Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Фабрика альтернативной энергии. Первые шаги

Фабрика альтернативной энергии. Первые шаги

  • 14 января 2012
  • 2745
  • 0
  • snvautozar
  • Функционал

Фабрика альтернативной энергии. Первые шаги

 

 

Необходимость экономии энергии самая главная проблема современного общества. Энергоносители дорожают и как следствие дорожает всё остальное. Потому что любые действия человека связаны с потреблением энергии в первую очередь. Ресурсы нефти и газа в недрах планеты не безграничны. Расчётное время когда они полностью иссякнут 2030 год.

Фабрика альтернативной энергии. Первые шаги
Как следствие во всем мире ведутся активные поиски альтернативных источников энергии. Не случайно за последнее десятилетие вырос интерес к таким источникам как солнечная энергия, энергия ветра и производство синтетических топлив. Технологии улучшаются и растёт коэффициент полезного действия устройств вырабатывающих энергию.


Другая глобальная проблема это загрязнение окружающей среды. Катастрофическое влияние человечества на биосферу общеизвестна. Города погрязают в свалках мусора. Сжигать мусор нельзя, по причине выброса вредных веществ в окружающую среду, места захоронений мусора• излучают в атмосферу миллиарды тонн парниковых газов, углекислоты и метана и являются источниками эпидемий.

Фабрика альтернативной энергии. Первые шаги

В этих направлениях ведутся разработки и поиски всех кому не безразлична судьба планеты и цивилизации. И страна, которая первая решит эти две огромные проблемы нехватки энергии и загрязнения окружающей среды, получит в свои руки мощный инструмент для политического влияния в мире.


Первая экспериментальная фабрика строится в Чили.
 
Почему Чили?


1. Очень дорогая энергия. Одна из самых дорогих в мире.
Сравните цифры: 1 литр бензина или 1 литр пропана стоит 2,5 доллара в розничной продаже. 1 киловатт энергии 40 центов. Нет своих источников нефти, газа, угля. (Они есть в Антарктиде, но там запрещена промышленная разработка) То есть предпосылки развития альтернативной энергетики вполне оправданы. Потенциальный клиент намерен экономить и если ему предложить хорошую технологию по приемлемым ценам, он будет ей пользоваться.

 

2. Абсолютно пустой рынок и абсолютно неразвитая промышленность.
То есть конкуренции не будет, по крайней мере, на этапе становления компании. Практически отсутствует промышленность кроме медной, которая развивается быстро. Медь дешёвая и большая часть устройств, выпускаемых фабрикой - медные. И так. Близко сырьевая база.


3. Очень низкие налоги.
Отдал 19% государству и спи спокойно. Это означает, что не нужно "химичить" как это делают в России. С государством, да и вообще, взаимоотношения должны быть честными. Цены наших устройств не будут задиристыми.


4. Близко к экватору, много солнца (Город Вальпараисо и далее к Экватору не менее 300 солнечных дней)
Следовательно, можно будет начать свою деятельность с выпуска облегченного варианта солнечных коллекторов, которые не нужно будет защищать от мороза. Этот шаг еще более упростит и удешевит конструкцию. Это значит что производство можно будет начать малыми средствами.
     
И что же для этого делается?

Создаётся научно-техническое предприятие по разработке, внедрению и производству систем (устройств) альтернативной энергии. Главное направление разработок
•    устройства и системы по преобразованию твёрдых бытовых и промышленных отходов в высокоэффективное топливо (Водород, Метан, Метанол)
•    Устройства по преобразованию солнечной энергии в электрическую, тепловую, химическую энергии
•    Системы и установки по выращиванию водоросли Clorella и Spirulina используя энергию солнца, выпуску пищевых добавок на их основе.
•    Машины по преобразованию энергии ветра и морских волн.
•    Развитие технологий по очистке и утилизации вредных отходов и стоков промышленного производства.
•    Прочие системы и устройства связанные с использованием источников энергии не загрязняющих окружающую среду.

Монополистические гиганты нефтяной индустрии не собираются развивать альтренативные способы добычи энергии, так нам этого и не надо! Мы сами можем  изготавливать и  использовать устройства, которые частично решать проблемы с дороговизной энергоносителей.

Более подробно можно посмотреть на сайте http://1x1.cl. Информация доступна только после регистрации на сайте.

Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: