Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Двое мигрантов насмерть забили русского парня

Двое мигрантов насмерть забили русского парня

 

Двое мигрантов насмерть забили русского парня

 

 

 13-го мая в подмосковном городе Пушкино произошло страшное происшествие: двое мигрантов из Узбекистана насмерть забили 22-летнего русского парня Леонида Сафьянникова.


 Это случилось недалеко от железнодорожной станции Пушкино на территории местного рынка. Леонид остановился на своей машине, и купил перекусить, в это время на  территорию рынка заехали двое мигрантов на четверке, так как машина Леонида мешала им проехать,  он сдал назад  и  пропустил их, а потом вернулся обратно. Через какое то время двое узбеков стали выезжать и увидев, что Леонид остался на прошлом месте, набросились на него. От мощного удара в затылок Леонид упал, и мигранты продолжили избивать его уже на земле. Позже, когда Леонида доставили в больницу,  врачи констатировали у него перелом основания черепа – травму не совместимую с жизнью. Сами мигранты, избив Леонида, попытались инсценировать несчастный случай - они бросили его в машину и врезались на ней в столб. Причём происходило это на глазах местных таксистов.


В бессознательном состоянии Сафьянников был доставлен в МБУЗ "Пушкинская районная больница им. проф. Розанова", где ночью скончался, так и не приходя в сознание. 

 

Так как на рынке были камеры, а избиение проходило на улице и его видели многие, полиция смогла опознать убийц  и объявила их в розыск. Но один из них 25-летний гражданин Узбекистана Жахонгир Ахмедов уже вернулся к себе на родину: 14 мая он вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" рейсом "Москва-Фергана". Скорее всего, пределы нашей страны покинул и второй убийцы.


 

Двое мигрантов насмерть забили русского парня

фотография убийцы


 


Вот вам и самое прямое следствие открытых границ – иностранные преступники могут спокойно убить нашего гражданина, забив его на смерть посреди оживлённой рыночной площади,  а потом сбежать к себе на Родину, чтобы отсидеться там, пока шумиха не уляжется.


Сейчас друзья и близкие погибшего Леонида требуют, чтобы убийц нашли и отправили под суд, а кроме этого – чтобы полицейские провели зачистку этого  рынка, на котором всегда было множество мигрантов, и который доставлял постоянные проблемы местным жителям. На вечер 15-го мая ими  назначен сход всех неравнодушных. В частности ими создана группа ВКонтакте – «Убили Леонида Сафьянникова». Так же они сообщают реквизиты для помощи родителям погибшего:

Карта Сбербанка - 63900238 9001000124
Владелец - ILIAS KHASYANOV
Срок действия - 03/15

И контактные данные для сбора информации:

89629936664 Ильяс друг Лени

89269962310 Телефон для сбора любой полезной информации

 

 

Двое мигрантов насмерть забили русского парня



 

 

По словам друзей, Леонид был отличным скромным парнем, работал логистом в компании, занимался спортом и был футбольным болельщиком команды «Спартак». Его убили только за то, что двум мигрантам не понравилось, как он припарковал свою машину. Сейчас эти мигранты в бегах. Они скрылись из России и спокойно вернулись на свою родину. И кто им мешает переждать какое то время, а потом снова вернуться в Россию и как ни в чём не бывало продолжить торговать на рынке? Помешать им может только одно – если они будут арестованы и отправятся под суд, а после и в тюрьму за убийство ни в чём невиновного человека. И чем большее внимание общества будет привлечено к этой теме, тем больше шансов на то, что двоих убийц всё-таки поймают.


 

 

Леонид Сафьянников


 

 

 

Не доводи до схода

 

Жахонгир Ахмедов задержан. В ближайшее время он будет доставлен под конвоем в Москву.

 

Всё-таки, что не говори, а  в России существует гражданское общество. Только оно очень сильно отличается от своих западных аналогов, да и взаимоотношения с государством у него носят очень и очень специфический характер. Если в тихой и сытой Европе гражданское общество это сеть организаций и правозащитников, что строят свой диалог напрямую с органами власти, то в России - это сеть стихийных народных сходов и бунтов разгневанных граждан, что заставляют неповоротливого мастодонта государства Российского шевелиться и двигаться серией точечных уколов и ожогов в области пяток. Организации, петиции, челобитные, жалобы, всё это, увы,  проплывает мимо ленивого сознания нашего государственного мастодонта. Он просто не замечает их или сознательно игнорирует. Но стоит нашим людям просто пообещать собраться вместе с возможной перспективой немножечко поколотить символическими «палками» этого самого титана, как он моментально демонстрирует прыть гепарда в решении их наболевших проблем.


И вот свежий пример, подтверждающий этот тезис:  13-го числа в подмосковном городе Пушкино двое мигрантов из Узбекистана на смерть забили русского парня Леонида Сафьянникова за то, что он как-то ни так припарковался. Его друзья и близкие сразу же начали организовывать народный сход  и раструбили об этом происшествии по всем СМИ. Полиция буквально за день смогла опознать основного убийцу – 25 летнего Жахонгира Ахмедова, но к этому времени он уже успел купить билет на самолёт и улететь на Родину. И вот сегодня, всего за пару часов, нашим полицейским удалось договориться с правоохранительными органами Узбекистана о задержании и экстрадиции Жахонгира Ахмедова. Ну а потом, практически сразу, пришло ещё одно сообщение: Жахонгир Ахмедов задержан. В ближайшее время он будет доставлен под конвоем в Москву».

События в Бирюлёво, Пугачёве и в ещё многих городах и посёлках, судя по всему, выработали у наших начальников своеобразный инстинкт – не доводи до бунта, найди убийц до того, как люди начнут перекрывать трассы или громить традиционные пристанища мигрантов. Не буде гнев русского народа своей ленью или бездеятельностью.  Сейчас наша полиция сработала хорошо и оперативно.


Плохо здесь лишь одно – что государство наше начинает работать только после того, как кого-то из наших сограждан убьют, а его родные и близкие пригрозят государству немножечко взбунтоваться. Плохо, что тем топливом, что заставляет шестерёнки государственной машины вращаться, остаётся русская кровь и единственный голос народа, который власть способна услышать – это гул сотен или тысяч разгневанных глоток.

Ведь если бы система работала нормально и своевременно, то рынка полного нелегальных мигрантов просто бы не было.  И Леонид сегодня был бы  жив. Ну а  если бы наша власть прислушивалась к народной воле не только в минуты торжества народного  гнева, когда вести диалог приходится уже  с разъярённой толпой, как это было в Бирюлёво, то не было бы и проблемы мигрантов. Власть просто бы выполнила требование большинства и закрыла бы границу от всех этих миллионов пришлых азиатов.


Да в России всё-таки  сложилась своеобразная и специфическая система коммуникации между обществом и властью. Конечно, на  это ушли годы,  много народных бунтов и человеческих трагедий, но всё же – система коммуникации возникла.  Вот только коммуникация это осуществляется посредством народного гнева и недовольства, что уже выплеснулись на улицы или вот вот выплеснуться.   Да и как иначе, если все другие формы гражданской самоорганизации власть давит в зародыше? Так может государству уже стоит задуматься: а так ли нравится ли ему эта система? Может пора переходить к более спокойным и цивилизованным формам гражданского общества, чтобы необходимость бунтовать или угрожать бунтом, чтобы просто быть услышанными, у граждан отпала сама собой? Может пора уже отказаться от бесконечной паранойи, возведённой в статус государственной политики, в рамках которой на простых людей смотрят как на опасных врагов?


Тем более что нужно для этого не так уж много – всего то снизить уровень бюрократизации и законодательных ограничений и прекратить воспринимать собственных  граждан как покорённых туземцев. Ну а потом – вовремя и адекватно выполнять то, что желает большинство наших граждан.

 

Михаил Беляев

 

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
типчик и на узбека то не похож

Аватар пользователя
Как так ? Двое чернорылых убивали русского парня , громили о столб его автомобиль , ( на рынке средь бела дня ) а люди просто наблюдали это ! Как так ?
Аватар пользователя
Цитата: Urfin72
И не стоит забывать,что сайт у нас Ведический!

Да, кстати, и не стоит забывать, что он ещё и Самый ПОПулярный.
Аватар пользователя
Яровитязь,тебе не кажется,что твои статьи попахивают НТВнщиной? То о жидовской политике,то чернуха кровавая. Да,без оповещения о Таком происшествии не обойтись.Но!...Если всё время кричать:"Волки,волки",сознание народа притупляется и перестаёт реагировать в должной степени на этот безпредел.И не стоит забывать,что сайт у нас Ведический!
Где Данилов,где Трехлеб и Хиневич? Где Сундаков,ёлы-палы? А,главред? Сознанию необходимо позитивное восприятие действительности при общей негативной информации СМИ.
Аватар пользователя
Плаху поставить на месте трона в кремле, виновных и свидетелей на кол, всех чуркобесов гнать в свои стойла.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: