Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Бобокулова была связана с исламистами и вербовала своих сыновей в ИГИЛ

Бобокулова была связана с исламистами и вербовала своих сыновей в ИГИЛ

 

Бобокулова была связана с исламистами и вербовала своих сыновей в ИГИЛ

 

 В ФСБ назвалают версию о теракте приоритетной в деле об убийстве девочки Гюльчехрой Бобокуловой, сообщает РБК, ссылаясь на слова двух собеседников в спецслужбах, которые знакомы с ходом расследования.


По их словам, Бобокулова разработала план убийства и свои действия после него в ходе общения с вербовщиками из террористической организации. Источники агентства сообщили, что версия о теракте является приоритетной.


В настоящее время дело Бобокуловой рассматривается по трем статьям: «убийство», «умышленное уничтожение имущества путем поджога» и «ложное сообщение об акте терроризма. О предъявлении Бобокуловой обвинения по статье «теракт» официальной информации нет.

 

Напомним, что в рунете появился видеоролик с откровенным признанием няни-убийцы в симпатиях к ИГИЛ. По словам Бобокуловой, она собиралась уехать в Сирию, чтобы там жить, но у нее не хватило денег. Совершенное ею убийство Бобокулова назвала местью за бомбардировки Сирии. Также появлялась информация о возможных связях няни-исламистки с известными оперативникам экстремистами, а сына няни вербовали в ИГИЛ. Представители следствия на заседании суда по мере пресечения прямо заявили, что были подстрекатели, побудившие няню совершить преступление.

 

Бобокулова была связана с исламистами и вербовала своих сыновей в ИГИЛ


 

Последний шариатский муж Гюльчехры Бобокуловой, 48-летний Мамур Джуракулов, задержан несколько дней назад в Таджикистане, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в следственных органах Узбекистана. Джукарулов был задержан по формальному поводу.


Тем временем сын Бобокуловой Рахматилло Ашуров дал показания против него, рассказал источник издания.


С Джуракуловым Гюльчехра познакомилась в марте 2014 года, как только Бобокулова вернулась в Москву из очередной поездки на родину. Она к этому времени уже работала в семье Мещеряковых.

-С этого периода я заметил, что моя мама изменилась, во время телефонных разговоров она стала мне систематически говорить о том, чтобы я читал пятикратный намаз, жил по нормам шариата, так как это обязанность каждого мусульманина, —  рассказал Рахматилло.


Бобкулова раз в неделю встречалась с «шариатским» мужем, а Рахматилло поселился у него в квартире. Помимо Мамура и Рахматилло там проживали еще 10 человек, все выходцы из Таджикистана. По словам молодого человека,  они были очень религиозными, обсуждали выступления различных мусульманских проповедников, совершение «хижрата» (поездки в страну, где действуют нормы шариата). Лидером джамаата был Джуракулов.

Рахматилло не разделял пристрастия религиозного сообщества и вскоре переехал на другую квартиру, а осенью 2015 года вернулся на родину. Последняя встреча сына с матерью состоялась в декабре, когда Бобокулова приехала на родину менять паспорт.


—При разговоре она мне сказала, что она хочет вместе со мной совершить хижрат и поехать в Сирию, так как в Исламском государстве она будет беспрепятственно ходить в парандже, жить по законам шариата, учить законы ислама, а я после того как пройду обучение в лагере боевиков, могу стать моджахедом и совершить джихад, также возможно с нами в Сирию выедет Мамур, если у него получится, — рассказал Рахматилло. Он категорически отказался от предложения матери, сказав, что в его планы входит переезд в США, в Южную Корею, но никак не в Сирию. После этого сын с матерью общаться перестал.


Джуракулов на тот момент уже, скорее всего, уехал из Москвы. Он поехал в Таджикистан взять кредит и вернуть Гульчехре долг в 2000 долларов, там и был задержан.


Напомним, что в ФСБ, которая также занимается расследованием дела об убийстве 4-летней Насти Мещеряковой, считают произошедшее 29 февраля терактом. Как указывают сотрудники спецслужбы, Бобокулова разработала план убийства и свои действия после него в ходе общения с вербовщиками из террористической организации. Версия о теракте в ФСБ является приоритетной.


Также напомним, что в рунете появился видеоролик с откровенным признанием няни-убийцы в симпатиях к ИГИЛ. По словам Бобокуловой, она собиралась уехать в Сирию, чтобы там жить, но у нее не хватило денег. Совершенное ею убийство Бобокулова назвала местью за бомбардировки Сирии. Также появлялась информация о возможных связях няни-исламистки с известными оперативникам экстремистами, а сына няни вербовали в ИГИЛ. Представители следствия на заседании суда по мере пресечения прямо заявили, что были подстрекатели, побудившие няню совершить преступление.


Тем временем в Следственном комитете настаивают на невменяемости няни.


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 21
Аватар пользователя
Цитата: Zen
ukraine Только Такой Как zen
Шакалёнок Гудмана Мнит Себя НеВесть Кем wink
Аватар пользователя
в-общем народ разбежался с сайта из-за эпидемии идиотизма на сайте - человеческого даже сказать не могут ничего - только как животные или как роботы
ещё робоминусы как подтверждение
робоягош - знаешь почему робо? потому что ты по человечески не говоришь (да и робове-№ тоже) - робозен за робоягоша
Аватар пользователя
Цитата: ассранус

Только Такой Как zen,Который Здесь Уже Все Темы ПодДерживает пРАвильными Картинками РА....и я ассранус, всё это знаю, но моя профессия-ассрануса-это лгать и не бояться,лгать и не бояться....


пора.

ассранус.
Аватар пользователя
короче ответить некоторым хренам нечего - по их мнению пускай люди с генами русов идут дальше в задницу - чего опять минусы поставите? признаете свой идиотизм? скажете что ничего это что-то?
Аватар пользователя
Цитата: Zen
ukraine Как Же Так
Пришивать к Полковнику Квачкову Своих ГосДеповских ПропаГaндонов Может Только Какой-НиБудь У Край Иньский Нацик Аналист Zenчук, Чьё Русофобство ИзГадило Здесь Уже Все Темы Картинками с ИньФормПлатформы С У Край Иньи в ГосДеповском ИзПолнении - Птенци Гудмана РАТЬ И-ХУ ЕТИ wink
Аватар пользователя
зен - ты все равно больше минуса и плюса не поймёшь - чего тебе объяснять? как-то так короче
да вообще многие тут как ты шнягу поддерживают - у вас тоже такие проблемы как у него и вы такие как он с придурью конкретной?
чего минусы ставите? - подтверждаете, что такие же как шняга?
шняга щас пытается наверно мою инфу использовать (ведь её можно использовать при желании и негативно) пока вы за него задницу рвёте, а с вами не поделится как всегда - не в первый раз уже - лох это судьба наверно
насчёт "не поделится" - даже не то, что не поделится - негативное использование предполагает использование лохов (может быть среди этих лохов вы и окажетесь)
пример использования инфы приводил недавно - правда может быть не очень удачный, но ведь не всегда же не везёт
лох это судьба не только здесь, но и потом
вы вообще нечистью видимо собираетесь быть, а себе плюсы ставите - геморой однако у вас получится (это не буквально, а то от вас всего можно ждать)
некоторые - вы здесь при идеальных условиях нечистью зажечься не можете - вы думаете без мессы обойтись?
насчёт шнягина "в коментах не срать" - ты бы сдох сразу если бы выполнял свои же условия
ну где главный флудильщик? ищет свои бредовые новые фразы с шлюхами разговаривая? некоторые - вы на фразах шняги своих детей воспитывать будете? вообще когда вы вместо ожидаемого логичного действия нормального человека получите шнягин бред ,тогда вспомните, что вы тут писали - может быть через нижние полушария мозга чего-нибудь дойдёт
асарус - в адских мирах русам делать нечего - лучше наверно шнягу не кормить, может быть шняга сам сдохнет
Аватар пользователя
Цитата: ассранус
Как Же Так

Аватар пользователя
шняга - заткнись - да не просто заткнись, а в-зад-ткнись
давать тебе твои партнеры давать будут(или жены с любовницами - если будут) - а так как много просишь, то отымеют во все щели и по полной
решил воспользоваться не совсем созревшими знаниями, а других отрезать своими возниканиями? да валяй - падай на х. всем подряд буквально
тут на сайте не одно дело доброе не может остаться безнаказанным - проскочишь одного ,напорешься на другого - перегрызитесь
если вы близких русам считаете похожими на .идовок, то чего вы просите у них, чтобы они вам добро "смогли"? - сходили бы хоть раз в жизни к сексопатологу - надоело грязь в вашей (и в первую очередь шняги) башке разбирать
сколько раз будете на одни и те же грабли наступать? - некоторые скажут "всё?" - вам может быть и "все", а мне может быть не "все"
насчёт "на одни и те же грабли, всё" - теперь не то что без духовной пищи остаётесь, но ещё и на оскорбления нарываетесь - довыделывались со своим "слабо и т.д."
некоторые скажут "сам" - да, да - сами некоторые и сделали
насчёт "похожими на .идовок и т.д." - кого именно конкретно ты имеешь в виду? мужчины, женщины? фамилии, имена? о чем именно ты говоришь?
насчёт ваших минусов и плюсов бессловесных как у скотов уже писал в-общем-то
шняга - у тебя наверно и со зрением проблема что ли? что-то из комментариев видишь, что-то нет
чего бы тут без асаруса делал бы без паразитирования?
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraine имеют ДОСТОИНСТВО!!
Из Уст Злобной Шняги с Одесского Привоза Слово Достоинство Звучит Как-то Уж Совсем Нелепо wink
Цитата: Zen
Он говорил о
Так Же Как и "забота о русских" У Край Инь с Кого ПропаГaндона Zenчука Ярого Адепта Гудмана yes
Цитата: Барбос Иванович
и предъявить здесь справку!!
Шариков Начал Уже Справки Требовать Видать Сукин Сын Решил Что в "человека" ПревратилСя 3m_sie
Аватар пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=ZmNCyhyAZ4E
Рыбников о ситуации с Вячеславом Негребой и оккупации сионизмом.

Он говорил о ракшасах.
Аватар пользователя
Тебе самому не мешает пройти
Цитата: Axapyc
Медицинское Освидетельствование, в Том Числе И У Психиатра.

и предъявить здесь справку!!! cool
Аватар пользователя
Со Времён Хазарского Каганата Существовала Сообщность Русофобов ГУУАМ - НыНе Сие Грузия, Украймнья Узбекистон, Азербайджан Молдова. СейЧас У Нас в России Действует Патент. Дающий Право Имигранту На Труд, Который Не Только Денег Стоит и Требует Знания Русского Языка, Но и Медицинское Освидетельствование, в Том Числе И У Психиатра. По Сему Нанимать Няню Узбекскую Русофобку - Да Ещё и Без Патента - Сие сРодни Передачи Дитя "на хранение" в Клетку с Хищниками Ради ВозМожности Осуществления Каких-То Своих МеркАнтильных Планов. А Банить Всех Русских, Чтобы Подобные Темы Комментировали Лишь Злобные Шняги С У Край Иньи с ИХ У Край Иньским "логосом" и СуРогатной "волей", Полагающей ИГИЛ, Как и Бандеровцев "народным ополчением" Означает Лишь Одно - Хазарский ГУУАМ Рулит, Пытаясь Свою Тупость Свалить на Русскихukraine
Аватар пользователя
в Следственном комитете настаивают на невменяемости няни

Ну как же, а то все разговоры про толерантность коту под хвост! dealer
А вот ФСБ приятно удивило своей адекватностью.
Аватар пользователя
Объяснение происходящему есть - все события связанны с Самаркандом, Сталин не просто так вскрыл Тамерлана - 21 июня 1941 г., он знал что там запечатано вполне конкретно. Сейчас хотят повторить. Вся суть в этом фото Куликово Поля - злобный дух хочет снова пойти на Русь!
[/center]

[center]
Аватар пользователя
шняжка - головка не болит? а то тебя может быть .иды "энергетически атакуют" (а на самом деле дурная голова заднице покоя не даёт)? - есть хорошее средство - топор называется
от кого это .идам защищаться? от чмошного шняги? ты под видом борьбы с .идами с русами больше борешься - чего голосишь про .идов? - хочешь чтобы они тебе душу сделали? я тебе пятидесятый раз про мессу чёрную с твоей жертвой говорю - глядишь, какой-нибудь задрипанный душок и получится может быть - сидишь духовным онанизмом занимаешься здесь вместо того, чтобы с женщиной это делать
тупица ты тупица и есть - мог бы нормально себя сделать
а за ругань в теле русов ты ещё и от русов огребёшь - даже любовницы-чурки и .идовки не помогут - а гомики тебя просто изнасилуют и никаких отношений наверно
гавнище на сайте развёл - думаешь в зачёт пойдёт? да такого везде до хрена
хочешь себе душу нечисти, а меня от нечисти отличить не можешь
языком в тысячный раз ты можешь в жопе у себя почесать - может быть хоть толк какой-нибудь будет - выворачивай или не выворачивай на меня свои собственные косяки, все равно таким же и останешься - я так понял с последних встреч ты ещё и опущенным стал
ругань в теле плюс ещё загнивание от безделья - русы будут плакать но отмудохают тебя по первое число
обосрался новый комент свой метать? от грязи на сайте наверно самого уже тошнит - у тебя явные проблемы с женщинами - даже слепой наверно увидит
Аватар пользователя
сам иди туда же на ххх - дурной(д в кубе), ты случайно сайт с секс-знакомствами не перепутал?
сидят гонят все подряд на .идов - да чего бы вы без них делали? даже коменты свои не написали бы
я тут сайт обижаю? нет такой общности как сайт - единое и общее только грязь - ладно бы против нечисти грязь делали - некоторые скажут, "что против себя делать?" - иногда почему бы и нет? просто не забывать про остальных - нечисть в грязи шевелится неплохо - упали ей на хвост и вперёд
Аватар пользователя
Цитата: swray andred
местная парочка - то же самое наверно, что в соседней статье


Шизик, тебе же люди ясно сказали уже, и не раз - пшел на ххх отсюда.
Светлова можешь забрать с собой.
Аватар пользователя
местная парочка - то же самое наверно, что в соседней статье
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Говоря по русски мне плевать на всех...

Просто есть слова ИСТИНЫ, а есть слова не истинные...

В сегодняшнем Земном Мире ИСТИНА заключена в Русском Народе. Поэтому я поддерживаю его интересы несмотря на свою безстрастность.


Светлов.
Я был о тебе лучшего мнения.
Выясняется. что тебе плевать на русский народ в том числе, который ты поддерживаешь из за любви к ИСТИНЕ.
Отсюда закономерный вывод, что сам ты к русскому народу не относишься.
Т.е. ты - нерусь.

"Зачем же ты мне шарики крутила в голове..."
Аватар пользователя
Что-то не очень понятна эта статья «ложное сообщение об акте терроризма».
Читаем УК РФ.

Статья 205. Террористический акт
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24]

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

Имеем.
Убийство с целью воздействия на государственные институты ( хотела отомстить за Сирию).
Устрашение населения (демонстрация отрубленной детской головы).
Угроза взрыва с целью устрашения.

Если это был не террористический акт , а «ложное сообщение», то Волга очевидно впадает в Средиземное море.

P.S. Хотя с точки зрения шифердаунов, все правильно.
Пока начальство не сказало, что Волга впадает в Каспийское море, она таки и не впадает.
Аватар пользователя
svetllov, а на подобные высказывания СКР о невменяемости как минимум смеются в глаза. Что тут напишешь, всем здравомыслящим людям давно понятно что она исламисткая мразь. Продажные интернационалисты и коррумпированные чинуши завязанные на исламский криминалитет продолжают смешить народ глупейшими версиями. Борьба за умы продолжается.

Впрочем зная твои симпатии и даже любовь к ИГИЛ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: