Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Чиновник обвинил в экстремизме организаторов «Зарницы» за слово «русский» .

Чиновник обвинил в экстремизме организаторов «Зарницы» за слово «русский» .

  • 7 июля 2013
  • 4507
  • 8
  • orthodox
  • Функционал

 

Чиновник обвинил в экстремизме организаторов «Зарницы» за слово «русский» .

 

 

В Пермском крае чиновник велел «расст…ть» организаторов игры «Зарница», так как в названии общественного объединения присутствует слово «русский».

 

Организаторы «Зарницы» общественное объединение «Русская Добрянка» направили руководству Добрянского района письмо с просьбой «рассмотреть возможность в проведении» «Зарницы». Но заместителю главы Добрянского района Сергею Федорцу эта идея не понравилась из-за того, что организаторы – «Русская Добрянка».

 

«Что значит «Русская Добрянка»? Это разжигание национальной розни, а не военно-патриотическое воспитание. Разобраться и виновных «расст…ть», – так, по сообщениям СМИ, выглядит резолюция, наложенная чиновником на письмо общественников. Несмотря на то, что эта резолюция являлась внутренним документом, каким то образом реакция чиновника стала известная общественникам.

 

Сами представители администрации оправдываются тем, что документ был для внутреннего использования и что Федорец просил компетентное ведомство разобрались в ситуации и дать на письмо официальный ответ. Слово же «расст…ть» по мнению чиновников можно читать как «расставить».

 

«Что это за объединение «Русская Добрянка»? Почему только русская? Меня воспитывали, что страна у нас, и Добрянка соответственно, многонациональная. О деятельности этого объединения мы запросили информацию в городской администрации», — полагает автор скандальной резолюции.

 

Отметим, что, несмотря на такую странную реакцию местных чиновников, военно-патриотическая игра «Зарница» все же состоится. Она пройдет с 5 по 7 июля на поляне у речки Добрянки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Конституция РФ,
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Заместителя главы Добрянского района Сергея Федорца - под суд.
Аватар пользователя
Все. Надоело. Начинаю. Только при доказательных документах. Если есть у кого ролик с высказыванием федорца, прошу выложить. Приобщу. И открою Папку. Список кандидатов на поселение в Северном Концлагере. Одна из причин для непосредственного расселения в Концлагере: недопустимые АНТИРУССКИЕ высказывания на любом уровне. Срок поселения - бессрочный. В случае, если будущий арестант будет случайно уничтожен до доставки в СевКонцЛаг, к убравшему его будут приняты меры порицания и легкого осуждения - нельзя лишать рабсилы Будущую Державу
Аватар пользователя
на кол козла
Аватар пользователя
Я никогда со своими друзьями не спрашиваю разрешения, что мне можно или нет, чиновники живут на наши деньги и еще мы к ним должны за разрешением идти, уважайте себя, рек полей, лесов много, собирайтесь и празднуйте, только природу не засоряйте.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Под Воронежем чинуши вместе с РПЦ запретили праздновать день Нептуна и Купалу.

Надо просто для наглядной конфронтации с ж/д и дезинформации,подавать заявку для празднования в одном месте,а проводить празднование в другом и в другое время - в кругу единомышленников.
На оккупированной территории всё равно ни кто не даст проводить массовые мероприятия сплачивающие и укрепляющие единство оккупированного народа.
Конечно необходимо постоянно и как можно чаще провоцировать ж/д на действия противоречащие их же собственным законам,для наглядности среди масс.Реальные торжества и другие нацсобытия вообще не должны касаться канцелярии оккупантов.
Аватар пользователя
Не надо демонизировать ситуацию - подобная реакция в царстве страха естественна - ведь если "маленькая шишка" разрешит мероприятие со словом Русский, то уже Его самого могут привлечь по известной статье, потому что Страх иньициирует Страх. Почему бы не воспользоваться Чутьем Родства да и заявить "Наша Добрянка". Есть же "Русская Православная" Церковь, но уже ж мНогие понимают кака Она "русская" и кака "православная". Да и переставайте носить Знамя Сварги "квех ногами" - может Отцы бы помогли "шишке" мозги подправить, но видя как Чада сами Тупят решили не вмешиваться до поры до времени. Ведь по Кону Воли каждый Сам "доходит" до ОсО-Знанья, выбирая Свой Путь до Рогу wink
Аватар пользователя
До каких пор будем спрашивать разрешения у оккупанта, что нам Русам можно, а что нет, на своей же собственной РУССКОЙ земле ...!?

Для начала, необходимо из самих себя вытравить эту рабскую психологию !
Аватар пользователя
Под Воронежем чинуши вместе с РПЦ запретили праздновать день Нептуна и Купалу. Русские стремительно поражаются в правах в росионском государстве. Пока росиянцев к сожалению волнует только один вопрос если не Путин то кто.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: