Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » 7-миллиардным жителем Земли стал Пётр Алексеевич Николаев

7-миллиардным жителем Земли стал Пётр Алексеевич Николаев

  • 31 октября 2011
  • 2531
  • 0
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

7-миллиардным жителем Земли стал Пётр Алексеевич Николаев

В Калининградском Перинатальном центре родился 7-миллиардный житель Земли. Им стал Николаев Петр Алексеевич, ростом 50 мантиметров и весом 3 килограмма 6 грамм. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша – 00 часов 2 минуты, сообщает Клопс.Ru.

Дата рождения семимиллиардного жителя Земли во многом условна. Решение о том, что семимиллиардным жителем планеты будет объявлен именно калининградец, родившийся в ночь на 31 октября, было принято в ООН. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, маме малыша будет вручен памятный сертификат «Рожден в день семи миллиардов», пишет Лента.ру.

Решение о присвоении новорожденному из Калининграда условного титула семиммилиардного жителя Земли продиктовано тем, что именно в Калининградской области пройдет презентация всемирного доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы мира с возросшим населением. А 31 октября в Калининграде завершится серия круглых столов «Россия от края и до края: демографический портрет страны», организованная совместно с Федеральной службой государственной статистики, отмечает РИА Новости.

Отметим, что шестимиллиардным жителем земли ООН объявило ребенка, рожденного в боснийском городе Сараево в 1999 году. По оценкам ООН, к 2050 году численность населения планеты будет составлять 9,3 миллиарда человек, а к концу столетия это число превысит 10 миллиардов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: