Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Горские евреи празднуют награждение Путиным главного раввина России, лидера Хабада орденом.

Горские евреи празднуют награждение Путиным главного раввина России, лидера Хабада орденом.

  • 2 мая 2014
  • 6937
  • 11
  • megavarenik
  • Функционал



 

1 Мая Горские евреи празднуют награждение президентом Путиным главного раввина Хабада России Берла Лазара орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени, имеющем форму креста.



 


 В 1989г. лидер движения "ХАБАД-Любавич" Любавичский Ребе Менахем Мендл Шнеерсон благословил его на работу по возрождению еврейской религиозной жизни в России, и в 1989 г. раввин Лазар приехал в Москву. 

 

В конце марта этого года Лазар подверг критике высказывания лидеров украинской еврейской общины, которые осуждали действия президента Путина на Украине. "Еврейская община не должна слать писем ни президенту Бараку Обаме, ни президенту Путину и никаким другим политическим лидерам. Мне этот подход представляется неверным", - цитирует слова раввина агентство еврейских новостей JTA

Лазар, который является также руководителем религиозного движения ХАБАД в России, ответил таким образом на вопрос о письме с осуждением вторжения российских войск на территорию Крыма, которое 5 марта отправила президенту Путину Ассоциация еврейских общин и организаций Украины (VAAD).

 
"Ваша политика разжигания сепаратистских тенденций и жесткого прессинга в отношении Украины угрожает и нам, и всему украинскому народу", - говорилось в этом послании.

По мнению раввина, эта проблема не должна волновать еврейскую общину Украины. Самого же Лазара беспокоит антисемитизм новой украинской власти, который, по его мнению, отчасти оправдывает путинское вторжение.

В ответ на высказывания журналистов, которые считают антисемитские инциденты на Украине российской провокацией, Лазар заявил: в течение 15 лет, проведенных в России, он не видел ничего подобного, а также выразил сожаление по поводу антисемитского прошлого украинцев.



Другие Российские награды Шломо Дов-Бер Пинхос Лазара.

 

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (30 апреля 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу, активную законотворческую и общественную деятельность
  • Орден Дружбы (30 марта 2004 года) — за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами
  • 1 декабря 2004 года награждён общественным орденом Минина и Пожарского.
  • 5 сентября 2005 года награждён орденом Петра Великого I степени.
  • Золотой Почётный знак «Общественное признание» (2006).

 


Источники:

  • http://newsland.com/news/detail/id/1364457/
  • http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=70470
  • http://youtu.be/DgcYeUpPFaw

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Шерец получил медаль от Заина.
А колясочник - новую кипу от Суркова (старая издымилась от усердия) smile
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Acapyc, Это Велес то темный?
Когда Родился Бычком у Коровы Зимун Шибко Тёмным Был, Но Потом Трудом да МудРостью Просветлел. Но Не До Конца. КАк РАЗ ЕГО ЕпОХА УЧИТьсЯ пОдОсьпЕЛА - Как и Всем Зверушкам с ВеЛесом ПоУчиться. Так Что Чем Гавкать - Сам Не Знама На Кого - ПодКлючайсЯ, Коль в Вещем Лесе - ВеЛесе Свет Узрел. А будешь и дальше гавкать, как пёс шелудивый, то "пойдёшь" нА Аннигиляцию. Если, конечно, Яхве, как за "аркуерового" Ортодокса не попросит. Ведь у Творца Лишьних Нет. И у Каждого Своя Еволюция по Его Воле, Не Путать с НеДоВольством. По Воле и Доля, нЕ ОбЕЗсУТь papa
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
  Kritic

Велес - животное царство- животные инстинкты. Цветок или гиена - все его царство.
Аватар пользователя
Acapyc,
Это Велес то темный??? Ну и знаток иди спроси у Суркова двоечник.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Ахай воплощение сварога
СваРог - Еньто Свет Освящающий Тьму, а Велес - Тьма, Тянушаяся к Свету. Аватарку То Ведическую взял, а вот "разум" то так и остался как у "собачки говорящей" (с) Булгаков, "Собачье сердце" rofl
Аватар пользователя
Путин как Велес, к Каждой Зверушке находит "добрые слова" и подходы к "мотивации"

Ахай воплощение сварога pray
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
Так заслужил "как мог" - за развал русофобского иудейского единства в России
Путин как Велес, к Каждой Зверушке находит "добрые слова" и подходы к "мотивации" wink
Аватар пользователя
Позор.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Вот радость то местной парадоксальной вате
Так заслужил "как мог" - за развал русофобского иудейского единства в России. Сионисты ребе Шаевича сейчас "кипятком писюют" как всякие дауны сучьего племени предателей России, да "пищу для ума" русофобам втюхивают, что сменив Путина будет даунам счастье. Иудейское.
Аватар пользователя
не важно под каким заголовком, важно чтобы ПУБЛИКАЦИЯ СОДЕРЖАЛА ПРОСЛАВЛЕНИЕ ИУДЕЕВ, не так ли Мацавареник?
А за рекламу на русскоязычном сайте ритуальных танцев сатанистов тебе премию раввины обещают выписать? Выпишут, догонят и добавят. Жди.
Аватар пользователя
Вот радость то местной парадоксальной вате.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: