Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Гонения на европейских националистов на Украине

Гонения на европейских националистов на Украине

Гонения на европейских националистов на Украине
 

 

 В Закарпатье закрыли фонд венгерской партии "Йоббик".
Так официальный Киев ответил представителям общины, которые подали на Украину иск к Европейский суд по правам человека.

 
+++

 
Речь идет о фонде одного из депутатов праворадикальной партии Венгрии «За лучшую Венгрию» («Йоббик»), которая в своей политической программе задекларировала возвращения Закарпатья Венгерской Республике (напомним так же о поддержке ими ДНР, Новороссии и России в целом). 

Как постановил суд, деятельность фонда была направлена на вмешательство во внутренние дела Украины и посягательство на ее территориальную целостность. Однако представители венгерской общины Закарпатья считают, что киевские власти нашли способ лишить их поддержки со стороны крупной национальной партии, которая признана мировым сообществом.

Ранее представители венгерской диаспоры пожаловалась в Европейский суд по правам человека на ущемление прав национальных меньшиств со стороны украинских властей. Как сообщал LifeNews ЦИК страны запретил создавать в Закарпатье мажоритарный округ, чтобы община смогла выбрать совего представителя для работы в Верховной Раде.

Кроме того, в официальном Будапеште ранее заявили, что парламенту Венгрии не стоило вводить санкции против России.

По словам главы кабинета иностранных дел партии «Йоббик» Мартона Дендеши, введенное Россией эмбарго на сельхозпродукцию и продукты питания серьезно действует в ущерб венгерским производителям.

«Йоббик» призвал правительство последовать примеру других стран ЕС и потребовать компенсации у Брюсcеля, провести венгерско-русские межправительственные заседания и начать двухсторонние переговоры.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: