Меню

Евреи-ассимилянты

Евреи-ассимилянты

 

«Они, в первых стадиях ассимиляции, вред не только для своего еврейского народа, от которого они окончательно не отошли, но они вредны и тому народу, в который они хотят войти для властвования над ним.

Они часто мутят источники чужой культуры, опошляя ее, хотя кажется, что они проникают в ее глубины. Этим они оскорбляют ее основу. Они остаются большею частью поверхностными или делаются разрушителями и злостными насмешниками.

Их сила — издевательство и ирония. Самовлюбленное мудрствование, всезнайство. Обо всем, всегда около, без проникновения в сущность.

Они, еврейские ассимилянты, очень любят быть космополитами. Беспочвенные, они не чувствуют тайных сил народного гения. Они очень любят быть посредниками между многогранными национальными культурами. Они мутят — ибо презирают силу организованного общества. Соглашательские души, непонимающие святости понятий самобытности и неповторяемости. Они всезнайки. Они нигде и всюду дома. Они очень любят быть радикалами и самыми передовыми среди передовых. Они очень любят быть нигилистами, обесценивателями и разрушителями.

Нагие души, банкроты, потерявшие свое национальное имущество, — они не находят покоя, оторванные звенья исторической цепи. Их идеализм в подозрении. Легко этим людям без корня быть апостолами свободы, и работать против того, что свободно. Даже их добродетели носят печать зла. Если в известном смысле они еще связаны с еврейством, то и там они, кроме беспорядка, ничего не делают. Они приспосабливаются, и находят общее среди чуждых элементов. Они сводни еврейства с германской культурой, еврейства с французской культурой и т.д. — и этим они наносят ущерб обеим сторонам, калечат тех и других.

Еврейские ассимилянты будут отвечать не только перед еврейским, но и перед другими народами. Они грешат перед национальной структурой чужого культурного целого, фальсифицируют его историческую подлинность, его национальную душу посредством фальсифицированного еврейского отступничества. Они вдвойне фальсификаторы. Они стирают границы, потому что в их душе все границы стерты.

Поэтому — святая обязанность народов стоять на страже границ своей национальной индивидуальности».

(Из книги «Проблемы современного еврейства», Берлин, 1930 г., стр. 196, автор которой — выдающийся деятель еврейства Яков Клацкин).

Мы уже писали о главной ошибке наших нынешних патриотов-государственников — их невнимание к национальному содержанию государственных форм. Помещаемый ниже документ — письмо исправляющего должность черниговского губернатора князя С.В. Шаховского от 16 августа 1881 года — лишний раз показывает, что в таком случае может произойти с этими самыми формами.

Не из-за таких ли вот, в частности, случаев народ не нашел в себе сил предотвратить гибель государства в 1917 году? Здесь, кстати, информация к размышлению и для тех, кто видит нашу будущую Державу полной копией старой Российской Империи.

Письмо появилось после волны еврейских погромов, прокатившихся в начале 1880-х по югу России. Местное начальство мыслило как «чистые» государственники и видело в «беспорядках» одно лишь «неповиновение». А причины их искало в кознях антигосударственников — нигилистов, якобы проверивших степень влияния на массы. Но только не в оскорбленном национальном чувстве закабаляемого еврейскими торговцами и ростовщиками Русского населения…

Кстати о самих погромах. Евреев — процентщиков никто тогда не убивал и даже не грабил. Жгли их неправедно нажитое имущество.

«…Я описываю мою увертюру к моей борьбе с евреями, как с корнем и главной, если не единственной, причине бывших и легко могущих с новой силой возобновится безпорядков. Продолжить систему, установленную Харьковским генерал-губернатором для предупреждения безпорядков, по моему крайнему убеждению, — значит искусственно подготовлять революцию. Население страдает от евреев и не видит конца страданий. Администрация этих страданий не облегчает, а, напротив, подкупленная, действительно, в большинстве случаев евреями, держит их руки. Наконец население протестует единственным способом, доступным пониманию грубой, необразованной массы. Вместе того, чтобы пользовать уроком и приглядеться по ближе к нуждам населения, облегчить тяжелый гнет, наложенный на него паразитами, принять во время соответствующие гуманные и разумные меры, чтобы предотвратить безпорядки в другом месте, наша администрация усматривает в населении стремление к бунту, неповиновению к властям (т.е. жидам), недовольство существующим порядком (еще бы выражать удовольствие!) и посылает войска усмирять. Под защитой войск евреи становятся еще нахальнее и выжимают из населения с наглым злорадством с процентами убытки, причиненные им разорением имущества.

В других местах, где безпорядков еще не было, евреи, предвидя их возможность, спешат выжать из населения что возможно, чтобы не остаться в убытке, если бы безпорядки возникли. Все это творится под прикрытием войск. Очевидно, население, незнакомое с отвлеченным принципом порядка и не понимающее, как ради порядка власть может заставить евреев угнетать его, еще более раздражается против власти, не доверяет ей, приучается смотреть на нее, как на своего врага, и воспламеняется ненавистью против войск, которые отождествляет со своими угнетателями… При сохранении такого порядка, нет сомнения, движение, направленное против евреев, легко может обратиться против власти. В этом никого нельзя винить более чем саму власть».

Из архива Князя С.В. Шаховского. Материалы для истории недавнего прошлого Прибалтийской окраины (1885-1894 гг.). т. I. СПб., 1909 г. с. XYII-XYIII.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
На сегодняшний день нет никакого смысла делить евреев на иудеев или на простых жидов все народов земли. Ибо, изначально, это гуманоидный конгломерат. Затем, далее, ближе к шумерам, амареи (предки иудеев, евреев и так далее). Внутри самих себя, они лучше понимают кто есть кто и от кого. Во времена средневековья - однозначно, "индивиды". К моменту второй мировой войны, в Германии - лица еврейского происхождения. В настоящее время, очевидно, половина Израиля - "русские" (те, кого скромно называют "новыми русскими"). Вообще, на благодатной почве мировой Российской революции оных расплодилось такое привеликое множество, что давать качественную характеристику (идентификацию) гражданам Российской Федерации, поможет только генетическое исследование крови каждого. Об этом надо писать статьи. Это нужно исследовать через микроскоп, муссировать через интернет и позиционировать как главную проблему современности. Потому что геном иудо-евро-жидовства, есть скрытый генный вирус для расы. Потомство, рождённое от смешения с евреями, жидами, или иудеями - носят название ГОИ. Гои заполняют собой все ниши социальной структуры Российского общества. Эти отпрыски богоизбранных, лоббируются в структуры власти, искренне продолжая полагать что они и есть самое что ни на есть ядро нации современной России. Их не распознать не вооружённым взглядом как жида, или еврея, или ещё кого... пол уметиса, полу, четверть, 1:8, 1:666я часть богоизбранного. В этом проблема.

На сегодняшний день есть понимание о прямой угрозе Свята Расе через смешение с иудейским геном, где основной задачей и целью, является оградить русичей от любых контактов с врагами человечества, в последующем, объявить этим врагам, что они враги и вынести им спра-ведливый приговор.
Аватар пользователя
Обо всем, всегда около, без проникновения в сущность
Прям Авторское СамоРазоблачение получилось - "Стриптиз" какой-то. Очевидно Статья изложена Вне Русской Ведической Культуры и при этом даже нет никаких указаний на "Сорта дерьма", разбираться в котором упорно отказываются наиболее "ярые" Посетители Сайта. Как не крути - но тут Автор Сам продемонстрировал Свои Ассимильные Корни Московского Каганата. В Период ожесточённой Войны Арабского Халифата против России - пока финансовой и информационной - считаю просто Своим Долгом восполнить Радикальный Пробел представленной Публикации - Евреи это по Определению Потомки Абрама-Еврея, а вот Ашкиназы -"хазарская нация"- не являются Евреями по Определению, Они - Иудеи. Да и "первородными" Потомками Абрама-Еврея являются Арабы, рождённые Абраму Агарью и готовые до Полной Пустыни на Земле доказывать Своё первородство. У Исака, Сына Абрама и Сары, было два Сына по Дедушке Еврея - первенец волосатый Исав, давший "размножение" современным армянам, считающим себя "ариями", и вТорый лысеющий Яшка- подтасовщик по прозвищу Израель - давший начало Евреям Израельтянам. Про Яшкины "колени" и говорить не стану - тут уж всё изписано переписано - акромя что "колено" Даново и "европейская" Дания - это не просто "совпаденье". И что из Египта с Моисеем и Аароном пошла лишь малая часть Потомства Абрама-Еврея, а основная Часть - СеФарды пошли по Северу Африки в "испанию" - откуда потом заполонили Всю Латинскую Америку - как и было Завещено Потомкам Абрама. Короче, когда вся эта, мягко говоря,"рассовая лаборатория" пришла в состояние "кипения и бурления" в жажде доказать "друг-дружке" своё "превосходство" - подобный информационные вбросы по теме абстрактных "ассимилянтов" как Раз и Есть "чистой воды" Иудейство, создавшее Все Условия для Государственного Переворота в Семнадцатом Году 3m_sie
Аватар пользователя
Их сила — издевательство и ирония. Самовлюбленное мудрствование, всезнайство. Обо всем, всегда около, без проникновения в сущность.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!
Аватар пользователя
Шаховский:
"Евреев — процентщиков никто тогда не убивал ....".

Думаю, урок выучен, нынче будет по-другому.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: