Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Боевые сводки и обращение офицера Стрелкова за 16 июня 2014 г.

Боевые сводки и обращение офицера Стрелкова за 16 июня 2014 г.

 

Боевые сводки и обращение офицера Стрелкова за 16 июня 2014 г.
 

 

 

16.06.2014, 14:17. Сводка от Игоря Ивановича Стрелкова.

"Вчерашний вечерний обстрел вызвал многочисленные пожары в Черевковке, но жертв, по счастью, нет - население уже научилось хорошо прятаться, да и уехала почти половина.

Доложила об успешной засаде одна из наших "дальних" ДРГ - под Изюмом атакована колонна. Подбит БТР и 4 автомашины. Подробности будут, когда группа вернется "на большую землю".

Вчера наши бойцы пустили ракету над Краматорском по самолету. Результат неясен. Вероятнее всего - все же промах.

Отряд (вернее - теперь уже батальон в составе нашей формируемой 1-й бригады ополчения) Алексея Мозгового атаковал вчера опорный пункт противника к северу от Лисичанска. Благодаря тщательно проведенной разведке, атака увенчалась разгромом противника. Уничтожено 3 БТР и свыше 30 "нацгвардейцев". Еще несколько десятков ранены. 

 
Сейчас слышны "вздохи" тяжелой артиллерии в стороне от города. Выясняем - чем это вызвано: нашей запланированной вчера атакой на одном из направлений, или их собственными действиями".

 

16.06.14. 16:01. Стрелков Игорь Иванович комментирует содержание Пономарева под стражей.

"А что там комментировать? Сидит под арестом и будет сидеть, пока я не пойму, что с ним делать. Человек не сумел подняться над своими привычками… Он под арестом, но вполне себе щадящим - может невозбранно гулять по двору райотдела милиции, где содержится.
Ни об измене, ни о чем другом речи не идет."

 

Видео обстрела Краматорска

 


 



 

16.06.2014, 19:20. 

"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт). В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. Причем объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!"


 

 

Боевые сводки и обращение офицера Стрелкова за 16 июня 2014 г.

Горящий Крамоторск

 

 

Обращение Стрелкова к России

 

 

 

 

 

 

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя. 


Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются). И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот. 


Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, например.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне. 


Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова, и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили, и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т. д., и т .п. 


Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."

 

Обновление: 

 

16.06.14. 21:34.

"Славянск-то может держаться еще хоть месяц. Только вот будет ли смысл в его удержании, если он попадет во "второй котел" вместе с Донецком и Луганском? И почему вообще надо доводить да такого? В распоряжении Москвы еще примерно неделя - чтобы срочно принять меры и оказать КРУПНОМАСШТАБНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПОМОЩЬ. Она еще может успеть. Потом - только война или сдача... Еще неделю мы постараемся продержаться. Может быть, даже больше. Но если все пойдет как сейчас - итог определен. Когда выбирать приходится между "плохим" (война на соседней территории сейчас и возможность хотя бы внешнеполитического успеха) и "очень плохим" (революция и война на своей территории уже завтра и полное поражение во всех сферах), то выбор, к сожалению, очевиден. Россию загнали в угол при помощи когорты ее же бездарных руководителей. И теперь им предоставлена возможность позорно сдаться (сдав страну) или хотя бы попытаться себя спасти (и страну заодно, так как в кои-то веки интересы страны и ее вождей частично совпали). "



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
опять суки бомбят?
Аватар пользователя
не желаю никому смерти но террористы по-другому, видимо, не понимают?
Аватар пользователя
кто знает где взрывы были? и почему в краматорск дозвонится не до кого нельзя??
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Нефть в Ираке они китайцам и россиянцам "подарили"
А Для Чего Же Туда Шестой Флот Возвращается, Который в Средиземноморье - Поближе к Чёрному Морю "собирался". Да и "трейдинг" Нефти Иран России с Китаем "дарил", а не Ирак. Не Уж То Как Псаки Ирак с Ираном Путать Начал. Так и Про Подводную Лодку "В Степях Украины" НеДалеко wink
Цитата: SSMech1
А НАТО на Украине нафиг не нужно там уже украинская армия есть
Так и Есть - Синдром "Псаки" - Госдеповской Пропаганды Насмотрелся О "армии" Украйины - "овеянной славой" Войны с Мирными Жителями. А Ведь Раньше, Как Пить Дать, Мог Отличать Карательные Войска СС От Вермахта. Что-то Пошло Не Так в ВосПриятии, Шведский Синдром 3m_sie
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
впрыскивание радиоктивных и химических отходов сердцу России
А Как Конченной НеРуси Ещё Победить РусиЧей - Только Через ИНь-Е-к-ЦИ-И. На "Тонких" Планах ТА Уже Чего "сМагли" ПоТравили, Щирые украйиньские "русы" НагЛядное Пособие. От МатериАльности ПолУчения "Прока" - Хрен Чем "оттащишь". А ТО ЧТО СлавьЯнъск в Сердце России и Всем Русичам Придётся Отвечать За Отравление - То Тут и к Гадалке Можно Не Ходить. Так Же Как и На Счёт "внезапной угрозы" Нефтяным Полям США в Ираке, "отвлекающей" Затаившегося НАТО Пред Броском "в украину". Так Что Не Дрейфь - Е-Жили Руси Чей - Нам Ли Быть в ПечьАли papa
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Да не волнуйся, плохо для сердца
Прямо в Тему, Ведь Донбасс - Сердце России и Если Будет Биться, То Не Помрем ` russia
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Что так волнуешься?
"Ряды" Паникёров Как То Резко РазШиряться НаЧали. Волнуюсь Чтоб Не "убились" От Страха papa
Аватар пользователя
Предвидя всё это, ещё в апреле-мае предлагал уходить с прямого воинского противостояния на полномасштабные партизанские методы. Не слышим, да? Сколько раз чуть ли не с февраля-марта говорилось (не только мной - отдельные статьи тут на сайте были), что не пошевельнёт и пальцем система "вован-1" для помощи Луганску и Донецку - им там нужны мёртвые русские, потому что они стали РУСИЧАМИ, взяв в руки оружие и начав борьбу за себя и свою землю (чего так боится вся кремлядско-вашингтонская нелюдь), а? Сколько?
Не будет подмоги, Стрелок, не жди! Надо переходить на другие методы - например, адресные. Вот приезжает в своё СБУ ил МВД нечто руководящее там, а навстречу спускается такое спокойное лицо, даже без балаклавы - и не просто так спускается, а вместе со спусковым крючком ствола, выносящего на божий суд душонку из предательского тельца... Чем плохо? Или: собрались источники русофобии в одном зале - а сверху на них взрыв-пакет с болтами-гайками упал и сработал - а? Это я - так, чтобы тему обозначить, без всяких призывов... :-))))))) Можно ж и в ООН листовки разбрасывать - вот, мол, какие каки в киеве сидят! Куда эффективнее, по мнению кремляди, будет.... Или ещё что придумать можно - было б желание.
А помощи не будет. Не жди, Стрелок.
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Непохоже
Для Особо "Пытливых" Повторюсь - Русский Донбасс - Зона ПроЯвьления Русского Мужества. Металлурги и Шахтёры, Чьи Жены и Дети Покинули Зону БД, Но Так и Не Восставшие За Родную Землю и Продолжающие Ходить "на работу" к Ахметову, Чтобы Вернуть Кредиты Коломойскому - Суть Щирые украйиньские "русы" и к Русскому Единству НикаКого Прямого ОтНошения Не Имеют - "С Боку с Лева". Сучье Племя и Так Усирается - Будит "русов" Как Может, О-БесПечьивая Динамику Бифуркационных Процессов. А по Сему, Е-Жили Кто-то Решил, Что Русские Боги Позволят "путину" СоХранить Расовую ПоМойку На Украйинье Руси, На Которой Русский Солдат будет Гибнуть "ради возможности" Щирых "русов" Ковать "сЧастье" Душегубам - То То Его "право" На Лево. Потому Как Мобилизационный Потенциал Донецка - Десятки Дивизий с соответсвующими Запасами РазЛичных Вооружений На Артёмовской Базе. И Если Донецк с Его Януковичами Всё-Таки "Не Сочтёт Нужным" ОтМобилизоваться Для Освобождения Родной Земли - Русского Донбасса, То Россия сМожет Войти "в украйиньу" Лишь По Гуманитарным Коридорам, Когда Ахметовским "работникам" Просто Уже Не Куда Будет Ходить. Так Что "НовоУкрайинью" Можно НаЗвать "НовоРоссией", Но Сути Названия Не Изменит - "Моя Хата с Краю - Ни Чего Не Знаю", Так Как Суть НаРод - Русский Или Ж Украйиньский. Короче - ПоЧитайте "Малую Землю" Леонида Ильича и ЗаЗубРите - НаВеки "Мантру" КостьЯнъа papa
Цитата: KoS-TaN
Все что происходит на землях Новороссии, это должно послужить уроком для всех русов, которые должны осознать, что никто, никто не поможет русам и отступать будет некуда. То есть не получится, как миллионам жителей Донецка и Луганска просто отсидеться дома, а в случает, когда уж совсем припечет просто покинуть зону БД.
Аватар пользователя
Увы, но я не верю что Российские предатели, которые сидят в руководстве способны действовать, ибо момент уже упущен, а после вступления парашенко в должность стало видно что предатель Путин ничего делать не собирается тем более в течении недели - двух.
Прогнозирую скверный сценарий (если люди в России не надавят на руководство страны): Новороссию сдают и зачищают, осенью на Украине гуманитарная катастрофа, голод, новая революция и гражданская война, в России резкое падение доверия к руководству страну, митинги, недовольство и в правительство проникают в значительном количестве националисты и патриоты, которые начинают очень сильно оказывать влияние на власть, после чего меняется власть...
Аватар пользователя
Говорят общая беда объединяет людей, люди русские так сколько же ещё должно случиться беды, чтобы наконец то пошло реальное воссоединение, подобно крымскому, славянских земель, пока же происходит увы лишь обратное, нас по прежнему разделяют, чтобы бы затем по одному перещёлкать как куропаток. Очнитесь, сытые голодных не разумеют, они враги нам ВСЕМ!
Аватар пользователя
автор статейки убийца карабан из сочи?
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Ты хоть на карту взгляни чтоль, там классический котёл
Там Классическая "Малая Земля" Как в Книге Леонида Ильича. Кстати, Как Учебник - Вполне papa
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Слава тебе Господи. По Конам планета нелюдей подлежит зачистке, так что бывай.


Вот тут-то вы все подобные и ошибаетесь. Просто планета всего лишь станет нелюдской.
И никаких там зачисток. Не надейтесь.
Надежда только в том, что где нибудь на планете всё же останутся Люди и планета так никогда и не станет нелюдской.
Пока жив хотя бы один исконный житель этой планеты из числа Людей планета всегда будет Людской. Только так, а не иначе. Не обманывайте себя и других лживыми сказками.

А по мне так лучше людская смерть, чем постоянная агония недожизни среди нелюдей и недолюдей по нелюдским искусственно придуманным уродливым так называемым законам.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Вряд ли, но путинские охранители действительно видимо скоро отмучаются.


Война нужна не явной так называемой власти, а неявной которая командует явной.


Цитата: SSMech1
Если всякие логосы и еже с ними крякнутся ничего не имею против.


Как вы говорите - крякнутся - все кроме нелюдей.
Аватар пользователя
Цитата: KoS-TaN
Игоря Ивановича ведет сам Бог. Все что происходит на землях Новороссии, это должно послужить уроком для всех русов, которые должны осознать, что никто, никто не поможет русам и отступать будет некуда. То есть не получится, как миллионам жителей Донецка и Луганска просто отсидеться дома, а в случает, когда уж совсем припечет покинуть зону БД
"Хозяевам" Доллара и Сланцевых Полей Донбасса, Заказчикам Войны, Нужны Уже Зачищеные От Городов и Населённых Пунктов - и как Следствие Людей - Территории, За Сим - "как бы" Не Очень Понятная Стрельба по Жилым Домам, как и по Роддомам, Водопроводам и Другой Инфраструктуре - Сие Просто Реализация Планов По Зачистке. Не было бы Сопротивления, То Каратели сРазу же бы "пришли" и Всё Равно бы Всё Взорвали, Чтобы Обеспечить "зачищенность" Территорий Для Добычи Газа. На Границе Тысячи беженцев, И Ответ Одной Из Беженок Из Донецка - Есть Ключ к Пониманию Ситуации - "Когда Муж Уходит На Работу То Одной с Детьми Просто Страшно". Пока Мужи Донецка "уходят" На РаБоту к Ахметову о Вводе Войск и Речи Быть Не Может, Потому Как Россия Не Может Защищать Ту Землю, Чьи Сыны "ходят на работу". В Случае Ввода Войск Наметившийся Из-за Газа "Развод" Между Европой и Америкой, Опять Станет Монолитом Против России - Но Только Уже с Катастрофическими Последствиями Для России. Говорить о "неподдержке" Россией Ополченцев - Тупость, Потому Как "Сводки Стрелка" Крутят Уже По Первому Каналу, Где Минуты Ефира Стоят Миллионы и По Каналу Россия Репортёры Прямо Говорят, Что Прибыль Не Может быть Выше Чести и Что Россия Не Может, без Риска Потерять Саму Себя, "самоустраниться" От Содействия Русскому Ополчению "в украине". Учитывая, Что Сегодня "Украйина" Поставлена Под РазБорку и к Осени Та Же Участь Ждёт и США, То СейЧас Необходимо От Стратегических Планов Проекта "Новороссия", Перейти к Тактическому Плану "МалоРоссия", по Крайне Мере в Географически-Территориальном Смысле - Имеющим Границу с Россией и Возможность Удержания Силами Ополчения Без Прямого "вторжения" России - Того Чего Только и Ждёт НАТО с Их Тезой "Введи Войска Сука". У НАТО Уже Всё Готово, в Том Числе Украйиньское Сознание, "готовое" к Встрече НАТО Как "освободителя" От Москалей. Вот Така ПолитИнформация к боевым Сводкам Славных Защитников Русских Городов papa
Аватар пользователя
Цитата: logos
Война !!!
Скоро новая мировая война !!!
Наконец-то !!!
Наконец-то этот уродливый Мир прекратит существование !!!
Лучше смерть, чем безконечная агония !!!
Отлично. Наконец-то всё.

Вряд ли, но путинские охранители действительно видимо скоро отмучаются.)
Аватар пользователя
Как бы ни было, Игоря Ивановича ведет сам Бог. Все что происходит на землях Новороссии, это должно послужить уроком для всех русов, которые должны осознать, что никто, никто не поможет русам и отступать будет некуда. То есть не получится, как миллионам жителей Донецка и Луганска просто отсидеться дома, а в случает, когда уж совсем припечет просто покинуть зону БД.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
И так уже всё понятно:
http://www.youtube.com/watch?v=R4OzZQ8FzHc
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: