Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: наступление в южном направлении, к морю!

Битва за Новороссию: наступление в южном направлении, к морю!

 

Битва за Новороссию: наступление в южном направлении, к морю!
 

 

 

 Теперь почти с уверенность можно сказать, что ополчение начало наступление на юг, в общем направлении на Мариуполь. После взятия Оленовки под Донецком и продолжения наступления в южном направлении, а также захвате Тельманово, в широкий охват попали крупные силы противника. Пытаясь разбить неприступную крепость украинская армия стянула основные силы под Иловайск, но тем самым оголила фланги, чем не замедлило воспользоваться ополчение.

 

 

Битва за Новороссию: наступление в южном направлении, к морю!



 

 

Сейчас перед ополчением Новороссии стоит задача закрепить и расширить площадь окружения. В случае успешного охвата крупной южной группировки войск, украинская армия на юге окажется в катастрофическом положении отрезанная от поставок и обстреливаемая со всех сторон. Кроме того, как мы и сообщали ранее, открываются блестящие перспективы для захвата Мариуполя и наступления в направления на юго-запад. Самое интересное, что падение фронта украинских войск происходит на фоне бравурных парадов в Киеве и Одессе, в этом вся Украина - пиар всё, реальные действия ничто, потому так и живут.

 

 

 

 

 

Битва за Новороссию: наступление в южном направлении, к морю!



 

 

24.08.14. 12:22. Сообщение от штаба ополчения.

"В ходе последних боёв нам удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское. Сегодня армией ДНР в ходе наступления было завершено блокирование мощной группировки карателей в районе населённых пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Взяты в кольцо значительных силы противника, а именно, штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины. В тоже время были окружены около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган", более 100 артиллерийских орудий и миномётов. В ходе контрнаступления сополчению удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок "Смерч" (4 шт.), 12 установок "Град", 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами. В настоящее время в районе населённого пункта Оленовское идут ожесточенные бои между силами ополчения и украинскими карателями."

 

 

Битва за Новороссию: наступление в южном направлении, к морю!

Накрытые градом позиции украинской армии


 

 

24.08.14. 13:22. Сообщение от ополченца Прохорова.

"В Донецке прорвали оборону укров у Еленовки и сейчас наступают на юг. Не-не-не. Мариуполь - пока рановато. Тельманово взято - дорога на Новоазовск открыта."  Сводки от ополчения Новороссии


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата Girkend: Украинцы свою хазарию победили 1000 лет назад. А нам свою ещё только предстоит. Это наш урок и наша карма. Они свой урок прошли и опыт получили.___________________________________________
.Русский князь Светослав Хоробрый покончил с Каганатом, разбил 200-тысячное византийское войско под управлением Цимисхия-Слава Богам, он планировал перенести столицу в Болгарский Переяславец-середину Руси Славян. Им была выпущена золотая монета с надписью: Светославъ Цър Българом. Балканы были заселены славянами, Италия- Этрусками(-предки смолян и белорусов), Германия- ободриты и лютичи, Польша-поляне, Британия-бриты и т.д. "Вставайте,славянские братья-болгарин, и серб, и хорват, скорее друг к другу в объятья, скорей за отцовский булат! Светослава предательски убили- не без помощи единобожников, но, что напрягает- память о нём отсекли у НАС-его потомков. Значительная часть т.н. украинцев несёт в себе еврейский ген (причины известны), так что русофобству их не удивляйтесь и помните-не все они нам братья. А Хазарский каганат восстановился,всё, как и - прежде- основное население Каганата- Русы-христиане, во властных структурах-богоизбранные, а войско-наёмники-мусульмане (сейчас-ЧВК и всевозможные охран агенства) Генералы МВД и МО- В основном заматериализованные каръеристы. Деньги правят мiром, а совесть объявили пережитком прошлого. Предполагаю, враги объявят меня паникёром (их тактика-засмеять),но я их презираю. ГРЯДУЩЕЕ - ЗА НАМИ

Аватар пользователя
Цитата: Ded Mazay
С Киева эта зараза начала по Руси распостраняться,
с Киева видать и очищение будет.

А мацквабад исключительно Руский ? Куда не глянь одни русы, от президента и его админов, до мелких чинуш и местечковых участковых ... !
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
24 Августа 2014 - Всемирный День Планетарного РАССВЕТА
ОТ ОнО ЧТО, ТО ТО СоПлеменники Киевского "руса" МаксимусРАльный "гой-парад" Устроили wink
Цитата: Girkend
Украинцы свою хазарию победили 1000 лет назад
У ИУ-Дейской Хуцпы Нет Предела Наглости - Тыщу Лет Назад Ещё Не Было Австро-Венгерского Генерального Штаба с Его Стратегическим Планом "Украина", Но Русофобы Уже "победили" 3m_sie
Цитата: Girkend
батальон "Азов" воюет против ДНР-овцев
С Ляшко "святославичем" Во Главе. Похоже У Мисс Калин-Гиркенд, Как И У ГосДепа Округа Колумбя "особые виды" На Ляшко, Коль Так Дружно Взялись ПиАрить Своего Педика ukraine
Аватар пользователя
Оффтопное, не обессудьте smile
Есть предположение, что на место Путина (когда ботексное чудовище сдохнет) готовят Рамзанчика Кадырова.
Рамзанчик, который будет править после ботексного чудовища - это будет второй Сталин.
Наши ватники мечтали воскресить Сталина и Совок. Вот и получат.
История повторяется. Она циклична. После упыря Владимира Ленина правил кавказский диктатор Сталин. После упыря Владимира Х...йла будет править новый "Сталин" - Рамзанчик.
И даже лозунг на этом глумливом плакате останется актуальным, ведь Кадыров убивал русских из того поколения, которым сегодня за 35, у которых есть дети.
История циклична.
Современные русские националисты наступают на те же грабли, что и белое движение почти 100 лет назад.
Эстонцы им предлагали: "Признайте нашу независимость, а мы вам поможем в войне против большевиков". Гордые Ымперцы не признали. А большевики - признали, и эстонцы помогли большевикам, а не белым.
Украинцы - так те вообще отделяться не собирались. Они требовали у белых в обмен на помощь в войне широкую автономию. Гордые Ымперцы опять отказали, вместо того, чтобы объединиться против большевиков, они вели войну ещё и с махновцами.
Сегодня те "русские", кто воюет за ДНР, идут той же дорогой, что и их идейные предшественники 100 лет назад.
И пока русские воюют за мифическую "Новороссию", наша "Старороссия" всё больше становится похожей на "Новохазарию"!
Выход был - присоединиться к украинцам и вместе шагать на Москву.
Но теперь они нам скажут: "Разбирайтесь сами со своими кремлёвскими ИНТЕРнацистами, вы нам не братя". И будут правы.
И ещё немного о цикличности истории. Непройденые уроки повторяются.
Вспомним о вятичах. Где были вятичи, когда Светослав собирал своё войско в Киеве, чтобы пойти на Итиль и уничтожить власть Хазарского Каганата?
Правильно! Были в вассальной зависимости у хазар и платили им дань по серебряной монете и по белке (белокурой дочери) с дыма (с очага).
Вятичи же были "умнее" киевских "дураков", которые замахнулись на Великого Кагана.
Вятичи мыслили так: "Всё стерпим, лишь бы не было войны".
Кстати, жили племена вятичей на землях восточнее Смоленска (намёк такой "тонкий").
Правда, когда Светослав шёл с войском на Хазарию через их земли, некоторые вятичи к нему присоединились. Но только некоторые. Нечто подобное мы сегодня наблюдаем, как полностью русскоязычный (и в добавок языческий!) батальон "Азов" воюет против ДНР-овцев.
История циклична.
____________________________________________
Украинцы свою хазарию победили 1000 лет назад. А нам свою ещё только предстоит. Это наш урок и наша карма. Они свой урок прошли и опыт получили.
____________________________________________
Украинцы свою совковость выжгли из своих умов калёным железом, и в качестве материального закрепления этого, повалили всех (ну, почти всех) чЛениных!
А русские в том же Крыму или в той же мифической "Новороссии" до сих пор свою борьбу преподносят миру не как борбу руской нации за свою свободу, а как борьбу советских интернационалистов с мировым фашизмом. А тем временем, потомки хазар - каУказцы трахают их белокурых дочерей и получают дотации от налогов "этой тупой русни" - ну чем не дань вятичей Хазарскому Каганату?!!!
____________________________________________
Так кто же из нас дураки?! Украинцы или всё-таки мы?

Источник: http://vk.com/id175728240
Аватар пользователя
24 Августа 2014 - Всемирный День Планетарного РАССВЕТА - благодаря чему пространство планетарного ХАОСА - полностью свернуто!!! Мы освободились от Хаоса Вод НУН - из которого в низших мирах - был рожден двуглавый змей - египетский Бог Атум (Он же на Гербе РФ) Все египетские боги - отпрыски этой рептильной династии Атума - расчленены, таким образом доктрина глобального Египта (22 Жрецов Хаоса) - Хаоса Войны Севера и Юга - закончилась!
Аватар пользователя
silavpravde, жертва пропаганды) там воюют русские жители Донецка против укропов, есть отдельные русские патриоты из Росиии но там их не более десяти процентов. Хунта негров использует и что ты молчишь?
Каждый убитый русский взывает об отмщении, к счастью оно уже происходит.
Аватар пользователя
=ЧТОБ ЖЕ вы гусские-пацриоты за РУС-ских людей не воюёте на РУС-ской земле, а лезете на чужую? =

Не чужая русам эта земля.
С Киева эта зараза начала по Руси распостраняться,
с Киева видать и очищение будет.
Аватар пользователя
Цитата: vedaman
ПРАВОЕ

убивать это правое ?
Аватар пользователя


Бан месяц - русофобия, оскорбления читателей и журналистов. Главред.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Тут НеКоторые Сильно Плакали Что ДНР и ЛНР Вооружений Типа "не хватает" - в Истерическом ПриПадке Требовали "Ещё и Ещё". Один У-Край-Иньский "логос" Даже Требовал - сДуру Как Юля - ВыДать "атомное ружьё", Определив По Своим сЛожным РасЧётам, Что Так Будет "лучше". Короче, Обрушение У-Край-Иньской МентАльности ВыЗовит Ещё Не Мало ЗаВалов Средь НеРуси, Но Как Не Крути, Времени Для ОпределЕнья Было ПреДоСтаТочно, ПоРа Отвечать За Свои Поступкиukraine
Аватар пользователя
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: