Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление

 

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление

 

 

 19.08.14. 21:11 Сообщения от Геннадия Дубового. 

"Cейчас подразделение Мотороллы вместе с другими подразделениями ДНР ведут бой под Иловайском. Украинские батальоны "Азов", "Донбасс" и другие пытаются со стороны жд-вокзала прорваться в город и окружить ополчение. Им это не удается."

"Украм не удалось прорваться в Иловайск, отбили их. Сейчас они засели на окраинах..."

 



Сообщение от ополченца Прохорова. 

"Заруба в Иловайске (ДНР) идет нешуточная - укры, а это,напомню - бат Донбасс, отдельная рота Днепра-1. 2-й взвод Азова, отряд (50 морд) ПиСи)+3 роты на БМП 51 мехбригады пришло подкрепление - части 17 танковой бригады, артиллерийская группа 93 мех бригады и батальон "Кривбасс" (40 бат терробороны) - по последнему сейчас ополченцы отлично отработали: в эфире стон и мат.
У отряда "Правого сектора", т. н. IХ сотня - 1 жмур и 4 раненых, включая сына Д. Корчинского (убийца русского мирняка в Чечне) Данило. Данные на два часа назад"

 

 

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление

 

Подбитая техника хунты

 

19.08.14 22:09 Сводка от Армии Юго-Востока по итогам 19 августа

 

Украинскими силовиками осуществлялись безуспешные попытки овладения населенными пунктами Ясиноватая и Иловайск, предпринимались неоднократные атаки, направленные на овладение населенным пунктом Торез. В ходе ожесточенных боев все атаки были отражены.

 

19.08.14 23:38 мск. Сообщение от ополченца Прохорова

"По наступающим на Иловайск хунтятам с юга отработали Грады. Все! "Донбасс" бежит, открыли фланги, 5 -я рота Днепра-1 окружена. Кстати, в Иловайске еще и батальон "Шахтерск". Вечером у них было 1 убитый и 6 раненых (инфа от их комиссара Ляшка)".

 

20.08.14 1:26 мск. Сообщение от Олега Царева

"Редкий случай, когда сводки, которые подали подразделения ополчения, оказались меньше, чем цифры потерь украинских войск, которые мы получили путем радиоперехвата переговоров украинских военных. Только за сегодняшней день в результате тяжелых боев под Донецком погибло 483 украинских военных и более 700 раненых. Рано или поздно украинская власть ответит за погибших со всех сторон".

 

 

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление

 

 

20.08.14 10:40 мск. Утренняя сводка от ополченца Прохорова

"По Иловайску. 
Ночью бои не прекращались - укры в незнакомом городе заблудились, отмечались многочисленные случаи "френдли файера" ("дружественного огня"), даже "Донбасс" полностью убежать не мог. Их всех накрывали минометами бойцы Моторолы. Тех, кто все же выходил на южную и восточные окраины города, обрабатывали Градами.
Укры сейчас в панике говорят о подходе к городу подкрепления ополченцев - 5 танков и 150 бойцов Оплота и донецкого Беркута.

Связи с Азовом и Днепром нет, где они находятся и живы ли - неизвестно.

Ну еще от себя - укры, после атаки их пограннаряда в с. Алексеевском (оккупированный Беловодский район ЛНР) начали спецоперацию в этом приграничном районе. Сейчас в районе н. п. Городище идут зачистки и бои.

В Первомайске и Торезе - тихо. Видать, у укров реально нет резервов.

Район Саур-Могилы - периодическая стрельба.

Потери вчера под Ясиноватой у укропов и вправду большие.

Кстати, сводка от укропов:
- в районе Вергунского разъезда (Луганск) из АГС-17 обстрелян взводный опорный пункт сил АТО.
- из БМ-21 «Град» обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Веселая Гора и Иловайск.
- из минометов дважды обстрелян блок-пост в районе н.п.Станица Луганская.
- противник при поддержке 2 танков и БМП атаковал опорный пункт в районе Иловайска. Атака отбита.
- в зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. Есть потери".

 

 

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление



 

 

20.08.14 14:50 мск. Сообщение от ополченца Прохорова.

"По Иловайску.
Туда в срочном порядке перебрасываются свежие части, в частности - батальоны "Азов" (напомню, во втором штурме города участвовал лишь 2-й взвод этого бата наемников) и "Шахтерск", а также подразделения ЗСУ (17-й танковой и 93-й механизированной).
Утром, в районе западнее Шахтерска появились самолеты укропов, в надежде разбомбить Грады, которые обстреливали идущие к Иловайску украинские части. К моменту появления авиации Грады уже перебазировались.

Продолжается обстрел Саур-Могилы и огневое окружение противника у Амвросиевки. Артиллерийский и минометный удары были нанесены по позициям противника Лужки-Петровское-Кутейниково и по позициям у самой Амвросиевки. Продолжаются перестрелки у с. Благодатного.

На севере ДНР нанесен артиллерийский удар по позициям противника у Дебальцево и рядом с городом-спутником Горловки - Майорском.

В ЛНР бои идут у Славяносербска, Сабовки, Вергунском разъезде, Станице-Луганской и Веселой горе (рядом с Новоайдаром).

В Иловайске заблокированы войска карателей - до сих пор нет информации о 5-й отдельной роте "Днепра-1", некоторых частях "Донбасса", не говоря уже о танкистах 17-й.
Укры сегодня пишут: "Батальон Донбасс попал в окружение в Иловайске. Не может выйти на связь со Штабом АТО". 
Похоже, из всего батальона в живых останется раненый Костик "Семенченко". Сводки от ополчения Новороссии

 

 

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление



 

 

Судя по всему, вчерашний день с точки зрения безвозвратных потерь был одним из самых кровавых для войск хунты. Жаркие бои под Иловайском, Новосветловкой, Хрящеватым, Горловкой и Ясиноватой, обернулись сотнями убитых и раненных.  Царев даже озвучил цифру в более чем 800 убитых. 800 не 800, но по всем источникам потери вчера были очень значительными.
Ополчение впрочем тоже за вчера потеряло несколько десятков убитыми и раненными. Само собой погибли и десятки мирных жителей, в городах Донбасса продолжились разрушения, особенно запомнился чудовищный взрыв завода химизделий под Донецком, с многокилометровым столбом дыма и ярчайшим пожаром, который был виден за много километров от места взрыва.

В целом, бои на ключевых участках продолжаются. До Дня Независимости Украины осталось 4 дня. Есть мнение, что Донецк и Луганск к празднику взять ну никак не получится. colonelcassad.livejournal.com

 

 Обновление:


 

Битва за Новороссию: Бои за Иловайск / Обновление


 

20.08.14 20:42 мск. Сводка от ополченца Прохорова

"По Иловайску на сейчас.

Прибывшие утром для разблокирования укров танковая рота 17-й танковой - большей частью уничтожена, сводная рота 93 бригады заблокирована в городе вместе с остатками бата "Донбасс", 3 роты 51-й на БМП - уничтожены (большей частью) и рассеяны, о судьбе 5-й отдельной роты Днепра-1 и 2-го взвода Азова ничего не известно.

Также для разблокирования переброшены основные силы батов Днер, Азов и Шахтерск, а также части Правого сектора. Они трижды пытались войти в город - и каждый раз откатывались в связи с обстрелом. Но пару часов назад в ходе одной из попыток бат Азов, потеряв 1 убитым и 6 раненых в результате минометного обстрела, вообще начал самостоятельно покидать позиции у города. К ним присоединились Днепр и Шахтерск.

Еще о потерях укропов:

У 25-й 19 "200" за позавчера.

От информатора - в Житомире 95-я аэромобильная объявила о вакансиях - на 1500 человек. А была полностью укомплектована".

 

20.08.14 Сообщение военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового.

"Иловайск полностью освобождён и контролируется ополчением.
Сегодня в течение дня ополчение вело бой за Иловайск с украинскими подразделениями Донбасс и Азов. Эти подразделения в результате боя понесли значительные потери. К концу дня Иловайск полностью освобождён от украинских военных и контролируется ополчением. Подразделение Мотороллы взяло много военных трофеев. Напоминаем, что Иловайск является одним из узловых пунктов в обороне Республики".

 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Сатана будет побеждён и скован, но лишь на 1000 лет, затем снова будет попущен на свободу искушать и соблазнять НАРОДЫ. И если человечество вновь не устоит против его соблазнов, то оно может рассчитывать лишь на уничтожение. Так уже было в истории земли.
Аватар пользователя
Перемога где-то рядом

Аватар пользователя
Цитата: Girkend
МЫ ПАБЕДИМ ВСЕХ !!!!!!
Вот Так Что Ли ukraine
Аватар пользователя
ДОКОЛЕ !!!!!!! КУДА СМОТРИТ ПВО !!!!!! КАК ТАК ТО !!!!! ПРАВОСЕКИ ЗАХВАТИЛИ КРЕМЛЬ И ВОДРУЗИЛИ ФЛАГ !!!!! ПУТИНГ ВАДИ ВАЙСКА В МАСКВУ !!!!!! ДИДЫ НЕ ПРОСТЯТ !!!!! АААААААААА !!!! КАК ЖЖЕТ ОТВЕРСТИЕ "!!!!!!! ААААААА. РРЯЯЯЯЯЯ. МАМАЧКИ !!!!! МЫ ПАБЕДИМ ВСЕХ !!!!!! У НАС РЕСУРСЫ !!!!!! МЫ БАГАТАЯ СРАНА !!!!! ААААААААААА ВСЕ ЗИМОЙ ПОМЕРЗНЕТЕ !!!!!!! АААААА ПУТИНГ ЗАКРРОЙ ТРУБУ !!!!!!


Аватар пользователя
До Дня Независимости Украины осталось 4 дня
Свидомые "киевские русы" Чтоб ПодЧеркнуть Своё "величие" Решили Парад в Киеве На День "независимости" Устроить, Как бы Опять Как Во Львове На АвиаШоу Не "получилось" ukraine
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: