Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Чемезов презентовал Медведеву первый российский смартфон

Чемезов презентовал Медведеву первый российский смартфон

  • 4 декабря 2013
  • 3380
  • 9
  • Ю-87
  • Функционал
Чемезов презентовал Медведеву первый российский смартфон

Госкорпорация "Ростех" презентовала премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву первый российский смартфон. Глава корпорации Сергей Чемезов вручил председателю правительства первый аппарат, снабженный двумя экранами.

"Помните, вы мне в Сочи обещали показать новый российский продукт? - напомнил Медведев о встрече, которая состоялась еще в сентябре 2010 года. - Не скрою, я, может быть, не придал бы этому значения, но с тех пор на меня просто обрушилось большое количество обращений: "Где этот самый российский смартфон?" Как я понимаю, вы его сделали".

 

 

"Да, мы его сделали", - ответил Чемезов и выложил на стол перед премьером увесистую черную коробку. "Я обещал, что первый будет у вас - вот он", - сказал Чемезов.

Он продемонстрировал технические особенности аппарата. Внешне российский смартфон, получивший название YotaPhone, напоминает модели Apple.

Почему "Apple напрягся"

"Но есть особенности - преимущество в том, что у него два экрана. Один цветной, а второй - черно-белый, т. н. электронные чернила. Этот экран работает при практически разряженной батарее", - рассказал глава "Ростеха".  Он заверил, что этот экран способен показывать всю информацию, заложенную в аппарате - погоду, котировки, сообщения, электронные книги. При этом потребление энергии будет минимальным.

"Посмотрим, как он будет эту батарею держать, потому что для смартфона это очень важно", - прокомментировал Медведев.

"Это стопроцентно российское изобретение", - похвастался Чемезов.

Премьер поинтересовался, чьего производства детали. Оказалось, что детали все же иностранные и сборка пока осуществляется в Сингапуре. Однако в перспективе собирать YotaPhone будут в РФ.

"Самое главное, что вся интеллектуальная составляющая принадлежит России", - подчеркнул Чемезов. Он пояснил, что здесь пять инноваций, которые запатентованы. "В мире подобного продукта нет. Мы участвовали с нашим продуктом на международных выставках в Лас-Вегасе", - сообщил руководитель "Ростеха" главе правительства.

"И что сказали?" - поинтересовался премьер.

"Высшую награду получили, - с гордостью ответил Чемезов. - Сказали, что это действительно очень уникальное изобретение".

"Apple напрягся после нашего смартфона", - заметил Медведев, добавив, что это первая такая российская разработка, но не последняя.

Глава "Ростеха" подтвердил, что аппарат будет совершенствоваться, сейчас выходит первое поколение, затем - следующее. Премьер поинтересовался ценой: "Забыл задать главный вопрос, а сколько стоит?"

"Будет дешевле, чем iPhone. Самый дешевый iPhone, я думаю, где-то 22-23 тыс. /рублей/, наш будет 18-19 тыс. рублей", - сказал Чемезов, отметив, что сегодня идет официальная презентация новинки и начинаются продажи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Чемезов презентовал Медведеву первый российский смартфон

а то ребёнок уже затосковал по новой игрушке! biggrin
Аватар пользователя
У нас есть хороший рынок сбыта, надо заставить всех путинят, едоросов, чиновников и работников полиции пусть они в приказном порядке его приобретают.
Аватар пользователя
Нихреново наверное бабок отмыли-если по 18 т. банчить собираются!!!
Аватар пользователя
Apple выпустила 5 поколений айфонов. У нас всё по традиции. Царь колокол, Царь пушка, БУРАН и Йотофон. Сомневаюсь что будет Йотофон 2
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Начинка тамошняя, сборка тоже, зато вдруг росиянский.

Зато один экран черно -белый наши придумали....
Аватар пользователя
Очередная прослушка
Аватар пользователя
детали иностранные, сборка сингапурская, название латинское, что тут русского-то?
Аватар пользователя
Кому этот ёптафон нужен за такие деньги? И сколько украли на его "разработке". Начинка тамошняя, сборка тоже, зато вдруг росиянский. belay
Аватар пользователя
Интересно, дров много потребляет? Или уже на солярке работает??? wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: