Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » 20 тысяч сербов из Косово попросили российское гражданство

20 тысяч сербов из Косово попросили российское гражданство

  • 15 ноября 2011
  • 4127
  • 11
  • Dmitry
  • Функционал
20 тысяч сербов из Косово попросили российское гражданство

Более 20 тыс. косовских сербов обратились к РФ с просьбой предоставить им российское гражданство. Об этом РБК сообщил первый секретарь посольства РФ в Сербии Олег Булдаков. 

"Поступившее в посольство обращение адресовано президенту, правительству РФ, аппарату Госдумы, патриарху Кириллу, а также всему русскому народу", - сообщил дипломат. Он добавил, что обращение переведено на русский язык и уже передано для изучения МИД РФ и адресатам.

О.Булдаков пояснил, что в представленных в посольство документах содержался сам текст обращения о предоставлении гражданства и часть подписей. По словам представителей обратившихся в посольство косовских сербов, процесс сбора подписей пока идет, и их окончательное число можно будет назвать позже. 

Дипломат указал, что большинство лиц, поддержавших обращении, проживают в сербских анклавах на территории Косово.

"Авторы обращения ссылаются на существующие традиции, проводят аналогии с другими ситуациями, когда "Россия-матушка" приходила на помощь Сербии. Они считают, что существует прямая угроза их личной безопасности, и это является одной из основных причин обращения", - добавил О.Булдаков.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Выдавили муслимы славян с их земель.
Тоже самое происходит сейчас и в России.
Вот только мы у кого будем просить защиты и гражданства?
Аватар пользователя
Их не пустят в Россию! Причина одна они умеют сопротивляться! Они проснулись и вспомнили свои корни! Я так думаю что не просто от плохой житухи они к нам(подводных камней мы не увидим)! Что-то намечается! Это только начало!!! А если пустят то возможно и снайперы!!!
Аватар пользователя
О братушки, нашлась б... родня, тут как тут, а с какого перепуга то им гражданство? Ну попросились бы к батьке, он как раз тут на днях по этому поводу речи толкал http://top.rbc.ru/society/21/10/2011/621505.shtml.
Вспомните историю, во что потом все эти просьбы оборачивались для России, а потом и для совка, подстава однозначно.
Аватар пользователя
Здесь видео есть http://piter.tv/event/Svishe_20_tisyach_kosovskih/

Аватар пользователя
ВОТ УВИДИТЕ;БЛ***ИЙ КРЕМЛЬ ОТКАЖЕТ.ЭТО МЫ ГОЛОСУЕМ;,,ПРИНЯТЬ!,,a ЖИДАМ В КРЕМЛЕ СЕРБЫ НЕ НУЖНЫ.ПО ОЧЕВИДНОЙ ПРИЧИНЕ...
Аватар пользователя
ЗдРавия Народу!

Полагаю, этим сербам есть что рассказать о ЕВРО.... законах и сотнях тысяч мигрантов, которые лавиной проносятся сквозь Сербию, о норкотиках и мн.др. доблестях и прлестях европейского анклава по уничтожению БЕЛЫХ НАРОДОВ. Ещё у них есть родители и дедушки с бабушками, которые ещё помнят советский "концлагерь" и сытую вольную жизнь (в Югославии так и было) и ещё они ХОРОШО ПОМНЯТ БОМБЁЖКИ "всемирных миротворцев" НАТО.
Конечно, может быть и так, что таким образом хотят переправить и бригады снайперов и пр. спец.подразделения. Сейчас может быть всё.
Аватар пользователя
Думаю, дело в том, что, во-первых, в странах бывшего соцлагеря, дела идут, мягко выражаясь, хреново. Во-вторых, сербы не очень-то представляют, что творится тут у нас. А может и представляют, но там у них в Косово стараниями Евросоюза и НАТО совсем полная жопа. В любом случае, лично мне симпатичнее сербы в качестве мигрантов и потенциальных соседей по городу и дому, чем лкн, таджики или, чур меня, японцы с китаёзами.
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Полностью согласен, в противном же случае, это видится очередной попыткой втянуть Россию в войну, в сложный для неё период, ведь этих сербов кто то сорганизовал.
Вопрос, чего они хотят, если в Россию - с радостью примем,а если иного стоит подумать.

Да уж, если Россия от лица чиновников с широко распростертыми объятиями примет сербов на своей территории, то затылок скорее всего чесать не придется. Точно подстава angry
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Сербов в Россию, и как можно больше. Будем вместе изгонять всякую мразоту с земли-матушки!!!
Аватар пользователя
Серебряная Русь. Мы один народ, какие могут быть вопросы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: