Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что Такое Русско-Славянское Родноверие

Что Такое Русско-Славянское Родноверие

  • 14 мая 2013
  • 6368
  • 16
  • Velimir
  • Функционал

Что Такое Русско-Славянское Родноверие

 

 

 

 

1. Родноверие является естественной, Природной Духовностью, присущей душе человекаизначально.

 

2.Родноверие опирается на саму природу вещей, на существующую Действительность, ане на чьи-то досужие вымыслы о человеке, мире и Боге.

 

3.Родноверие — это, прежде всего, непосредственное мироощущение и способ бытия вмире, в ладу с Природой, а уж затем — свод умозрительных построений, созданныхчеловеком на основе его миропонимания.

 

4.Родноверие не обязано своим существованием личности какого-то одногородоначальника — пророка, мудреца или законодателя, не имеет единого священногописания, единого канона и единого «символа веры», обязательного к исповеданиювсеми.

 

5.Родноверие есть Родобожие, которое единит в себе Единобожие иМногобожие, почитая Всебога Рода — Единым в Своей Сути и одновременноМноголиким в Своих Проявлениях (Родных Богах — Ликах Рода).

 

6.Родноверие есть Природобожие, ибо почитает изначальное Духовное ЕдинствоМатери-Природы и Отца-Рода.

 

7.Родноверие учит, что каждый человек есть сын Отца-Рода и Матери-Природы, а всеживые существа суть его родные братья в Единой Божественной Семье.

 

8.Родноверие есть Родолюбие, ибо основывается на любви человека к Роду исородичам и Любви Рода ко всем Своим детям.

 

9.Родноверие не является некой религиозной надстройкой в обществе, ибопредставляет собой неотъемлемую часть повседневной жизни.

 

10.Родноверие есть, прежде всего, практика, а уж затем — вера, ибо для егопоследователей то, кто есть ты на самом деле и что ты делаешь — важнее того,кем ты видишь себя в своих мечтах и во что ты веришь.

 

11.Родноверие включает в себя множество различных верований и обрядов, но неисчерпывается ни одним из них, и потому никакое направление внутри Родноверияне может претендовать на единоличное обладание Истиной во всей Её полноте.

 

12.Родноверие является не верой в Бога или Богов, но, во-первых, ВеданиемБожественного и Природного; во-вторых, Верой Богам и личному Духовномуопыту; и в-третьих, Верностью Заветам предков.

 

13.Родноверие не имеет единой церковной иерархии, не обязывает всех своихпоследователей участвовать в общих Богослужениях и молитвенных собраниях,посещать Капища и Храмы в конкретные часы и строго по определённым дням, носитьодинаковую одежду и т.д.

 

14.Родноверие почитает первейшим Капищем — само Сердце человека, затем — ВсеживуюПрироду в целом и отдельные Природные святилища (места Силы, а также связанныес ними священные камни, реки, горы, дерева и т.д.), и только на третьем местеидут рукотворные святилища (Капища, Храмы и т.д.).

 

15.Родноверие не нуждается в посредниках между человеком и Родными Богами, Природой,и каждый сам волен обращаться к Родным Богам так, как подсказывает ему егоСердце.

 

16.Родноверие есть живое учение о Жизни, которое постоянно развивается вместе сразвивающимся миром, опираясь при этом на те незыблемые Духовные основы,которые остаются неизменными в веках.

 

17.Родноверие есть любовь к Родной Земле, следование Родовому Искону и раскрытиеРодовой Памяти — Мудрости предков, при этом любовь к родному не может и недолжна измеряться ненавистью к чужеродному, как речено: «Изучай мудрость иныхродов, но следуй мудрости своего рода».

 

18.Родноверие, в целом, может быть выражено следующим образом: «Свято чти РодныхБогов и предков, живи по совести и в ладу с Природой, а если ищешь ВысшегоЗнания — познай себя».

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
"Славянство может вместить в себя любое проявление жизни", это что за бред? Кто такое сказал от лица Славянства? В таком случае жидовтсво тоже может вместить в себя любое проявление жизни. И начнёт оно его вмещать с самих себя. Собственно, на этом жизнь жидов в жизни и закончится.
Аватар пользователя
Судя по написанаму,
это очередная мототеистическая религия, основанная на ощущении благости, поскольку главное у родноверов
"непосредственное мироощущение и способ бытия вмире,"

Аватар пользователя
bojan !

А целостное-то образуется из фрагментов.
Для тебя так, для меня нет.

Ну почему? Всё зависит от фильтрации.
Фильтруй.

Предлагаете думать задницей? Или бородой? Как великие волхвогуры.
Что ты прицепился к этим "волхвам" (мне нет до них дела), они тебе, что предлагают думать жопой, я тебе тоже не предлагал думать жопой. Ты, что сам с собой разговариваешь, ну это полезно (внутренний диалог, как маятник, а маятник можно остановить). Удачи.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
Во, сам согласился!-'это твоё мнение. 100% правды не найти ни где-чушь (по мере возникновения целостного наблюдения, а не фрагментарного, на уровне речевого аппарата, правда, что в процентах, да и зачем искать 100%).

А целостное-то образуется из фрагментов.

У подставных можно отловить правдивую информацию-чушь, т.к. в конечном итоге это будет обманом.
Ну почему? Всё зависит от фильтрации.

, не надо анализировать (анал лизать),

Без комментариев.


и учитывать, что ум функционирует слишком однонаправленно).

Предлагаете думать задницей? Или бородой? Как великие волхвогуры.
Аватар пользователя
bojan
Во, сам согласился!-'это твоё мнение. 100% правды не найти ни где-чушь (по мере возникновения целостного наблюдения, а не фрагментарного, на уровне речевого аппарата, правда, что в процентах, да и зачем искать 100%). У подставных можно отловить правдивую информацию-чушь, т.к. в конечном итоге это будет обманом.
анализировать надо самому, не надо анализировать (анал лизать), необходимо наблюдать, осознавать и быть в состоянии концентрации продолжительное время (одновременно за внутренним и внешним и учитывать, что ум функционирует слишком однонаправленно).
Аватар пользователя
Цитата: Zen
В ролике псевдородноверы, несущие порой бред.

Во, сам согласился!
Да и ссылка битая.

По мне: /субъективно/
100% правды не найти ни где. Практически все "волхвогуры" или психбольный /маниакально-депрессивный психоз с мистическим бредом/ или подстава.
У подставных можно отловить правдивую информацию.

Но думать, собирать противоречивую инфу, анализировать надо самому, что при нонешнем развитии психотехнологий сложно.


Аватар пользователя
bojan
Как сортировать?

Так, вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=k-hePRQ8Zak

Истархова пока можно исключить из ролика. В ролике псевдородноверы, несущие порой бред. Проводи себе томографию мозга (вып. функцию приёмника), если тебе это нужно.
Причём тут, трихлебов, хиневич, творчество бориса диденко (знаком и на сегодняшний день мне оно не нужно, осн. на материализме).

Всего хорошего.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
Твари братьями не являются, ну если их только причислить к "живым" мертвецам, они как бы живут отбирая энергию жизни у живых людей, др. существ более сознтельных, т.к. лишены доступа к более высшим энергиям вселенной,


Как вы их сортируете? или у вас с хиневичем счётчик космических энергий есть?
Только не говорите, что Трехлебов бородой чует. /Много толкового в его речах, но отсебятины тож не мало/

Простая томография головного мозга позволяет определить наличие совести и чувства прекрасного у человека. /см Диденко теория хищническтва/
Аватар пользователя
...... а всеживые существа суть его родные братья в Единой Божественной Семье.
Твари братьями не являются, ну если их только причислить к "живым" мертвецам, они как бы живут отбирая энергию жизни у живых людей, др. существ более сознтельных, т.к. лишены доступа к более высшим энергиям вселенной, перекладывают свою карму на неведающих, а те тянут её, а твари (жиды, политики, шабесы, бесы и пр. нечисть)-они полые, получая энергию богатеют прикармливая своих зомборабов, твари даже условно не существа-это болезнь. Что за единая Бож. Семья (ЕБС), тогда нужно учитывать принципы Расовости, крови. При формах такого единства нет, есть правильное и неправильное.
Родноверие есть живое учение о Жизни, если учение о Жизни, то должно учитываться и учение о Смерти (одно без другого не существует).
......познай себя-всё же это начальная цель, конечная это Осознание есть Род, а Род есть Осознание (ясно, что таких людей мало и не нужно к этому сразу стремиться, к высшему могущественному безформенному существованию Богов (сиддхи и т.д).
....ненавистью к чужеродному.... на счёт ненависти, то на добро-добром, на зло по справедливости. По чужеродным тварям можно сказать, что нет смысла в поклонении мертвым статуям, мертвым писаниям, прогнившим идеологиям, глупым предрассудкам.
Ну если коротко добавить.

Слава Роду.
Аватар пользователя
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!!! БЕРУ В АРХИВ.
Аватар пользователя
Упущено:
Всяк волен в своём дому своих богов по своему славить.
/Свой дом --это исконная терретория рода-племени/
Аватар пользователя
И вообще: что то мне в "родноверии" не нравится... Пока пытаюсь разобраться, но очень мало правдивой информации. Буду искать...
Аватар пользователя
:) Попытка сдать экзамен на зачётную оценку.
Однако, вернёмся к заглавию.
"Что Такое Русско-Славянское Родноверие".
Особо далеко ходить не надо, чтобы раскрыть суть замысловатых словосочетаний (русско-славянское...; а может, сперва, славяно-русское? ..славяно-п-русское? и т.д. родноверие; к тому же, когда оно стало родноверным?).
Что хочется сказать!? Чтобы все поняли, особенно те, кто мудрствует и пишет, пишет, и пишет.

Всё, что связано с русской, славянской, арийской культурой, связано сначала, с геномом вида "человек". И, затем, со способ передачи этого генома посредством зачатия и последующего рождения потомства.
Последствия такого рождения обретают форму отношений (вос-питания): ребёнок - родители - мир (природа) через некоторую систему (восприятия).

Следовательно говорить об: "...обязательного к исповеданию всеми", нет никакого смысла, ибо, не все воспринимают.., в силу ущербности (изменённого генетического кода); к тому же, как известно, бытие определяет сознание. То есть, от того, какими будут внешние условия при воспитании ребёнка, таким и вырастет чадо. Значит, говорить следует не в формах - поголовного исповедания всеми родноверия, но создания для него почвы. Это и будет работа над кармой тех, кто ещё может помышлять о лучшем перевоплощении...
Аватар пользователя
+++++++
Аватар пользователя
7. Родноверие учит, что каждый человек есть сын Отца-Рода и Матери-Природы, а все живые существа суть его родные братья в Единой Божественной Семье.

Что это ещё за определение? Инородцы и животные - родные братья родновера? И как это было установлено? С помощью практики, указанной в п. 10?
10.Родноверие есть, прежде всего, практика, а уж затем — вера, ибо для егопоследователей то, кто есть ты на самом деле и что ты делаешь — важнее того,кем ты видишь себя в своих мечтах и во что ты веришь.
Аватар пользователя
10.Родноверие есть, прежде всего, практика, а уж затем — вера, ибо для его последователей то, кто есть ты на самом деле и что ты делаешь — важнее того, кем ты видишь себя в своих мечтах и во что ты веришь.

+
Славянство может вместить в себя любое проявление жизни, определив ему меру и место в реальности и действительности.
Но нет с мире сущем такой философии или иной науки, которые смогли бы всеобъемлюще описать Славянство.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: