Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ГАЗ Дерипаски помогает делать танки Украине

ГАЗ Дерипаски помогает делать танки Украине

ГАЗ Дерипаски помогает делать танки Украине

 

Предприятие Группы ГАЗ Олега Дерипаски продолжает поставлять на Харьковский танковый завод детали двигателей для украинских танков.

Харьковский завод имени Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизельаппаратуры.


Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) даже в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей с ополченцами юго-востока продолжает поставки агрегатов (дизельных групп) для двигателей танков, которые производятся на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени В. А. Малышева.

По информации в июне – июле по просьбе харьковского предприятия ЯЗДА значительно увеличил поставки своей продукции украинской стороне. Очевидно, что завод имени Малышева наращивает выпуск танков и другой тяжелой самоходной техники для нужд Вооруженных сил Украины и Нацгвардии, воющих в Донбассе и на Луганщине. Как неоднократно сообщалось ранее, харьковский танковый завод получил заказ от Минобороны Украины на кратное увеличение производства танков серии «Булат», что связано с активизацией так называемой Антитеррористической операции (АТО). Между тем, то, что харьковские танки с ярославскими дизелями стреляли и продолжают стрелять по мирным жителям юго-восточных областей Украины — неоспоримый факт.

 



 


ЯЗДА Ярославский дизель против ополченцев? На самом ЯЗДА продолжающееся сотрудничество с Харьковским заводом имени Малышева предпочитают не афишировать. Так, на официальном сайте ярославского предприятия содержится информация о сотрудничестве, например, с такими компаниями, как Автодизель», «КАМАЗ», «Алтайдизель», Минский и Тутаевский моторные заводы. Завод же имени Малышева в списках партнеров предусмотрительно не значится. Однако,сведения о том, что оборудование ЯЗДА поставляется на Украину и устанавливается на украинские танки, подтверждают заслуживающие доверия независимые источники.

Пресс- служба ЯЗДА отказалась комментировать вопросы сотрудничества предприятия с харьковским заводом. Недоступными для комментариев оказались и представители Группы ГАЗ, в которую входит Ярославский завод дизельной аппаратуры. Между тем, Группа ГАЗ, контролирующая партнерские связи ЯЗДА, принадлежит известному предпринимателю Олегу Дерипаске.

В то же время известно, что у бизнесмена сохранилось немало интересов в той части Украины, которая контролируется властями официального Киева. Так, Запорожский алюминиевый комбинат входит в объединенную компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ), также принадлежащую Дерипаске. А по сообщению издания «Коммерсант- Украина», Группа ГАЗ Олега Дерипаски с 2007 года является стратегическим партнером Харьковского тракторного завода. А украинская авиастроительная компания «Антонов» связана договором о партнерстве с самарским заводом «Авиакор», входящим в холдинг «Русские машины» Олега Дерипаски.


ГАЗ Дерипаски помогает делать танки Украине

 

 

  Олег МОЛОДИН

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
"ДЕНЬГИ ПАТРИОТИЗМОМ НЕ ПАХНУТ" !!! -- это больше чем просто "девиз" или какая-то "идея". Это - ======================= практика!!! - практика любого, даже малого бизнесмена, особенно "международного" бизнесмена средней руки.
Таким образом, это - "ЭТИКА" бизнеса, это "реальная практическая идеология" бизнеса.
Как в уголовном мире - нет деления на национальность, так в мире бизнеса - нет этого, и поэтому: "деньги патриотизмом не пахнут" ни в США, ни в Европе, ни в России.
Аватар пользователя
А что тут такого? Олигархат не имеет национальных интересов. Главное деньги господа! Не обязательно что бы рядом с тобой жили какие то там русские, главное что бы у тебя были деньги и власть. Поэтому народу только и остаётся сидеть недовольными перед единственным другом - телевизором. Русские! Вы ни кому не нужны! Уткнитесь и идите на свою работу, не мешайте Людям зарабатывать.
Аватар пользователя
что вы всполошились,с этих танков убивают же не евреев.
Аватар пользователя
РосСионские олигархи ничем не лучше КалоМойши, а Ботокс Первый Таврический - тот же Янукович. "НАШ" дерипаска может легко отмайданить Ботокса и посадить на Главную Табуретку например Прохорова а быдло будет радостно прыгать вокруг Кремля.....
Аватар пользователя
Еврей еврею помоги... называется.

если Дерипаска чуть-ли не в засос с Ротшильдами дружит, то что тут ещё скажешь... Хотя можно ещё покричать, что это опять происки ГосДепа, 5 колонна и Путин об этом не знал. Но людей долго одурачивать не выйдет.
Аватар пользователя
Гешефт - это святое.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: