Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » генетический мусор → Каспаров призвал к войне с Россией

генетический мусор → Каспаров призвал к войне с Россией

  • 28 октября 2011
  • 5295
  • 13
  • Fedul
  • Функционал

 

генетический мусор → Каспаров призвал к войне с Россией

 

Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США, где живёт его семья. Сам Каспаров категорический отрицает наличие американского гражданства, но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу. Соответственно и выступает с точки зрения американца российского происхождения, чётко следуя зачастую полученным извне инструкциям.

Свёртывание "перезагрузки" в отношениях России и США давно уже является темой для обсуждения среди американских политиков, по прежнему считающих Россию своим врагом №1. Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, "ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации".

Скоро в США президентские выборы и "республиканцы" намерены взять реванш за поражение на прошлых выборах. Соответственно, усиливается антироссийская риторика в речах американских политиков, которую с удовольствием подхватывают их российские друзья. Буквально несколько дней назад сенатор от республиканцев Джон Маккейн в более откровенной форме выразил то, о чём сказал Каспаров. "Я полагаю, диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более нервными, потому что очевидно люди в Ливии восстали. Мы им помогали, возможно, без воздушной поддержки Франции, Британии и НАТО у них бы ничего не получилось, но я думаю, что им стоит понервничать. Я думаю, это весна. Не только арабская весна", - сказал сенатор, отметив, что "вполне возможно, что люди будут протестовать против правительства, которое очевидно не является демократическим в том виде, который хотели бы видеть граждане России, когда развалился Советский Союз. Я бы не стал предсказывать вооруженное восстание, но мы увидим значительные протесты в разных странах", - заявил он.

Российская внесистемная оппозиция давно уже потеряла надежду взять власть легитимным способом. Создать нормальную, дееспособную общероссийскую партию у неё не получается, на митинги ходят одни и те же пара сотен человек, а единственным пунктом их предвыборной программы является свержение Путина. Разумеется, что граждане России, даже не испытывающие особой симпатии к действующей власти, смотрят на таких оппозиционеров с подозрением.

 


 

 

Для справки: Гарри Кимович Каспаров (фамилия при рождении Вайнштейн; 13 апреля 1963, Баку, Азербайджанская ССР) ВИКИ. Гарри Вайнштейн родился в Баку 13 апреля 1963 года, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн был по профессии инженером-энергетиком, мать Клара (Аида) Шагеновна Каспарова — инженером, специалистом по автоматике и телемеханике[9]. Каспаров еврейского происхождения по отцовской линии и армянского — по материнской[10][11]. Дед Гарри — Моисей Рубинович Вайнштейн (1906—1963) — был известным бакинским композитором и дирижёром.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: 8misha1978
Ни чего у них не получится,зубы об Русь обломают!


А у этой группы людей выхода нет. Если у них не получится в России организовать паралич власти любым путем их просто грохнут свои по 2 причинам:
- убрать свидетеля;
- списать труп на действующую власть и получить маленький, но политический козырь.
Пьянь ельцин такой сценарий будучи у власти понял и побежал за помощью к кэгэбэшнику Путину. Рыбкин тоже прочухал туже тему с возможным своим трупом на выборах в 2004 году и тоже приполз к Путину.
Злое забугорье за не отработанные бабки карает своих сурово и с пользой для себя. Одно слово ЖИДЫ, безплатно не пукнут. Поэтому гарику видится выход стать либо персоной нон грата в России, либо политзаключенным. Оба сценария позволят ему сохранить жизнь. Шахматист просчитывает пути.

Аватар пользователя
svarga1969,
Ни чего у них не получится,зубы об Русь обломают!
Аватар пользователя
— А что такое шахматный чемпион? — обернулся на голос идеолог. — Это ведь не узник совести или там социальный мыслитель. Это примерно как человек с очень большим членом. Который, кстати, уже много лет как не стоит, если турнирные таблицы посмотреть. Может, Лимонову это дело по старой памяти и интересно, а нам-то че? Не, ребят, эпоха политических пигмеев, работающих на пиндостан, прошла навсегда. Усе. Пускай, если хотят, споют на прощанье…
Лена поняла, что слова про очень большой член, вызвавшие у собрания всплеск энтузиазма, были не домашней заготовкой, а естественно пришедшей в голову ассоциацией: договаривая и прощаясь, идеолог на ходу переодевался в нечто весьма странное. Вместо гимнастерки он натянул узкий резиновый балахон без рукавов, кончающийся капюшоном с пипочкой. В капюшоне было прорезано маленькое отверстие для лица, а сам балахон был расцвечен под триколор.(с) ПВО
Аватар пользователя

Цитата: Acsinis
А сверху цементом залить...

Не, лучше серебрянкой из балончиков - памятник шахматному гению получится и недорого fellow
Аватар пользователя
Во мразь!Брежневский выкормышю
Аватар пользователя
Калтыгин
Тока, надо бы головой вперед закапывать...


А сверху цементом залить... wink
Аватар пользователя
Не пойму он иудей, родом из кавказа - там, что демократия процветает?
Вот все жиды суки у нас, и все им мало и мало, одних откормили как хряков, еще другие лезут на бесплатную кормёжку, блин как они за-долбали шакалы, реально совести нет. А в прочим, что им этой мрази не пожить за счет чужого и тихого народа, который да же не "брыкается". Это будет длиться до последнего Руса, петля на шее России сильно подзатягивается, скоро они начнут рвать Русь.
Аватар пользователя
Пусть потявкает. Потом ему шахматную доску в задницу -поперёк вставим. В развёрнутом виде.
Аватар пользователя
На Путина Гарик в обиде, что тот его ни к кормушке, ни к рулю не пускает
правильно и делает, к нынешнему режиму я симпатий не испытываю, но же
лать военного поражения своей стране, лишь бы перехватить власть... так
поступали жидобольшевики, "достижения" этих нелюдей многим уже извест
ны.
Аватар пользователя
Цитата: Acsinis
ГарриК ничивошный такой на фотке получился.



Ога! Белый платочек ему сильно идет!
Тока, надо бы головой вперед закапывать...
Аватар пользователя
ГарриК ничивошный такой на фотке получился. wink
Аватар пользователя
Скоро посадим!!!
Аватар пользователя
Таких мышей как Каспаров на кол сажать надо
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: