Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Госдума приняла в первом чтении "Закон Ротенберга": потери олигархов оплатят граждане России

Госдума приняла в первом чтении "Закон Ротенберга": потери олигархов оплатят граждане России

Госдума приняла в первом чтении "Закон Ротенберга": потери олигархов оплатят граждане России
 

 

 Согласно предоставленной РИА-Новости информации, Госдумой РФ принят в первом чтении законопроект, внесённый в сентябре членом конституционного комитета единороссом Владимиром Поневежским, который предусматривает выплату компенсации россиянам и российским организациям, которые понесли убытки в результате решения зарубежных судов.

 

Выплачивать эти компенсации предлагается из бюджета. Конституционный комитет одобрил данную инициативу, предложив её принять. Глава этого комитета, член партии «Единая Россия», Владимир Плигин, также весьма положительно отозвался о предложенном его товарищем по партии законопроекте, заявив, что Россия должна защищать интересы своих граждан и юридических лиц.

В пояснительной записке к вышеуказанному законопроекту говорится: «Проектом федерального закона гражданам Российской Федерации и российским организациям предоставляется возможность получения компенсации за нарушение прав на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации». Предполагается, что лицу, пострадавшему от решения суда какого-либо из зарубежных государств, будет достаточно обратиться в российские судебные органы, и таким путём оно сможет получить денежную компенсацию.

 

Сколько показного благородства в пафосных заявлениях депутатов-единороссов – сама забота о несправедливо осуждённых гражданах Российской Федерации! Но при этом следует ясно понимать, какие именно граждане имеются в виду – это именно те олигархи, которые, сосредоточив в своих руках нажитые в результате аморального обогащения астрономические суммы денег, установили в России режим тотальной диктатуры капитала. И именно этих индивидов, в связи с некоторыми политическими событиями включённых в санкционные списки ряда западных государств, призван защитить новый закон, предложенный карманной партией, последовательно проводящей в реальность интересы олигархических групп. Получается, что возмездие Судьбы, свершающееся над этими персонажами руками зарубежных политиков, их минует за счёт наших же средств – ведь бюджет в значительной степени формируется за счёт наших с вами налогов. И благодаря новому законопроекту мы будемограблены дважды. Вот так следует понимать заботу единороссов о «гражданах России».

 

Алексей - специально для НСИ 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
А чаво вы хотите в олигархической стране? Ежели бы эти гоблины не были уверены, что сие свинство прокатит, стали бы так нагло лезть народу в карман? Народ имеет ту власть, которая его имеет!
Аватар пользователя
"И творят, чего хотят..." по Высоцкому.
Когда размещали "заработанные" средства за рубежом,
то очень за Родину, за Россию, за народ переживали...
Аватар пользователя
...канешна...лучше Народ до трусов раздеть,но ни цента не потерять...налог на жильё (помимо ежемесячной оплаты за квартиры) - не за горами...О слугах народа надо заботиться и в полном объёме...штоб им сдохнуть,таким "опекунам" и "благодетелям" народа...
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Яровитязь, вообще-то новость уже есть в ленте ещё со вчера... мог бы просто отредактировать старую статью.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: