Меню
Последние новости России и Мира » Новости » День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

 

 

 

Подробности 

 

В центре Москвы задержаны десятки участников акции "День русского гнева". Как сообщает корреспондент Граней.Ру, в 13 часов около 200 активистов собрались на Пушкинской площади, где сразу же начались задержания. Около сотни участников несогласованной акции, разбившись на группы, прошли переулками в сторону Садового кольца, скандируя "Россия для русских, Москва для москвичей" и другие ксенофобные речовки. По дороге они нападали на строительных рабочих-мигрантов, однако основная часть участников шествия скандировала "Не трогать".

 

 

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

 

 

Шествие остановилось у здания управления ГИБДД на Садовой-Самотечной улице. Туда подъехали три автобуса с бойцами ОМОН и 2-го оперативного полка ГУВД Москвы, начались массовые жесткие задержания. Оставшиеся участники акции небольшими группами спустили в метро и поехали на Манежную площадь. Там собралось около 100 человек. Полиция задержала 10-15 человек. Как передает корреспондент "Граней", участники "Дня русского гнева" стоят молча группами по 5 человек, полиция вежливо уводит их под предлогом проверки документов. Средний возраст участников акции - 16 лет, есть 11-12-летние школьники, сообщают Грани.ру.

 

  Обновлено:

 

 

 

 

 

 

  По информации Кавказского узла, четыре человека были задержаны сегодня в Ростове-на-Дону в ходе проведения акции "День русского гнева".

 

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

 

 

Как сообщал «Кавказский узел», организаторы акции - движение "Правые" - заранее анонсировали проведение мероприятие около здания областного правительства. В ходе акции они собирались потребовать от властей объективного расследования и наказания виновных в убийстве фаната футбольного клуба "Ростов" Александра Терехова.

 

Несогласованная с властями акция проходила на площади Советов, перед зданием областной администрации. Всего на площади собрались около 100 молодых людей, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

 

Сотрудники полиции попросили участников, у которых не было паспортов, уйти с площади. Тех, кто стал возмущаться, полицейские доставили в ОВД. В частности, сотрудники правоохранительных органов задержали четверых молодых людей, их посадили в автозаки и увезли в отделение полиции.

 

После того как на площадь вышли сотрудники ОМОНа, участники акции разбежались в разные стороны.

 

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

 

 

Как пишет u-f.ru, примерно к 14.20 на площади и в окрестностях участников акции больше не было. По информации МВД по городу Ростов-на-Дону, на площади и в окрестностях задержано около десяти человек. Источник: Правые Новости

 

Обновлено: 

  

В Уфе вывесили баннер «Пока мы молчим — нас убивают»

 

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено

 

 

 Некоторые итоги

 

День Русского Гнева: подробности и некоторые итоги / Обновлено 

 

 

 

 Мероприятие могло бы быть более многочислено, но почему этого не произошло читайте ниже:

 

 Акция без поддержки центральных СМИ и раскрученных медиа ресурсов состоялась. Да, она была менее многочисленной, чем планировалось, но тут сказались отсутствие организации и её стихийность.

 

 Тем не менее, это новый этап борьбы и новый этап для правых, после которого надо сделать соответствующие правильные выводы. Сначала хочется констатировать, что русские пока не готовы к массовым стихийным выступлениям, что, несомненно, есть слабость.

 

 Акция показала, что русским пока трудно взять власть в свои руки. Здесь есть объективные факторы, это, прежде всего, боязнь власти, боязнь дубинки ОМОНа, боязнь задержания. Людей, привыкших к более или менее сытой жизни горе другого уже не так трогает, как и общая беда и удручающее положение Русских. То тут, то там раздаются отдельные выкрики о несправедливости. Об ущемлении или убийствах русских - но они не трогают массы. Моя хата с краю, и лишь бы меня не трогали - такова житейская логика россиянина.

 

 Также акция показала аморфность лидеров русского движения, большинство из которых вместо помощи активно акцию сливали. Поэтому благодарность всем русским организациям, которые действительно не боятся, а содействуют объединению русского народа! Отрадно, что здравых правых организаций оказалось больше, чем могло показаться. И это, несомненно, путь развития Русского движения.

 

 Очень мало героев, которые готовы жертвовать собой ради общего русского блага. Может быть, один на сто тысяч. Говорить об этом есть желающие, а вот совершающих эти самые дела пока недостаточно. А герои требуется, так как в сложившихся условиях только на них и остаётся уповать.

 

 А ведь многих из этих людей власть кидала, кидала жёстко, показывая всю неприязнь к нему, простому человеку. Но, видимо, большинство из таких людей сломались и не способны дальше вести сопротивление, думая о том, как бы не было хуже.

 

 Что там говорить, если в одном из городов люди, собравшиеся на мероприятие, настолько были запуганы видом полицейского, что стояли отдельными кучками, боясь подойти друг другу. К счастью, в моём городе люди всё же организовались в небольшую группу, в этом была и моя заслуга. ОМОНовский пазик сразу подъехал ещё ближе, и у нас стали проверять документы. Но это лично меня нисколько не волновало: нельзя делать что-то и при этом не наследить, тем более в общественной жизни.

 

 Да, акция получилась корявой, так как люди друг друга не знали, но познакомились, причём сразу. Русские люди правых взглядов сразу нашли общие интересы и сразу организовали пусть мирный, но протест. А всего-то надо было просто на миг поверить друг в друга, поверить, что мы можем. Многие сегодня разучились это делать.

 

 Да, скорее всего, протест был бы жёстче, если бы нас было больше, но рассчитывать приходилось на те силы, что есть. По крайней мере, это выглядело более достойно, чем совсем ничего.

 

 Разобщённость русского народа удручает, а способен ли выжить разобщённый народ?! Взрослое поколение старше 30 вообще, кажется, выключено из активной жизни, оно уже наполовину вымершее, не желает и не хочет что-то делать для своего спасения. Поколение, потерявшее миллионы, осталось аморфным и до сих пор выжило только благодаря чуду. Выделю молодое поколение, некоторые части которого ещё способны сопротивляться и здраво оценивать обстановку.  Это хороший момент - отдельные малочисленные группы всё же способны к сопротивлению, способны объединяться, но этих малых антител пока не достаточно, чтобы победить заразу. Есть одиночки, которые здраво оценивают обстановку, но они пока не могут осознать пользу объединения, иногда ввиду и приведённых выше причин.

 

 Есть ли возможность бороться за что-то кроме нации: за отмену ЮЮ, за то, чтобы Русские больше рожали, против высоких цен на ЖКХ, фермерство или чистую природу, за права кого-то там, кто пострадал и просит теперь о помощи, когда сам этнос не может объединится для защиты себя самого?! Удручающие мысли посещали меня, когда я возвращался с мероприятия.

 

 Безразличие Русского этноса сказывалась даже в том, что где-то там сейчас люди дерутся за ваше будущее, за будущее Русских они вышли, они могут пострадать, но личная боязнь, боязнь за свою шкуру не позволяет им даже поинтересоваться, задуматься, а что там с этими людьми. Отвернуть глаза в мобильник, монитор, телевизор - вот на что они способны сейчас. Это не требует их соучастия. Лучше терпеть обман и предательство или самому лгать и подставлять всех окружающих, и самому унижаться, когда тебя обманывают, лгут, убивают и избивают.

 

 Мечта о всеобщем русском освобождении и величии остаётся в умах малочисленных идеалистов, ещё меньше людей, готовых за эту мечту сражаться, и совсем немного тех, кто эту мечту воплощает в жизнь ежедневной борьбой и трудом в этом направлении.

 

 Можно назвать День Русского Гнева здравой мыслью о сохранении и возрождении русского народа, которая на данном этапе потонула в страхе, безразличии, а иногда и презрении других народов. Но то, что пока есть возможность проведения подобных Русских акций, даёт небольшую призрачную надежду, которая придаёт силы на дальнейшие действия.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Ну автор не предполагал кровавые жертвы), а лишь, предлагал иногда подниматься с кресла от писания комментов в инете, и поднятие за этот счёт собственного эго. И делать что-то для общего русского блага, от этого в разы больше пользы.
Аватар пользователя
Автор сетует: "Очень мало героев, которые готовы жертвовать собой ради общего русского блага".

Если кому-то нравится быть жертвой, это, конечно, его личное дело. Однако, лечиться надо.
Как сказал классик: "Самопожертвование следовало бы запретить законом, оно развращает тех, кому приносят жертву". Это, во-первых.
Во-вторых, как опять же сказал один из классиков: "Сначала вы жертвуете собой ради тех, кого любите, а потом их же за эту жертву ненавидите. Самопожертвование - это самоубийство".
А в-третьих. И в главных.
"Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих (заповедь Бога Сварога)
Аватар пользователя
День хорош тем, что через год повторится. И ещё не известно как!
Аватар пользователя
Доброго времени суток Мидгардовцы, хочу поВедать о Саратовском митинге.
Набралось человек 60, возрастом 15-20 лет, 90% собравшихся (правильно
сказал автор статьи -"Взрослое поколение старше 30 вообще, кажется,
выключено из активной жизни"). Всё происходило чинно-благородно(как и
положено согласно классику: "в глуши- в саратове"). Дяденька полиционер
вежливо спросил - Вы на митинг?, получив утвердительный ответ попросил
показать содержимое карманов и наплечной сумки. После чего спросив для
проформы нет-ли чего запрещённого, попросил своего коллегу проверить меня
металлоискателем. После чего собссна можно было пройти в свЯтая-свЯтых -
огороженную площадку 30*30м, окружённую парой десятком полиционеров да
сотней зевак с зеркалками(зря штоле десятки килорублей тратили на хобби).
Перед началом митинга один из старших полиционеров нестесняясь позвонил по
мобильному начальнику и доложил текущую ситуэйшн: один бело-жёлто-чёрный
флаг и группа школьников, ЧЁ делать-то? Очевидно на том конце провода был
адекватный товарищ, судя по всему приказавший действовать по обстановке-
без особого энтузиазма ну или что-то вроде этого. После чего началось
действо: развернули плакаты, под диктовку прокричали кричалки. Позитивную
ноту внёс Дедушка(с большой буквы), прочитавший плакаты, оценивший
ситуацию и сориентировавшись в несвойственной ему обстановке сам начав
скандировать речёвки в том ключе, что Вы будующее и Вы не овцы.
Организаторы - три молодых паренька заводили как могли(к ним нет
притензий), ближе к 14.00 попросили начать расходиться(бо могутЬ
оштраХовать), на что присутствующие тепло их поблагодарили и на том тихо
по провинциальному все разбрелись.
P.S.: попробую осмыслить и сублимировать.Основной мыслью является-
проводить подобные акции ежемесячно. И вот почему...
1. При подобном раскладе событий СМИ физически не смогут отмалчиваться.
2. Большинство охлы(толпы), пока незнающее об этом мероприятии теперь уже
будет в курсе, ну а там уж выбор за ними.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. При всей готовности присутствующих к действиям,
нехватало чёткости в требованиях и общей концепции подобных мероприятий. А
при постоянстве митингов думается таковая появится, да и(есть надежда,
что) подтянутся спящие пока ещё.
Аватар пользователя
Tuum,

да мне это перечислять не нужно. Вот покажут по тв, как русские нацики бьют прохожего работящего таджика за просто так, это одно, а вспоминать, что какой-то там его соплеменник когда-то совершил преступление, вспоминать не будут, зачем связывать? То-то и оно.

Получает семидневный бан за слово "нацики", пренебрежительное отношение к народу, отрицание справедливости и толерантность во вред русскому народу. Главред Яровитязь.
Аватар пользователя
Цитата: Тотсамый
русские в гневе бьют таджиков миролюбивых.


Немного о так называемых "миролюбивых" таджиках ... (рассказы очевидцев событий)

«В феврале 1990 года в Душанбе начались массовые митинги. Молодежь, подстрекаемая фанатично настроенным духовенством, призывала к расправе над русскоязычным населением. Вооруженные толпы осаждали здание ЦК КП Таджикистана, громили и поджигали магазины, киоски, машины, дома. Людей били палками, камнями, железными прутьями. Было много убитых и раненых. Милиция охраняла только здание ЦК, остальные сотрудники, которых в обычное время в городе было очень много, разбежались по домам и переоделись в национальные одежды.
Моя сестра Алена в тот день возвращалась домой из школы с подругой, в них начали кидать камнями местные подростки. Им помог мальчик из старших классов». Александр Трескинский совместно с Василием Емельяновым, г. Великие Луки, Псковская область, 10-й класс. «Помни, Саша!» Из работ старшеклассников, присланных на конкурс «Человек в истории. Россия, XX век»


«Иду из магазина и вижу толпу соседей в праздничных чапанах, тюбетейках, цветных поясах, белоснежных рубашках. «Салям алейкум, соседи, - говорю. - На какой праздник собрались?» Молчат. И тут молодой таджик визгливо сообщил: «ЦК громить будем, свободу и суверенитет добывать». Предостерегаю, мол, в дом беду приведете. А мне в ответ: «Иди, пока цел, и вообще съезжай отсюда». Днем слышал пальбу в центре города, в том числе орудийную. А вечером вышел на улицу и увидел людей - побитых, покалеченных, раненных. Знакомый таджик поздоровался и предупредил: «Не ходи туда, джура. Бьют, режут, насилуют, раздевают, машины жгут, стреляют. Многих людей с моста в Душанбинку столкнули, некоторые разбились насмерть о камни...» В Душанбе ввели танки, объявили комендантский час. Два дня экстремисты занимались погромами, убивали и стреляли. Только за первые сутки погибло более 200 человек. И на меня были нападения - сперва с ножом, потом - со стрельбой в дверь квартиры из пистолета». Вячеслав Зыков, бывший душанбинец.


Тем русским кто бежал из Таджикистана на поезде, (в том числе семья моей жены, тогда ей было 11 лет), на прощание по вагону запросто давали очередь из АК, либо запирали все двери и кидали горящую смоляную тряпку в начале вагона (на скорости ветер раздувал огонь и целые семьи сгорали за пару минут)…» Бывший душанбинец.
Аватар пользователя
дебилы. надож так опозориться. Блин, ведь спецом сделали так, типо русские в гневе бьют таджиков миролюбивых. Акция прошла успешно, русские выходят обязательно для того, чтобы бить нерусскийх.
Аватар пользователя
Цитата: Alex K
"рыба гниет с головы", все "акции" надо проводить начиная с "головы", "менты" просто пешки, смысла ни какого нет, да и среди них иногда встречаются вполне адекватные, нас белых и так маловато будет)))

Учитесь у своих дедов прощедших Войну, они знали как поступать с полицаями да оккупантами. Почти каждая ночь для них была ночным кошмаром, и земля под оккупантами горела буквально, вот настоящий пример для подражания.
Аватар пользователя
"рыба гниет с головы", все "акции" надо проводить начиная с "головы", "менты" просто пешки, смысла ни какого нет, да и среди них иногда встречаются вполне адекватные, нас белых и так маловато будет)))
Аватар пользователя

Цитата: Alexandr232
Главное в том что не спросясь властей, без всякого на то разрешения, а это уже не мало, в следующий раз это можно сотворить и ночью с феерверком. Как фанаты на манежке.


ЭТО очень важно - конституция РФ "ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ ЯВЛЯЕТСЯ НАРОД"
а ОМОН - слуги. Пусть выполняют приказания народа! А не захвативших власть.
Аватар пользователя
egora,

Брат, не светись раньше времени,как многие другие,а лучше потихоньку готовься к войне.
Аватар пользователя
Главное в том что не спросясь властей, без всякого на то разрешения, а это уже не мало, в следующий раз это можно сотворить и ночью с феерверком. Как фанаты на манежке.
Аватар пользователя
Пока евреев и их прислужников физически устранять не начнем, все эти дни гнева для власти будут пустым звоном.
Аватар пользователя
Vsadnik, Есть предположение, что молодёжь ещё не успели сильно запугать.
Аватар пользователя
Моё впечатление от митинга в Москве, было не больше 300 человек. Людей моего возраста несколько десятков, появился Савельев но к тому моменту начали задерживать ребят. Были ребята из Руского имперского движения. После того как разьехался омон с сотню ребят пошли вниз к манежке где нам и перекрыли у станции метро дорогу.
Жаль что народ оказался инертным и пришло так мало людей, некоторые узнав что акция не одобрена властями уходили обратно, другие стояли через дорогу и не рескнули подойти.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: