Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Переходный Совет Ливии обвинили в организации голода

Переходный Совет Ливии обвинили в организации голода

  • 16 сентября 2011
  • 2310
  • 0
  • zero43
  • Функционал

Глава пресс-службы Муаммара Каддафи Муса Ибрагим распространил сведения, что ПНС Ливии препятствует подвозу продовольствия в регионы страны, сохраняющие верность полковнику. Сверх того, ливийские города Бени-Валид, Сирт и Сабха отрезаны от поставок медикаментов для раненых, заявляют в окружении правителя.

Переходный Совет Ливии обвинили в организации голода

Повседневная жизнь в провинциях Ливии, продолжающих сопротивление, «очень трудная», приводит слова Мусы Ибрагима РИА «Новости». «В нарушение всех международных норм, мятежники отключили нам воду и электричество», - заявил представитель Каддафи.

Ибрагим дал понять, что в Сирте ожидают скорого нападения войск ПНС. Вместе с тем, битва за город «продлится годы», пообещал политик.

Блокада трех верных Муаммару Каддафи городов продолжается с начала сентября. Территория, подконтрольная полковнику, оцеплена, и внутрь ее не пропускают журналистов. Глава ПНС Мустафа Абд-эль-Джалиль представил городу Бени-Валиду ультиматум от сдачи до 10 сентября, на который жители ответили отказом.

В Бени-Валиде находятся установки залпового огня «ГРАД», с помощью которых силы, верные Каддафи, наносят удары по частям ПНС. Авиация НАТО отвечает ударами по городу и по другим населенным пунктам, верным Каддафи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: