Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: ожесточённые бои по всей линии фронта

Битва за Новороссию: ожесточённые бои по всей линии фронта

 

Битва за Новороссию: ожесточённые бои по всей линии фронта
 

 

 

13 июня идут интенсивные бои за Новороссию. Боевые сводки офицера Стрелкова за 13 июня 2014 г. Ожесточённые бои за Мариуполь. А так же оперативная информация из Новороссии. 

 

 

13.06.14. 15:15. Сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова.

"Нашими разведчиками успешно была атакована колонна, перевозившая "Ураганы". Как минимум две установки полностью выведены из строя. Были мощные детонации. Судьба остальных установок неизвестна, но, думаю, весь дивизион выведен из строя. Некоторые части нацгвардии отказываются подчиняться командованию, однако большинство по-прежнему выполняет приказы. Есть информация, что недавно из Красного Лимана дезертировали более 50 бойцов. Они заявили, что их обманули, что в таких условиях они воевать не соглашались. "

 

13.06.14. 18:11. Игорь Иванович Стрелков сообщает.

"После моего обращения большая часть врачей вернулась на свои места. Они были предупреждены, что теперь мобилизованы и в случае ухода будут наказаны по законам военного времени. Скорая сейчас работает, и мы очень благодарны тем людям из Донецка и Луганска, которые прислали нам реанимобили. Но нам все равно требуются опытные хирурги и травматологи."

 

13.06.14. 18:12. Игорь Иванович Стрелков сообщает.

"Заслонки перекрыты украинской стороной, из Горловки не пустили бригаду электромонтеров к месту аварии. Так что без света и воды они будут держать нас долго. Сколько смогут. Помощь поступила от гуманитарного батальона «Новороссия», супруга Павла Губарева занимается этими вопросами. От них поступили дальномеры, прицелы оптические и ночные, радиостанции от организаций «Русский выбор» и «Екатеринбуржские чекисты». Уже сегодня ночью наши разведывательно-диверсионные группы ушли на задания с этими прицелами."

 

13.06.14. 18:45. Игорь Иванович снова на связи.

"На какое время удалось восстановить интернет - пока сказать не могу. На завтра укры готовят серьезный обстрел (судя по количеству подвезенных батарей и боеприпасов) так что...
Сейчас доложили об успешных действиях одной из наших РДГ: на трассе Харьков-Ростов полностью уничтожена небольшая колонна противника. 2 БТР, КАМАЗ с пехотой и автокран сожжены на месте. Никто не ушел. Группа возвратилась без потерь."

 

13.06.14. 20:02. Комментарии от Игоря Ивановича Стрелкова.

По поводу отстранения Пономарева.

"Арест Пономарева не комментирую. До времени. Одно скажу - весь его "героический ореол" создала наша падкая на громкие заявления пресса. "

По поводу Мариуполя. 

"Там всего ополчения было - 3-4 десятка вооруженных бойцов. А на них отправили сначала "Альфу", а потом два батальона карателей. Пришлось им уйти на нелегальное положение. Теперь укры будут несколько дней "зачищать" город. "

 

13.06.14. 20.25. Сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова.

"Пехоту мы отобьем. В этом можно не сомневаться. Но артиллерийские снаряды перехватывать, увы, не можем. А стянули сюда много разного и (в большинстве) солидных калибров."

 


 

 

Битва за Новороссию: ожесточённые бои по всей линии фронта

 

 

 Над Россией был сбит военный вертолёт хунты.

 

Множатся сообщения о пересечение украинскими боевиками границы с Россией. Более того по сообщениям ряда информационных источников над Россией был сбит вертолёт украинских ВВС.

 

13.06.14. 20:05. Сообщение от ополчения.

"Сейчас сбит украинский вертолет на нашей территории в районе села Новая Надежда, жителей эвакуируют, он горит".

Село Новая Надежда находится на территории РФ (Ростовская область, Куйбышевский район) в километре от границы.

Информация проверяется и уточняется. Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича


 

 

Битва за Новороссию: ожесточённые бои по всей линии фронта

 

 

 

 Бои за Мариуполь

 

 Во много раз превосходящим силам противника удалось установить частичной контроль над Мариуполем. В Мариуполе развернулись ожесточённые бои после того как туда прибыл батальон «Азов» гомосексуалиста Ляшко. Потери с обоих сторон могут быть более десятка человек. Судя по всему, оставшиеся и не уничтоженные хунтой ополченцы перешли к партизанским действиям. В Мариуполе ополченцы сообщают, что им удалось уничтожить как минимум один БТР противника. В городе переодически слышна стрельба.

 

 

Битва за Новороссию: ожесточённые бои по всей линии фронта

 

 

 Добровольцем в Новороссию


13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту [email protected]. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).
Прошу максимально распространить это сообщение. От наших с вами усилий зависит здоровье и жизнь жителей и ополченцев Славянска."

 

 Так же о том как попасть добровольцем в Новоросию можете прочесть в специальной статье: "Экскурсии по Новороссии".

 

 

 Бои за луганский аэропорт


Горит аэропорт Луганска, который ополченцы обстреливают из миномётов и стрелкового оружия. По сообщению очевидцев в аэропорту возможно горит один из транспортных военных самолётов.





 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Асасрун МудоВед, про тебя smile


Аватар пользователя
Замри паскудная Европа
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто ж*,
А думаешь, что голова.


Тебе всегда, такой вальяжной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???


Измазав рыло в шоколаде,
Руля шикарный Мерседес —
Не знаешь ты: к какой «награде»
Тебя подталкивает бес!


Итак, рули пока рулится —
Пока в России смута прет…
Но знай: беда уже стучится!
Твой час последний глухо бьет…

Саблин.
Аватар пользователя
Агент ФСБ! По сведениям вашего головного офиса ЦРУ розовые только лесбиЯнки а педики голубые.
Аватар пользователя
Когда Ляшко "пропал" На Сутки, Мариупольское Ополчение Сообщало Что Пленило Его. Но Теперь Понятно, За Чем Ахметов "вызволил" Его Возможно За Очень Конкретные Деньги. Теперь Педик Пришёл Мстить Мариуполю, РеАлизуя "компромиссную" Идею Ахметова Сделать Мариуполь Областным Центром Донецкой Области. Урок. Если Чудо в Перьях Ещё Раз ПоПадётся, То вРядли Стоит Отпускать Его За Любые Деньги. Особи "расы" Пидов Не Такие Уж и "розовые", Как "могут" Показаться Всуе
"Белый брат" по Версии НациАнал-СоциАлистов в У-Край-Инье Конченой НеРуси ukraine
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: