Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » То, что не смогли понять «оранжевые»

То, что не смогли понять «оранжевые»

  • 10 февраля 2012
  • 3361
  • 16
  • iskra
  • Функционал
То, что не смогли понять «оранжевые»

Оранжевые и прочие наёмники мировой финансовой мафии явно не отличаются умом и сообразительностью. Не замечать многовековой неудачный опыт предыдущих попыток свалить Русь, это уже перебор. Хотя, пока платят, нужно шевелиться...

 

 

То, что до сих пор не смогли понять «оранжевые»


Автор – Кирилл Шишкин

 

Судя по тому, как сразу после Нового Года активизировались «оранжевые», они сами, и их хозяева понимают, что дела идут плохо. Вообще-то понятно, что на те суммы, которые госдепартамент США вложил в «развитие демократии» в России, десять таких государств как Ливия можно было построить шеренгами и заставить маршировать как угодно. Но в России не получилось ничего. Деньги вложены, а революции нет!

 

А ведь в России не оранжевая революция планировалась. Для России специальное название придумали – «снежная». И ленточки белые, и месяц декабрь. Правда, специалисты по силовому внедрению истинной демократии» настолько плохо знают Россию, что не учли того, что в Москве в декабре снега нет. Впрочем, словосочетание «снежная революция» уже никто не произносит. Списали.

 

А вот, почему же не получилось? Вроде бы ОМОН стоял спокойно, никто никого не разгонял, в тюрьмы народ толпами не сажали, жертв нет. А революция не прошла. Похоже, кто-то что-то недопонял. Не узнал главную Военную Тайну, без которой нас не победить. А надо было тот самый мультфильм просто взять и посмотреть. Там ведь всё сказано ясно.

 

Наверняка любой, кто пытался возразить «хомячкам», знает их самый главный, и единственный, аргумент: «Раз ты не ругаешь власть, значит, ты нанят Кремлём». И вот в этом самая главная ошибка. Даже не вспомнить, сколько раз в день, мне задают вопрос о том, за что я люблю Путина? Сначала я пытался отвечать, что у меня другая ориентация, и люблю я свою жену, мать, внучку, Родину, наконец.

 

Иногда, когда беседую с людьми, которые способны слушать и понимать, я объясняю более серьёзно, что я совсем не являюсь сторонником Путина. И вообще, ни чьим сторонником не являюсь и стараюсь ни на чьей стороне не выступать. Это связано с профессией, так как я считаю, что те, кто работают в СМИ, а особенно те, кто ими руководят, не должны выступать на чьей-то стороне в вопросах внутренней политики. Так как иначе теряется объективность. Как я могу быть объективен в разговоре с кандидатом в президенты, если поддерживаю его противника? Никак. Поэтому – нейтралитет.

 

А про то, за кого голосую на выборах – никому не скажу, чтоб не влиять на выбор тех, кто прислушивается к моему мнению. Среди моих знакомых очень много людей с совершенно противоположными взглядами. Кто-то поддерживает власть нынешнюю, кто-то наоборот, кто-то за коммунистов, а кто-то за «Яблоко». Причём у всех это твёрдая позиция, на чём-то основанная. Но при всей разности взглядов, все эти люди одинаковы в восприятии «оранжевых» лозунгов. И это восприятие крайне негативное.

 

Лидеры «оранжевых» либералов до сих пор не могут понять простую истину – против них выступают не некие «кремлевские наёмники». Против них стал выступать народ. И если им ещё что-то удаётся в России сделать, то… потому что «хороших людей намного больше, но плохие лучше организованы».

 

Специалистам по «оранжевым» революциям мешает в России не противостояние спецслужб. Обычные блогеры взламывают переписку Навального и публикуют её в сети. И не по заказу Кремля, а просто потому, что хотят, чтобы все знали, кто такой Навальный. Обычные блогеры объединяются в группы для того, чтобы противостоять «хомячкам» Навального. Сколько платят «хомячкам», уже знают все, кому это интересно. А сколько платят тем, кто им противостоит? А им никто не платит. Их даже никто не знает под их никами и аватарами. А ведь это они сделали так, что деньги госдепа выброшены на ветер.

 

Много было насмешек над митингами «Наших» и «Молодой Гвардии», над митингом рабочих в Тагиле. Нет смысла обсуждать, сами они пришли или их туда на автобусах возили. Собственно, у меня нет сомнений, что у тех людей нет большого желания ходить на митинги вообще.

 

Важно другое, на что, похоже, никто не обратил внимания. Хотя это и есть самое важное. А ведь эти самые рабочие из Тагила и многие другие, они ведь и, правда, если что, то придут, и снесут. Если не дай бог дойдёт до серьёзных противостояний, то очень многие окажутся по другую сторону баррикад с «хомячками». И что-то я сомневаюсь, что «хомячки» смогут устоять не то что против рабочих, а и против «Наших». При всех недостатках этой организации, эти мальчики и девочки ведь действительно патриоты. Пусть у многих из них много наивного, пусть они во многом не разбираются, такова уж современная молодёжь. Но вот в их патриотизм я почему-то верю.

 

Но ладно «Наши». Они за власть действующую. Но ведь и все, кто находится в оппозиции к власти – тоже сейчас выступают против «оранжевой» угрозы. Их уже никто не поддерживает.

 

Что могло собрать на митинг на Воробьёвых Горах таких разных людей как Кургиняна, Ивашова, Черепкова и др.? Вот их уж точно не назовёшь сторонниками нынешней власти. А ведь собрались на одной трибуне.

 

Вот она, самая страшная наша Военная Тайна. Она в том, что когда для страны появляется внешняя угроза в любой форме, на защиту поднимается Народ. И чем дальше, тем больше людей в нашей стране начинает понимать, что продолжающиеся попытки устроить в нашей стране революцию, хоть «бархатную», хоть «оранжевую», хоть «снежную», это такая же угроза, как и вторжение монголо-татар или армии Наполеона. А как справляться с этой бедой, мы учились веками. Каждый берёт, что потяжелее, и бьёт супостата, куда ни попадя, лишь бы побольнее. Поймут ли они это?

 

Источник

 

Русские идут!..

 

Автор – Ю. Селиванов

 

Здравствуйте! В эфире «Бэкграунд». После явно незадавшейся «революции офисных хомячков», вышедших непонятно зачем на московскую Болотную площадь, в России явно усилилась уверенность в безальтернативности того политического курса, который ассоциируется с именем её будущего президента Владимира Путина.

 

Подавляющее большинство россиян так и не удалось провести на мякине популистских лозунгов насчёт грозящей России гэбистской диктатуры и тому подобных грядущих ужасов. Похоже на то, что либеральная версия свободы и демократии, вместе с её разносчиками, оказались в глазах населения настолько тошнотворными, что на их фоне даже отнюдь небезупречный Путин выглядит посланцем небес.

 

Российская власть это настроение масс чувствует и делает соответствующие выводы. Прежде всего, это выражается в резко возросшей жёсткости её риторики в отношении как внутренних оппонентов, так и заграничных ценителей прекрасного. Владимир Путин, в ходе своей очередной телебеседы с народом, резвился вовсю, то сравнивая белые ленты болотного митинга с презервативами, то представляя себя в роли сказочного героя, идущего на бой с нечистой силой.

 

Досталось, как всегда, и заклятым заокеанским друзьям. Путин по сути обозвал Америку мировым деспотом, дал понять, что на таких условиях дружить с ней не хочет, а бедолагу сенатора Маккейна вообще охарактеризовал, как чудака у которого крыша поехала. Что любопытно – заокеанские «деспоты с поехавшей крышей» стали буквально в тот же день оправдываться и опровергать Путина – не иначе как отслеживали выступление столь важного господина в прямом эфире.

 

Уличённый в неадекватности Маккейн тут же откликнулся в твиттере испуганной фразой «Дорогой Влад! Я что-то не так сказал?». А представитель Пентагона не менее взволнованно стал опровергать путинские слова о причастности американского спецназа к убийству Каддафи. И откуда только этот русский всё знает? Не менее грозным на этой неделе выглядел и Дмитрий Медведев, который в ответ на наглую резолюцию Европарламента с требованием пересмотреть итоги российских выборов, фактически послал этот уважаемый евроорган к чёртовой бабушке. Причём сделал это с особым цинизмом – в присутствии президента Евросоюза Ромпея и председателя Еврокомиссии Баррозу.

 

И действительно – чего Медведеву стесняться, если евровожди фактически приехали к нему на поклон. Вы только вдумайтесь – впервые в новейшей мировой истории лидеры великого и могучего Запада приехали в Москву с единственной целью – просить у неё взаймы. Если бы в начале девяностых кто-нибудь сказал, что когда-то не Россия будет клянчить у Евросоюза миллиардик-другой, а строго наоборот, то я бы, честно говоря, не поверил.

 

Времена меняются буквально на наших глазах. И сегодня уже не только США посылают свои авианосцы к берегам какой-нибудь очередной несчастной страны, но и Россия направляет туда же свои военные корабли, удар по которым немыслим даже для всемогущей Америки. И сегодня Россия, а не зашедший в ближневосточный тупик Запад, вносит в совет безопасности ООН собственную резолюцию по решению сирийской проблемы, а Запад обещает её внимательно изучить. И в довершении всего, Россия в самых жёстких выражениях, чего она никогда не делала, осудила грубые нарушения принципов демократии и прав человека со стороны американских властей в ходе подавления массовых выступлений участников движения «Захвати Уолл-стрит».

 

Куда теперь деваться бедной Америке – если даже глобальное лидерство в борьбе за демократию у неё отбирают!

 

А в это время новейший и сверхсекретнейший американский беспилотник целым и невредимым садится на иранский аэродром¸ поблизости от которого скромно стоит сработанный российскими военными хакерами неприметный комплекс радиоэлектронной борьбы «Автобаза», который, как говорят, его туда и посадил. Есть над чем задуматься господам американцам. То ли ещё будет!

 

Источник

 

Алексей Середин, 11 февраля 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Браво, Борей! Высказал хорошо! Как бы ВСЕ ни спорили, но во всём этом ФАРСЕ (имею ввиду "предвыборные" агитации и разделения на "правых" и "неправых" ) нам ЗАВЕДОМО готовят КРУПНУЮ ТУХЛЯТИНУ! Поясню: ИЗ ВСЕХ (!) "предлагаемых" народу "кандидатов в президенты" НИ ОДИН (!) не сделает САМОГО ГЛАВНОГО -- СДЕЛАТЬ РОССИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНОЙ. При любом "раскладе" она так и останется СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ, КОЛОНИЕЙ! Банк России так и останется частной лавочкой, диктующей свои условия, недра, заводы, земли ТАК И ОСТАНУТСЯ в руках олигархов, а не НАРОДА. "Фокусники"-кукловоды стараются вручить нам "блестящий фантик-пустышку", а потом, когда люди будут возмущаться, смело возразят: "Так вы-же САМИ (!) ВЫБИРАЛИ..." Типа "неча пенять, быдло тупое, что хотели, то и получили...". К такому раскладу нас и "ведут", отвлекая "проблемами-пустышками" и вереща о них с телеэкранов.
Подумайте сами...
Аватар пользователя
dimo10 что ты имеешь в виду говоря поменьше брехать? Весь протест и всё возмущение только и сводиться к тому что брехать-- на площадях, в интернете, на кухне и т.д. А вообще я согласен с тобой надо на своём месте сначала порядок навести, убраться дома, поправить материальное положение, выстроить благоприятные отношения с окружающими, дать людям работу и т.д. и т.п.
Аватар пользователя
Rhino, ты говоришь о будущем (наберут...), но к сожалению это уже настоящее (набрали...) и уже в тени и не в тени без разницы и кричать ни чего не надо, надо просто дело делать на своём месте и меньше брехать...
Аватар пользователя
грамотная статья, все разложения по полочкам. медвепутов на одну, либерастов на другую, русский народ на третью.
Аватар пользователя
Медведпутская дешёвая пропаганда. Не тратьте время на это дерьмо
Аватар пользователя
России русскую власть---- наберут предателей из славян за которыми будут стоять теже евреи, но уже в тени и устроят такую сладкую вам жизнь! что тогда будете кричать?
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Долой власть, может кричать только эмоциональный и глупый человек или провокатор! У большевиков были покруче лозунги чем ---за честные выборы или долой жульё!
Борей ----захват власти на Руси в третий раз---где точка отсчёта, от красна солнышка или как?
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Статья написанна, на фактах + своё аргументированное мнение, без оскорблений и пустых штампов! Зачёт!
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Что-то я не понял? это оранжевые-снежные или кто там еще плохие и поверженные, а власть сильна и грозна ? Мне что нужно. радоваться или как? Хрень какая-то.

Не менее грозным на этой неделе выглядел и Дмитрий Медведев И действительно – чего Медведеву стесняться, если евровожди фактически приехали к нему на поклон.

Смешно,..........
Аватар пользователя
И здесь жыдо путинская пропоганда, как и на Радосвете..
12 лет пили кровь у народа и хотят есче
Аватар пользователя
Специалистам по «оранжевым» революциям мешает в России не противостояние спецслужб. Обычные блогеры взламывают переписку Навального и публикуют её в сети. И не по заказу Кремля, а просто потому, что хотят, чтобы все знали, кто такой Навальный. Обычные блогеры объединяются в группы для того, чтобы противостоять «хомячкам» Навального. Сколько платят «хомячкам», уже знают все, кому это интересно. А сколько платят тем, кто им противостоит? А им никто не платит. Их даже никто не знает под их никами и аватарами. А ведь это они сделали так, что деньги госдепа выброшены на ветер.

Точнее не скажешь.
Аватар пользователя
Ну почему именно оранжевые? В отличии от всяких цветных революшен, майдан чисто украинская замутка, с выдуриванием бабла разновекторно. Леонид Кучма умный политик, развёл всех. Ему зачёт. Аффор опуса явно профан в украинских делах.
Аватар пользователя
Бред редкостный
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: