Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ ЗДОРОВЫМ?

БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ ЗДОРОВЫМ?

БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ ЗДОРОВЫМ?

 

Недавняя предевременная смерть пышущего здоровьем и силой человека, известного шоумена 46-летнего Владимира Турчинского повергла в шоковое состояние многих его последователей и сторонников здорового образа жизни. А ведь он казался таким здоровым и постоянно поддерживал это состояние и пропагандировал свой образ жизни и свой опыт оздоровления. Установлена официальная причина смерти шоумена Владимира Турчинского. Артист умер от одного из проявлений ишемической болезни сердца - острой коронарной недостаточности.

"У спортсменов, особенно бодибилдеров и качков, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца), - говорит врач-кардиолог. - К такому диагнозу приводят огромные физические нагрузки и прием разных препаратов, которые помогают нарастить мышечную массу. Симптомов у этого заболевания нет. Человек ничего не чувствует, но, как следствие, возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность, что и становится причиной смерти".


Как же возникает ситуация, когда внешне здоровый человек умирает внезапно от остановки сердца в полном расцвете физических сил?..Чего он недоучитывает в своей системе ЗОЖ? О чём недоговаривает или не знает? Эти вопросы важны для людей, которые хотят прожить долгую, счастливую и полноценную жизнь, оставаясь здоровыми физически и психически.


Мой образ жизни, моя профессия целителя и психолога, большой опыт работы с людьми, страдающими различными недомоганиями и глубокие знания Аюрведы и человеческого организма толкают меня на то, чтобы я написала небольшой трактат на тему здоровья человека, который, возможно поможет многим желающим понять свой организм и научиться беречь своё здоровье без особых травмирующих усилий. Возможно, моя работа придаст больному человеку дополнительные силы, чтобы победить свою болезнь, если она еще не перешла в стадию необратимых морфологических изменений на клеточном уровне. Для таких серьезных заболеваний одного понимания уже недостаточно, необходим ещё и жизненный потенциал, которого лишен разрушающийся организм.


Человек научился создавать то, чего не существует в природе, например: строить удобные и тёплые дома, сеять и выращивать разные овощи, фрукты и зерновые, разводить домашний скот, шить одежду, обувь, проводить  в жилье электричество и воду, отводить канализационные отходы. Современный человек создал электротехнику и компьютеры, построил дороги и транспорт, создал приборы для изучения природных процессов, которые происходят в мире, который нас окружает. Человек научился готовить пищу и создавать условия уюта и приятной обстановки, в попытках сэкономить время для занятий более важными вещами -  воспитывать и учить детей, творить и изобретать, создавать произведения искусства, проектировать города и совершать научные открытия...

 

Но, почему-то, человек не смог научиться оставаться здоровым, полным сил и жизненной энергии. Заботу о здоровье человека взяла на себя медицина, но это не устранило проблему возникновения заболеваний, а только усугубило глубину невежества каждого отдельного человека в понимании причин, которые приводят к физическим и психическим отклонениям, забирая у человека большую часть его жизни и средств на приобретение лекарств, сидение в очередях больниц, лежание в стационарах, ожидания очереди на имплантацию органов или удаление желчного пузыря...


Я не буду углубляться в каждую отдельную историю болезни, так как это займёт очень много времени на раскрытие причин возникновения заболевания у каждого отдельного человека. Затрону только общие причины, которые вызывают индивидуальный дисбаланс организма в той или иной степени.


1. Подход к пониманию причин, вызывающих то или иное заболевание.


Каждый человек индивидуален и неповторим. Ещё только родившись, маленький житель Вселенной имеет свой неповторимый внешний вид и характер, который проявляется в его поведении. Что же влияет на «форму и содержание» младенца? Какие факторы создают предпосылки возникновения  индивидуального отличия этого младенца от других таких же новорожденных? Этих факторов несколько:


1. Генетика родителей.

2. Уровень их духовного развития.

3. Географическое расположение места зачатия.

4. Положение звёзд и планет над местом зачатия.

5. Эмоциональное состояние родителей в момент зачатия.

6. Наличие в организме родителей разных ядов в момент зачатия - алкоголя, никотина, наркотиков и др...

7. Экологическое состояние окружающей среды.


        И если с генетикой, наличием яда в организме родителей и экологией  всё более или менее понятно, то причём тут уровень духовного развития родителей, место зачатия, расположение звёзд и планет над местом зачатия, эмоции родителей..?


Современная наука пока не может объяснить природу сознания человека и строит все свои исследования только на уровне биологической функции живого организма, которые улавливают физические приборы, созданные на основе человеческого представления о природе материи, полученные через органы чувств и умозрительных заключениях. Все процессы мышления, эмоционального состояния и памяти человека остаются за рамками понимания биологов, психологов, медиков, химиков, физиков и кибернетиков. Создавая новые препараты и аппараты для лечения и обследования человеческого организма, ученые не учитывают того, что научились улавливать и понимать только небольшую часть физической материи, остальную часть, около 90% материи Вселенной, они просто назвали «тёмной материей», но без участия которой невозможно объяснить механику движения планетарных систем, галактик и других звёздных объектов и «черных дыр».


Отталкиваясь от неполного знания о Вселенной и живой материи, невозможно понять того, что находится за пределами восприятия органов чувств. Но каждый человек, у которого развита чувствительность, может почувствовать настроение или намерение другого человека, даже если тот ничего не предпринимает и никак не проявляет своих намерений. Правда, существуют приборы,которые могут уловить изменения в мозге человека, проявляющиеся в изменении кровянного давления, учащения пульса или изменения температуры тела. Но ведь есть такие натренированные товарищи,которые могут даже детектор лжи ввести в «заблуждение», управляя процессами в своём организме. Но даже такие особенные личности могут быть «прозрачны» для человека, который обладает внутренним вИдением. Давно известно явление телепатии и ясновидения, которым обладают предсказатели и пророки. Очень часто двое близких друг другу людей чувствуют на расстоянии мысли и желания друг друга , эмоции и беду, которая может произойти с сонастроенными им людьми, понимают друг друга без лишних слов... Но ведь в таких случаях нет никакого физического общения, а мозг человека продолжает улавливать сигналы, посланные близким человеком... Чем же улавливаются такие сигналы и где находится «орган чувств», которые подает информацию в мозг человека? Впервые подробное понятие живой материи и процессы памяти, мышления и сознания дал русский ученый академик Николай Викторович Левашов. Совмещая мой собственный опыт, умение управлять процессами в моем организме и информацию, полученную из книг Левашова, мне удается не только самой поддерживать необходимую устойчивость к заболеваниям в моём собственном организме, но и помогать другим нуждающимся, но несведущим в этих вопросах людям.


Самым главным в понимании природы живой материи и сохранения стабильного состояния организма является понятие о сущности человека. Сущностью любого живого организма является система «тонкоматериальных» тел, которые сохраняют все индивидуальные накопления, которые получены организмом в процессе жизнедеятельности. Без учета такого главного компонента в составе человеческого организма невозможно оказывать сколько-нибудь положительные изменения при лечении заболеваний. Более того, отсутствие такого «учета» может привести к ещё более печальным последствиям. Но, об этом поговорим в следующий раз.


Более подробно об этом см. Н. Левашов «Последнее обращение к человечеству», глава 6.




 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
В огороде каждый день, дрова заготовить, травы накосить, поухаживать за животиной, питание своим - вот вам и панацея.
Аватар пользователя
А если попробовать заменить первую фразу в статье: " предевременная смерть" Владимира Турчинского,на фразу "испустил дух",то сразу становиться всё на свои места. winked
Аватар пользователя
Начали про Турчинского, закончили как всегда темной материей :(
Согласен с Rhino, здоровье физического тела на 90% определяется грамотным физическим питанием.
Аватар пользователя
Поменьше есть надо, а ещё лучше есть полезное! ВСЕ болезни от неправильного питания и не изобретайте вы велосипед! slonko
Аватар пользователя
Организм человека нормально функционирует при ежедневных физических нагрузках. Метаболизм, обмен веществ и т.д. Если человек физически работает - ему спорт ни к чему, а если целый день в офисе сидит - занятия спортом жизненно необходимы! Нужно, просто, отличать профессиональные тренировки, на износ, от занятий в своё удовольствие. Я три раза в неделю занимаюсь гантелями, на турнике, отжимаюсь, приседаю по 1 часу уже много лет. Могу сказать, что прекрасно себя чувствую. Стоит только бросить занятия, как постепенно приходит вялость, слабость, даже голова хуже работает.
Аватар пользователя
Цитата: Радана
подавляющее большинство медиков не имеют представления об этом

Радана, это Вы верно сказали. А товарища моего детства медики не любят. Люди исцеляются
у него без лекарств. Лет от 6 и до 80 к нему идут люди, чтобы походить и побегать по лесу -
для здоровья. Не знал, что Юрий Яковлев так популярен, пока не открыл его сайт в инете.
Он и книги об этом пишет. Начав бегать, он постепенно пришёл к тому, что бег - дело его жизни.
По Турчинскому он, пожалуй, получше большинства врачей ответить может.
Аватар пользователя
Впервые подробное понятие живой материи и процессы памяти, мышления и сознания дал русский ученый академик Николай Викторович Левашов.


К сожалению пациентов, подавляющее большинство медиков не имеют представления об этом. Поэтому и помощь (за редким исключением), которую они оказывают, является скорее вредом. Все хронически больные пациенты на их совести. Потому что медики знают, что прописываемые ими медикаменты - это яды. Знают они, что вакцины - это яды; и детей своих не прививают.
Вопрос: что же заставляет людей в белых халатах заниматься сознательным вредительством?
Ответ: подавляющее большинство медиков не имеют представления о природе живой материи, о сущности и разуме, о карме, об эволюционном развитии и эволюционном числе.

Об этом можно узнать из книг ЛЕВАШОВА Н.В. "Последнее обращение к человечеству", "Сущность и Разум" -1 и 2 Том, "Россия в кривых зеркалах".
Аватар пользователя
Если отбросить метафизику, для обретения формы и поддержания здоровья хватит калистетики
Аватар пользователя
Сам два лета занимался раньше, возникли проблемы с поясницей, занялся Инглиизмом-прошло. Смотрю на "грузчиков" ,один слепой ни чаго не видит ,не узнаёт; другой хромает,весь перекосоё; третий так исхудал апосля операции. Ладно жизнь спасли,позвонки из трусов доставали. Греческий культ не для Русинов!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: