Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Иркутские ЦПЭшники и прокуроры отобрали вышитый рунами плащ у участника фольклорного фестиваля

Иркутские ЦПЭшники и прокуроры отобрали вышитый рунами плащ у участника фольклорного фестиваля

  • 30 декабря 2011
  • 2322
  • 0
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

Иркутские ЦПЭшники и прокуроры отобрали вышитый рунами плащ у участника фольклорного фестиваля

Иркутский центр «Э» и прокуратура Иркутской области пресекли публичную демонстрацию фашистской символики, которой занимался участник фольклорного фестиваля, нашивший на плащ руны.
Как передает Сиб.фм, участник фестиваля был одет в белорусский национальный костюм. Однако поверх костюма был надет серый плащ, имеющий нашитые символы, схожие с нацистской символикой.

«На плаще имелись черные петлицы, причем одна из них имела символику, являющуюся символикой войск СС фашистской Германии. Нашивка, размещенная на правой стороне груди, представляла собой символ, схожий с гербом фашистской Германии. Петлицы и нашивка вкупе с цветом верхней одежды ассоциативно напоминала часть формы солдат фашистской Германии», — описало ведомство сценический образ участника.
В таком наряде А.Ермошкин попал в объектив фотокамеры иркутского центра «Э», сообщает Росбалт.

По мнению прокуратуры, элементы традиционного белорусского костюма в комплексе с элементами фашистской формы «могут восприниматься как подражание белорусским националистам-коллаборационистам, воевавшим на стороне фашистской Германии против советских войск и осуществлявших карательные действия против населения в период Второй мировой войны и в послевоенное время».
«Согласно объяснению самого Ермошкина, принадлежащий ему плащ был им одет по причине плохой погоды. Плащ достался ему от его деда. Нашивки в виде рунических символов и орла на плащ он нашил сам, а указанные символы для него обозначают «солнце», «удачу», «успех», «победу», — добавили в прокуратуре.

Суд признал молодого человека виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей с конфискацией символики.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: