Меню
Последние новости России и Мира » Новости » "Чехия - чехам!" В Чехии требуют выселить всех цыган из страны

"Чехия - чехам!" В Чехии требуют выселить всех цыган из страны

 

"Чехия - чехам!" В Чехии требуют выселить всех цыган из страны

 

 

  По меньшей мере 75 человек были задержаны за нарушения общественного порядка и неповиновение полиции в ходе акций протеста в Чехии в субботу, 24 августа.

 

 

 

 

 Правые активисты вышли на улицы семи чешских городов с требованием выселить цыганское население из страны. Наиболее серьезные столкновения с полицией произошли в Остраве на северо-востоке республики, где около 600 человек начали забрасывать полицию камнями. Там задержали 60 человек. В Пльзене на улицы вышли до 400 человек, из которых задержаны 15. Крупные демонстрации прошли также в Ческе-Будеевице и в столице Праге.

 

 В Остраве и Ческе-Будеевице протестующие намеренно отклонились от согласованного маршрута и попытались дойти до мест компактного проживания цыган. Правоохранительные органы в ряде случаев применили слезоточивый газ. В нескольких городах правозащитники попытались устроить собственные демонстрации в противовес националистам.

 

 Цыганское население Чехии составляет от 250 до 300 тысяч человек и является одной из беднейших этнических групп страны. Всего в республике проживают около 10,5 миллиона человек, передают Правые Новости.

 

 

"Чехия - чехам!" В Чехии требуют выселить всех цыган из страны

 

 

  Около двух месяцев назад чешские протестующие уже сталкивались с полицией и цыганами, тогда в областном городе Чешские Будейовице в южной Чехии проходила демонстрация в знак протеста против поведения местного цыганского населения.

 

 

 

 Цыгане, по мнению демонстрантов, являются, главным источником преступности. Сначала манифестанты прошли по центральным улицам города, выкрикивая лозунги: «Чехия — чехам!» После окончания легальной демонстрации примерно 300 ее участников отправилось в городской цыганский район Май. Полиция препятствовала прохождению участников к цыганам. В итоге все закончилось крупными беспорядками. Демонстранты кидали в полицейских камни, дымовые шашки, бутылки, переворачивали машины и мусорные баки. Полиция применяла против демонстрантов слезоточивый газ.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 70
Аватар пользователя
Kurva dr?t, j? taky? nemysl?m policajty, ale ty blbe?ky na druh? stran? "barik?dy"! :-)
Аватар пользователя
A ondrusi koukni na zakony svycarske..Lidem se neco nelibi a maj hned referendum to je demokracie,to co je v CR je jen zasrany materialisticky kapitalismus...A kdyz troubelini jako ty napisou--stejne s tim nic neudelate,tak tebe bych? poslal za hranice,nejses zadny cech..Ja aspon pravidelne prispivam na ustavy a detske domovy,kdyz uz se jinak nezaclenuju do rozvijeni zeme ceske..
Аватар пользователя
Milane a rika ti neco zdravy rozum??..Asi ne..Tohle je demokracie???..Cechacci muzou zase nadavat jen sami na sebe,ze volili 20 let vlady ktere? to neresili..Jeste ,ze vetsinu roku jsem ve svycarsku...
Аватар пользователя
А че среди русских таких нет что ли еще? хуже и больше только не говорят
Аватар пользователя
bum bum berzo?
Аватар пользователя
Всем здравия.
Я живу и работаю в Чехии 17 лет и полностью потверждаю данную информацию. После кризиса, Украинци, Белорусы и граждане России, которые приезжали на зароботки фактически покинули Чехию. Остались только те кто смог найти стабильную работу или удержал свой бизнес на плаву. Но даже в до кризисные времена процент преступлений от цыган был выше чем всех славян вместе взятых на территори Чешской республики.
Сам был сведетелем как цыганская семья ограбила на улице двух слепых, к сожалению ничего не смог зделать, поздно понял что произошло.
Чехи очень спокойный и терпеливый народ. Надо очень постараться чтобы заставить их выйти на улицу, у цыган это получилось.
Аватар пользователя
инородцы все убийцы, воры, беспредельщики! русским зеленый свет не дают, даже для малого бизнеса, их сразу налоговая и прочие начинают трясти и закрывают! а все главы районов работают на жидов, там везде все связаны, почему Русские не могут подняться? Так как все верхушки жидами забиты и работают они ради кавказойдов и жидов! Они очень любят кавказойдов, так как они открытый беспредел устраивают, а это значит отвлекают внимание на себя, и в следствии народ - выпускает пар на них, пока путин и прочие воруют деньги и грабят ВСЮ страну!!! Хороших инородцев - не было, нет, и не будет, никогда! Они могут притвориться, хорошими, потом нож в спину воткнут через какое то время! Нам инородцы нахер не нужны, особенно жидо-кавказцы! жиды=евреи=кавказцы (одно колено дома израилевых)! Помните у них у всех В крови воровство и беспредел! коммунисты=интернационалисты=толерасты=педерасты НЕ ПРОЙДУТ!

«На этнической войне». Геноцид русских в бывших республиках СССР
http://poiskpravdy.com/na-etnicheskoj-vojne-genocid-russkix-v-byvshix-respublika
x-sssr/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: