Меню

Есть ли у нас выбор?

  • 18 января 2012
  • 2953
  • 12
  • iskra
  • Функционал
Есть ли у нас выбор?

Евробандиты, величающие себя демократами, потихоньку, но постоянно норовят откусывать от Великой Руси маленькие кусочки, потому что за большие откусывания можно получить взбучку. Украина – один из откусываемых кусочков Руси...

 

 

Есть ли у нас выбор?

 

(к 358-летию воссоединения Единого народа)

 

Автор – Евгений Чернышев

 

18 января 1654 года произошло воссоединение Украины с Россией. На фоне нынешней ситуации в России и Украине, к сожалению, эта важнейшая дата пройдёт незаметно. Сегодня всех интересует дружный поход всех российских оппозиционеров за инструкциями в посольство США, а не славные деяния предков. О некоторых лингвистических нюансах, навеянных этой важнейшей для нашего народа датой, статья Евгений Чернышева из Донецка.

 

Задумывались ли вы над той великой тайной нашего языка, что заключается в слове «полонизация»? Что оно означает? Что кроется в нём? Сам дух сего слова, казалось бы, не оставляет нам других толкований, кроме одного – ополячивание. Однако отбросим латинский суффикс и присмотримся к корню.

 

Нам откроется изначальная истина: полонение, пленение. Полоном в старину назывался плен. Откроем словарь – и мы увидим, что слово «полон» подаётся, как устаревшее, хотя в украинском языке оно сохранилась, как перевод русского «плен» и доныне. Таким образом, во всей полноте предстаёт тайна, хранимая нашим языком: во всей нашей истории ополячивание оборачивалось полонением, а полонение всегда было ополячиванием. Неслучайно Польша в старину так и называлась – Полония. Вот откуда всегда исходила угроза нашему народу и государству! Вот от кого мы натерпелись! Польша!

 

Потому ли её так нарекли наши предки, или же название сей страны произвело слово «полон», едва ли можно сегодня точно установить. Куда важнее другое – мы можем точно идентифицировать нашего исторического «партнёра». Польша, католический Запад, окраина Европы, претендующая на нашу землю. Язык не обманешь, он хранит в себе эту мудрость предков, передавших нам, своим потомкам, это священное знание – бойтесь Польши, латинства, Европы!

 

Как не вспомнить ещё одно злодейство ляхов – лишение нас нашего имени и наречение нас Украиной. Все знают, что это окраина, но все ли знают, что это окраина по-польски? Ведь ударение-то, ударение где! На предпоследнем слоге, как и подобает по польским правилам. По-русски наша земля именуется Украйной. Недаром наш выдающийся историк Ключевский (1841-1911) в своей «Русской истории» так и писал – Украйна. Ибо следовал священному правилу – сохранять смысл слов, ибо они творят мир. Сохраняйте язык, и с ним всё сохраните. Стоит ли удивляться после этого, что современная Украина, словно тонущий корабль? Из самого нашего названия торчат польские «рога».  

 

Наши предки были не глупее нас, они это всё понимали. И именно поэтому на Переяславской Раде единодушно заключили: «Бьём челом великому государю Российскому с просьбой принять нас под свою высокую руку». Повернётся ли наш язык назвать это выбором? Нет, это не выбор, это наша судьба! Одна вера, единая земля, единый народ… Можем ли мы предать верность нашим корням и русскому имени? «Мы рода русского и веры православной», – говаривал Богдан Хмельницкий. Эти слова навсегда останутся с нами.

 

Сами попытки заболтать судьбоносный выбор какими-то экономическими измышлениями абсолютно ничтожны и лишь обнажают тщедушность управленцев, засевших наверху. Эта груда обломков, пленившихся западными соблазнами, забыла о наказании за грех вероотступничества и предательства предков. Продавшись золотому тельцу и запутавшись в своей лжи, они изобретают всё более изощрённые оправдания своей «евроинтеграции», один грех обосновывая другим.

 

Здесь-то и третье толкование слова «полонизация». Не только ополячивание, не только пленение, но и соблазнение. Нас пленяют соблазнами, обещая золотые горы за отречение от русских корней.

 

Мы обязаны вымести весь этот мусор из нашего дома. Но прежде должны навести порядок у себя в головах. Нас объединяет язык, и мы должны его хранить. У нас общая история, и мы должны её изучать и любить. У нас одна вера, и мы должны ей следовать. Нет никаких «общечеловеческих» понятий, под каким бы фасадом они ни протаскивались – цивилизованность, демократичность, толерантность. Есть свои и есть чужие. Есть родное, а есть иноземное.

 

У нас нет выбора. У нас есть родное. Мы не можем его выбрать, как не выбирают отца и мать, но мы обязаны хранить ему верность. Именно поэтому 358 лет назад народ единодушно решил: «Волим под царя восточного православного!» Будем же достойны наших предков.

 

Источник

 

Андрей Кравец, 19 января 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
ANTHEM = Гимн, язык оригинала турецкий.ANT = муравей, язык оригинала турецкий.Hem = И, кромка, подол, язык оригинала турецкий.ANT HEM = муравьиное и, видимо здесь следует понимать, как хор.ANT LAN = муравъиный язык.Вобщем ИУ-Деи, потому как:ИУ = вращение , кручение, аДея =Дия=Дья= дело, деяние, таким образом.ИУДЕИ= крутящиеся в делах, ну прям, как муравьи Анты и есть иудеи.Вот ведь расплодились насекомые, инсектоиды рАТь ИХу.

Вольная словесная эквилибристика филологическими сочетаниями.

АНТ - не муравей. И ЛАН - это земля, вообще-то. АНТЛАНД - ФАТЕРЛЯНД - Земля Отцов. Континент материк цивилизация.
Где там какие муравьи...может в воображении буйном - ну это тут воистину...
- у кого что болит тот о том и говорит!

А в реалхалл - за оскорбление можно и отхватить - причём флотские леталки не помогут = поединок чести на мечах! Тогда видно будет кто из нас там...муравей! Ибо слово сказал - ответил за свой энерго-филологический-вибрационный-импульсный выброс!
Аватар пользователя
Цитата: seavolf
А почему в "Чертежной книге Сибири" (XVII век) столица Великой Тартарии в Тобольске?

Речь вел не о происхождении РУСов или ариев, а о происхождении двух русских княжеств - Новгродского и Киевского. Объединенные еще Игорем и впоследствии укрепленные его наследниками эти два столпа образовали государственность Киевской Руси.
Истоком этническим для всех ариев считаю Зауралье, Беловодье именно это кузница выковавшая за несколько десятков тысяч лет все теперь так называемые "индо-европейские народы".
Название это для ариев вовсе не подходящее, так обозначает их конечные точки миграции, а не исходную.


Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
ANT ARIYLAN,
Так герба то ещё нет. Есть только малый герб. tongue
Аватар пользователя
Да - ENTALL HAARNSTANRAN TRAIDENT = Там есть. На гербе государство Украина. Довольно узнаваемый символ старой Антлани.

Также есть символ TRAIDENT = на гербе военно-морской академии Соединённых Штатов, расположенной в городе Аннаполис.

А также так называется ядерная ракета: TRAIDENT NUCLEAR MISSLE, которую несут АПЛ типа Огайо.

Ещё есть имя АНТОН, оттуда же исходит.

Также имеется понятие АНТАГОНИЗМ - обозначает соперничество, противостояние, характеризующееся острой борьбой враждебных сил и тенденций.

НАТО - тоже является Северо-Атлантическим Альянсом, опять таки в названии прослеживается именно этот термин.

Даже по-английски словосочетание: "национальный гимн" будет - "NATIONAL ANTHEM". Пишется в таком виде, и хотя произносится без яркого Т, но всё-же!!!


Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Русь как княжество пошла из Новгорода и Киева!

А почему в "Чертежной книге Сибири" (XVII век) столица Великой Тартарии в Тобольске?

Цитата: Буян
Правда, она одна - не бывает Украины, есть Русь! Россия, Белоруссия, Украина - один народ, всё что на запад от нас - чужие, более того - враги. Ничего нас с западом/Европой/штатами, никогда не объединяло, ничего хорошего от них нам не бывало, а что есть и так видно. Мерзости всякой, да непотребства - не перечислить. Быть сече, иначе никак, правда за нами, а значит и победа наша!

Абсолютно согласен!
Аватар пользователя
Белая, Малая, Великая - один наРОД, одна страна и судьба одна!
"У-край-на" - жуть несуразица и полное унижение: у края, скраю, на краечку...
Малая Русь - звучало и звучит гордо, здесь Малая не по размеру, а потому что ТА ЖЕ САМАЯ Русь, только её прежний исток в Матери городов Русских!
Киев-град не столица украю, скраю, на краю и на отшибе, а Стольный град, главный прежде стол Руси Древней.
Русь как княжество пошла из Новгорода и Киева!
Аватар пользователя
Правда, она одна - не бывает Украины, есть Русь! Россия, Белоруссия, Украина - один народ, всё что на запад от нас - чужие, более того - враги. Ничего нас с западом/Европой/штатами, никогда не объединяло, ничего хорошего от них нам не бывало, а что есть и так видно. Мерзости всякой, да непотребства - не перечислить. Быть сече, иначе никак, правда за нами, а значит и победа наша!
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
А где ж им ещё расти то, как не на землях Антлани
ДА кТО ЖЕ пРОТИв ТО, пУСТь РАсТУТ гДЕ ХОТЯТ - ХОТь в АНТ-АРкТИдЕ - шУЧУ ЛюбЯ, пРОсТИ нЕ сДержАЛсЯ. ПРОсТО Е-ЖИЛИ бЫ нЕ Т-АЛ-АНТ фРАнЦУЗсКОГО РУкОвОдИТЕЛЯ ТОР-ГО-в-АТь АНТ-Л-АНТИ-ЧЕСкИМИ "ИНьТЕРЕсАМИ", ТО У-ЖЕ, кАк пИТь дАТь, бЫТь бЫ "незалежной" сРАЗУ пОСьЛЕ ЕВРопЕйсКОГО ЧЕМпИОнАТА в сОСьТАвЕ нАТО - ТОГдАб "братская граница" вРАЗ бЫ пРЕвРА-ТИЛАсь в ЛИнИйУ фРОнТА - АНТИ-РУСсКОГО. А пОкА - ЖИвЁМ дА РАдУ-ЕМсЯ И пРО СлавьЯНсКОЕ бРАТсТвО бАЛАкА-ЕМ - ОпЯТь шУЧУ, пРОсТИ. ПО сЕМУ Любви дА МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ ОсО-ЗнАньЯ, А нЕ нА ОбОРОТ. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь АО
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
СкАЗЫвАЛ У-ЖЕ сТО РАЗ, нО пОвТОРЮсЯ - Русичи Русской Равнины и Русичи ТриПолья - БратьЯ нАвЕкА. ТАк чТО кАк пРОвЕдЁТЕ с Полонцами ЕВРопЕйский ЧЕМ-пИ-ОнАТ, ТО нАдО бУдьЕТ ЗА СнОС "границы" - ИНьЕй кОР-МУШкИ - вЗЯТьсЯ. А ТО ТАк СкОРО с ЕНьТОй "границей" ДРУГ ОТ ДРУЖкИ ОТвЫкНЕМ нА ХРЕн - И ТАк УЖ в "незалежней" ЦЕЛОЕ пОкОЛЕнИЕ ИНьИХ "АНТОв" пОдРАС-ТАЕТ. ЗА сИМ Любви Братской и Тёплого ФеВраля. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: