Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Что невежество и амбиции делают с людьми...

Что невежество и амбиции делают с людьми...

Ну вот, Сергей, и Вы войдете в историю данного сайта! Фанатизм до добра не доводит. Передаю Вам письмо моего дальневосточного друга, не думаю, что оно Вам понравится, но правда есть правда:

 

 

Что невежество и амбиции делают с людьми...

 

 

JeAirs написал(а):   

ГЛУПО и НЕЛОГИЧНО

Миллер и Ломоносов писали историю российского народа, а это значит, рассказывали о Прошлом.

 

Ответ: Ломоносов писал свой труд без всяких там Миллеров и Шлетцеров. А Миллер подчищал труды Ломоносова и выставлял их после своей редакции...


Миллер путешествовал по Сибири в начале 18 века, и похоже, даже не въехал, что находился на территории Славяно-Арийской Империи (в которую его почему-то впустили

 


Он как раз туда и был послан, чтобы уничтожить последние следы источников нашей культуры, не вписывающиеся в романовскую изТОРию.


). Ну а Ломоносов и слухом не слыхивал, что оная лежала за уральскими горами.


Наглое враньё. Лучше Ломоносова никто не знал Сибирь, а тем более и Дальний Восток. Именно Ломоносов к концу жизни организовал секретный проект, по которому экспедиция Куреницына и Левашова (Михаила), которая отправлялась из Камчатки должна была встретиться с экспедицией Грейга, которая отправлялась из Мурманска в сторону Гренландии. Ломоносов знал о проливе Аниан (а правильнее: Айниан – от айнов, которые с древних времен проживали на Дальнем Востоке). Ломоносов предполагал, что эти две экспедиции должны будут встретиться на севере в районе пролва Аниан. Экспедиция Грейга застряла во льдах и затем вернулась. А Куреницин и Левашов достигли Аляски и первыми из русских мореходов перезимовали там (Левашов на Алеутских островах). Там много было интересного, но обо все не расскажешь. Мечтаю написать об этом статью.

 
Впору вас всех миллерами называть.

 
Логика у вас походу уже атрофировалась.

 


На счет логики автора можно будет судить ниже, когда будут показаны его подлоги.

 
Великую Северную экспедицию («Вторая Камчатская экспедиция», «Сибирско—Тихоокеанская», «Сибирская») вы странным образом отбрасываете, вместе с Дежнёвым и Берингом.
Беринг с Дежневым вообще никак не были связаны. Более того, Беринг повторно открывал пролив, который за 80 лет до него прошел Дежнев. Слышал звон - да не знает где он!

 
Британскую энциклопедию за 1771 год вообще не читали (кроме определения "Tartary"). А ведь в ней напечатано и о Сибири и о России; о проливе Аниан и об Америке; и о многом другом…

 
JeAirs в своих изысканиях называет Британскую энциклопедию фундаментальным трудом. Но это суждение очень легко опровергается. Достаточно посмотреть на постоянно приводимую им карту Азии. Там в районе Японии и Камчатки размещена мнимая земля Васко де Гаммы. Сколько же русских мореплавателей было дезориентировано в поисках этой вымышленной земли, которую им повелевали найти по пути следования в Америку.

Как можно ссылаться на карту, где присутствуют прямые подлоги, а труд, в котором она представлена называть фундаментальным. Это может быть только фундаментом для подлогов и очернения нашего прошлого.

 
Для вас все кто жил в 18 и 19 веках - полупридурки, потому как не узрели в части Азии Великую Империю Русов (а откуда там взялись: чукчи, алеуты, турки, монголы, башкиры, киргизы, якуты, телеуты, маньчжуры, калмыки… и остальные многочисленные народы?)

 

А данные генетики уже не причем? Выгоднее опираться на те же «фундаментальные» источники. У якутов, например, 60% славяно-арийской крови по данным ДНК-генеалогии.

Да что говорить, тут в коментах отписываются одни лишь профессиональные географы и историки, которые изумительно владеют информацией о Прошлых событиях.

Этот автор кроме Британской энциклопедии больше ничего не знает. Пора бы самому автору признать свою глупость и нелогичность.


 

Что невежество и амбиции делают с людьми...


 

 

Дальневосточный друг, автор статьи Дальневосточный привет Малышеву

 

 

P.S. Сергею видите ли стало стыдно за то, что он вешал лапшу про государство Тартария 18 века! 

Не надо и сейчас вешать лапшу, пользуясь данными Миллера, большого "друга" Ломоносова и русов.

Для того, чтобы из фанатизма впадать в идиотизм много не нужно. Нужно невежество и амбиции. Что во всей красе и проявил здесь Сергей Смирнов, напомнив мне выводы Патриарха Кирилла. (Елена11)


И в заключении небольшой ролик о Тартарии (для тех, кто не способен воспринимать текст):

 

 

Несколько тысяч лет назад Империя Русов занимала почти все пригодные для жизни земли на планете: Евразию, Северную Америку, Северную Африку... Людей жёлтой, красной и чёрной рас на Земле было очень мало, и они компактно проживали в районах с привычными для них климатическими условиями. Но со временем наши враги нашли способы постепенного оттеснения и уничтожения славян. В прошлом тысячелетии в уже отколовшейся Западной Европе Российскую Империю всё ещё называли «Великой Тартарией».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Цитата: Смех
есть вопрос. Почему созвездие Орион называлось Кружилие
ПОТ-ОмУ чТО нЫнЕ-Ш-нЯ-Я СВАРГА кОЛО ЗА-к-РУ-ЖИЛА с вО-пЛО-сЧЕНьЯ ТАРХА ЧЕ-РЕЗ "Мужской Аспект" ОРИ-ОнА - ОБ-ЛАкО - кРАЙнЕ сИ-ЛО-вО-Е. КАк сОБсТ-ВЕНнО И ТАРЫ - ЧЕ-РЕЗ далеко НЕБЕ-ЛО-Е "женское начало" сИР-ИУсА. НУ А пРО пОсЛЕД-У-ИУ-с-ЧИ-Е пОдМЕНЫ - ЕнТО к "СветлоСветлоНеБелым" пЛЕ-ЯдАм - "У-ВОД-ЯсЧИМ вЫбОР в сТОР-ОнУ ИЗ-ТОР-И-ЧЕсКОГО вЫ-МЫсЛА" - шУчу Любя, пРОсТИ нЕ сДержАЛсЯ. СкАЗЫвАЛ ЖЕ У-ЖЕ - сОЗдАТь "пРОб-ЛЕММЫ" А ЗА-ТЕм ИХ ЖЕ ГЕ-РО-И-ЧЕсКИ пРЕ-ОдОЛЕвАТь "ЧИсТО Русская" ЗАбАвА - ОпЯТь шУчу - ОТ ЧАсТИ, пРОсТИ. К-сТА-ТИ - Любимая ОТ-М-АЗ-к-А У ДЕвЧЁнОк, чТО в кРУ-ЖИЛьЕ ИЗБЫ-ТОЧнАЯ ОРИ-ОНсКА-Я "пЫЛь" нАбИЛАсь - ОТ-сЮдА дЕсКАТь вСЕ нЫнЕ-Ш-нИЕ ЗА-МОР-ОкИ, А ОнЕ "на самом деле" УЖ дЮЖЕ ЧИсТО-Плотные - ОсОБО СестрИНьскИЕ ПлемяНики - РАТь И-ХУ. ТАк чТО ТО, чТО ЗА ТАРХ-Ом РвА-НУЛИ ИнЫЕ пЫ-ЛЕвЫЕ ОРИ-ОНсКИЕ пО-ТОкИ - дЕЛО пОнЯТ-НО - "ЖИТь-ЕйсКОЕ". А вОТ чТО вРАТь бРАТьЯм НЕ-ГО-ЖЕ - ТАк ЕнТО И ЕсТь нАШИ СЕМьЕйнЫЕ РАЗбОРкИ - в кО-ТОРЫ-Е и ЛЕЗУТ ИнЫЕ сО сВО-ИмИ ИЗ-ТОРИ-ЧЕскИмИ пОдМЕнАмИ в сОБсТ-ВЕНнЫХ Местичковых Интересах Черты сЕРОй ОСьЕдЛОСьТИ. Любви дА УсПЕХА пО-ЗнАньЯ. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
"У-ВЕдШЕй" вЫбОР в сТОРОнУ ИЗ-ТОРиЧЕсКОГО вЫ-МЫсЛА.

Расвет, есть вопрос. Почему созвездие Орион называлось Кружилие и Коло? Очередная подмена понятий?
Аватар пользователя
Лене, JeAris-у и другим Добрым Людям..

Уважайте достойного уважения.
Помогайте достойному помощи.
Любите достойного любви.


о до-СТО-ИН-с-Тве..

в далёкие-далёкие времена, в той самой ТарТарии Достоиными называли тех, кто мог выдержать в спокойствии СТО ИНь. То есть выдержать поток негативной энергии (ХА) - злобы, агрессии, ненависти.

И делал это с завидным ПО-СТО-ЯН-с-Твом.

Делайте пожалуйста выводы - что означает Русское Слово - ДО-СТО-ИН-С-ТВО.

Меньше агресси.. Больше Достоинства. )

Любви да РАдости. )
Аватар пользователя
Цитата: Yarilo-Ra
Это не дискуссия, где с уважением относятся к собеседнику.

Уважайте достойного уважения.
Помогайте достойному помощи.
Любите достойного любви.

Иначе вы превратите свою жизнь в пустоцвет, так никому и не выразив настоящего уважения.
Так никому и не сумевши помочь для его роста.
Так никого и не полюбив глубоко, раздавая свои чувства направо и налево.

Цитата: Rodoyar
"Мы дети Тарха и Тары" - говорили чужестранцам еще совсем недавно наши предки, и именно из-за этого выражения жители Западной Европы стали называть территорию Великая Тартария.

Вот такая вот интересная версия Елена11,

А это не ко мне обращайте, а к JeAirs, так как его версия противоречит Вашей:
Цитата: JeAirs

Доказать, что ТАРТАРИЯ произошло от слов ТАРХ и ТАРА вы не можете. Так же вы не можете опровергнуть, что ТАРТАРИЯ произошло от ТАРТАРА.
http://via-midgard.info/news/video/14393-vstrecha-n-v-levashova-s-chitatelyami-3


.html
Аватар пользователя
Уже ж На Каждом Углу РазСказано, Как Уводят "МЫсЛИ" в Ложную Дискуссию - Ан нЕТ - Уж Шибко ЗаХваТЫвАющее УвЛЕЧЕнИЕ. ВЕДь вМесто ТЕ-МЫ О ТОм - Была ли ТархТария Державой Культуры или "ИмПерией" ИнОй Цивилизации, пОдсУ-НУЛИ ТЕ-МУ - "Была ли Славяно-Арийская ИмПерия Государством" - ОхренЕТь И нЕ вСТАТь - "ИмПерия" РусиЧей - ХренаТЕНь нЕсУ-Светная - "НеСущего Свет" - кАк НЕ кРУТИ. ТАк чТО КАк НИ КАк, НО ИнЫХ Можно "поздравить" с пО-Бедой Т-Я-ГИ пРИ-ЗнАньЯ нАд Т-Я-ГОй пО-ЗнАньЯ, "У-ВЕдШЕй" вЫбОР в сТОРОнУ ИЗ-ТОРиЧЕсКОГО вЫ-МЫсЛА. Любви и МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ Прошлого Своего Отечества. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА
Аватар пользователя
Ну а Ломоносов и слухом не слыхивал, что СЛАВЯНО АРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ лежала за уральскими горами.

Ну канешна,афтар нам убедительно доказывает это.Правда фактов, как обычно у любителей клоуна не наблюдается ,дальневосточный друк в лице бабушки Лены11 доставляет
Аватар пользователя
Хм... Это стоило того, чтобы создавать отдельную тему? Ну не знаю-не знаю... Мне кажется, что тот, кто хотел JeAirs-у что-то сказать, - имел более чем достаточно возможностей сделать это в комментариях его же тем (я, например, так и поступил -
http://via-midgard.info/15545-opisanie-sibirskogo-carstva-i-vsex-proizoshedshix.
html). А вот так, с мишенью на главной... типа "выразим наше всеобщее порицание".. напоминает комсомольское собрание 50-х годов прошлого века.:) Зачем? Нельзя указывать человеку на корневую (системную) ошибку подхода к информации, одновременно пытаясь его заклёвывать, да ещё и других провоцировать на это...
Аватар пользователя
Из Книги Сказ о Ясном Соколе Н.В. Левашова - Согласно преданиям, именно Богиня Тара (жила на 5-ой по счету планете-земле, до которой долетела Настенька) является Защитницей Земли Русской, вместе с ее братом Богом Тархом. "Мы дети Тарха и Тары" - говорили чужестранцам еще совсем недавно наши предки, и именно из-за этого выражения жители Западной Европы стали называть территорию Великая Тартария.

Вот такая вот интересная версия Елена11, ваша манера дискуссии с людьми, чьё мнение не совпадает с вашим, исконно истинным, не может вызывать умиления.
Аватар пользователя
Это не дискуссия, где с уважением относятся к собеседнику. Вместо того, чтобы поправлять и дополнять, вы напали на оппонента как на врага. Устроили скандал. А можно было сделать иначе. И человека, вам солчувствующего сохранили ли бы - оппонента своего, и сами к себе уважение увеличили бы. А так получился грязный кухонный скандал. Ох и сели вы в лужу. Пусть даже и со своей правотой. Не те методы. Не для людей такие методы, и даже - не обольщайтесь - не для воинов за истину. Уподобляетесь врагам своим, паразитам.
Аватар пользователя
Цитата: axet
Вот и не надо критиковать то, что само по себе загибается.

Для ускорения процесса, так сказать.
Видите, он уже просто цитаты из всех книжек постит, скоро начнет доказывать, что самое частое упоминание о Та(р)тарии связано с монголо-татарским игом, которое до сих пор преподается в школах и институтах.

Но не обратил, болезный, внимания на то, что название "Великая Тартария" или Gran Tartaria на картах могло означать Mogol Tartary (Великие Тартары), что исТОРИки быстренько переделали в монголо-татарскую территорию и иго в отношении иудохристианского потребленческо-паразитического порабощения души вольных народов.
Аватар пользователя
О,левашовцы ставят друг друга раком,вельми интересно.Уже настолько запутались,что своего клоуна опровергают lol
Аватар пользователя
Елена, зря вы эту статью разместили.

Заметили, что чем больше Жиэрс пЕсательствовал, тем меньше у него было сначала комментариев, а затем и просмотров. Сначала людям было интересно, что ж он там нарыл. Но как только люди поняли, что он рекламирует то, что давно у всех в зубах навязло - Миллера & Co. - большинство потеряло к его пЕсанине интерес.

Вот и не надо критиковать то, что само по себе загибается.
Аватар пользователя
Пусть это будет небольшим дополнением к словам:
Айниан – от айнов, которые с древних времен проживали на Дальнем Востоке...


Для детального рассмотрения :
http://fotki.yandex.ru/users/tomassoy35/view/441063/?page=0

А вот и сам "Мохнатой Народ:



P.S.
лжеПётр I приказал бороды брить.

Сергей,либо переутомился от инфы,либо на него давят,либо и то и другое.

Цитата: praleks
не знаю на счет крови но на вид они обычные буряты


Буряты:

Якуты:
Аватар пользователя
У якутов, например, 60% славяно-арийской крови по данным ДНК-генеалогии.

не знаю на счет крови но на вид они обычные буряты
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: