Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Дух еврейский = дух советский

Дух еврейский = дух советский

Дух еврейский = дух советский

 

 Еврейские истоки советских «народных» песен и военных маршей.

Под каждое 9 Мая непросвещенный народ, гордящийся "освобождением Европы от фашизма", запевает "песни победы". "Русская народная песня - Катюша, с этой песней наши деды шли в бой!", восклицает юный девятомайщик. Но достаточно немного разбираться в еврействе и в еврейской культуре (также как и в арийской), чтобы отличить настоящие марши белого человека от тех еврейских песенок, что за них выдаются. 

Ни для кого не секрет, что евреи являлись основной движущей силой большевистской революции и сыграли решающую роль в закабалении русского большинства национальными меньшинствами. Они пустили свои корни не только в политическую систему советского государства, но, что еще более, задали ей культурные коды, создав советский фольклор, советскую музыку, выдавая свои еврейские напевы за музыку "советского человека" (читай - шабес-гоя). 

 

 

Дух еврейский = дух советский

Братья Покросс

 

Начиная с самых первых дней советской армии, во времена Гражданской войны, советские песни несли в себе еврейскую традицию стихосложения и музыки. Гимн конной армии Буденного «Мы – красные кавалеристы» братьев Покрасс на стихи Носон-Нохима Абрамовича Френкеля уже демонстрирует одним своим существованием, что означает слово "советский", и насколько бездарны евреи в сфере искусства, следует лишь глянуть на первые слова этого гимна: "Мы — красные кавалеристы, И про нас Былинники речистые Ведут рассказ -О том, как в ночи ясные,О том, как в дни ненастные Мы гордо и смело в бой идём!" Это склизское рифмоплетство, по своему составу - уровень 7-летнего ребенка, только научившегося читать и писать, было поднято как знамя красных кавалеристов. Это не имеет ничего общего ни с поэзией, ни с тем более поэзией русской, арийской. 

Своими воспоминаниями о зарождении советско-еврейского фольклора делится руководитель Международного фестиваля еврейской музыки (МФЕМ) Эдуард Моисеевич Туманский:

«В 20-е годы, да и позже, чрезвычайно популярна была песня "Марш Буденного", написанная 20-летним музыкантом Дмитрием Яковлевичем Покрассом (1899-1978) и его другом, поэтом Носоном-Нохимом-Анатолием Адольфовичем Френкелем (А. д’Актиль) (1890– 1946). В1919 году они работали в эстрадном театре «Кривой Джимми» в Ростове-на-Дону. В январе 1920-го город был взят красными, в частности, Первой Конной Армией Семёна Будённого. Видя, что власть переменилась, Покрасс с Френкелем решили, что надо срочно сочинить песню «про красных кавалеристов». Покрасс чесал затылок, как назло никакие мелодии в голову не лезли. Сидя за роялем, он наигрывал всякие еврейские мелодии, тут выплыл из-под клавиш весёленький мотивчик. Покрасс с приблатнёным еврейским акцентом напел: «Сижу я раз за плинтусом и жарю фарш…». Тут он оживился. Рядом сидел Френкель. «О, Носон, смотри!» Френкелю было написать куплет пара пустяков.

На следующий день Покрасс с Френкелем пошли в гостиницу «Палас», где располагался штаб Первой Конной…. Как прошли они в штаб и почему их принял Семён Будённый, честно говоря, не знаю. Потом уже через много лет известный советский композитор Дмитрий Яковлевич Покрасс всем говорил, как он в «Паласе» Будённому с Ворошиловым и другим красным командирам исполнил эту песню. Будённый был в восторге! "Ух! Вот эта песня под коня подойдет!.." - и тут же распорядился оформить молодого музыканта "красноармейцем и композитором Первой Конной армии". Вот такие дела. 


 

 

Вениамин Баснер

 


Вы спросите, а как же еврейская народная песня? В 1930 году "Марш Будённого" решили запретить. Кто и на каком основании?.. Возмутилась Российская ассоциация пролетарских музыкантов (РАПМ). На том основании, что это еврейская фольклорная свадебная песня. Репрессиям также подверглись такие шлягеры, как "Смело мы в бой пойдем", "Расстрел коммунаров", "Наш паровоз", "Мы красные солдаты", "Там, вдали за рекой" и др. В годы Гражданской войны заимствование мелодий было обычным делом. РАПМ решил исключить из народного бытования городскую лирическую и солдатскую маршевую песни, объявляя их псевдореволюционными, мещанскими или "солдафонскими", а следовательно, вредными, мешающими поднимать и строить новую жизнь и культуру. Особенно досталось Д. Я. Покрассу и его "Маршу Буденного"… Но запрета, конечно, не последовало. В 1938 году вышло в свет фундаментальное издание "50 русских революционных песен". В числе других песен времен гражданской войны в нем помещен был и "Марш Буденного".» 

 

 

 

Матвей Блантнер. Автор "Катюши".

 


  
Каково будет открытие для юного патриота, когда он узнает, что композитор "Катюши" - Матвей Исаакович Блантнер. Стихи для песни писал русский, так что в этом случае все не так плохо, но в музыкальном плане перед нами все те же еврейские мелодии. Даже уму непостижимо, как такие песни могут быть военными. Их атмосфера уж точно не боевая, скорее перед нами вечерняя набережная Одессы, нежели марш арийских батальнов.

Сколько таких песен, отражавших внутренний дух СССР и Красной Армии, то есть дух еврейский, - не счесть. "На безымянной высоте" - Вениамин Баснер, "22 июня в 4 часа утра" - Ежи Петербургский, "Три Танкиста" - уже известные нам братья Покрасс, "Журавли" - Ян Френкель... Можно продолжать долго, вплоть до песен позднего брежневизма ("Идет солдат по городу" как пример). Советская песня, будь то военная, будь то нет, - дух от духа порождение еврейства. 70 лет назад в эти майские дни, еврейские мелодии разлетались над погребенным в руинах Третьим Рейхом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Яровитязь, ну пока что, я вижу, что ты у русских пытаешься вызвать неприязнь к своим предкам и прошлому, к великим достижениям. Ты как считаешь, Гагарина стоит придать забвению? Если нет, то может стоит вспомнить, что за Гагариным стояли сотни и сотни советских людей, своим честным трудом создавшие эту победу над космосом. Ты призываешь всю эту нашу историю предать огню?

Кстати, а врать не хорошо. Я нигде не защищал евреев. Ты уж извинись.
Я считаю, что если сами евреи не считают нужным обличать тех своих соплеменников, которые устраивали геноциды по всей планете, то они такие же виноватые. Хотя это должно касается не только евреев, а всех. Ибо с молчаливого согласия творится зло.

ЗЫ
По поводу Ходоса у меня тоже сомнения большие.
Аватар пользователя
amdalex, ну у советских новое веяние выступающих против евреев значит русофоб, ахахахаха. Вот поэтому мне советские и не нравятся они воспитаны евыреями как вирус, проникают как еврей в национальное этническое тело народа и видоизменют его под многонационалию, так что бышие соплеменники начинают уничтожать истинных носителей этничности, вот твои вопли о ах ты против еврев значит ты русофоб одна из мутаций еврейсского вируса который можно наименовать советикус-многонационалиус.
Аватар пользователя
Ещё одно подтверждение русофобии Яровитязя. Вдруг иудо-коммунизм превратился иудо-советизм ) Я так понимаю, дальше уже просто пойдёт неприкрытая русофобия.
Яровитязь, а народовластие тоже жидовская идея?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: