Меню

"Хватит кормить Сомали!"

  • 25 октября 2011
  • 3419
  • 2
  • Fedul
  • Функционал

Хватит кормить Сомали!

 

РАМЗАН КАДЫРОВ: МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТО ОБЛЕГЧИТЬ ТЯЖЕЛУЮ УЧАСТЬ СОМАЛИЙСКИХ БЕЖЕНЦЕВ

 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зиядом Сабсаби. Как сообщили Regions.Ru http://www.regions.ru/news/2377724/ в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики, на встрече обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи сомалийским беженцам и привлечения иностранных инвестиций в экономику ЧР. 

В начале встречи З.Сабсаби передал главе республики приглашение посетить Объединенные Арабские Эмираты от наследного принца королевства Шейха Мухаммеда бин Заида аль Нахайяна.

В своем докладе З. Сабсаби сообщил, что 25 октября в Чеченскую Республику прибывают представители компании «РоялГрупп» из ОАЭ. По его словам, арабская компания намерена инвестировать в чеченскую экономику.

«В частности, „РоялГрупп“ намерена построить и открыть в республике филиал компании. Финансовые средства на этот проект инвесторами определены. Они намерены начать строительство уже в этом году», — сказал З. Сабсаби.

Он также рассказал о ходе реализации благотворительной акции по оказанию гуманитарной помощи сомалийским беженцам.

«По вашему указанию из Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделены средства для оказания помощи сомалийским беженцам. Проведен большой объем работы. Подписан ряд соглашений с крупными международными гуманитарными организациями. Мы готовы передать сомалийским беженцам более 400 тонн продуктов питания разных наименований. Гуманитарная акция продолжаться до марта 2012 года», — сказал З.Сабсаби.

Он также передал Р. Кадырову слова благодарности «за оказанную поддержку сомалийскому народу в трудные дни» от председателя правительства Сомали Мухаммеда Абдула Вали.

Р.Кадыров подчеркнул, что мероприятия по оказанию помощи сомалийским беженцам не должны ограничиваться временными рамками.

«Люди умирают с голоду. Это самое страшное. Им нечего пить, есть, детям не хватает лекарств. Мы сделаем все возможное, чтобы облегчить тяжелую участь сомалийских беженцев. Поэтому благотворительные акции с нашей стороны должны проводиться не только до марта, а до тех пор, пока у нас на это будут возможности. И важно, чтобы помощь доходила до адресатов. За этим надо тщательно проследить», — сказал Р.Кадыров.

З.Сабсаби передал Главе ЧР слова благодарности от Валентины Матвиенко за поддержку ее кандидатуры на пост спикера Совета Федерации РФ. Он отметил, что В.Матвиенко в числе первых регионов России намерена посетить ЧР.

З. Сабсаби также рассказал о поездке в Сирию в составе российской делегации. Он передал главе ЧР приветственные слова и пожелания от президента Сирии Башара Асада.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Умеет Кадыров пошутить. Я бы тоже шутил -купаясь в халявных деньгах. Придёт и наше время. И мы пошутим.
Аватар пользователя
Вон нормально.
Сам сидит на дотациях, да еще и сомалийцам будет за наш счет помогать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: