные и щадящие "сотканы" из одной и той же "материи". Неужели это не очевидно?
Очевидно вам как ценителю точного слова, "материя" это философская категория.
Также очевидно что молва о воздействии "материи" на "материю", от источника до цели возможно цепь звеньев-преобразования.
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=3h_d9OPB2r4
Разрушительные и щадящие "сотканы" из одной и той же "материи". Неужели это не очевидно?

А то, что зависят "от источника напрямую" - ежу понятно. Вот какие помыслы у "ежа" такие и волны - разрушительные или щадящие.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Стало быть, по Вашему, существуют СЛАВЯНСКИЕ электромагнитные волны, да? СЛАВЯНСКИЕ радиоволны, так? СЛАВЯНСКИЙ рентген, да?
Сейчас, сегодня эти НЕВЕЩЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ ПРИРОДЫ признаны наукой.
"Излучения(волны)" и их свойства зависят от источника напрямую, разрушительные двигаются на больших скоростях почти по прямой, щадящие медленней и по спирали.
Понимаю вас, трудно разобраться в мироздании имея авторитетом ОПГ "Наука".
Еже-ли по теме: любая магия, ворожба, и.т.д потуги и насилие, для гармонии с людьми и природой достаточно намерения разума.
Аватар пользователя
И "сторона тьмы", и "сторона света" используют одни и те же невещественные силы природы.

"Силы природы" пока не признанные наукой в этом виноваты?
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Белой или черной магии не существует. Как не бывает плохого или хорошего электричества.
Бывают белые или черные помыслы.
С помощью одного и того же ножа можно и салат сготовить, и дудку вырезать, и горло перерезать. Одно ль, другое, третье ли - ножа ли заслуга?
Аватар пользователя
Уважаемые Наталья Сказочная и Ольга Боянова!
Не существует в природе некой особой СЛАВЯНСКОЙ магии.
Третий пост на сем сайте вводите неискушенных в заблуждение. С Вашей подачи Наталья Сказочная. Здраво ли?

Что такое магия?
Магия это знание и употребление на практике невещественных сил природы, кои ПОКА не признаны наукой.
Если короче - Магия это невещественные силы природы.
Стало быть, по Вашему, существуют СЛАВЯНСКИЕ электромагнитные волны, да? СЛАВЯНСКИЕ радиоволны, так? СЛАВЯНСКИЙ рентген, да?
Или как?
Сейчас, сегодня эти НЕВЕЩЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ ПРИРОДЫ признаны наукой. Вопрос - давно ли признаны?
Может все таки и радиоволны и рентген, как говорит наш редактор, "многонационалы"?

Грустно и печально мне наблюдать, как плохо образованному поколению мозги канифолят.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: