Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Греф играет против рубля

Греф играет против рубля

 

Греф играет против рубля



 

 

 В текущем году рубль упал по отношению к доллару почти на 60%, из которых половина пришлась на конец октября — начало декабря. Падение останавливаться пока не собирается, а Центробанк тем временем загнал учетную ставку на уровень 10,5%. Даже до людей совсем несведущих, кажется, начало доходить, что Кремль всерьез поставил задачу, мягко говоря, «реструктурировать» экономику.

Проще говоря, убийству подлежит все кроме разросшегося государственного сектора и области крупных олигархических компаний и ФПГ. Однако, перманентное падение рубля — фактор крайне опасный, наносящий громадный вред вообще всей экономике и подрывающий минимальное доверие к этому государству. Первые негативные последствия уже не замедлили себя ждать.


В мае 2014 года в ходе китайского визита Владимира Путина принадлежащая московскому правительству компания «Мосинжпроект», которая выполняет функции генподрядчика на строительстве новых станций Московского метрополитена, подписала меморандум о намерениях с корпорацией China Railway Construction Corporation (CRCC) и инвестфондом China International Fund (CIF). Правительству Москвы удалось договориться, что китайские инвесторы будут строить в Новой Москве метро, заодно получат площади для строительства 2 миллионов квадратных метров разного рода недвижимости. Метро оценивалось в 2 миллиарда долларов, все остальное — еще в 4 миллиарда


«Чукча» Сергей Собянин и его клевреты, навроде Марата Хуснуллина, буквально плясали от радости вокруг этого проекта. Заодно погреть руки на этом всем предполагали уважаемые люди антифашистских национальностей — например, Захар Илиев, Год Нисанов и т.п. Однако, в начале ноября ошарашенные «епнутой» (по словам самих детей Поднебесной) финансовой политикой РФ китайцы заявили об отказе от строительства. Причина проста: предполагалось, что китайцы получат деньги в рублях (по курсу к доллару), которые затем конвертируют в доллары и т.п. валюты. Но увидев вполне себе бодрый слалом рубля и мычание первых лиц Ресурсной Федерации, инвесторы из Поднебесной отказались от такого варианта. Сейчас представители московского правительства ведут вялые переговоры, предлагая вести расчеты уже чисто в рублях или юанях, но понятно, что важнейший для Москвы проект сорван. 


Таким образом очевидно, что минусы от перманентной девальвации-ревальвации рубля громадны. С РФ банально никто из иностранных «партнеров» в скором времени не будет иметь дела, причем произойдет это без всяких указивок из Госдепартамента США, призвавшего недавно все страны ограничить контакты с Москвой.


Почему же рубль так безнадежно рухнул в затяжной прыжок вниз? Причин приводится масса. Например, одна из главных — правительство РФ, Центробанк, да и сам Путин — это «пятая колонна», которая работает прямо на дегенерацию российской экономики. Особую роль тут отводят «человеку Германа Грефа» — главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной. А самого Грефа упрекают в том, что его Сбербанк, по сути, играет против рубля.


Так это или нет, сказать не можем однозначно. Но поскольку у РФ в принципе нет ни национальной финансовой системы, ни национальной платежной системы, ни более-менее суверенной банковской системы, то может быть что угодно вплоть до вторжения рептилоидов в мозги статусных россиянчегов. Некоторое восторженные граждане, обладающие укороченной памятью и ослабленным центром причинно-следственных связей, упоминают также пресловутые международные санкции.


Помимо этих рассуждений, приходится слышать, что, мол, падение рубля обусловлено снижением стоимости нефти на мировых торговых площадках. А поскольку Россия — ресурсное государство, то и рубль привязан к нефти и прочим углеводородам. Отсюда и нехитрая политэкономия от Главстерха, «пекущегося» о бюджете:

 

 

Не надо быть лауреатом Нобелевской премии по экономике, чтобы понимать бредовость такого подхода — один раз государству удастся, конечно, таким образом снять сливки, но дальше экономика получит хороший удар под дых. Со всеми вытекающими последствиями — снижением оборота в торговле, снижением налоговых поступлений, снижением уровня производства, это уже не говоря о репутационных издержках, о которых писали выше. Ну, предположим, все дело в нефти, ОК. 


Интересно, а как отреагировали на падение стоимости нефти валюты других «сырьевых» государств? Например, валюта Казахстана — тенге, чувствует себя — после быстрой 20% девальвации в феврале этого года — вполне себе уверенно. Последние 9 месяцев валюта страны, в ВВП которой нефтегазовый сектор занимает около 45% (почти в 2 раза выше, чем в РФ), стабильно стоит от 180 до 185 тенге относительно 1 доллара. И никаких тебе трамплинов или слаломов.


Валюта еще одного нефтедобывающего государства — Норвегии, за последний месяц даже немного укрепилась по отношению к доллару. Вполне себе стабилен и саудовский риал. А ведь Саудовская Аравия наряду с РФ и США входит в тройку крупнейших производителей нефти. Даже венесуэльский боливар не свалился пока никуда. Самое смешное, что российский рубль в последний месяц умудрился упасть даже относительно украинской гривны — фантика страны-банкрота, полностью лишенной золото-валютных резервов, где в ключевом экономическом районе полыхает гражданская война! Украинская гривна укрепилась с 2,9 до 3,6 рублей. 


С учетом того, что Набиуллина прокаркала про «укрепление рубля» в 2015 году, а глава СВР Фрадков обвинил в атаке на рубль США, мол, «никто не хочет видеть Россию сильной и независимой», перспективы валюты и экономики РФ представляются довольно мрачными. Самоочевидно, что с января в стране начнется малоконтролируемый рост цен, первым под этот удар попадут, прежде всего, малоимущие слои населения. В торговле начнется резкое снижение оборотов, спад затем перекинется и на промышленность, начнет расти и довольно резко безработица. По сути, за пару-тройку месяцев могут быть созданы внешние, фоновые экономические условия для правильного планового «переворота Путина» (планового потому, что сам «третий срок» Путина обуславливал существование РФ в состоянии перманентного переворота, а так как быть «беременной постоянно» невозможно, то развязка рано или поздно наступит).


По логике он должен совпасть с успешным наступлением украинской армии, вооруженной уже поставляемым американским оружием и под управлением американских инструкторов, на Донбассе и, возможно, в Крыму. Но об этом чуть позже. resfed.com 

 

 

Полномочный представитель тайного мирового правительства в России - Герман Греф - обрушил рубль. Хм. В принципе предсказуемо, и не удивительно, при национальной экономической политике в стране, при всё желании, добиться такого обрушения рубля как мы видим сегодня не представлялось бы возможным. С другой стороны, ТМП в лице глобалистической финансовой олигархии дало отмашу, и тайные высокопоставленные чины в России сделали своё чёрное дело, поддержав «спекулянтов» в игре против рубля. При этом начавшаяся одновременно с игрой против рубля, игра на понижение стоимости нефти говорит именно о том, что решение это было принято на самом верху мировой финансовой олигархии. Да тяжело бороться с падением рубля, когда те, кто ответственен за его стабильность на деле подчинены тем, кто обрушает рубль. Продолжаем дальше удивляться неадекватной кредитной ставке ЦБРФ? 

 

Яровитязь



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Премию Абеля Солнцеликому!?
Аватар пользователя
Хорошая логика.Просто нужная.?
Аватар пользователя
Дядя Вова же сказал с трибуны: мы знаем, кто там на рубль наезжает... Но не сказал, кто конкретно, и не скажет... Потому что своих не сдают...
Аватар пользователя
Поздравляю ольгинских ватничков с глубоким отсосом у Шаломчика и Ко smile
Хyйлята, срежут вам рубли за псто, а кого-то ващще на помойки выкинут wink

Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Бля как меня забавляет
Это и есть стиль Омского Барбоса.
Вы или очень старый, или ваш отец немощен, надавать вам по сусалам за осквернение отчества ?
Цитата: Барбос Иванович
у меня СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ - стиль настоящего "Барбоса"! В отличие от стандартного .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бля как меня забавляет ТУПОСТЬ запутанцев, и их преданность "священному курсу кремля", указующим что антипутинцем может ДОЛЖЕН быть НЕПРЕМЕННО УКРОП или им сочувствующий!!! Я ващето в ОМСКЕ живу, эт как бы по другую сторону Урала от Украины и мне ГЛУБОКО накакать на украинские дела!!! biggrin

Rostok,
Ну так что там насчёт "ответить за базар" прогноза в следующем году?
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Совсем недавно ржачный наш Логос требовал ввести войска теперь поёт лишь бы не было войны.


Я НИКОГДА не предлагал НИКУДА вводить русские войска лживый еврейчик SSMech1.

Я ВСЕГДА БЫЛ ЗА ТО, ЧТОБЫ СОВРЕМЕННЫЕ РУССКИЕ ПОМОГАЛИ МЕСТНЫМ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАПРИМЕР ПОСТАВКАМИ ОРУЖИЯ. ДАЖЕ ЯДЕРНОГО.

НО САМИ БЫ НЕ ВОЕВАЛИ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НИГДЕ ПОКА НА РУССКУЮ ЗЕМЛЮ НЕ НАПАДЁТ РЕАЛЬНЫЙ ВРАГ СО СВОИМИ РЕАЛЬНЫМИ ВОЙСКАМИ.

В войне же против таких вот еврейчиков как ты и твоих хозяев для современных русских ПРАВЕДНЫМ будет применение даже ЯДЕРНОГО оружия.

А для еврейчиков и их хозяев НЕПРАВЕДНЫМ будет даже стрельба по современным русским из рогатки если она используется как оружие.
Еврейчики об этом отлично знают.
Поэтому они и ооочень стараются убивать сегодняшних русских в первую очередь руками самих же русских.

Или например убивать русских руками украинских.
Куда делись 15 000 000 000 выделенных мвф украине?
Разворованы?... как болтают лживейшие российские сми.
Чушь.

ВСЁ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЦЕНТА УШЛО НА ВООРУЖЕНИЕ УКРАИНСКОЙ АРМИИ КОТОРУЮ НАМЕРЕВАЮТСЯ СКОРО ЗАСТАВИТЬ ВОЕВАТЬ С РУССКИМИ !!!
Аватар пользователя
Центробанк РФ поднял курс валюты чтобы избавится от валютных накоплений по как можно более выгодной для него стоимости, потомучто он знает что в 2015 г. евро и доллар - будут анулированны!!! А на население ему плевать, что потом будет народ делать с макулатурой валютной.
Аватар пользователя
Это был наимудрейший, наихитрейший ПЛАН ПУТИНА!!!
Крепитесь подсаки, чатлане всё сделают ништяк - ещё немного и мы обрушим пиндосию а украина сама приползёт к нам!!! crazy
Одно радует в этой теме, первыми и возможно ЕДИНСТВЕННЫМИ после капитуляции и развала россионии полетят головы запутанцев!!! cool

Цитата: Rostok
обрушение любой валюты происходит в результате гиперинфляции, а рост инфляции на 2-3% обрушением рубля может назвать только некомпетентный или политически ангажированный аналитик

Да ну нах? А это про что:
Цитата: Rostok
безмерно "радущийся" чужому горю в силу своей неадекватности.

Так всё же "горе" или, бля, "некомпетентность"?!!
Кстати своей ГОЛОВОЙ ГОТОВ ответить за "прогноз"? Или после нового года очередную ТУПОСТЬ в отмазку писать станешь?
Аватар пользователя
Цитата: Rostok
Поздравлять Россиян с дефолтом на Украине может только пациент с ранее озвученными отклонениями в психике, безмерно "радущийся" чужому горю в силу своей неадекватности.


Да-да...

Благодарю за то, что указали мне на мою неконкретность.

Теперь мой прошлый комментарий следует читать так...
----------------------------------------------------------------------

Я поздравляю всех современных россиян с очередными в этом году ПОДАРКАМИ от так называемой власти во главе с так называемым президентом.

Поздравляю с ...

ОЧЕРЕДНЫМ РОССИЙСКИМ ДЕФОЛТОМ !!!

БОЛЕЕ ЧЕМ 100%-й (стопроцентной) ГОДОВОЙ РОССИЙСКОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ !!!

Это только два из МНОГИХ прошлых и будущих подарочков современным русским от так называемой власти во главе с так называемым президентом в этом уходящем году.

ОСНОВНЫМ ЖЕ ПОДАРКОМ СОВРЕМЕННЫМ РУССКИМ ДОЛЖНА СТАТЬ НОВАЯ ОЧЕРЕДНАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА !!!

Развязанная и проводимая их же собственными руками.
Аватар пользователя
Я поздравляю всех современных россиян с очередными в этом году ПОДАРКАМИ от так называемой власти во главе с так называемым президентом.

Поздравляю с ...

ОЧЕРЕДНЫМ РОССИЙСКИМ ДЕФОЛТОМ !!!

БОЛЕЕ ЧЕМ 100%-й (стопроцентной) ГОДОВОЙ РОССИЙСКОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ !!!

Это только два из МНОГИХ прошлых и будущих подарочков современным русским от так называемой власти во главе с так называемым президентом в этом уходящем году.

ОСНОВНЫМ ЖЕ ПОДАРКОМ СОВРЕМЕННЫМ РУССКИМ ДОЛЖНА СТАТЬ НОВАЯ ОЧЕРЕДНАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА !!!

Развязанная и проводимая их же собственными руками.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Очередная попытка развязать новую очередную мировую войну чужими руками.

В течении всего этого года не так, так эдак стараются заставить современных русских начать воевать по своей воле тем или иным способом.
Начали с украины...

И ВОТ ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕФОЛТ !!!

Но современных русских теперь не обманешь. У них выработан иммунитет ко ВСЕМУ.
И к мировым войнам, и к революциям, и к дефолтам...

НИКТО И НИ КАКИМ СПОСОБОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ НЕ СМОЖЕТ СЕГОДНЯ ЗАСТАВИТЬ СОВРЕМЕННЫХ РУССКИХ ВОЕВАТЬ С КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО !!!

Сегодня импотентоидальные потуги так называемых властей во главе с так называемым президентом заставить современных русских добровольно воевать совершенно очевидныо-явные и вызывают только смех.
Ни ложью, ни чем иным сегодня НИКТО не заставит современных русских добровольно воевать.

Воевать приходится только подневольным таким как например солдаты которые вынуждены сегодня исполнять ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ СТРАНЫ.
ВСЕ ПРИКАЗЫ ВОЕННЫМ КАСАЮЩИЕСЯ ЛЮБЫХ БОЕВЫХ ДЕЛ ВНЕ ЗЕМЕЛЬ СТРАНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПНЫМИ !!!
За исполнение таких преступных приказов ВНЕ ПРЕДЕЛОВ страны эти самые солдаты естественно ответят, но не по современным законам, а по ПРАВЕДНОСТИ.

Как я уже не раз писал.

САМАЯ НАИГЛАВНЕЙШАЯ ЗАДАЧА СЕГОДНЯ ДЛЯ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ВЛАСТИ ВО ГЛАВЕ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ - ЗАСТАВИТЬ СОВРЕМЕННЫХ РУССКИХ НАЧАТЬ ДОБРОВОЛЬНО И ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ ВОЕВАТЬ НА СТОЛЬ ЖЕЛАННОЙ ИМ И ИХ ХОЗЯЕВАМ НОВОЙ ОЧЕРЕДНОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ !!!

НО ЗАСТАВИТЬ ВОЕВАТЬ СОВРЕМЕННЫХ РУССКИХ ТЕМ САМЫМ НАЧАВ НОВУЮ ОЧЕРЕДНУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ СЕГОДНЯ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО СИЛОЙ И ПРОТИВ ИХ ВОЛИ !!!

ТО ЕСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ВЛАСТИ ВО ГЛАВЕ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ПРИДЁТСЯ САМОЙ СВОИМ КОНКРЕТНЫМ ПРИКАЗОМ И СИЛОЙ ЗАСТАВИТЬ СОВРЕМЕННЫХ РУССКИХ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ НАЧАТЬ ВОЕВАТЬ НА СТОЛЬ ЖЕЛАННОЙ ДЛЯ ВЛАСТИ И ЕЁ ХОЗЯЕВ НОВОЙ ОЧЕРЕДНОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ !!!
Аватар пользователя
Можно подумать, что вся остальная путинская шобла команда последние трусы продает чтоб рубль спасти. А что нам сказал феликий экономист, мастер хитрых планов пучхе лобковой волос велес Вова? Бюджет россионии сказал вова формируется в рублях и вот при цене бакса в 30 рублей один бюджет, а вот при 45 намного больше и россионии это мол выгодней, а то что практически всё россиония импортирует об этом плохие бояре из госдепа не донесли ага.
http://www.youtube.com/watch?v=C7M75u5p0y8#t=11
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: