Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Боевые сводки офицера Стрелкова за 12-13 мая

Боевые сводки офицера Стрелкова за 12-13 мая

 

Боевые сводки офицера Стрелкова за 12-13 мая

 

 

 Игорь Иванович так прокомментировал сообщение Авакова о ночном обстреле позиций украинских сил со стороны ополченцев г. Славянск:


 "С утра (без четверти пять) опять отработали по Карачуну - 23 снаряда. Результат неизвестен.
В районе 14 часов с "ноны" и БМД-2 обработали блок-пост и опорный пункт противника в пос.Комбикормовый.  По результатам  - аналогично."

 Ещё Игорь Иванович прокомментировал сообщение какого-то украинского бойца, участника АТО около города Славянск. Тот упомянул, что дорога в г. Славянск "полусвободна" и укровойска при желании могут прямо сразу всех победить:

"Что касается рассуждений "воинственного укра", могу только сказать "вэлкам, панове!" и добавить, что  термин "дорога в Славянск полусвободна" абсолютно верен - т.е. "туда" (к нам) она практически свободна.  А вот на счет "обратно" никто гарантий не даст. Надо думать, командиры бравого укра это понимают куда лучше его. И не спешат класть головы своих солдат в войне неизвестно за что, но точно против местного населения."

Ещё Игорь Иванович обещал выложить вечером интересный видеоролик! Ждём с нетерпением! Следите за обновлениями!

Появились сообщения, что якобы потери нацгвардии Украины под г. Славянск только за сегодняшнюю ночь достигли 300 человек. Игорь Иванович так прокомментировал эту информацию: 

"Думаю, это просто слухи. Детонация была прошлой ночью на Карачуне. Этим утром там тоже что-то пару раз задымилось/загорелось. Но, по собственному опыту могу сказать - результаты артобстрела со стороны видятся куда как эффективнее, чем они есть на самом деле. Так что не обольщайтесь на счет 300 или даже 30 убитых. Пока не будет подтверждения от "языков" (когда они будут) я буду больше доверять официальным укрским сообщениям (о двух легкораненых во время первого обстрела и об отсутствии потерь в результате второго), чем "агентству ОБС" ("одна баба сказала").  
В любом случае, все задачи, которые ставились при подготовке обстрелов, решены без потерь с нашей стороны. Это уже хорошо. А сколько конкретно потерял противник - уже вторично."

 

 

Артиллеристы Донецкой народной республики читают на ночь страшную сказку бойцам нацгвардии Украины. Обстрел позиций нацгвардии.


 

В ночь на 13 мая 2014 года, бойцы сопротивления г. Славянска решили прочитать им "страшную сказку" на ночь, используя трофейную БМД. Применяя научный метод "последовательных итераций" ( в простонародии "чуть правее, чуть левее" или "чуть выше, чуть ниже") доблестные артиллеристы смогли нанести в условиях ночного боя и без приборов ночного видения ущерб блокпосту Нац. Гвардии Украины.

Какой ущерб, пока не известно, т.к. ветер был в другую сторону и храбные ополченцы не смогли почувствать запах страха нацгвардейцев. Есть вероятность, что следующая партия необстрелянных нацгвардейцев не сможет занять этот блокпост, ввиду необходимости тщательной санитарно-гигиенической обработки

Поступил комментарий от Игоря Ивановича Стрелкова:

 "Всё в порядке. Национал-гвардейцы, испытывая жгучую зависть к привольно и спокойно живущим на своих блоках десантникам,  в некоторых местах тоже начали инициативно предлагать "сепаратные перемирия" ("мы в вас не стреляем, и вы в нас не стреляйте!"). Но на требования хотя бы оставить позиции пытаются сослаться на некие "заград-отряды из правого сектора". Что ж, значит - еще не созрели... будем дальше "вразумлять".

 

 Бои под Краматорском:

 

 

 

 

13 мая 2014г. 15ч. 00 мин.

"Только что отчиталась о выполнении задания  Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только  1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."

И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:

"По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации  склада боеприпасов.

По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно  записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому  опозорили посмертно."


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 87
Аватар пользователя
"ха-ха, о помощи просят... а, хорошо, гы-гы-гы-ы" Смотрю и не понимаю: как можно быть ТАКИМИ УРОДАМИ... Убивают людей, и ведь не просто убивают, а наслаждаются этим, тварюги. Какая, к чёрту, "борьба за свободу"? Опознать, арестовать и осудить на пожизненный.?
Аватар пользователя
Сука выжечь нах напалмом,как чеченов в РФ,а то сука при думали "ополченцы"?
Аватар пользователя
Нихрена не видно, зато слышно неплохо?
Аватар пользователя
Русские "братья" стреляют по нашим Украинским братишкам солдатикам, на нашей украинской земле. Дружба познается в беде. От московии другого и не ждали, она и своих то людишек не жалует пуская в расход, - ничего бабы еще нарожают... Позор московии. Украина победит ! Россияне пробуждайтесь !!!?
Аватар пользователя
Это вам за Одессу твари! Теперь западенцкая бандера будет думать прежде, чем живьем сжигать беспомощных парней и девушек. Хотя бандера думать не может и не сможет, потому что гадину скоро раздавят. Украинцы юго-востока не забудут Одессу и не простят.?
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
вывести из строя все грады и гвоздики время ещё

Границу нужно размечать и вводить российский рубль. Первым делом Таможни перенести с востока на Западную границу и визовый режим, конечно. А "техника" самим ещё пригодится......
Аватар пользователя
После 25 мая вне зависимости от голосования президентом украины станет иудей Порошенко - ставленник США, для которого и разыгрывалось кровавое шоу на майдане. Этот русофоб до мозга костей просто ненавидит иудейской ненавистью всех жителей Славянска, восставшего против всех обстоятельств англо-саксонского иудейства, выступающего на стороне всей мировой пидарасни. Бережёного Бог бережёт - за раз всю группировку не шугануть, но вывести из строя все грады и гвоздики время ещё есть. Слава защитникам Русского города Славянска и его округи. Успеха.
Аватар пользователя
Желаю не расслабляться. Ожидать любых провокаций...
Максимальная осторожность, ну и максимум контроля
за ситуацией как можно глубже...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: