Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Дело «Атаки» разваливается в суде

Дело «Атаки» разваливается в суде

Дело «Атаки» разваливается в суде
 

 

 Троих обвиняемых по делу националистического движения «Атака» отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. 

 

Трое фигурантов дела националистического движения «Атака» отпущены из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил «Медиазоне» адвокат одного из обвиняемых Иван Миронов.
По его словам, следствие не стало обращаться с ходатайством о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку суд вернул дело для устранения недостатков в прокуратуру. В результате обвиняемые Станислав Митяев и Владислав Ткач вышли из СИЗО накануне, а 20 февраля было отпущен еще один фигурант дела Роман Черников.
Сам Миронов считает, что, приняв такое решение, следствие проявило «редкое здравомыслие». Адвокат другого обвиняемого Матвей Цзен полагает, что освобождение фигурантов дела связано с «существенным изменением политической обстановки».
Зюзинский районный суд Москвы вернул в прокуратуру дело «Атаки» в конце декабря прошлого года. Всего по нему проходят обвиняемыми десять человек. Еще двое — Максим Ярышкин и Владимир Кудряшов — признали вину и пошли на сделку со следствием. Он были осуждены на два года условно и год колонии общего режима соответственно.
Первоначально дело в отношении сторонников «Атаки» было возбуждено по статье 282 УК (разжигание ненависти либо вражды), однако позже в обвинение добавилась статья 282.1 УК (создание экстремистского сообщества). zona.media
---
Возможно что-то действительно меняется в политике государства, посмотрим на решения судов по Дине Гариной и Николаю Бондарику. Яровитязь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
по делу националистического движения «Атака»
И в натовской Болгарии тоже есть националистическая "Атака" и даже в никчёмной Молдавии. Это такой 5-ый националистический интернационал? И с чего вдруг такими "добрыми" стали виртухаи?
Аватар пользователя
Под ст. 282 ук рф стоит подпись того ПРЕСТУПНИКА который называет себя президентом.
=============================================================
Вот к нему её и нужно применить в первую очередь.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Статья 282 ук рф. Жажда человеконенавистничества безпредельна...

Например.

http://kadykchanskiy.livejournal.com/481263.html


Еврейский путинский нацизм наступает... Ещё вчера бы я посмеялся над такой новостью, даже сейчас не совсем верится, что такое возможно, что это не фейк.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: