Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Безволие Путина в решение вопроса энергетической блокады Крыма

Безволие Путина в решение вопроса энергетической блокады Крыма

Безволие Путина в решение вопроса энергетической блокады Крыма

Центр Севастополя

 

 

Во-первых, искренне сочувствие моим соотечественникам - русскому Крыму.

 Утрата электричества при своременном технологическом укладе - чрезвычайная потеря. Особенно с учётом того, что собственной генерацией Крым ещё совсем недавно был обеспечен не более чем на 21% от потребляемых мощностей. Остальное электричество шло по ЛЭП извне. Мобильные генераторы, которые активно завозились в Крым в последние два года - это решение очень временное, технолгически ограниченное сроком всего лишь в несколько месяцев. По своей природе мобильные генераторы являются либо вариантом аварийного резервирования, либо краткосрочной схемой на период построения окончательного решения. А решений здесь в обозримом будущем лишь два: либо возобновление поставок со стороны Запорожья и Херсона - либо высоковольтный кабель по дну Керчинского залива. Надеюсь, что правительство РФ не есть безнадёжное  сборище окончательных технолгических импотентов и кабель будет проложен в кратчайшие сроки. Насколько они будут кратчайшими - это мы поглядим. Это как раз тот случай, когда конкретные дела говорят громче и весомее любых слов: хоть добрых, хоть злых. Ждём-с...

Что касается татаро-хохлоядских бандеровцев, то они удивительно последовательны в своём традиционном вукрынизме : "Що зможу - з'їм, що не зможу - покусаю!" Ну, да... мы давно это знаем. Реально Бандеровская Хунта - имено такой "партнёр". Зависеть от него нельзя ни в чём и ни на копейку - всё украдёт, продаст, облает и укусит, если сможет.

Что касается эффективности данных мер в свете "повернення Криму до рідної неньки Україні", то тут о рациональности даже говорить смешно.

Будь я в кресле президента России, то немедленно сроком на шесть месяцев, т.е. до 1 июня 2016 года, ввёл бы санкции против Украины в части любых поставокТВЭЛ на тамошние АЭС, любого угля и электроэнергии, в том числе и транзитом - за исключением поставок на территорию ДНР и ЛНР . Через шесть месяцев посмотрим - в зависимости от снятия санкций США и ЕС в отношении России и соблюдения Киевом моратория от применения силы против Новороссии. А вот там и поглядим. Может, хе-хе, и пересмотрим наше решение.

Но для такого в Кремле должны быть русские националисты, т.е. такие политические силы, для которых примат русских национальных интересов является категорическим императивом. А где ж таких взять в Кремле-то?

"Россия для русских" могут говорить либо придурки, либо провокаторы (с) В.В.Путин

Ну да, ну да... помним, ага.

Безволие Путина в решение вопроса энергетической блокады Крыма

На Площади Ушакова, не горит ни одного фонаря. Светится рекламная панель умной остановки.

 

 Хотелось бы обратиться прямо и непосредственно к Главнокомандующему Вооруженными Силами России, Президенту РФ В.В.Путину:

Владимир Владимирович,
Мы видим, что у вас важные дела: спасать в ближневосточных песках вашего протеже г-на Асада. Но тут по России и по русским детям нанесён удар. Их родители не пойдут завтра на работу - потому что в Крыму руками Порошенко и его банды взорваны ЛЭП, и в результате выключено электричество на транспорте и производстве, в городах и сёлах субъекта Российской Федерации. В  школах, детских садах и домах граждан России вырубили свет и тепло - а на пороге зима.
 
Есть прекрасный лозунг: "Никто не может ударить нас безнаказанно". Скажите, это про русских и Россию - в том числе и про русский Крым, а? Или вы считаете, что это не про нас сказано?
 
Говорят, что вашему "партнёру" Порошенко всё ещё идёт прямо из России и транзитом через нашу землю уголь, нефть, бензин, прочее топливо, газ и электроэнергия? Всё ещё поставляются ТВЭЛ для его атомных электростанций? Как это понимать?
Ась?
 
Мы хорошо помним, как вы грозили пальцем армии Порошенко: "Пусть только поробюут стрелять по жителям Донбасса, когда за ними будем стоять мы!" 
Ну, они попробовали - тысячи жителей Новороссии убиты вместе со своими детьми, их дома, школы, детские сады разрушены - и что? Теперь вы хотите провернуть такой же финт и в русском Крыму?
 
И хватит показывать круглые сутки по телевизору 100500 побед в Сирии. Быть может, вам эта сублимация и заменяет защиту русских национальных интересов в Крыму и Новороссии, но по сути на таком фоне подобный телеэрзац выглядит издёвкой над гражданами России и нашими соотечественниками в Новороссии. Знаете, проблемы многоэтничной и поликонфессиональной сирийской нации и дело её спасения от огня гражданской войны в контексте мировой геополитики плюс интернациональная помощь Франции родине искрометного юмора а-ля Шарли Ебдо, журнальчика, хихикающего над гибелью русских во взорванном самолёте - это, кончно, очень интересно. Но не на фоне собственного вымерзающего русского дома. Ну-ка, ступайте в родные Палестины и займитесь тем, что вам по Конституции положено.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Сейчас всё твердят, что В.В. Путин не сдал Донбасс и прочую залепуху...Я скажу так. Если бы В.В. Путин не сдал ДНР и ЛНР, то он принял бы их в состав России! Ан нет! Не можно!Вот сейчас Крым сидит без света в оккупации БандероУкров. США создало это квази-государство БандероУкрия только лишь для того, чтобы оно пакостило России везде и во всём, что БандероУкрия с успехом и делает!
Господину В.В. Путину с самого начала Киевского майдана нужно было принимать в состав России ДНР и ЛНР, Херсонскую, Харьковскую и другие области НОворссии! Вот тогда бы не было необходимости делать из полуострова ОСТРОВ Крым с безрассудными запредельными тратами народных денег!
Нет, господин Путин, вас надо отстранять от руководства Россией и её Вооружёнными Силами!
К сему - Геннадьевич (Леонид Губанов)
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Я ПИШУ ТОЛЬКО ИСТИНУ !!!
Только забандеровскую и проигиловскую "истину" русофобов.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Roctok, А по теме как всегда НИЧЁ нет?! А, "Травка подзаборная"?! Лишь бы взбзднуть... Как показывает практика, у путарасов СПЛОШНАЯ и ПОСТОЯННАЯ напрежёнка с аргументацией!
Этот словесный понос брехливой собаки надо полагать образец коментария с аргументами в тему?
Цитата: svetllov
А рфские наёмниками бомбами сбрасываемыми в самолётов РАЗРЫВАЮТ ЖИВЫХ В КЛОЧЬЯ !!!
Игиловская заступница слово "нелюди" пропустила, снаряды разрывают нелюдей в клочья. Тварь, заступавшаяся за бандеровцев, когда те мирных людей на Донбассе в клочья из гаубиц и градов разрывали, теперь решила вступится за "народное ополчение" себеподобных тварей? Такая у блядей с "волей" истина? И это тварь паскудная пытается самоназвать "я русский человек"?
Аватар пользователя
Самым "нетрезвым" регионом России объявили Еврейскую АО
http://lifenews.ru/news/171302?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Веллер - дальнобойщики, Платон, Ротенберг, Фёдоров
https://youtu.be/O607pNuGUVE
Слово о полку Федоровом. Обама купил дальнобойщиков.
https://youtu.be/2W0V2kiad1k
Аватар пользователя
Roctok,
А по теме как всегда НИЧЁ нет?! А, "Травка подзаборная"?! Лишь бы взбзднуть... cool
Как показывает практика, у путарасов СПЛОШНАЯ и ПОСТОЯННАЯ напрежёнка с аргументацией! dealer
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
В игил воюют за свои интересы ПРОСТЫЕ мусульмане со ВСЕЙ Земли против правтельстве
а почему тогда они головы отрезают простым людям? потому что сами "простые"? шиза одолела?
Аватар пользователя
Мы видим, что у вас важные дела: спасать в ближневосточных песках вашего протеже г-на
Уже какой-то забандеро-игиловский пидроздил грифонов здесь образовался - одни гадят где могут, а другие в этом Путина обвиняют, нарочито причитая о "любви" к России. Тупым тварям кажется, что русские не заметят этой химеры выродков рода человеческого? А на сколько у Асаруса бан?
Цитата: svetllov
Первый фронт. Якобы мусульманские враги террористы игил. А на самом деле мусульманское народное ополчение собравшееся в сирии со ВСЕЙ Земли. Второй фронт. украина. Там аж дв
С таким антипутинизмом твари скоро сайт превратят в "славянский" вербовочный центр для Игил.
Аватар пользователя
Без электричества очень тяжело в быту.
1. Страдает холодильник как хранить продукты?
2. Если нет газовой плиты то вы и еду не приготовите.
3. Если не работают насосы то не факт что в квартире будет водоснабжение
4. Как стирать вещи
5, Если есть старые механические приборы то уже хорошо.

Но есть важный момент выдернули шнур из розетки и люди вышли в реальность и стали тесно общаться, а не по клавишам стучать
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Дело серьёзное, вдруг вам влетит от начальства за не разумение корня проблем.

Мне не влетит, а вам надо быть действительно серьёзным, чекистская кровая гебня живёт по принципу "бей своих, чтобы чужую боялись". Ибо начальство их своими конечно не считает, а считает колониальными аборигенами поставлеными охранять колонию.

Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Ох избалелась вся душенька по Сирии....
Дело серьёзное, вдруг вам влетит от начальства за не разумение корня проблем.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
у-то спрятали в тень, чьи уши высоко торчат в ИГ-Сирии и на Украине.
Вы дядя вправду не понимаете или косите что не понимаете взаимосвязь проблем Сирии и Украины ?

Ох, ниврити, избалелась вся душенька по сириюшки родимой, как её там госдеп полосуют ненаглядную.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Ни поддавайтись на провакации, нас хотят поссорить и разжечь!
Усе кто распостраняит информасию о отклюсении електрисества в Крыму агенты госдепа......
Госдеп вы почему-то спрятали в тень, чьи уши высоко торчат в ИГ-Сирии и на Украине.
Вы дядя вправду не понимаете или косите что не понимаете взаимосвязь проблем Сирии и Украины ?
Аватар пользователя
10 главных обманов Человечества
https://youtu.be/Moj57d_PdFk
Жили были и будем жить!
https://youtu.be/P_TXYL2ttrI
ШОКИРУЮЩИЕ документы ЦБ РФ
https://youtu.be/QeB1GiqB-qU

Аватар пользователя
1. Никакого отключения элетрисества нету это всё придумано!!11! Ни поддавайтись на провакации, нас хотят поссорить и разжечь!11 Усе кто распостраняит информасию о отклюсении електрисества в Крыму агенты госдепа и затвариные рептилоиды!

2. Где в Криму русских-то увидели и вообще они сами хотят сидеть без света.

3. Только фашисты сидят при свете, мы советские люди сидили безсвета потому и духовность у нас млять, а вы млять бездуховные!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: