Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Глобальный климатический коллапс, краткий обзор.

Глобальный климатический коллапс, краткий обзор.

  • 24 декабря 2012
  • 4710
  • 1
  • megavarenik
  • Функционал

 

 

 

Фурсов А. Мировой климат, в ожидании коллапса.

 



 

 

 

 

 

Земля стоит на пороге нового ледникового периода,
который через 40 лет изменит облик планеты до неузнаваемости.

 

 

 

МОСКВА, 24 декабря.  Мороз в московском регионе окреп до минус 31 градуса. Такую температуру воздуха фиксирует сейчас метеостанция в городе Клин, что на северо-западе Подмосковья.

 


Согласно информации от синоптиков, вплотную к тридцатиградусной отметке отрицательной зоны термометров приблизилась температура воздуха в Волоколамске, где сейчас минус 29 градусов. Что же касается ближних окрестностей столицы, то здесь ниже всего столбики термометров опустились в районе аэропорта Домодедово — сейчас там минус 27 градусов. В Шереметьево — минус 24 градуса, а «теплее» всего во Внуково и в районе МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах, где в эти минуты 20 градусов ниже нуля.

 


Столь сильный мороз, по всей видимости, стал «кульминацией» аномальных холодов, установившихся в Москве и Подмосковье с 15 декабря. Уже в начале недели синоптики обещают потепление. Так, в минувшую пятницу заместитель столичного мэра Петр Бирюков обрадовал всех информацией о том, что сильные холода начнут отступать с 25 декабря. «Температура пойдет на повышение», — сказал чиновник, ссылаясь на прогнозы метеорологов. Он отметил, что после вторника в ночные часы столбики термометров будут показывать минус 15-17 градусов, «а ближе к новогодним праздникам — до минус 12″.

 


Что же касается, снега, то по словам заместителя мэра, до новогодних праздников в городе ожидается «некоторое количество осадков». При этом, он заверил, что «коммунальные службы к этой работе готовы».

 


Так или иначе, но пока мороз крепчает, и в понедельник московские школьники, учащиеся в младших классах, могут не приходить в школу. Как сообщили в столичном департаменте образования, если температура воздуха опустится до минус 25 и ниже, то родители могут не приводить на занятия учеников 1-4 классов и это не будет считаться прогулом.

 


Вместе с тем, в департаменте подчеркнули, что несмотря на предупреждение синоптиков об усилении морозов в первый день новой рабочей недели, все городские школы буду работать в обычном режиме.

 

 

 

«За три дня в РФ произошло 26 ситуаций, связанных с отключением энерго- и теплоснабжения», — уточнил он на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

 

Около 30 аварий, приведших к отключению тепла и электричества, произошло в России за три дня, но все они быстро ликвидировались, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях /НЦУКС/ МЧС Владимир Степанов.

 


«За три дня в РФ произошло 26 ситуаций, связанных с отключением энерго- и теплоснабжения», — уточнил он на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

 


По словам Степанова, благодаря слаженным действиям все ситуации были ликвидированы в установленные сроки. «На данный момент на контроле находятся две ситуации, связанные с отключением теплоснабжения — в Новосибирской области и Туве», — сказал начальник НЦУКС.

 


Глава МЧС России Владимир Пучков заслушал руководителей этих регионов. «В девяти субъектах Сибирского федерального округа сложная обстановка, связанная с низкими температурами воздуха — до минус 40 градусов», — доложил главе МЧС начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский. За последнюю неделю в Сибири произошло пять аварий, которые устранялись в течение суток.

 


«Пока в Новосибирске осталось подключить к теплоснабжению 8 домов и больницу. Работы планируется завершить в ближайшее время. Пока самая сложная ситуация складывается в Туве», — сказал Светельский.

 


«Сколько дополнительных бригад сформировано для оперативной ликвидации аварий на объектах ЖКХ и энергетики?», — поинтересовался глава МЧС у Светельского.

 


«Работает 13 бригад. Такого количества достаточно для ликвидации аварий», — ответил он.

 


В свою очередь начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в России в готовности к реагированию на аварийные ситуации находятся более 90 тысяч человек, более 50 тысяч из них — это сотрудники МЧС России.


 

На 24 декабря от морозов, которые лютуют по всей России, пострадали 1210 человек. Из них 538 были госпитализированы, еще 88 скончались. Эти цифры приводит РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

 

 

Только 22 декабря жертвами аномальных морозов стали 7 россиян, в том числе ребенок. Еще 69 человек попали на больничные койки.

 

 

Суровые морозы стоят по всей России уже больше недели. Температура колеблется от минус 30, как в ночь на 24 декабря в Москве до минус 50 в Сибири. Холода стали причиной отмены занятий в школах, коммунальных аварий, ДТП.

 

 

 

 

 

 

ТВ Центр: Аномальная погода в мире.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На китайскую столицу обрушились самые сильные за последнее десятилетие холода. Согласно данным одной из метеорологических станций, расположенной на юге Пекина, в понедельник утром температура воздуха опустилась там до минус 14 градусов, что стало рекордным значением за последние 10 лет.

 

Минувшие выходные также были серьезным испытанием для коммунальных служб мегаполиса. В течение двух суток столбики термометров держались на отметке около 13 градусов ниже нуля.

 

 Муниципальные власти отдали распоряжение работающим в городе отелям, ресторанам и правительственным зданиям снизить запросы на обогрев помещений, чтобы позволить коммунальным службам перенаправить ресурсы отопительной системы на обогрев жилых домов, передает ИТАР-ТАСС. В правительственных учреждениях последние два дня температура воздуха поддерживалась на уровне до плюс 5 градусов.

 

В ближайшие несколько дней синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры воздуха. В настоящее время от рекордных холодов страдает сейчас ряд районов КНР, особенно на севере и северо-западе страны. 

 

Последние два дня в некоторых населенных пунктах Автономного района Внутренняя Монголия температура воздуха держалась на уровне минус 40 градусов. Сложная ситуация сохраняется и в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, северо-восточные районы которого находятся во власти сильнейших снегопадов.


 

Германия переживает настоящий дорожный коллапс из-за обрушившегося на страну сильного снегопада с дождем. В итоге автобаны покрылись коркой льда. 

 


Только на севере ФРГ произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек. В Гамбурге и Шлезвиг-Гольштейне было зафиксировано более 80 аварий, три человека получили ранения.

 

 

Еще более 100 автомобильных аварий произошло в Саксонии-Анхальт. На автобане в Тюрингии столкнулись в общей сложности 10 автомобилей, образовалась 15-километровая пробка, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

Согласно прогнозам метеорологов, в воскресенье сильные снегопады и дожди продолжатся на всей территории страны. Из-за обильных осадков на юге Германии уже начал подниматься уровень воды в реках и возник риск наводнения.

 

 

Англия грозит уйти под воду: острова заливает дождями, вода прибывает с каждым часом, людей эвакуируют.

В то время как россияне переживают жуткие морозы, на другой стороне полушария идут проливные дожди. Англичан смывает водой, от которой нет спасения. Больше других от ливней страдает юго-западная часть страны — графства Девон и Корнуолл, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Там прорвало дамбы и в результате подтопило все населенные пункты. Из Корнуолла эвакуировали жильцов порядка 200 домов.

 

Заложником наводнений оказался и знаменитый Йорк на севере Англии. В западных и юго-западных областях нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение. Сначала отменили поезда — вместо них начали курсировать автобусы. Однако из-за затопления дорог пришлось отказаться и от них.

 

Непогода порядочно нарушила планы британцев на рождественский уикенд. Они вынуждены отказать от намеченных путешествий и сидеть дома до тех пор, пока стихия не угомонится. Впрочем, согласно прогнозам синоптиков, произойти это должно скоро: в воскресенье погода смилостивится, небо прояснится и выглянет солнышко. Везде, кроме Шотландии — бедняг продолжит заливать по полной программе.

 


 

Холодная погода установилась на значительной части планеты. Сильная метель обрушилась сразу на 13 штатов Среднего Запада США. В некоторых местах выпало до месячной нормы осадков. Снегопад сопровождался сильным ветром. Повалены сотни деревьев. Без света остались 130 тысяч человек. Из-за непогоды пришлось отменять авиарейсы.

 


Как стало известно, жертвами снежного шторма, пронесшегося по среднезападным штатам США, включая Юту, Канзас, Айову, Висконсин и Небраску, стали восемь человек. Кто-то из них пытался в метель найти помощь для эвакуации застрявшей машины, кто-то погиб в ДТП.

 

Местами в указанных штатах сформировался снежный покров высотой в 20-27 см. метели были настолько сильными, что из-за плохой видимости пришлось отменить 600 вылетов в двух аэропортах Чикаго. Несколько крупных компаний-перевозчиков, включая Американские Авиалинии и Юго-западные Авиалинии, также отказались предоставлять свои услуги на время снежной бури.

 

По всему штату Айова основная часть главных автострад закрыта из-за количества выпавшего снега и наморози на поверхности асфальта. В этом штате и в Небраске отменены школьные занятия. Из-за непогоды не состоялись даже выпускные экзамены в Висконсинском университете в Мэдисоне.

 

Предупреждение о возможных метелях действует также в Миннесоте и Иллинойсе, настороженно следят за развитием погодных условий еще в 17 штатах США. Для горы Шаста объявлено предупреждение о сходе лавины. Ожидается, что с ее склонов может рухнуть от 122 до 215 см снега. В Джорджии и Флориде ожидают появления снежных торнадо. С одной стороны, появление столь огромного объема снега только на руку тем, штатам, которые летом текущего года испытали на себе аномальную засуху. Но с другой стороны, сильные метели могут полностью нарушить рождественские планы сотен тысяч американцев. 

 


Сильнейшие снегопады и сильный ветер привели к тому, что инфраструктура Канады частично парализована. В ряде провинций нарушено электроснабжение десятков тысяч домов, на дорогах массово происходят ДТП, закрыты аэропорты.

 

За последние несколько дней в Онтарио выпало рекордное количество снега, уровень которого составил 44 см, из них 33,4 см — только за 21 декабря. Количество осадков превысило рекорд 1977 года, когда был зафиксирован уровень в 30,4 см. На севере Квебека количество снега за эти дни было еще большим и составило 63 см.

 


Большое количество осадков и шквальные ветры привели к повреждениям линий электропередач в Онтарио, Квебеке, в результате чего без света остались 120 тыс. человек. Самые масштабные последствия стихии зарегистрированы к северу от Монреаля — в провинциях Лондьер и Лаврентида, где непогода обесточила 79 тыс. домов.

 

 

Снежные заносы и сильный ветер привели к значительному увеличению ДТП на канадских дорогах. Отменены авиарейсы в аэропортах Монреаль и Торонто.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
В свою очередь начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в России в готовности к реагированию на аварийные ситуации находятся более 90 тысяч человек, более 50 тысяч из них — это сотрудники МЧС России.


В Крымск они приехали позже, чем отдыхающие с побережья... Готовы?
Фурсов говорит : нужны сильная армия и флот, а так же силовые службы. Да хто ж спорит? Нужны ещё вчера.
А из кого они будут состоять?
И кого они будут спасать?
Социологи, ангажированные, но официальные, те, кого послушают в Кремле, сообщают, что самыми нищими регионами в России являются: Дагестан, Чечня, Тыва, Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Алтайский Край.....
То есть деньги потекут туда в Тыву, Чечню и около.

А это значит что русские регионы опять подводят под вымирание.
При этом почти как анекдот звучит:
В среднем по России в стандартной семье ежемесячно остается 21.3 тыс. руб. – на 10% больше, чем годом ранее. В год можно накопить 255.6 тыc. руб. Но это только теоретически – ведь реальные расходы превышают прожиточный минимум, обеспечивающий лишь биологическое выживание.
Впрочем, в 68 регионах из 83 показатели ниже среднероссийского, а столь относительно приемлемый результат достигается, прежде всего, за счет столиц и нефтегазовых регионов. В благоприятном климате и экологии детей растить в финансовом плане тяжелее, чем на севере или в каменных джунглях.


РИА Новости http://ria.ru/research/20120525/657260250.html#ixzz2Fy6r1vDU




Это таблица ещё не самая одиозная, более-менее правдивая.
А ведь есть и рейтинги где тупо в особо крупные бюджетные начисления включены только южане и Татарстан, Башкирия, Тыва(появилась), Алтай.
Но центральная Россия, Урал, Сибирь всюду исключена из списка = жить.
Кому строим?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: