Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что происходит сейчас в Крыму: Крым глазами крымчан

Что происходит сейчас в Крыму: Крым глазами крымчан

Что происходит сейчас в Крыму: Крым глазами крымчан
 

 

Постоянно читаю и смотрю различные российские и украинские источники, где каждый "правдивый" репортер рассказывает о том, что происходит в Крыму, кто тут что думает и как настроен народ. Как крымчанин заявлю, что большинство этих "репортажей", интервью и сказок про войну - откровенная ложь! И чтобы пролить свет на происходящее в Крыму глазами местных жителей, напишу о происходящем сам, с точки зрения жителя Тавриды.

Итак, на данный момент в Крыму все чрезвычайно спокойно, а именно: 
1. Весь криминальный мир попрятался, так как явно боится "вежливых солдатиков". Если и происходят какие-то противоправные действия, то только по политическим мотивам, например, сейчас модно срывать символы украинской государственности(флаг, тризуб, таблички с админ.зданий).

2. Никакой стрельбы, убийств, преследований, насилия, грабежей, мародерства и похищений здесь нет и не было с момента начала конфликта.

3. "Зеленые человечки" не применяют никаких силовых действий по отношению к украинским солдатам, воинские части просто-напросто блокируются, пищу им регулярно подвозят, и стихийно вспыхнувшая самооборона этому НИ РАЗУ не помешала. Простые солдаты настроены РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ военных действий, и в случае отторжения Крыма от Украины, с удовольствием примут новую присягу, никакого военного положения нет.

4. Многие кричат о том, что тут все держат и решают солдаты Путина, однако скажу вам обратное - большинство блокпостов, патрулей и блокирующих - это действительно отряды местной самообороны, сформированные 23 февраля, и там состоит множество моих знакомых.

5. На полуострове сейчас также выдают зарплаты, стипендии, пенсии; люди работают, учатся и живут спокойной и стабильной жизнью.

6. Сепаратистов, как любят их называть украинские СМИ, тут около 80%, исходя из моего опроса во время прогулки по Симферополю, Ялте и Феодосии, о Севастополе я не говорю. Народ очень дружелюбно настроен к т.н. "оккупантам", выносят им чай, покупают какие-то булочки, фотографируются и дарят цветы.

7. Многие кричат, что Путин кинул тут своих солдат и т.п. ахинею. Я ездил в военную часть в Перевальное, где пытался общаться и расспросить "оккупантов" о том, как им живется и т.п. Лично наблюдал такую картину: солдат при температуре около +4 выносит небольшую скамеечку, типа лежака, раздевается по пояс, и ложится спать. Я спрашиваю, мол не холодно? А он в ответ говорит, что эта хрень с подогревом, и он чувствует себя лучше чем те, кто стоят в полном снаряжении. Также хочется ответить всем, кто кричит что сюда кинули простых солдатиков-срочников, что у срочников не бывает по 2-3 вида оружия с собой, они не могут захватывать военные части и админ.здания за 5-10 минут, у них нет такой железной выдержки и четкого выполнения приказов как у этих ребят. Насчет питания бойцов "самообороны" - также лично наблюдал, как военный стоял напротив части пол дня, потом съел какую-то таблетку, и спокойной продолжил дежурство. Этими фактами и наблюдениями я хочу дать понять, что против таких войск, прожженных в чеченских и грузинских компаниях, молокососам с украинской армии не тягаться. 

Исходя из выше написанного, подведу вывод: 
на полуострове все спокойно - периодически люди митингуют; "зеленые человечки" просто блокируют укр.части, дабы те не проявили агрессии по приказу хунты; проукраински настроенных граждан никто не трогает, вчера, например, они спокойно собрались почтить память Т.Г. Шевченко, и никто им не помешал; транспорт работает в штатном режиме. Не верьте СМИ, там показывают все наоборот.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Цитата: Nastya34
я жительница южного региона Украины
А откуда такая истерика? Что - Российские Войска уже вошли в Николаев или Одессу?
Цитата: Nastya34
ситуация сейчас очень напряженная в Украине
Во те на - Украины как государства уже нет, а "ситуация" есть. Даже два "президента".)
Аватар пользователя
откровенная ложь,
ситуация сейчас очень напряженная в Украине,
люди боятся войны....на демонстрациях множество лозунгов, основная мысль которых "Путин ВОН!" и "Нас не от кого спасать"
я жительница южного региона Украины,
украинские СМИ создали сайт, в которых опровергают с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ложь, навязываемую российскими СМИ
Аватар пользователя
http://clck.ru/97Thx
"Одесса потребовала от президентов Путина, Януковича и Лукашенко денонсировать Беловежские соглашения
С такой инициативой вчера на десятитысячном митинге в Одессе выступил Блок Наталии Витренко, зачитав решение одесского обкома ПСПУ (Н.Витренко).
Участники митинга в Одессе горячо поддержали инициативу витренковцев , местом денонсации предложили город Ростов на Дону , дату- 17 марта 2014 года , в честь 23-летней годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР .
Всесоюзный референдум о сохранении СССР — единственный за всю историю существования СССР всесоюзный референдум, состоявшийся 17 марта 1991 года в Советском Союзе и обсуждавший вопрос о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик.
Витренковцы считают, что результаты референдума никто не отменял и потребовали от президентов выполнить волю народов." Ведь 77 с лишнм процентов жителей было ЗА.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
РАДИОН,
Милейший, у вас диарея в голове..
Цитата: Ostromir
Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в ад!

Такие вот ушлёпки и есть нациОНАЛисты - определяющие "свой-чужой" через анальное отверстие!

Статейка в тему! Так держать!
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Ostromir
Ад ждёт вас!
Ты сам уже в аду, если эту гадость жидовскую цитируешь. Если не в теме, то подскажу, что "есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика". Добро пожаловать в ад.
Планета непуганых обезьян.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Последняя строка-вывод:"Не верьте СМИ, там показывают все наоборот". СМИ РФ захвачено
ХАЗАРСКИМ КАГАНАТОМ с 1993г. Они сегодня СПЕШАТ стравить славянский народ.
1мил.200тыс. русских националистов Путин-Эпштейн упрятал в тюрьмы по ст.282 УК РФ.
КАГАНАТ в Украине 18.09.2011г. в своих СМИ объявили свою НОВУЮ ХАЗАРИЮ, нарисовали
карту с землями- Восточная Украина, Крым, Кубань, Ставрополь, Волгоград,Астрахань. Люди не понимают, что ЭПШТЕЙН тоже хазарин и ситуация очень близка к той, которую объявил КАГАНАТ.
-----------------
В Киевской Руси происходят небывалые события- многие города и посёлки поддержали полковника в запасе С.Разумовского, который занят установлением на местах НАРОДНОЙ ВЛАСТИ- КОПНОГО ПРАВА. Это то, о чём говорил и разжёвывает С.Данилов.
---------------
ГОСДЕП, ЕэС, жидо-масоны, нелегитимный КИЕВ, Каганат Кремля под руководством Мирового
пГавительства вынашивают ПЛАНЫ- как задавить народно-освободительное славянское движение. Ситуация напоминает 1917г.: эсеры, меньшевики, большевики, красные, синие, зелёные, махновщина и все хотят править от Кличка-Этинзона и кончая Гошей Кернесем.
Эти твари не спрашивают СЛАВЯНСКИЙ НАРОД, а имеются ли в вашей среде желающие управлять КИЕВСКОЙ РУСЬЮ?...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
"Зелёные человечки" - воины запаса в отрядах самообороны движения
"Каскад", возглавляемого Сергеем Разумовским. "Пропагандой Геббельса"
занимаются представители народа самоубийц библейской "национальности".
Аватар пользователя
Цитата: Kiril
Очень напоминает пропаганду Геббельса.

Вы знаете он мой любимый писатель в третьем рейхе. request

Геббельс им не нравится, и эти люди называют нас ватниками и совками. belay
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
По-моему, правильные новости.
Аватар пользователя
Традиционная тактика жидов - ДЕЛАЙ САМ и обвиняй в этом других. Все свои пакости приписывай противнику, все достоинства противника приписывай себе. У них это зовётся "хуцпа".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: