Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать

Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать

 

Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать

 

 

 Как только в январе 2016 года в Сирии появилось заметное количество "ихтамнетов" в виде наемников и сотрудников ЧВК с артиллерией и танками, дела у сирийской армии, которая снабжается из РФ по первому разряду, резко улучшились. Но как помнят люди, видевшие еще Первую чеченскую войну, все не бывает так просто.

В настоящий момент речь идет об ультиматуме, который вполне логичен. От РФ и ее Хозяев требуется в максимально сжатые сроки принять ГЛАВНОЕ РЕШЕНИЕ. Либо идти на прекращение огня и открыть доступ "гуманитарки" к зареванным боевикам т.н."демократической оппозиции", либо переходить к полноценной "наземочке", чтобы успеть захватить хотя бы Алеппо. Если Алеппо не будет взят, то это будет равнозначно невзятию Мариуполя для ДНР и ЛНР. Времени на наземочку тоже почти нет.


Я писал еще с момента начала сирийской авантюры Путиноида в октябре прошлого года, что ключевым шагом, по логике операции, должен стать именно ввод контингента россиянских сухопутных войск. Это сложно и последствия такого решения  весьма непредсказуемы, поэтому кремляди жмутся по стеночке, ведут под лучами прожекторов "гибридную войну", делают удивленный вид, перестукиваются с кураторами от Хозяев.

Но сейчас все, time is out. Турция и Саудовская Аравия де факто ставят Гроссмейстера перед неприятным фактом того, что их сухопутные войска официально окажутся раньше на территории Сирии. При этом овечий лепет асадовцев никому не интересен. В свою очередь такой ввод сходу обесценивает военно-воздушную операцию РФ - как наносить удары по боевикам, если среди них чресполосно будут стоять, например, турецкие и саудовские вояки, да еще прикрытые собственной авиацией и комплексами ПВО? То есть, понятно, что "русский арабов всегда бивахом", как напишут шпагоглотатели из секты Утенка, но это еще не так очевидно. Ведь саудовцы и турки вполне могут в ответ начать бомбить асадовцев и "ихтамнетов". Кто мешает-то? В конце-концов, израильтяне постоянно мочат асадовцев с воздуха в окрестностях Дамаска и никакие "безаналоговые системы ПРО" руссиянцев их не волнуют.

 

 

Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать



Времени до "прекращения огня" осталась 1 неделя, т.е. речь не идет даже о 1 марта. Как ответит РФ на это? Согласиться с "перемирием" - значит, обесценить даже те скромные результаты кампании, которые были достигнуты в октябре 2015 - феврале 2016 годов. Результаты очень скромные, повторюсь, никакого перелома пока и нет, но есть надежда. С другой стороны, если говорить более цинично, времени путиноидам давалось достаточно много. Если бы РФ ввела хотя бы  "ихтамнетов" в достаточном для поддержки асадовцев и братушек-алавитушек числе еще в октябре-ноябре, то Алеппо мог быть уже даже захвачен. Да, с потерями, но что делать. А сейчас, упс, времени нет. Все это прекрасно понимают и об Гроссмейстера и его Хозяев немного вытирают ноги:

Saudi Foreign Minister Adel al-Jubeir said Sunday that Russia's efforts to support Syrian President Bashar al-Assad will not succeed in keeping him in power. Jubeir told a press conference in Riyadh that previous efforts to prop up Assad, including by Iran, had "failed". "Now, (Assad) has sought the help of Russia, which will fail to save him," he said, urging Moscow to "end its air operations against the moderate Syrian opposition."

Какие есть варианты? РФ продолжает бомбить "демократическую оппозицию". В ответ турки и саудиты бомбят асадовцев и "зеленых человечков", срывая их наступление. В Сирию входят сухопутные части турецкой и саудовской армий (возможно, иорданцы, но это не факт). Все. Наступать Асаду и его союзникам некуда - только на турок и саудитов (могут полезть, но тогда это полноценная война). Отдельный вопрос - это курды и Иран. Курды в любом случае будут воевать с турками.

Другой вариант. РФ перестает бомбить малышей или делает вид, что перестала. "Миротворцы" кормят, поят, вооружают и отдыхают бородатых тапочников, которые с новыми силами и при поддержке турок вступают в бои с асадовцами и их союзниками. В любом случае, для алавитов прекращение российских бомбардировок и гнилые компромиссы, мастером на которые является Гроссмейстер, будут сигналом.

Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать



Конечно, не исключен вариант гладиаторского поединка Турции и РФ (из серии воевали два говна) в Сирии. Заводы ВПК РФ оснастили европейским современным оборудованием, влили денег в обеспечение армии. Руссиянская пешмерга последние годы активно тестируется "в поле": в 2008 году сыграли пятидневку с Грузией на четыре с минусом, потом довольно неплохо раздолбали едва живые ВСУ и добробаты украинских нацистов под Иловайском. А теперь на арене спарринг-партнер чуть посерьезнее на порядок. Да еще ТВД находится черт знает где. Но как говорят живые классики, прорвемся:

1. В РФ отмобилизована армия. Военные готовы к развёртке масштабных боевых действий по всем азимутам. По всей стране проведены десятки крупных военных учений – в основном на быструю переброску больших воинских соединений. Куда угодно – от Таджикистана до Эстонии, и от Приднестровья до Курил.

2. Население подготовлено к военному призыву. У народа сформировано полное ощущение, что русских несправедливо и подло обижают, и единственное форма отпора против наглого издевательства - жесткая борьба вплоть до применения атомного оружия. Ещё два года назад это было немыслимо.


На Царьград!

 users.livejournal.com

 

 

 

О неожиданностях

 

 

Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать

 

 

Большинство разочарований и «неожиданностей» проистекает от того, что люди не понимают природы вещей или позволяют себе забыть о ней. Все-то им хочется, чтобы было как-нибудь не так, как это вообще-то вытекает из внутренней сути существ того или иного рода. Взять хоть эту тигро-козлиную историю: как ни умилялась публика, негодуя на тех, кто говорил, что в конце-концов «он его съест», а пришлось козла отселить. Вот и сущность (а, соответственно, и намерения, и волю к действию) РФ-ной власти ее недруги и сторонники представляют себе (одни со знаком «минус», другие – со знаком «плюс») одинаково неверно. Тут вот некоторые не поняли: наконец-то идет успешное наступление сирийских войск, вот-вот выйдут на турецкую границу, возьмут Алеппо, наступает перелом… А тут вдруг раз – какое-то перемирие, остановка военных действий. Как так? К чему оно? Кто же так поступает? Где же это видано? 

В том-то и дело, что очень даже видано, вот хоть летом 2014 на Донбассе. Многие тогда тоже удивлялись – как это так: «на входе» - полный разгром противника, «на выходе» - капитуляция на его условиях. Но сущность путинской власти как явления такова, что других вариантов не предусматривает. Никаких тебе «агрессий» и «священных войн» (ага, срочно войска в Польшу и Прибалтику – вот прям щас кремлевское чудовище их проглотит). Ограниченно нагадить, по возможности побольше напугать – и потом, используя этот «актив», договариваться, чтобы тебя в собственной стране оставили в покое, а не вздумали объявить «утратившим легитимность» как какого-нибудь Саддама-Асада. Вот единственно доступная – нет не по возможностям (они чуть больше позволяют), но по образу мышления манера поведения. 

В этом – отличие мышления «государственного» от «корпоративного» или, если угодно, человека идеи (какой бы она ни была) от предводителя воровской шайки. Последние месяцы вот совершенно напрасно и в РФ, и на Западе, принято стало писать, что Эрдоган в своей политике потерпел полный крах. Политик, про которого известно, что он готов идти до конца и никогда не отступит, способен заставить с собой считаться гораздо лучше, чем имеющий целью «договориться». Если надо – он воевать будет, несмотря даже на неодобрение США. Путин – нет. И это известно (тащить туда единственный С-400, и хвастаться ракетами с Каспия, которые заведомо не будут применены против тех, кто действительно угрожает «подшефному» Асаду, имело смысл только для вдохновления собственного населения). 


 

 

Дела сирийские: подоплёка "перемирия", Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать




Казалось достаточно очевидным поэтому (как я и писал после гибели самолета), что Путин утрется и военного ответа не даст (он и не дал, «компенсировав» это пропагандистской кампанией и санкциями с как минимум обоюдным ущербом), а если турки введут войска, отступит, ограничившись небольшой приморской территорией. Но оказалось достаточно даже не появления в Сирии турецких (не говоря об иных) войск, а одной угрозы их появления, чтобы наступило «перемирие». Называя вещи своими именами – Путину просто приказали остановиться у определенной черты. И он послушался. Точно так же, как это имело место на Украине. Как это будет везде (если только «партнеры» не перегнут палку, поставив его в положение загнанной в угол крысы). 

О людях, считавших, что они живут в государстве, имеющим какое-то отношение к исторической России, я говорить не буду – им уже воздалось «по вере их». Но на порядок больше полагающих, что они живут в стране, которая призвана противостоять мировому капиталу, демоническому «Западу», атлантизму и т.п. во имя каких-то «ценностей» (будь то «православный халифат» или «советская цивилизация» или евразийское заединство). Которым я (не внушай они мне крайнюю антипатию) мог бы, пожалуй, по-человечески посочувствовать. Потому что такой страны тоже нет. А есть лишь презренный Недосовок, способный доставить своим поклонникам гораздо больше неприятных неожиданностей, чем своим оппонентам. Причем, поскольку в любом случае резко «сливаться» не в его правилах, и он периодически будет хорохориться и делать вид, что переходит в наступление, удовольствие от таких неожиданностей может растянуться на приличное время.

 

 

salery.livejournal.com


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
За что боролись, на то и напоролись... России не зачем было лезти в войну с "масальманским" миром! Это проигрышная война для России!
Аватар пользователя
Цитата: epic72
Премьер министр Турции- Эрдоган про башара асада
Ещё одна русофобка - поклонница "народного ополчения" ИГИЛ отыскалась.
Аватар пользователя
Эрдоган: "Законопроект об отрицании геноцида
https://youtu.be/gr7F6N8lpSQ
Эрдоган: палестинский террор – «благородное дело»
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/180962#.Vl_sB-NKWrA
Осуждение Эрдогана израильского нападения на Флотилию свободы (Архив 2010 года)
https://youtu.be/1pItBuVB8mk
Премьер министр Турции- Эрдоган про башара асада
https://youtu.be/LjPrjH3kPZo
Эрдоган: Евреи проплачивают мою критику в СМИ
http://mignews.com/news/politic/080615_133737_20175.html
В случае необходимости, будем воевать с Израилем
https://youtu.be/IM1jMyhk5c
ЭРДОГАН ОБВИНИЛ ВО ВСЕМ ЕВРЕЕВ И ПРЕДУПРЕДИЛ О ДРУГИХ МЕРАХ
http://social.eadaily.com/blog/43392606362/Erdogan-obvinil-vo-vsem-evreev-i-pred
upredil-o-drugih-merah
Эрдоган решил сплотить арабский мир против Израиля
https://youtu.be/kWvo_BOijWY
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
ukraine с чего ты взял, что я "волнуюсь"
С Того БеССмысленного Флуда По Мотивам кНижних "знаний" wink
Аватар пользователя
Армия ISIS - Армия Египетской Богини ИЗИДЫ бросает нам вызов в этой последней битве, в целом против нас Орден Иезуитов IHS - Изиды, Хора и Сета. Могила Изиды на Святой Горе на Карадаге (Крым), могила Хора-Гора в Гори (Грузия), могила Сета - Саур Могила (Донбасс) Надеюсь теперь понятна Матрица Игры? Сета недавно жертвами кормили на Донбассе, Гора-Хора на войне 08.08.08 Изиду уже давно в 1917-том, поэтому счас хотят в Крыму снова Изиду подпитать войной. Но конечно уже их планы вскрыты.



Аватар пользователя
Цитата: Axapyc
То Даже Не Сомневайтесь - ПоЛучите сПолна По Своим Сучьим Заслугам
солидарно, потому что русские как никто не любят воевать, но и как никто умеют
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine не могут приказать рфской регулярной армии начать хоть какую-то войну
Потому Как У НиЧто Жить - Сие Не Руси Чей, Но Будете Вести Себя Как Сукин Сын Ердоган Или Щенок Саакашвили, То Даже Не Сомневайтесь - ПоЛучите сПолна По Своим Сучьим Заслугам yes
Аватар пользователя
Цитата: DoVstrechi
теперь даосизДы аримские пугают
Да Что Же Так Каштанка РазВолновалась Та, у Прохожих в Ногах ПутаетСя, Али ПотерялаСя wink
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Axapyc, по тебе видно что тебя какие-то навьи тёмные силы попутали
ПоПуталиб, Ежилиб сМогли, А Навь Она Не Только Тёмная, Она и Светлая. А Ещё Есть Правь - ОтКель Вся Явь и Навь Как На ЛадОни. Так Что сКазывал Уже Здесь Для Очистки СоВести - Тем Кто ВеЛеса Не ПриЗнает и ПоПробует ВыВалитьСя С Учьим Дерьмом На Русское Поле, Перун Хвосты Будет Обрывать По Самые УХИ. Так Что Не НравитСя ВеЛес в Аватаре Путь Инь - Да Ради Бога - ВыХодите На ВеЛеса Сами Через Навь, Но Как СоХранять Русь в Ночь СваРога и Что Делать На РаСвете в Е пО ХУ ВеЛеса Решает Он - Какое РазноОбразие До Руси ДоВести, А Какое НаЗад Во Тьму Вернуть. Так Что Уж Не Обезсуть, Но Так Устроена Вселенная Руси Чей СваРожиЧей. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНЬ papa
Аватар пользователя
Axapyc, по тебе видно что тебя какие-то навьи тёмные силы попутали, не хочется наговаривать сразу что и породили, ну не может без воздействия тёмной нави человек так мыслить.
Аватар пользователя
А нафига "побеждать", если ВЫГОДНЕЕ договориться? Мы просто НАУЧИЛИСЬ у "партнеров" и успешно троллим их по "английской системе";) Победить врага - это сегодня НЕЭФФЕКТИВНО, корми потом этих побежденных, да еще "партизаны" тебе в спину стреляют. Гораздо интереснее навалить вражине проблем на долгие-долгие годы и извлекать из его заморочек ВЫГОДУ.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
только сволочь нерусская может приравнивать многонационального путина и Русь
А Что, в НациАнал-СоциАлистических Кружках Уже "ведуны" ЗаВелись Что Ли, Не Ведающие ТО Ч ТО ВеЛес - Скотий Бог - По Крови Тель Скотов и До Руси НеБесной Каждый Раз Со Своим Вещьим Лесом Путь До Рогу Держит к Русскому Полю, Где Перун Уже ЗаЖдалСя. Сказывал Же Уже Здесь Сто Раз - ЕньТо Наша Вселенная - Руси НеБесной И Е-Жили Кому Не НравитСя Так Доброго Пути papa
Аватар пользователя
Axapyc, только сволочь нерусская может приравнивать многонационального путина и Русь. А советский многонациональный чекист всегда сволочь о чём собственно и статья.
Аватар пользователя
Турция и Саудовская Аравия вынудили Путина отступать
Только Чурка Русофобская Может ПредПоЛожьЖить, Что НеРусь Может Русь в День СваРога к Чему-Нибудь "вынудить" Кроме Как К Ликвидации ПодОбных Рассовых ПоМоек Вокруг Сурьи. Тут Кто-то Правильно Уже ЗаМетил, Что Хозяевам Чёрной Обезьяны Нужно Участие в Войне Саудитов у Которых Авуары Триллион Баксов, На Которые бы и Поставлялось Им Оружие, Чьё Производство бы Ещё НеМного Поддержало бы "економику" Паразитов На Плаву. А Здесь БанКрот Между Ног ТрётСя и На Россию Гавкакет, Собака Такая, У Которой Деньги "водились" Только Когда Россия Спонсировала И На Ещё Одного У Край Иньского Паразита Денег Просто На Хватает Без Угрозы Срыва Бакса в Пике. Так Что Штатам Нужен Теперь Сильный Иран и НиКакая, в сМысле Общипанная До Нитки Аравия. А СурьЯнъские Воины Видать Опять Каку-То Шишку в Аллепо "замкнули", Пёс Ердоган Так и РвётСя Туда, ВыНуждая Чёрную Обезьяну Упрашивать ВеЛеса Не Кончать Сию Охреневшую Псину - На Жалость Давит Тварь ПроССвищёная, Даром Что Чёрная, А Аналитики Анализы ВыКладывают wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: