Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Чипирование животных идет вовсю!!!!

Чипирование животных идет вовсю!!!!

  • 11 февраля 2013
  • 5494
  • 2
  • Misteryo
  • Функционал

 

Чипирование животных идет вовсю!!!!

Большинство ветеринарных клиник работают 24 часа в сутки семь дней в неделю. Они оснащены самым современным оборудованием, с помощью которого квалифицированный персонал находит причину заболевания и успешно борется с недугом. Во многих центрах проводится чипирование животных. Оно применяется для упрощения идентификации животных и с каждым годом всё более актуально.

 

В соответствии с директивой ЕС, домашние животные, пересекающие границу должны иметь электронные идентификаторы. Применяемое для таких целей тату считается недопустимым. Электронная идентификация производится за счёт внедрения под кожу животному специального чипа, имеющего уникальный номер, который остаётся на всю жизнь. Микрочип представляет собой катушку индуктивности, заключённую в капсулу из биосовместимого стекла. Идентификационный код заключён в катушке индуктивности, его невозможно изменить или дополнить. Неизменность кода исключает подделку микрочипов.




Процедура чипирования аналогична обычной подкожной инъекции. С помощью индивидуального стерильного инъектора каждый микрочипик переносят в установленное место под кожу животному. Процедура совершенно безболезненная и лёгкая. Под кожей микрочип за пять-семь дней обтягивается соединительно-тканной капсулой, которая в дальнейшем исключает его перемещение.

 

У животных, с которыми было проведено чипирование, никаких побочных действий не наблюдалось. Повредить или потерять микрочип невозможно, так как он превращается в часть подкожного слоя. Для того, чтобы считывать информацию с чипа применяю специальные сканеры, изготовленные в соответствии с международным стандартом ISO. Прочипированные животные заносятся с общую базу данных для систематизации сведений о них. База данных упрощает систему поиска потерявшегося животного. http://www.zhitomir.info/news_119021.html

 

 В течение долгого периода времени животных идентифицировали посредством нанесения татуировок и клейм. Сегодня этот древнейший метод постепенно уходит в прошлое – после актуализации этой проблемы ученые решили ее простым способом – внедрением в тело животного электронного чипа с данными.

Чипирование животных является простым, безболезненным и безопасным методом идентификации таких животных, как кошки, собаки, хорьки, грызуны, лошади, экзоты, птицы и даже рыбы.

Суть метода - имплантация под кожу животному микрочипа, имеющего уникальный номер, присвоенный животному на всю жизнь.Совершив необходимые манипуляции, врач вклеивает этикетку с номером чипа в ветпаспорт, который необходимо заверить печатью. После этого данные животного и его владельца появляются в единой электронной базе данных.

С помощью чипа обеспечение невозможности подмены животных становится достаточно простой задачей, также достаточно легко предотвратить ввоз животных, зараженных инфекциями (одним из инфекционных заболеваний является страшная болезнь – бешенство).
Чипирование для животных.

Однако чипирование для животных необходимо не только в случае их транспортировки через границу – существует и ряд других причин, по которым животных подвергают электронной идентификации:

- Немаловажный аспект, который делает чипирование животных в Москве все более актуальным – индивидуальность при их идентификации. Электронный чип на животном крайне важен для того, чтобы исключить подмену элитных животных при проведении выставок или в процессе путешествий по стране.

- Сегодня участие в выставках предполагает наличие у животного микрочипа (его номер заносится в родословную кошки или собаки), позволяющего произвести идентификацию представленного для экспертизы животного и, в случае необходимости, обнаружить его подмену.

- Чипирование животных – оптимальное решение для ведения простой и удобной системы учёта в ветклиниках: сегодня каждая история болезни и профилактическое мероприятие такого животного снабжены номером, соответствующим номеру микрочипа.

- В самом ближайшем будущем поголовно чипированные животные позволят создать наиболее простую систему учёта кинологических и фелинологических структур.

- При помощи электронной идентификации поиск владельца найденного животного с чипом не составит никакого труда.

Микрочип соответствует международному стандарту ISO 11784/11785

Регистрационные сведения заносятся в базу данных ANIMAL- ID. Источник : http://www.na-begovoy.ru/usl-9.htm

 

 Чипирование это процедура вживления чипа под кожу животного. Она необходима если вы планируете участвовать в выставках, либо ехать заграницу со своим питомцем. В случае кражи или потери животного, нашедший его человек сможет без проблем найти владельцев, считав номер чипа в любом вет. учреждениях и вернуть его. А на выставках, да и не только, чип позволит минимизировать возможность подмены.

Чипирование - в теории абсолютно безобидная процедура. А на деле все совершенно иначе. Для чипирования используется шприц внушительных размеров с толстой иглой, в которой и спрятан тот самый чип с индивидуальным номером. Он может быть вживлен как в паховую область, так и в холку или шею. Врач вводит иглу в оттянутую шкурку и вгоняет чип. Схема работы этого шприца ничем не отличается от классического.

 

 Когда мы увидели дырку, именно дырку в шкуре котика, были в шоке.) Благо сейчас она заросла и не особо заметна. На фото виден чип под кожей, он рядом с местом укола, в виде небольшой палочки.

 

 

Чипирование животных идет вовсю!!!!

 


 А вот так выглядит шприц. На первом фото видна палочка, которая проталкивает чип под кожу, на втором и третьем виден сам шприц и диаметр иглы.

 




 

 

 

 Стоимость процедуры приблизительно одинаковая, в Санкт-Петербурге она составляет 700 рублей +- 10%. Поэтому важнее выбрать клинику-врача, которым доверяете.


Что касается сфинксов, то перед чипированием стоит помыть котенка, т.к. после укола его нельзя будет "стирать" в течении 2 недель. В добавок надо быть очень осторожными с чипом, т.к. бывали случае, когда их попросту ломали.

Вот такой подарочек мы преподнесли котику в День Рождения ... Как нам показалось он был не особо то и рад подарку. Источник: http://www.mysphinx.ru/page/chipirovanie

 

Что это если не пропаганда ? 

 

 

 

 Мария Кушпиль : http://vk.com/id146944180


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: Трансфер
Животных никто не спрашивает ... кто следующий ?


Люди и многие добровольно sad


Заметили братцы чипы то иностранные kawa

Аватар пользователя
http://www.tracer.com.ua/

Животных никто не спрашивает ... кто следующий ?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: