Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2



 

 

 Ночью вооружённое ополчение Донецкой Народной Республики взяло под контроль аэропорт в Донецке. Ранее удерживаемый силами украинской армии.


 По сообщению Информационных агентств: «В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было. С семи часов утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов» Сейчас подъезды к аэропорту перекрыты. Операция продолжается.


 СЛАВА РОССИИ!


 Русское Государство


 

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2

 

 



 Сейчас хунта при помощи бомбёжки аэропорта с самолётов и высадки десантов с вертолётов пытается вернуть контроль над стратегически важным объектом.  Фактически это означает что хунта наносит авиаудары по жилым зданиям Донецкой республики!

 

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2



 

Собщения о боевых действия в Донецке:

 

Район аэропорта обстреливается, ведется интенсивная стрельба. Похожие на взрывы звуки доносятся даже на Текстильщик. 
В небе барражируют истребитель и военные вертушки.

 

4 вертолёта десанта высадились в Путиловском лесу.

 

НЕ ВПАДАЙТЕ В ПАНИКУ ! ЭТО ВОЙНА КОТОРАЯ ДЛИТСЯ УЖЕ НЕ ОДИН ДЕНЬ. ПРИВЫКАЙТЕ К ЭТОМУ. ПРОСМОТРИТЕ ДОМАШНИЕ АПТЕЧКИ- ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ ВАМ - ОНИ МОГУТ ПОНАДОБИТСЯ КОМУ ТО ДРУГОМУ. ПАНИКА- ГЛАВНЫЙ ВРАГ. ИМЕННО НА ЭТО РАССЧИТЫВАЕТ ХУНТА.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОКАЗЫВАЙТЕ ПОМОЩЬ НАРОДНОМУ ОПОЛЧЕНИЮ.
ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ.

 

Донецк, ты принимаешь первый бой. 4 вертолёта, 2 истребителя. Тепловые ловушки пускают. Идёт бой у Аэропорта, и у Военкомата. Возможно десант в пригороде, садились 2 вертушки там. Клубы черного дыма с Аэропорта.

 

В районе аэропорта начался пожар, возможно уничтожен один из вертолётов:

 

 


 

Как передает твиттер самопровозглашенной Донецкой народной республики, украинские самолеты наносят ракетные удары по аэропорту.

«В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано 3 вертолета и 2 самолета», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прозвучала серия взрывов. Между тем, как рассказал агентству «Остров» сотрудник аэропорта, были эвакуированы диспетчеры вышки, откуда велся контроль полетов пассажирских самолетов.

Ранее сообщалось, что аэропорт Донецка временно приостановил работу.

 

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2



 

 

Бой за аэропорт Донецка стал разрастаться, на сколько можно судить в городе и пригороде Донецка идут бои за стратегически важные точки.

 

 

26.05. с 12.00 до 14.23 Идет бой с применением гранатометов МУХ и круп. калиберных пулеметов в СТАРОМ аэропорту г. Донецка. Революционные войска расстреливают и штурмуют спец.наз Кировограда и наемников в бункере аэропорта. Горят емкости с керасином.


В районе военного завода на Красноармейской трассе с 3-х вертолетов высадился Украинский десант идет бой в районе воинской части на ДЗРХИ.
В районе Ж.Д.вокзала и ПУТЕПРОВОДА Грабари идет ожесточенный бой!Ё Всем жителям Киевского района уйти в дома и подвалы!
В районе шахты Абакумова и Скочинского 2 штурмовика расстреливает восставших.
В районе с.Пески горит подбитый Украинский десантный вертолет.

 

Снова стрельба в аэропорту. До сих пор нет информации о десанте.
В Макеевке высадились парашютисты - макеевчане, встречайте карателей отпором! ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА

 


На данный момент бой за аэропорт продолжается.

 

 

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2



 

 

Обновление:

 

Российские и иностранные журналисты попали под обстрел украинских силовиков под Донецком

Группа российских и иностранных журналистов попала под обстрел со стороны украинских силовиков в полукилометре от международного аэропорта Донецка. В настоящее время в аэропорту идет бой, по журналистам, которые пытаются снять происходящее, стреляет снайпер.

По некоторым данным, началась эвакуация жителей районов, расположенных вблизи аэропорта. На кадрах, которые в прямом эфире передаются с места событий, видно, как сотрудники правоохранительных органов просят группу журналистов покинуть зону боевых действий. Однако отойти у них не получается, простреливаются практически все окрестности аэропорта.

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2


 

Обновление 2:

 

 Народная армия ДНР восстановила контроль за аэропортом Донецка. Осуществляется зачистка территории. Авиаудары пока прекратились.

 

 

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2

 

 

 

Битва за Новороссию: Бой за Донецк / Обновление 2




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 33
Аватар пользователя
Видео ни о чем....?
Аватар пользователя
Слава Украинской армии!Донецк ждет освобождения от колорадских бандитов и чеченских террористов!?
Аватар пользователя
вроде новый президент собирался на восток, как приземляться-то будет, там полоса не автомобильная дорога, ее за час не восстановить??
Аватар пользователя
Параша обещал инагурацию в Донецке.Это к 10 числу июня.За это время фашисты будут пытаться выжечь землю.Давить фашистов,никаких компромиссов!!!?
Аватар пользователя
Парашенко идет на премию мира. Резво начал.?
Аватар пользователя
кавказиды в рф правят совместно и татарвой (исламисты)
Теперь это полезло Украина наследницу Руси уничтожать.
новосросией так обзывали в москве Украину, народ же себя новосросами не называл

так что автор типичный нерусь
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Новые "русские" чтоль? А где мягкий знак?
Где, Где - в Везде, Ведь Мягкий Знак Ь - Се Знак Жен-с-Кого Начала, А Все Зверушки в ЧеЛовеческое ЦеАрство из Животного Через Женское Воплощение ПриХодят - Все Чада ПриРоды - "девочки" По ПроИзХождению - Из НеОдноРодной Вселеной - в Отличии От Руси Чей с Ъ - Твёрдым Знаком ЯНЪ Муж-с-Кого Начала. Кстати, Там "саловяньинь", Ну в сМысле Внук Бабы Бури - Внучатый Племяньник Перуна "произвёл" Нас Уже в Администраторы и ВозРажений, ЕстьТестВенно, Не ПоТерпит, Потому Как Хиневича с Трехлебовым Читал и Рыбакова с Даниловым Слушал. Вот ТаКой Он Полный Майдан, "Администратор Смех". Если бы Не Бомбардировки СлавьЯнъска с Донецком, То ПоСмеялись бы 3m_sie
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Пытливый пытает-ся изобразить бурную мозговую деятельность на уровне кирило-доуна
И У нИХ УЖЕ ЕсТь "НовоБранец" с Ником Асасрус. То Есть в Силу Обстоятельств Теперь У Украйиньских саловъянь в Тренде Уже Не СамоЗваное Имя "рус", А НовоБраное Имя "срус" 3m_sie
Аватар пользователя
Цитата: пытливый
Отжигаешь, жгёшь и разжигаешь здесь ты, видимо "смотрящий за раздором"
НаЗывать Агрессию НеРуси Против Руси "братоубийственной" Войной, где "саловъяньские братья" Вы-с-Тупили Против Руси, Русского Донбасса и СлавьЯнъска На Стороне "рассы" Пидов - Может Лишь Только Конченая НеРусь с Обрезаным Украински СоЗнанием, ПоЛагающая, Что У Сучьего Племени, Растреливающего СейЧас Жилые Кварталы СлавьЯнъска и Донецка из Гаубиц найдутся Какие То "братские" О-Прав-Дания. Не Питайте Иллюзий, Ищущие Во Всём "прок" Укры, Потому Что Даже в Сее Тяжкое Время Командующий Стрелков Расстрелял Двух Своих Командиров Взводов - За МароДёрство - "поиски прока" - Любимое Украиньское Занятия Конченой НеРуси. Не Обижайся. Но УкрайИньство пО О-Предел-Енью Есть Ф-АкТ-ОР ДеГрадации и Не Многие сУмЕли СоХранить Свою РусьКость в УсЛовиях ЖидКости - Одобрение ПроЦитированной Истерики КалоМойским Дмитро Тымчуком - "кирилом"-просвистителем"(с) - ОчеВидное Тому ПодТвержденье, нЕ О бЕЗ сУТь 3m_sie

запрет комментирования 5 дней, 1VelilkoROS1 ukraine
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: пытливый
что не смогла справиться со Стрелком по-тихому, стали "сбруей бряцать" и что
Еньто Как Еньто Со Стрелком "справиться", Укр, Е-Жили Он в Первые Же Дни Уничтожил "Самый Крутой" в Мире "элитный" ЦРУшный СпецНаз - Ещё Их Босс Приезжал Сам - Ушам Своим Поверить Не Мог, Всё в СлавьЯнъск Рвался - "своими глазами" Посмотреть На Последствия Ужаса - Даже И Паспорт Себе Справил Липовый и Физиономию ЗаРетушевал - Так Волнителен Сей Факт Для Него Был. Так Что сКазывал Уже, Но Повторюсь - Русский СлавьЯнъск НиКогда Уже Не будет Украинским, Как и Крым - Хоть Усритесь - Хоть Обрыдайтесь, Обвиняя Всех в Обрезанности Своего Сознания wink
Цитата: пытливый
дело не допустить провокаций и полномасштабной братоубийственной войны
Про Еньто Своиv "братьям" Сучьего Племени Расказывай - Тем, Что Жгут и Расстреливают Мирных Граждан. Особо к "брату" на Карачун Сгоняй, Который По Общежитию ПедИнститута Из Гаубици Палить Начал Сукин Сын, За Одно Остальным Своим братьям - Сукиным Детям "поведай" То, Что Лупить Из Крупнокалиберного Миномёта "воздушными" Минами, Взрывающимися в Воздухе Для Максимального Поражения, в Спальних Районах Города - "нехорошо". А Вернёшься От "братьев" - Если Вернёшься, То Расскажу - Почему Конченая НеРусь - Укры, Оказались в Войне Пидарасов Против Руси На Стороне Пидарасов и ПоЧему Рассовая ПоМойка "Украина" вМесте с Градом Куйевым Подлежат Аннигиляции, Как и Вся Русофобская НеРусь, Убивающая Русских 3m_sie

запрет комментирования 5 дней, 1VelilkoROS1 ukraine
Аватар пользователя
Хочу всем врагам русских людей с низким пониманием происходящего на всей земле православной .
Вспомнить талергоф и осознать русский завоевателем никогда не был .Освободил всю европу во время В.О.Войне ,от фашиского рабства .
Православный человек это как цемент для существования всех наций на земле !!!

russia
Аватар пользователя
Цитата: Kiril
Однако обычные люди не поддерживают бывшую бандитскую власть

Сейчас такое время, как тебе сказать - растерянность у Народа, нужно осознавать и сплачиваться, иначе, дальше будут "раздирать", будет полный хаос, уже будет "у каждого своя правда", вот этого Нелюди и хотят больше всего. Допустить этого, нельзя, ни в коем случае - все Люди просто обязаны, по разные стороны "баррикад" и "над ними". И с одной и с другой стороны только Нелюди "разжигают".
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Kiril, если бы хотели задавить, уже бы задавили. Позволили же провести Референдум, считаю, значит всё, теперь нужно только разговаривать, если Народ и его мнение для них не пустой звук(говорю обо всех сторонах конфликта). И выводить войска с территорий новопровозглашённых Народных Республик, иначе узел завяжется туже.
И тут не в сепаратизме дело, тут дело не допустить провокаций и полномасштабной братоубийственной войны, все ли это понимают? Новая Украинская власть себя дескридитировала, хотя бы только уже тем, что не смогла справиться со Стрелком по-тихому, стали "сбруей бряцать" и что..., только усугубили. Значит майдан они просчитали, а тут просчитались, и хотят реваншизмом всё исправить, поздно...
Большая беда в том, что Народ стал заложниками как каламойских, так и гиркиных. Ну да что теперь поделать, надо вылазить из ямы, а не копать её глубже, но есть "могильщики", которым нужны такие вот "ямы" по всему миру.
Что касается Гиркина, моё мнение, кремляди обкатывают "западные ноу-хау" по расколу и отторжению территорий пока только на своих братьях, видимо получили такое разрешение "свыше". Крым, Восток Украины, это только начало, этим будет охвачено всё постсоветское пространство, ведь не спроста к нам везут азиатов и навязывают "толерантную любовь" к ним, А дальше уже можно и зажечь пожар похлеще II Мировой, это думаю перспектива наша первая, как бы тут не лаялись друг с другом. Импонирует, только то, что надежда есть пока только на Новороссию, поэтому я за Народные Республики, то что они там начинают делать мне нравится, хотя всё может резко измениться, только там можно спутать "ходы" "мировым магистрам", если Народной Воле дадут оттуда выйти, это точно будет "Утро Сварога".
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
сознание обрезанное но и память короткая?
А У КалоМойских "просвистителей"(с) Она - в сМысле Память - сМенная, На Флэшке. Какую Вставят - Та и "память". Просто Многие Даже Представить Себе Не Могут, Что СейЧас из Себя Представляет, Как Ховорит Юля - Натсия, Украинская - с Флэш "памятью" с Русофобским Контентом ГосДепа 3m_sie

запрет комментирования 5 дней, 1VelilkoROS1 ukraine
Аватар пользователя
Kiril, чеченцы твои братья спору нет.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: