Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Как вытянуть себя за волосы из болота?

Как вытянуть себя за волосы из болота?

 

Как вытянуть себя за волосы из болота?

Вечный вопрос о счастье волнует и беспокоит большинство людей. Поэтому написано и издано множество различных книг, где разные авторы пытаются донести своё собственное понимание, свой опыт вхождения в счастливое состояние, но далеко не каждый из них может объяснить, как же сделать так, чтобы не выпадать из этого состояния при определенных жизненных проблемах и не погружаться в омут депрессии от того, что всё складывается не совсем так, как хочется. Так и ищут счастье люди, методом тыка (проб и ошибок), как и всё, что найдено и накоплено в течении последних пары тысяч лет жизни всей человеческой цивилизацией. И это правильно!,... потому что счастье - это совокупность того, что делает человека довольным, радостным и спокойным. Но тут же возникает вопрос: есть ли общий рецепт достижения счастья? Судя по множеству книг на эту тему и их популярности среди «несчастливцев» можно сделать вывод, что общего рецепта счастья нет и не может быть. Почему, спросите Вы? Потому что СОВОКУПНОСТЬ различных ощущений и эмоций у каждого человека индивидуальна. Дать общий рецепт счастья - значит, по-просту, обмануть доверчивого читателя. И я просто убеждена, что люди, которые пишут книги на эту тему просто банально зарабатывают себе на проживание, чтобы иногда чувствовать себя счастливыми.


Каждый человек понимает счастье по-разному в соответствии с эволюционными накоплениями. Чаще всего для большинства богатство и яркость ощущений от минуты счастья может сменяться разочарованием и скукой. Возникают новые проблемы, которые нужно решать. Остановимся на слове ПРОБЛЕМА. Практически на всех языках мира это слово означает определенные трудности, через которые нужно пройти. Одни проходят быстрее и легче, другие подолгу зависают в состоянии тревоги, страха или депрессии. Другими словами, при проблеме возникает определенная ступенька, которую нужно преодолеть. Это ПРОБА, экзамен, которую устраивает человеку окружающее пространство для уравновешивания того выплеска энергии (первичных материй), которые человек под влиянием определенной литературы вырабатывал у себя специально или просто накопил, делая то, что ему интересно. Как возмутителю пространства природа подкидывает ему разные гадости, чтобы сбалансировать  перекос.


Если человек идет по жизни аккуратно, сохраняя баланс внешних и внутренних потоков и делает добро равномерно, и РАдуетСЯ не пересекая допустимые границы устойчивости (мерности), тогда он постоянно чувствует себя хорошо, Радостно. Любой дисбаланс со стороны он уравновешивает свободно и легко, не разрушаясь. Каждый человек учится создавать противовес негативу только в момент испытаний, находя свои болевые точки и направляя туда свой потенциал. И по сути, счастьем для такого человека будут новые испытания, которые научат его новому, помогут пройти ПРОБУ, чтобы в будущем не наступать на те же грабли и действовать адекватно обстановке. Такому человеку никакие проблемы не страшны.


Поэтому могу дать формулировку счастья в моем понимании:

Счастье - постоянный интерес к жизни и умение решать возникающие проблемы. Это - основа соучастия в жизни общества, труд на благо многих.


Есть у меня и девиз: научился быть счастливым сам - научи другого.


Ваша Елена Александровна Биттнер

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Цитата: vieter
Радость и счастье всё же разделены

Разделить стремится только тот, кто не понимает, что и радость и счастье - сосуд души, наполненный светом. РА в достатке. Разница только в размере сосуда.
Комментарии показали эти различия.
Всех благодарю за у(с)частие!
Аватар пользователя
Какая ерунда.
Не в деньгах щастье.
Аватар пользователя
Что такое счастье можно понять глядя на дитя, познающего что такое любовь. А можно его увидеть в глазах животного за которого ты в ответе. Для человека с опытом определить это понятие сложнее, поскольку это скорее момент чем процесс. Достигнутая цель, например, не может дать ощущения счастья поскольку она произошла с необходимостью, в результате процесса, который и является ценностью. Радость и счастье всё же разделены, это в страсти мы видим радость и уныние сменяют друг друга, а вот в добродетели, просветлении дающем добро, - покой и счастье. Но к добродели от невежества и страсти длинная дорога, так что человек довольствуется лишь урывками счастья. Раззорил кто-о сегодня гнездо уточки, и я несчастлив сегодня. Счастье это дорога любви и добра с двухсторонним движением, а на деле оказывается, что другая сторона часто бывает закрыта. К ближним твоим и одной стороны хватает, потому что они это ты, и чем шире отождествляешь себя с окружаещим миром, тем больше знаешь, что такое счастье. Неотделимо также понмание трёх главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы лыбви; и их дригих прочтений: Сила - Воля - Добро, Ра - Дух - Слово, Бог - Дух - Любовь.
Аватар пользователя
Счастье-есть часть света. Совместное участие в красоте. Когда все мы, без исключения, станем заботиться об окружающем нас мире, беречь его и любить, тогда и придет счастье. Это конечно же мои мысли, я их никому не навязываю. Может быть я в чем-то и не прав. Просто когда я это понял, я так же понял, что я попал, как кур во щи попал. Наблюдая за тем, что сейчас происходит на земле, Становится ясно , что это на данный момент невозможно, а жаль.
Елена. Благодарю за хорошую тему.
Аватар пользователя
Цитата: askatmilena
Любовь
ВЕ-дИ-ЧЕский кОм-Мен-Т-Арий - РА-Дует. ВЕдь пО-Знание ЯНской пО-РОдЫ МужсЧины и ИНьской пРИ-РОдЫ ЖенсЧины и ЕсТь Эволюция РусиЧей на Мидгарде. В пРОСТ-РАнсТвЕ Любви РазУмеет-с-Я - вНЕ ОБ-СТО-Я-Тельств ОБ-УчениЯ ОБ-Ратного пОТОкА. По Сему Мужам - МудРости, Женам - приМудРости, Детям - РАдости. Любви и сЧастьЯ Всем - Каждому Своё. Русская Культура. ПеРун дА ВеЛес. СВАРОГ.РОД.РА-М-ХА АОУМ
Аватар пользователя
Цитата: askatmilena
..остановимся на одном вопросе большой темы «СЧАСТЬЕ» - женском счастье, от которого зависит всё в этом мире, рожденном женщиной.

Полностью согласен со всем. Просто бальзам на Душу.
Аватар пользователя
...остановимся на одном вопросе большой темы «СЧАСТЬЕ» - женском счастье, от которого зависит всё в этом мире, рожденном женщиной.
Никто не может быть счастлив, если действует вопреки своей природе, говорится в ведах. Природа, скажем, собаки диктует ей лаять, и напрасно заставлять её мычать. Природа утки – плавать и нырять, а курицы – разгребать навоз на берегу и попробуйте их убеждать, что можно или нужно жить иначе. Это противоестественно, а следовательно так или иначе ведет к гибели. Каждому очень понятно. И только «царь природы» - человек почему-то решил, что может безнаказанно делать всё то, что ему захочется, действуя вопреки своей природе, не думая о ней, не зная и не изучая её! Да еще и счастливым быть при этом…
Природа женщины – восПРИЯТИЕ, соХРАНЕНИЕ и восПИТАНИЕ. И психика, и физиология изначально настроены на эти три главные начала: принять семя, сохранить его взращивая и питая; принять мужа (как он должен избираться – отдельная тема), сохраняя мир взаимоотношений и питая их своей нежной заботой, мягкостью, любовью; принять дитя – подарок судьбы и мужа (!!! Отвыкли мы так думать!), сохранить дитя, выпестовать, вскормить, напитать добротой, любовью к красоте и окружающему миру. Только выполняя своё предназначение, т.е. действуя согласно своей природе, возможно ощутить покой в душе, радость и истинное счастье. Разве не так живёт весь мир вокруг? Мир, в котором нет места депрессиям, страху, зависти, тоске, унынию, самоубийствам? И только вмешательство человека нарушает изначальную гармонию, изначальное естество…
Задумаемся: естественно ли для женщины жить без мужа, не иметь детей, заниматься строительством карьеры, а не строительством семьи; вообще работать на производстве?… Женское счастье покоится в семье. Все чувствуют это в самом начале совместной жизни! И оно никуда не улетает, если знаешь, в чём состоят твои обязанности и исполняешь своё прямое предназначение. Тогда не требуется разрываться между домом и работой, между мужем и детьми, между модой и здравым смыслом, между «свободой» и «узами», и т.д.
Природа мужчины, согласно ведам, совсем другая и диктует ему активность во внешнем мире: мужчина – охотник (добытчик) и защитник. Он удачлив, если имеет крепкий «тыл» - семью, где жена занята исполнением своих обязанностей. Потому и говорят, что за спиной всякого великого мужчины стоит женщина – опора, поддержка, берегиня. И совсем не так, как в поговорке: «Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!», не оставляя мужчине вначале места для деятельности, а затем и места в жизни семьи.
Всякая девушка, мечтая о счастье, думает прежде всего о мужчине, который будет любить её и будущих детей, сумеет позаботиться о семье, т.е. опять же, будет хорошим охотником и защитником. Но такого надо чем-то привлечь! Требуется соответствовать! Теперешняя «культура», доносясь из телевизора и др. СМИ, предлагает девушке следующее:
- любить себя;
- быть независимой: хорошо зарабатывать (карьера);
- пить, курить, носить брюки, как можно более оголять тело;
- вести беспорядочную половую жизнь, меняя «сексуальных партнеров»;
- бесконечными «экспериментами» и сменами «имиджа» довести волосы до состояния мочалки; всегда быть в макияже, проколоть пупок и всё, что еще можно проколоть;
- семью и детей считать ненужной обузой;
- быть агрессивной по отношению к мужчине (фильмы типа «Убить Билла»)
- … и многое т.п.
Вот тебе и «соответствовать»! Из перечисленного видим, насколько активно насаждается теперь всё то, что разрушает, убивает в женщине её природу, а следовательно, и её счастье. Так и «конец света» не нужен – мы сами его себе создадим!
А стоит ли? Может попробовать жить по науке?

10.10.2010. Любовь Калинина. Аскат
Аватар пользователя
Леночка благодарю! winked
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Молодец Елена.

Цитата: Серебряный
Цитата: Елена Александровна Биттнер
Дать общий рецепт счастья - значит, по-просту, обмануть доверчивого читателя.

Цитата: Елена Александровна Биттнер
Есть у меня и девиз: научился быть счастливым сам - научи другого.


Серебряный - это и есть пример "языка раскола", но по сути то всё правильно. Поэтому, снова предлагаю:

Зрим в Корень, Родимые.

Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна Биттнер
Счастье - постоянный интерес к жизни и умение решать возникающие проблемы. Это - основа соучастия в жизни общества, труд на благо многих.

Есть у меня и девиз: научился быть счастливым сам - научи другого.


smile РаДаСть.
Серебряный,
no
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна Биттнер
Дать общий рецепт счастья - значит, по-просту, обмануть доверчивого читателя.

Цитата: Елена Александровна Биттнер
Есть у меня и девиз: научился быть счастливым сам - научи другого.

Аватар пользователя
Благодарю за мысль. Что-то такое вертелось в голове, а Вы сформулировали кратко и ёмко.
Аватар пользователя
Счастье - постоянный интерес к жизни и умение решать возникающие проблемы. Это - основа соучастия в жизни
Хороший Тезис - почти ведический - не шучу.
у меня и девиз: научился быть счастливым сам - научи другого
Может п-РОСТ-О п-РО Е-ТО РАЗ-с-КА-ЗЫ-в-АТь - ВЕдь "научать" РусиЧей - это только "нарываться" - шучу любя. Прости не сдержАЛсЯ. К-сТА-ТИ - с-ЛО-в-А "п-Р-ОБ-А" и "п-Р-ОБ-ЛЕ-МА" - это п-РО-сТО ОБ-О-Значение ОБ-Учающих "п"-РО-ГРАММ п-РЕ-О-д-ОЛ-Е-нИ-Я ОБ-сТО-Я-Тельств. Любви да РАдости (с) Serp, MidGard-info. АОУМ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: