Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Греческий референдум. Что будет с Евросоюзом и мировой экономикой?

Греческий референдум. Что будет с Евросоюзом и мировой экономикой?

 

Греческий референдум. Что будет с Евросоюзом и мировой экономикой?

 

 

В Греции проголосовали против очередных кредитов, условием предоставлением которых являлось резкое сокращение социальных выплат. В результате этого референдума Грецию могут выгнать из Евросоюза.


 Сейчас я не буду петь славления Греции и грекам хотя их выбор вызывает уважение с национальных позиций, а взгляну на экономику так как она есть. Евросоюз уже не в состоянии обеспечить всем его участникам большие социальные выплаты, и это главная причина того почему он может распасться. Сейчас тон в Греции задают левые популисты, что так же не играет на руку того, что Греция в перспективе выкарабкается из финансовой ямы.


 Греческий Кризис твёрдо показывает экономическую слабость Евросоюза как образования. На мой взгляд уровень жизни в отдельных странах Евросоюза сильно завышен, реально поддерживать такое благосостояние, которое имеют отдельные страны Евросоюза там уже не могут. Некоторый экономический рост достигается только огромными кредитами, которые на время тушат экономический пожар. Время когда предлагали социальные пособия и высокие пенсии в обмен на суверенитет подходит к концу.


 Хотелось бы заметить, что экономику во многом определяет и расовый состав населения стран.


 Реально уровень жизни в Греции должен быть на уровне или даже чуть ниже, из-за отсутствия природных ресурсов, кавказских стран. А такая же история как в Греции вполне может постигнуть Испанию и Италию, так как по большому счёту они не чем не лучше той же Украины в плане способности организовать эффективную экономику, их спасают только тесные связи с северной Европой, да большой культурно-исторический запас прошлых лет.


 Более того уровень жизни в России несмотря даже на огромный приток мигрантов сильно занижен, уровень жизни в России вполне может приближаться или превышать показатели Канады, но это надо конечно иметь суверенное правительство и благоприятную внешнюю конъектуру. При чём даже не имея последнего, но имя прорусское правительство можно приближаться к уровню жизни Канады. И наоборот приток мигрантов в будущем будет играть против экономики России.


 Понятное дело удачную внешнюю конъектуру Россия за всю историю практически никогда не имела, слишком много могущества тогда бы скапливалось в нашей стране, слишком много завистников. Фактически у Путина было несколько лет удачной внешней конъектуры, но в случае с Путиным мы не имеем действительно прорусского независимого политика. А ведь вместо падения экономики мы, входя в мировой Кризис могли просто сохранить тот же уровень, но экономическая политика газо-нефте трубы с опорой на мигрантов закономерно по результатам кризиса приводит к рецессии.


Но вернёмся к Греции, кризис в Греции, вполне может привести к отколу от ЕС не только самой Греции, но и в последствии Испании, Италии, Португалии, возможно ещё ряда стран в том числе славянских. ЕС может пойти другим путём, стараться вытащить ущербные экономики несмотря на огромные затраты, но это скажется на общим благосостоянии ЕС.  ЕС таким образом попытаемся заморозить ситуацию, то есть фактически повторит нынешние ошибки России, или СССР, что в долгосрочной перспективе всё равно приведёт к распаду Евросоюза, но в таком случае ЕС распадётся полностью.


 Греция, как и ряд южных стран превращается для Евросоюза в аналог кавказских дотационных республик в России.


 События в Греции и общемировые тенденции говорят нам о том, что мировая экономика не собирается оправляться, и общемировой тренд диктует ухудшение мировой экономики, немалую роль в этом играет общее сокращение белого населения в мире, а растущее количество не белого населения не может поддерживать мировую экономику и являться точкой для роста. Что говорит о том, что войны за передел сфер влияния и лучшую долю на нашем прекрасной планете будут только нарастать и можно ждать обострения ведущихся сейчас войн и вхождения в новую фазу конфронтации старых конфликтов. Пример с нападением мусульман на Македонию, новые победы ИГИЛ тому прямое доказательство. Мусульманская экспансия с падением мировой экономики только усилится за счёт недовольных и за счёт большей привлекательности, на фоне нищеты, этого движения.


 Продолжение экономического упадка в мире скажется и на том, что война на Украине вряд ли завершится. Мировой финансовый пирог продолжает сокращаться, а это неизбежно ведёт к тому, что те, кто посчитает, что их сильно обделили постарается решить вопрос старым и проверенным способом, то есть войной. Что собственно и происходит на Украине, при поддержке конечно главного мирового игрока на понижения США. США в целом выгодно, чтоб мир валился в пропасть быстрее чем, создаются экономические проблемы в США.


 Китай показал российской элите что он готов с ней сотрудничать только на условиях колонии, переподчинении власти китайцам, попытка аренды большого количества земель у России, это только вершина айсберга, реально Китай предлагает стать России вассалом поднебесной. То есть Китай намерен выплывать из мирового Кризиса за счёт России, но не как не совместно с Россией. Ненависть Китая к России на самом деле иррациональная, а не рациональная как нас убеждают те же совковые аналитики, восток вообще никогда не славился рационализмом в поступках. 

 

 Собственно, о том, что Китай на самом деле презирают Россию, как и весь белы мир, не догадывались разве, что многонационалы в Кремле и совки поехавшие на антиамериканизме.

 

 В общем единственным благом во всей это мировой экономической круговерти является естественное желание стран и народов выйти из него за счёт укрепления национальных государств, от чего советские многонационалы всячески пытаются отгрести выдумывая всё новые утопии и концепции, модификации марксизма-ленинизма, вплоть до отмены денег, которые по факту не к чему кроме превращения в африканское племя тумба-юмба привести не смогут.

 

 Такие же тенденции конечно будут наблюдаться, и уже наблюдаются в других странах, то есть население интуитивно будет цепляться за спасительную соломинку - национальное государство, а их будут толкать в глобалистическое безумие и мульткультурное рабство.

 

 Но всё же не стоит забывать, что перемены, даже плохие, это не только новые опасности, но и новые возможности. 

 

Яровитязь


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
перемены, даже плохие, это не только новые опасности, но и новые возможности

Вот с этим абсолютно согласен! cool
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: