Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: украинская армия в беспорядке отступила от Донецка

Битва за Новороссию: украинская армия в беспорядке отступила от Донецка

 

Битва за Новороссию: украинская армия в беспорядке отступила от Донецка

 

21.07.2014 16:24 (мск) Сводка от И. И. Стрелкова.

"Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения "Восток" ликвидирована угроза поселку Пески. Наши "Ноны" нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами. 

Наша артиллерия нанесла удар по позициям противника южнее Мариновки в районе Снежного. Уничтожены две врытые в землю бронеединицы противника, однако продвинуться вперед пехоте пока не удается - укры постоянно подтягивают в район свежие резервы. 

Дебальцево остается в руках ополчения - сообщения о его сдаче оказались ложными. Однако трасса на север перехвачена большой группой танков противника. 

В Дзержинске местным ополчением, во взаимодействии с отрядами и бронетехникой И. Безлера, почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации - остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним. Шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке. Город продолжает подвергаться массированным обстрелам из всех видов тяжелой артиллерии. Особенно сильно страдает городской центр. Ополчение потеряло около 15 человек убитыми и раненными, потери укров - намного больше. 

В целом, обстановка для вооруженных сил ДНР остается тяжелой, боевые действия с сопутствующими разрушениями продолжают распространяться все шире и шире".

 

21.07.14. 17:12 Сообщение от "Долговцев", ополченцев Донецка.

"Украинскую армию выбили из поселка Октябрьского. Обрабатываем их из РСЗО "Град" уже на Песках. Очень малая часть армии карателей забилась опять в аэропорт. Враг потерпел поражение."


 

21.07.2014 19:10 (мск) Сообщение от ополченца группы Безлера.

"Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке".

 

21.07.14. 20:23 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Бои на окраине Горловки. Противник крупными бронесилами атакует сразу с трех сторон. "На дурика" пытаются заскочить. Типа "вдруг получится?".
В районе Кутейниково (между Амвросиевкой и Иловайском) расположилось подразделение ЧВК, укомплектованное поляками.
В районе Лисичанска бои. Мозговой жив и здоров - хотя бы это радует.
Обстановка остается тяжелой и продолжает ухудшаться".

- Укры сообщают, что сегодня погиб Безлер.
И. И.: "Только 10 минут назад, как общался."


 

 

Битва за Новороссию: украинская армия в беспорядке отступила от Донецка



 

 

21.07.14. Фото от ополчения.

Танк хунты подбит ополчением на подступах к Донецку.


 

21.07.2014 20:00 (мск) Сообщение от подразделения ополчения Донецка "ДОЛГ".

"Донецк отбит! Укры обломали зубы и откинуты от Донецка! На аэропорту осталось порядка 100 человек нацгвардии без тяжелой техники, но с вооружением. 
Потери ополчения:
ДОЛГ - 3 человека "300";
Оплот - около 3 "200";
Восток - около 7-8 "200"
Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются в спешном порядке ж/д пути".

 

21.07.14. 23:44 Сообщение от ополченца, сопровождавшего малайских экспертов.

"Укры пытались накрыть малайзийских спецов. Как знающего английский, отправили меня вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставлены в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали стрелять по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в ужасе. Возвращаемся в Донецк сейчас.
Отбили укров от жд вокзала. Горит Точмаш, по нему укры били артиллерией долго, непонятно зачем. По Донецку отдельные дома разрушены и горят, украинцы бьют по городу квадратно-гнездовым способом."

 

 

 

Битва за Новороссию: украинская армия в беспорядке отступила от Донецка



 

 

21.07.14. 23:55 Сообщение от командира сербских четников Братислава Живковича:

"Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения "Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.
Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!"

На фото Братислав Живкович и его бойцы-четники.

 

 

21.07.14. 23:55 Сообщение от штаба ополчения Донецка.

"Поступили донесения об успешной контратаке ополчения в пригороде Донецка, разведгруппы сообщают, что украинские каратели в беспорядке отступили от города, а в аэропорту остается несколько сотен нацгвардейцев, лишившихся тяжелой техники. В ходе боев, по уточняемой информации, ополченцы потеряли до 11 человек убитыми. Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются, в том числе силами ополчения, в спешном порядке ж/д пути."

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Трансфер, Сейчас по факту убийцы мирных жителей - это укропская армия воюющая за жидовских олигархов. Пидоским и жидовским нелюдям пришлось даже самолёт сбить чтоб попытаться повесить на ополченцев, потому как количество разбомбленных укропами мирных граждан превысило все мыслимые пределы, и даже в европе люди начинали задаваться вопросами относительно украинского кагала. Да вот таим вот вурдалкам противостоит ополчение Новороссии.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
только вот

ты готов себя назвать убийцей ?

готов убивать всех за сросию или еще какую сосию ?

Бан десять дней, оскорбления великой страны, ругань. Привет парашенки и гейропейцам. Главред.
Аватар пользователя
Примета верная:

Террористы сбежали из Северодонецкого выступа.
Аватар пользователя
Цитата: Kiril
Скоро будет освобождена ещё одна часть Украины

Надеюсь что это будут Одесская и Харьковская области.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Strelok
С темы стекаешь глист "разума"? Одессу тоже русское ополчение контролировало, когда там людей жгли братья укропова "логоса"? Или мариупольскую милицию расстреляли "в бою"?


Написано безумцем.

Когда жгли Одессу была совсем иная ситуация. В то время именно Одесса должна была послужить катализатором масштабной войны...
Не получилось...
Народ оказался тогда и является сегодня... Тем кто всё отодвигает и отодвигает... отодвигает и отодвигает... начало новой очередной общепланетной войны или бойни.
Ооочень интересно то, что почему-то стоящая за всем мерзость не может начать войну прмямым приказом воевать своим армиям. Этой мерзости почему то нужно чтобы войну начал именно сам Народ.

ВОТ ОН ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ НЕ ДАЮЩИЙ НАЧАТЬСЯ ОБЩЕТЛАНЕТНОМУ УБИЙСТВУ РАЗУМНЫХ - НИКАК НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ ВОЕВАТЬ НАРОД ЧТО БЫ С НИМ МЕРЗОСТЬ НЕ ДЕЛАЛА !!!

ПАДЁТ ЭТОТ РУБЕЖ. НАЧНЁТСЯ МАССОВАЯ ВОЙНА СРЕДИ НАРОДА - И ВСЁ !!!
ПРОЩАЙТЕ ВСЕ !!!
ПРОЩАЙ СТАРЫЙ МИР !!!
ЗДРАВСТВУЙ МИР НОВЫЙ !!!
МИР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНОЙ ТОЛЬКО МЕРЗОСТИ !!!
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
logos, для пацифистов все войны безсмысленны, только вот те кто не умеет или не желает воевать всегда будет в проигрыше, всегда в рабском положении.
Аватар пользователя
Ничему написанному выше я не доверяю.
Так называемое ополчение всё побеждает и побеждает, а так называемые бандеровцы всё обстреливают и обстреливают мирных местных жителей. Полная чушь. Но что со всего этого взять...

ДОГОВОРНАЯ БЕЗСМЫСЛЕННАЯ ВОЙНА !!!

Я всё больше за последние полторы недели прихожу к выводу, что так называемое ополчение - это не восставший народ, а кучка "непонять кого" вынуждающих украинскую армию вести по ним огонь сидя при этом в городах полных мирных жителей.

Смерть каждого мирного жителя в городах занятых так называемым ополчением в ещё большей мере лежит виной на так называемом ополчении чем на ком либо другом !!!

Если бы так называемое ополчение состояло из Воинов, то они бы вышли из городов и воевали далеко от мирных не смешиваясь с ними будучи из за этого причиной их массовой гибели.

Если вспомнить приднестровье начала 90-х годов 20-го века, то там война велась НЕ В ГОРОДАХ... Там сражались Воины... А сегодня ополчение - это как минимум бандиты !!!

Моё мнение простое. Вооружённые люди прячущиеся среди мирного населения городов и являющиеся причиной массовой гибели этого мирного населения являются ни кем иным как БАНДИТАМИ И ТЕРРОРИСТАМИ взявшими местных мирных в заложники и прикрывающимися ими как живым щитом. И это как минимум...

Ещё раз повторю.
ЕСЛИ ТЫ ВОИН, ТО ДЕЛАЙ ВСЁ ЧТОБЫ МИРНОЕ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ПОСТРАДАЛО ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ !!!
НО УВЫ... ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ОПОЛЧЕНИЕ НЕ ВОИНЫ, А БАНДИТЫ И ТЕРРОРИСТЫ !!!
ОНИ ТОГДА СТАНУТ ВОИНАМИ (праведными или нет другой разговор) КОГДА ВЫДУТ ИЗ ГОРОДОВ И СТАНУТ ВОЕВАТЬ НЕ ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ УБИЙСТВА МИРНЫХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ !!!

Всё. Для меня теперь Истина о так называемом ополчении более чем ясна. Ложью и искажением Истины с моей стороны будет в дальнейшем писать о том, какое ополчение хорошее. Больше уподобляться официальным сми россиянии и всем тем кто оставляет здесь свои статьи и комментарии я не буду желая видеть в так называемом ополчении какое то там народное движение. Сегодняшнее ополчение это бандиты прячущиеся в городах за спинами местных мирных жителей и являющиеся причиной их смерти. Они не воины. Они бандиты и взявшие местных мирных жителей в заложники террористы !!!

Как всё оказывается просто и банально... Если заставишь себя видеть то, что реально, а не тот самообман который хочешь видеть и которому хочется доверять.
ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА.
ДОГОВОРНАЯ ВОЙНА !!!
УБИЙСТВО КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА МИРНЫМ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ, ТО ЕСТЬ ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО !!!

Вот самый лучший на сегодняшний день анализ событий на украине другого аналитика.
http://www.youtube.com/watch?v=vfYPVJBYYyw
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: