Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: Бои за "Дорогу жизни"

Битва за Новороссию: Бои за "Дорогу жизни"

Битва за Новороссию: Бои за "Дорогу жизни"

  Язычники на защите Новороссии

 

13.08.14. Сообщение от ополчения. 

"Каратели наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.
Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО Град.
Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад."

 

13.08.14. Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 12 августа: бои за Иловайск, Углегорск и Макеевку, поражение Нацгвардии под Первомайским, противник пытается расширить зону блокирования Донецка.

"За прошедшие сутки отмечены попытки противника увеличить зону блокирования вокруг Донецка и осуществить захват населенного пункта Карло-Марксово.

Артиллерийскому обстрелу и обстрелам реактивными системами залпового огня подверглись жилые кварталы Кировского и Куйбышевского районов Донецка. В населенных пунктах Горловка и Моспино разрушен ряд объектов социальной инфраструктуры: поликлиника, детский сад, библиотека и несколько магазинов. Имеются жертвы и пострадавшие среди гражданского населения.

В течение суток шли тяжелые бои в районах населенных пунктов Иловайск, Углегорск и Макеевка.

В течение 12 августа в районах населенных пунктов Красный Луч и Антрацит проводились мероприятия по выявлению и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника.

Ключевые маршруты подвоза боеприпасов, ГСМ и материальных средств находятся под контролем Армии Юго-Востока, а в ряде районов выставлены дополнительные блокпосты.

В ходе боевых действий на окраине населенного пункта Первомайский были захвачены один танк и три БМД Национальной Гвардии.

Общие потери противника за истекшие сутки составили 11 танков, до 20 БМП и БТРов, 2 артиллерийских орудия, до 24 автомобилей и около 130 человек убитыми и ранеными.

По данным разведки, противник осуществляет перегруппировку и подтягивает резервы."

 

 Сводка боевых действий бригады «Призрак» за 11.08.14

В районе населенного пункта Дебальцево подразделения бригады, успешно реализовав разведывательные данные, нанесли ракетно-минометный удар по скоплению бронетехники и живой силы войск Киевской хунты.

В результате чего, уничтожены блокпост, 70 человек личного состава, БМП-2 2 ед., ГАЗ-66 2 ед.

 

 

Битва за Новороссию: Бои за "Дорогу жизни"

Молот Тора и имперская георгиевская ленточка - приемственность традиций Руси

 

 

 13.08.2014 12:11 мск. Информация от штаба Армии Юго-Востока.

"В настоящее время идет бой за село Степановку, населенный пункт на территории Донецкой народной республики.

В ходе утреннего штурма подразделения Нацгвардии понесли значительные потери. Сейчас продолжается атака войск хунты со стороны западной окраины села. Противник наносит массированные артиллерийские удары с применением реактивных систем залпового огня. Ополченцы вынуждены отвлекать значительную часть сил от ведения боевых действий для оказания помощи гражданскому населению.

Цинизм ситуации в том, что ранее украинские СМИ сообщали об обстреле данного села «российскими Градами», демонстрируя при этом фотографии домов, пострадавших при предыдущей попытке занять населенный пункт силами карателей.

Важность позиций ополчения у данного села заключается в его расположении относительно границы с Россией. 11 августа здесь огнем ополчения была уничтожена батарея РСЗО «Ураган» ВС Украины. В ночь на 13 августа воины Новороссии заняли пограничную деревню Мариновка. Концентрация сил ополчения на этом направлении создают дополнительную угрозу войскам противника при попытках атаковать район Торез-Снежное-Шахтерск и разблокировать окруженную между Антрацитом и Красным Лучом группировку карателей. Этим объясняются яростные атаки на село со стороны войск хунты в настоящее время."

 

 

Битва за Новороссию: Бои за "Дорогу жизни"

"Живи свободно, умри достойно" - гласит заповедь на ремне автомата ополченца

 

 

13.08.14 Сообщение от штаба Армии Юго-Востока.

В ходе ожесточенных боев силы ополчения к 12.00 13 августа установили контроль над дорогами Красный Луч-Антрацит и Донецк-Горловка, имеющими важное стратегическое значение.

Южнее населенного пункта Красный Луч окружена группировка противника, ее уничтожение будет завершено в ближайшее время.

 

13.08.14 15:20 мск. Сообщение от корр. Николая Варсегова.

"Только что ополченцы сказали, что со стороны аэропорта Луганска вышли украинские танки и прорываются к шоссе, ведущему в сторону России. Сейчас там бой. Этого следовало ожидать, так как в луганском аэропорту еще с мая месяца в окружении полторы тысячи украинских десантников. Помощь к ним давно не поступает. Должно быть, десантников выгнал голод". Сводки от ополчения Новороссии


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: