Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Есть ли место заговору в деле о расстреле детей в школе Коннектикута? Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.

Есть ли место заговору в деле о расстреле детей в школе Коннектикута? Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.

 

Есть ли место заговору в деле о расстреле детей в школе Коннектикута? Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.

 

 

 

  «Обама поддерживает законопроект сенатора Файнстайн запрещающий продажу штурмового оружия, но проблема шире», — сказал на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Джей Карни.

По словам Карни, президент США намерен поддержать законопроект о возобновлении запрета на полуавтоматическое оружие, подготовкой которого занимается сенатор-демократ Дайэн Файнстин (Dianne Feinstein). Свой законопроект Файнстин намерена вынести на рассмотрение обеих палат Конгресса США в январе 2013 года. Речь идет о запрете на доступ к штурмовому полуавтоматическому оружию.

 

  Кроме того, заявил официальный представитель Белого дома, Обама выступает за введение запрета на продажу оружейных обойм, в которые входят более десяти патронов, и прекращение практики продажи оружия частными лицами, не имеющими на это особого разрешения.

 

  Обама и ранее выступал в поддержку возобновления запрета на штурмовое оружие, однако во время своего первого президентского срока не предпринял каких-либо заметных шагов в этом направлении.

Сейчас Обама даёт понять, что и запретом на продажу штурмового оружия дело может не ограничится.

 

  Разговоры об ограничении доступа граждан к огнестрельному оружию развернулась в США сразу после убийства 14 декабря 27 человек в городе Ньютауне, штат Коннектикут, тогда были убиты 20 детей и 7 взрослых. Главным подозреваемым считается 20-летний местный житель Адам Лэнза, который по версии следствия использовал оружие, которым на легальных основаниях владела его мать.

 

  А между тем в деле Лэнза не всё так чисто и гладко как могло бы показаться человеку не вникающему в детали «бойни в Ньютауне». Хотя бы начиная с того, что не успел развеется пороховой дым выстрелов, а общество отойти от первого шока в связи с трагедией в Коннектикуте, а Барак Обама уже с фирменной слезой, модной у президентов в последнее время, призывал к «целенаправленным действиям» в целях предотвращения дальнейших трагедий и уверял, что в стране необходимо изменить отношение к вопросу «вооруженного насилия». То есть явно намекал, что борьба будет вестись против продажи оружия. Подготавливал общественное мнение к такому решению. Да и законопроект находится в разработке уже год и на следующий месяц, так случилось будет внесён одновременно в обе палаты американского парламента.

 

  Одновременно с Обамой развернули свою анти оружейную деятельность и американские сенаторы например мэр города Нью-Йорк Майкл Блумберг и сенатор Джозеф Либерман. Интересное анти оружейное лобби получается, не эти ли имена можно назвать упоминая другое сильное лобби одного ближневосточного государства?

 

  Интересно то, что к штурмовому оружию в США относятся полуавтоматические версии штурмовых винтовок и карабинов, стоящих на вооружении силовых структур и минобороны США. Полностью автоматические штурмовые винтовки и карабины для продажи гражданам в США и так запрещены. Именно это оружие в случае гражданского восстания, революции, или если например правительство США решит силовыми методами решить ряд вопросов с его гражданами наиболее опасно, как для государственных силовых структур, так и для армий частных корпораций. Естественно, что хорошо подготовленную и вооружённую армию карателей не запугать обычным огнестрельным оружием или двустволками, поражающая сила и дальность стрельбы которых не идут в сравнение с мощью и вооружением спецслужб и армии частной или государственной. То есть тем самым речь может идти о подготовке США именно к подобному развитию событий.

 

  А между тем  «Вести»  сообщают, что «президенту Обаме сообщили о трагедии в 10:30 утра. К расследованию подключилось ФБР. Почти сразу становится ясно, что это не заговор и не террористический акт». Почему же такая уверенность в этом, с чего стало это понятно. Так казалось бы фраза между строк в очередном сообщение о массовом расстреле в США. Но закрадываются смутные сомнения в том, что заговора не было. Вполне возможно заговор был.

 

 

Есть ли место заговору в деле о расстреле детей в школе Коннектикута? Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.

 

 

  Но вернёмся к делу Лэнза и рассмотрим странности в его деле, а их к слову даже мне по открытым источникам из интернета удалось узнать не так мало. Первое сам главный подозреваемый Адам Лэнза по официальной версии застрелился, то есть не допросить его не выяснить у него, что могло побудить его на этот поступок уже нельзя. Второе, его мать так же найдена мёртвой, опять же по официальной версии застрелена четырьмя выстрелами в голову. Что побудило 20 летнего Лэнза так тщательно уничтожать свидетеля не понятно. Но даже полицейские признают, что все жертвы бойни добивались намеренно. Это при том, что скрывать, человеку, который собирается после совершения преступления покончить жизнь самоубийством казалось бы нечего. А вот нет же, оказывается и компьютер Лэнза в его квартире оказался уничтожен. То есть кто-то намеренно заметал чьи-то следы.

 

  Всё это уже напоминает очередной фильм про Борна, в последней серии которого, массовое убийство на подобие того, что произошло в Коннектикуте совершает запрограммированный на убийство учёный. Я бы не стал сбрасывать эту версию со счетов на самом деле. Так как в свете последних событий она рисуется наиболее вероятной.

 

  Странна сама по себе и личность Лэнза, соседи и знакомые его характеризует хорошо, как умного, яркого, хоть и не разговорчивого молодого человека. Учителя как прилежного ученика который очень старался учится. Газетчики судя по всему по крупицам собирали всё негативное, что только можно про него. И вырывали из контекста сказанное его знакомыми. Адам проживал со своей матерью в престижном районе.

 

 

Есть ли место заговору в деле о расстреле детей в школе Коннектикута? Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.

 

 

  Впрочем его психологи уверяют, что он страдал легкой формой аутизма — синдромом Аспергера. С другой стороны по интернету упорно ходят слухи об еврейском или полуеврейском происхождение Лэнза. Хотя скорей всего здесь речь идёт действительно о полукровке. Так отец Адама Лэнза Питер Лэнза оказался вице-президентом компании General Electric, в частности он главный в этой крупнейшей американской корпорации по налогам. А GE это не только транснациональная корпорация, со штаб квартирой, где бы вы думали, конечно в Коннектикуте, но ещё и крупнейший медиконцерн. То есть создать шумиху или замолчать, что-то им не составляет особого труда. Опять же по некоторой информации компания по разрешению Обамы не выплатила не одного доллара налогов в бюджет США. То есть это связь настолько подозрительно, что даже удивительно. Питер Лэнза развёлся ещё в 2008 году, перехал в другой город, где заново женился. То есть как минимум не каких нежных чувств уже по большому счёту к бывшей семье не питал. Мать судя по фотографии была обычной миловидной американкой.

 

  Между тем еврейская пресса, которой всегда известно и разрешается писать чуть больше по любому поводу. Так же находит странности в деле Лэнза. Так israelinfo.ru пишет, что американские эксперты подчеркивают, что синдром Аспергера не связан с повышенной склонностью к агрессивным вспышкам и насилию — наоборот, страдающие им люди отличаются особой законопослушностью и стремлением соблюдать социальные нормы и правила.

 

  Профессор психологии Элизабет Лоуджсон из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса объяснила в интервью АР, что никакой связи между синдромом Аспергера и повышенной склонностью к насилию до сих пор не наблюдалось. 

 

  Психолог Эрик Батлер, работающий с аутистами в детской клинике Огайо, подтвердил, что психологический портрет Адама Ланзы позволяет предположить синдром Аспергера. Но и он отметил, что агрессивность, встречающаяся у некоторых страдающих аутизмом детей, носит принципиально иной характер: это могут быть спонтанные вспышки гнева, крика — но не запланированные и преднамеренные акты насилия, какой случился в Ньютауне.

 

  «Виновниками такого рода трагедий становятся люди с многими другими типами личностных и психологических отклонений», — говорит доктор Батлер. Профессор Лоуджсон также полагает, что случившееся, скорее всего, связано с каким-то иным типом психического расстройства — депрессией или тревожностью, но не с синдромом Аспергера: «там было что-то еще, просто мы пока не знаем, что именно».

 

  Ключом к разгадке страшной тайны могут стать компьютеры Адама Ланзы, содержимое которых сейчас изучает полиция. Следователи не исключают, что кто-то мог оказывать на Ланзу влияние — возможно существовал даже какой-то заговор, завершает источник.

 

  И уже вскоре выясняется, что компьютеры разбиты, а аутизм страшное психическое заболевание.

 

  Или например еврейский блогер пишет.

 

  Завтра заканчивается Ханука — традиционный праздник евреев, посвященный восставновлению поруганного храма и , естественно, жертвоприношений в нем. Как известно, в этот день не запрещается работать, однако дети верующих евреев в эти дни не посещают школу.

 

  Ну и страшная, нечеловеческая  новость последних часов, надеюсь,  не связанная с первым абзацем. Вот такая вот несвязанная статья, особенно после того, как стало известно имя убийцы:

20-летний Адам Ланза расстрелял учителей и учеников, жертв не менее 28.

 

  То есть, трагедия произошла тогда когда заканчивалась Ханука, и религиозные евреи не ходят в школу. Очередное совпадение, трагедия произошла именно в школе, больше того, один из 20 убитых детей - 6-летний еврейский мальчик Ноах Познер, он учился в первом классе школы. Видимо не все евреи столь религиозны и не пропускают школы в иудейские религиозные праздники жертвоприношений.

 

  И ещё из подозрительного, родственники погибших опознавали своих детей по рисункам, официальная версия, что б не травмировать психику. А в качестве предположения, что бы родственникам не раскрылись какие-то подозрительные детали. Выжившие слышали выстрелы не похожие на выстрелы, использовался глушитель?! Можно лишь строить предположения и догадки. Немногие выжившие раненые погибли уже в больнице, остаётся надеется, что уже без помощи медперсоонала.

 

  Всё сходится на том, что трагедия с бойней в Коннектикуте и делом Адама Лэнза выгодна вполне определённым кругам и есть вполне чёткий мотив, как на религиозно-мистическом, так и на вполне меркантильном, финансово-управленческом уровне.

 

  Завершая, если не здесь искать заговор, то тогда где?!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Дело действительно странное и противоречивое.
Сначала объявили, что мать Лэнза, учительница, была в числе застреленных в здании школы.
А через некоторое время сообщили, что она была обнаружена вовсе не в школе, а у себя дома. Но всё равно застреленная.
Сам стрелок был всё время в маске, его никто не сможет опознать. Причём он был не один.
Похоже, действовала целая команда, причём в двух местах: одни устроили бойню в школе, другие дома у Лэнза.
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Тоже думается, что и того оружия, что уже имеется на руках у американцев хватит, что бы уничтожать друг друга в течении нескольких лет, как в России с 18-го по 23-й год.

Скорей всего устроят еще одну бойню или несколько, затем примут закон об изъятии уже имеющегося оружия. Прям как было в чечне начало 90х, белые сдали у чёрных осталось.
Аватар пользователя
Товарисчи фумчане, разве вы не читали Вилли Пирса - "Дневник Тернера"? Так почитайте, просветитесь. Главный вопрос, у кого запрещают оружие в соединенных североамериканских государствах? Ответ, у белого населения, а для чего? Известно для чего, чтобы изничтожать белое население безнаказанно и чтобы оно не рыпалось. Как изничтожать, а не нужен геноцид классический. Формы "гуманного" уничтожения Пирс расписал, плюс законы телегонии. Всего лишь нужно внедрить в головы белых девок тезу, что расизм - это очень плохо. Девки, не имея в силу биологии самок человека национально-рассового инстинкта предохранения, легко попадают на любую интернациональную пропаганду. Лишь бы человек был хороший, это их критерий, и пофиг им Род, Народ, Раса. И тут ничего не поделать, баба - дура, это наши мужские разборки, баба будет рожать победителю.
Кстати одно наблюдение. У русских мужей белая баба ерепенится, права качает, рожать не хочет. А стоит той же выйти замуж за семита мусульмана, куда амбиции деваются? Тут и платочек носит, и рожает от каждого волеизволения муженька. Этот феномен я пока понять не могу. Сырая рабочая версия: низкоразвитая воплотившаяся женская сущность в белую генетику тяготеет к низкоразвитым мужикам-семитам (кавказцам, арабам и прочей шелупони). Эта сущность не готова жить в симфонии с высокоразвитым белым мужчиной, хотя бы на уровне воина-кшатрия. Ведь любой кшатрий не очень богат, а шалашовки думают, что если их трахнет богатый дегенерат, то он им что то даст за это. Вот и выходят за семитов и послушно рожают. Так и получается то, что гениальный Пушкин описал: "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь, не мышонка не лягушку, а неведому зверушку".
Аватар пользователя
Спецслужбы отзомбировали парня и он выполнил заказ.
Аватар пользователя
Цитата: Аз.есмь.Царь
Мне кажется запрещать продажу оружия бесполезное и неразумное дело...

Тоже думается, что и того оружия, что уже имеется на руках у американцев хватит, что бы уничтожать друг друга в течении нескольких лет, как в России с 18-го по 23-й год.
Может, просто - хуцпа, что бы увеличить продажи к новому году... ведь, поди и оружием тоже торгуют одни жыды...
Аватар пользователя
Как только я узнала об этой бойне, то сразу же высказала предположение: что всё это устроено для того, чтобы запретить оружие для населения США. Мы имеем историческое подтверждение тому, что политики США устраивают крупнейшие "бойни" своего же народа, для продвижения в жизнь необходимых им планов.
А спустя сутки, в СМИ появились сообщения о том, что в США (и в России: высказывание Медведева) муссируется идея о запрете оружия.
Аватар пользователя
Мне кажется запрещать продажу оружия бесполезное и неразумное дело... Народ всё равно будет его иметь , только вот вопрос: официально или нет!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: