Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Детоубийцы из «Донского Табака»

Детоубийцы из «Донского Табака»

  • 28 августа 2011
  • 4123
  • 10
  • iskra
  • Функционал
Детоубийцы из «Донского Табака»

Взрослые, обманывающие и убивающие детей сигаретной отравой, уже не люди! Это бешеные звери, помешавшиеся на цветных бумажках, называемых деньгами. Ради этих фантиков и своей ненависти они идут даже на массовые убийства детей...

 

 

Курение сигареток, какие бы названия им ни давали ловкие маркетологи, это не невинная шалость, развлекающая детей и взрослых. Это часть Оружия Массового Поражения, которое столетиями используют наши враги в непримиримой войне против Руси и русов. Курение сигареток – это разновидность наркомании и не проходит безследно ни для кого. Каждая выкуренная сигарета укорачивает нашу жизнь на несколько недель, и приближает неизбежные болезни, старость и немощь. Никотин, смолы и прочая гадость, попадающая в организм при курении, убивает нас изнутри. Но смерть приходит не сразу. Все курильщики долго мучаются перед тем, как умереть значительно раньше времени, и от души проклинают всех, кто производит и рекламирует эту отраву! Но сделать уже ничего нельзя

 

Курение ежегодно убивает сотни миллионов людей. И эти несчастные люди покупают свою мучительную смерть за собственные деньги! А производители и торговцы сказочно на этом наживаются! Ведь себестоимость пачки сигарет составляет всего пару центов, а продают их в десятки и сотни раз дороже! Очень жаль, что невежды, щедро оплачивающие свою мучительную гибель, составляют сейчас большую часть населения в России и мире.

 

 

Сигареты для детей?!

 

Автор – Ксения Лукичёва

 

Компания «Донской Табак» ведёт потрясающе подлую игру: производит и продаёт сигареты для детей и подростков

 

Топ-менеджменту и маркетологам компании «Донской Табак», выпускающей сигареты Kiss, Sweet Dreams, Play, Senator, Continent и собственно «Донской Табак», уготован отдельный ад, в котором будет не только жарко, но и дымно. Вокруг них плотным кольцом будут сидеть печальные и суровые дети и без конца выдыхать им в лица дым сигарет, которые «Донской Табак» так отчаянно впаривал юным и нестойким.

 

Недавний рестайлинг сигарет Sweet Dreams, конфуз с использованием в рекламе подростков, а также продолжительные наблюдения за маркетингом «Донского табака» привели нас к выводу – компания, справедливо полагая, что к взрослой аудитории в условиях жесточайшей конкуренции подступиться потруднее будет, выбрала для большинства своих брендов наиболее лёгкий путь и наиболее податливую аудиторию. Детей и подростков. Которые во все времена тянулись к яркому, обещающему полное отсутствие проблем и бесконечное веселье.

 

Следовательно, нужно в коммуникациях использовать близкие тинейджерам образы, их идеалы, заманивать их весёленькой упаковкой и предлагать сладкую беззаботную жизнь. И всё это должно быть очень недорогим – ну откуда у детей деньги.

 

Sweet Dreams

 

Кто из маленьких глупеньких девочек не мечтает о жизни, изображенной на пачках этих сигарет? Шмотки, тачки, путешествия. Почувствовать себя хотя бы микроскопической частью этого мира можно незадорого – нужно всего лишь достать из сумки яркую пачку всего за 20 рублей и изящно расположить её рядом с собой. Сигареты эти к тому же ароматизированы, а фильтр у них сладкий.

 

На форуме с говорящим названием «smoking girl» девочки пищат от восторга на страничке этого бренда и даже просят прислать пару пачек по почте, если не могут купить их у себя в городе. Любопытно, что посмотреть возраст зарегистрированных пользователей на сайте невозможно – доступ к этой информации закрыт. Зато видно аватары – приличной части девочек до 18 ещё далеко.

 

Play

Это ещё одни дешёвые сигареты «Донского Табака» с упаковкой, едва ли рассчитанной на взрослую аудиторию. Тонкие сигареты по 22 рубля за пачку, как сообщалось в официальном пресс-релизе компании, рассчитаны «на активных и весёлых потребителей, привыкших быть в центре внимания и живущих в ритме PLAY. Продуктовая линейка представлена двумя версиями: “Play hit” – сигареты с классическим вкусом и “Play mix” – ароматизированные сигареты с новым вкусом нежного барбариса». Более того, «Донской Табак» использует в пресс-релизах словосочетание «параметры безопасности», говоря о содержании никотина и смол.

 

Kiss

 

Этим летом Ассоциация рекламодателей обратилась в антимонопольную службу с просьбой обратить внимание на рекламу Kiss. На принте была изображена молодая девушка с леденцом во рту, а ниже пачка с сигаретами, по форме напоминающими конфету, и выглядящая как упаковка сладостей. В верхней части копилайн – «Мысли в стиле Kiss!», в нижней части – «Люблю всё новое, вкусное и круглое!». Реклама была размещена в глянцевых журналах, аудиторией которых являются девушки в нежном возрасте 16-17 лет.

 

ФАС проявила себя с лучшей стороны и постановила, что в объявлении содержится информация о том, что курение способствует улучшению физического и эмоционального состояния. Антимонопольная служба также отмечала, что в ходе рассмотрения дела начальник юротдела ОАО «Донской табак» Светлана Басалаева утверждала, что их рекламная кампания рассчитана на студенток, а модель, снявшаяся с леденцом, достигла 21 года. Однако привлечённый эксперт, президент Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин заявил, что «на форуме, запущенном в поддержку этих сигарет, модераторы отвечают на вопросы “у меня появились прыщи, поэтому парень хочет меня бросить” или “как правильно целоваться”. По словам Янина, совершеннолетние девушки едва ли могут обращаться к модераторам и сообществам с такими проблемами…»

 

В 2008 году «Донской Табак» уже сталкивался с запретом своей рекламы – тогда ФАС запретила постер с юной барышней с косичками и мороженым. Копилайн гласил «Если нельзя, но очень хочется, то можно». Понятно, каким образом истолковывали девочки эти слова, которым родителями и минздравом с детства внушалось «нельзя».

 

Тем не менее, можно быть уверенными в том, что «Донской Табак» не отступится: реклама вышла, кто надо её увидел. А штраф, который приходится выплачивать компании, очень маленький, если говорить о промышленных масштабах продаж – около 100 тысяч рублей. Поэтому в скором времени ожидаем новые розовые постеры с девочками, которым по паспорту может и 21, но вот выглядят они моложе.

 

У сигарет Kiss есть свой промо-сайт, разумеется. Тоже весь зубодробительно розовый – Kiss-club. «Донской Табак» обезопасил себя: при входе на сайт надо подтвердить, что тебе есть 18 лет, таков закон. Но законы, тем более такие легко обходимые, непроверяемые и с микроскопической возможность доказать нарушение, писаны не для подростков с их духом протеста и прочими присущими чертами. Никто не мешает им ткнуть на «да».

 

И в качестве бодрой мажорной коды: генеральным директором ОАО «Донской табак» является Иван Саввиди – член партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ, о чем сообщает персональный сайт господина Саввиди.

 

Источник

 

 

Владимир Шадрин, 28 августа 2011 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: namfok
ты наверное не понимаешь насколько это серьёзно.

иди рассказывай всем насколько это серьезно
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
namfok,

тебя эти ферменты не должны трогать
его Истархов просил бросить курить
ему тяжело отказаться от привычки, человек Афган прошел, понервничал
ну пошутил про ферменты.. че как **** малолетнии ******* до него
он же сказал, "мне можно, вам нельзя" - пропаганды курения в этом нет
Аватар пользователя
Цитата: listur
а ты не придирайся к Хиневичу ничего из себя не представляя

дорогой друг, я не придираюсь, а лишь высказываю своё частное оценочное суждение, на что имею полное право. кстати, ты, милый, добрый человек, севершенно не зная обо мне ничего, позволяешь себе выносить суждение обо мне. и я не против, но лишь не могу понять откуда ты черпаешь информацию. я, например, о а.хиневиче информацию черпаю из открытых источников, ведь а.хиневич публичный человек, да мало того, еще и возложивший на себя бремя общественного деятеля. и, если такой человек, может позволить себе нести ахинею про ферменты из ароматизированных палочек с непонятным наполнением, которые выпускаются безсовестными тварями, то это говорит о многом. хорошо, что его не застали за распитием водки, а то мы бы выслушали еще и коротенькую лекцию о ферментах из алкоголя.
Аватар пользователя
Цитата: namfok
ты не придирайся к словам,

а ты не придирайся к Хиневичу ничего из себя не представляя
Аватар пользователя
Цитата: listur
когда он себя называл волхвом


ну пусть жрец, а не волхв. ты не придирайся к словам, а зри в корень. а то так можно с диалога скатиться в монолог. ты же знаешь.
Аватар пользователя
Цитата: namfok
никакой он не волхв,

когда он себя называл волхвом?
Аватар пользователя
Цитата: jadayMisha
Ну как вам эти ферменты для Жрецов, помогают кормить астральных паразитов?


да, действительно, такая гнилая отмазка про ферменты, могла удовлетворить совсем уж тупое существо. не позорился бы а.хиневич, а признался, что никакой он не волхв, а аферист. курил бы трубку хоть с кизяками или гашишем - никаких бы вопросов не возникло бы, а тут сигаретки... тьфу.
Аватар пользователя
однозначно твари
Аватар пользователя
поработаю капитаном очевидность: мудаки-маркетологи водочных и табачных компаний - это твари без совести.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: